Человечьи страсти

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Человечьи страсти

Сообщение Marianna_ » 26 апр 2019, 21:10

Regina Ly писал(а):
26 апр 2019, 20:54
Он сказал мне что он маг и на данный момент изучает "сонный паралич" и тех кто в таком состоянии приходит к нему.
Если бы я услышала такое, я бы сама тут же слилась :grin: Знаете, почему? Потому что серьезный МЧ никогда не станет трындеть о таких вещах с девушкой, с которой только что познакомился. Тут все ясно: балабол и фанфарон, пытающийся пустить пыль в глаза.
Такие вещи мне в 22 года были уже понятны и ясны, как белый день.
Но это вовсе не повод закрыться от всего мира китайской стеной.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Человечьи страсти

Сообщение DevaS » 26 апр 2019, 21:12

Regina Ly писал(а):
26 апр 2019, 20:54
И я поняла что я не могу просто по другому общаться и единственный выход который я нашла это вообще ни с кем не общаться с новыми людьми.
И все и плавно идет к тому, что Вы вообще закроетесь полностью от мира и будете вариться сама в себе. Но проблема не в чем-то внешнем, а внутренняя, собственная. Слишком большая потребность в других людях заканчивается чем-то противоположным - полным закрытием от всего этого, закономерный для Вас процесс, когда много раз обманули.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Человечьи страсти

Сообщение Regina Ly » 26 апр 2019, 21:15

Marianna_
Мы общались по видеосвязи, голосовые сообщения, видео сообщения, иногда просто видео как кто-то из нас пошел в магазин за хлебом без слов , как берет этот хлеб и кладет себе в корзину идет на кассу) и было ощущение что я там рядом с ним хожу рядом с полками с продуктами, просто переписка, по телефону, по почте отправляли друг другу подарки иногда даже пили вино по скайпу) типо мы вместе в одной комнате сидим. По скайпу общались часов по 6-8 пока уже сил нет сидеть перед монитором. Иногда. Обсуждали все приятности и неприятности, знали все о друг друге. Когда сильно болели, когда нас мужики бросали мы ревели друг другу по видеосвязи. Мы строили планы что немного разгребем дела и приедем в гости или на отдых вместе поедем. Вообщем мы были очень близки только все это общение на расстоянии по инету. Но своим поведением разбили мне сердце

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Человечьи страсти

Сообщение DevaS » 26 апр 2019, 21:25

Regina Ly писал(а):
26 апр 2019, 21:15
По скайпу общались часов по 6-8 пока уже сил нет сидеть перед монитором.
Regina Ly писал(а):
26 апр 2019, 21:15
иногда просто видео как кто-то из нас пошел в магазин за хлебом без слов , как берет этот хлеб и кладет себе в корзину идет на кассу
И Вы хотите сказать, что это не детсад? Свидетельство того, что не хотите жить реальной жизнью, а потому впали в интернет-иллюзию.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Человечьи страсти

Сообщение Marianna_ » 26 апр 2019, 21:32

Regina Ly писал(а):
26 апр 2019, 21:15
было ощущение что я там рядом с ним
Вот именно, что "было ощущение"
Regina Ly писал(а):
26 апр 2019, 21:15
Когда сильно болели, когда нас мужики бросали мы ревели друг другу по видеосвязи.
И толку? Когда я или моя подруга заболевали, мы тут же были рядом и оказывали помощь друг другу, не взирая на время суток. А вот в магазин могли и по одиночке ходить. И вообще можем не звонить друг другу неделю, две, иногда месяц, потому что каждая занята своими делами, но ощущение, что человек всегда рядом, и ты ему нужен - у нас всю жизнь (мы дружим 30 лет). Столько было пройдено и пережито вместе! Вот уж, во-истину, и в горе, и в радости.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Человечьи страсти

Сообщение Regina Ly » 26 апр 2019, 21:36

Parzifal писал(а):
26 апр 2019, 21:02
по-моему, хороший подход - знакомиться не ради знакомста, а на основании общей деятельности, общих интересов, общего увлечения, хобби... у Вас есть хобби?
Да, у меня очень много хобби, у меня в инстаграмме 7 отдельных аккаунтов под каждое творчество, хотелось бы еще но это технически сложно. Я стараюсь участвовать в конкурсах в марафонах, на форумах по интересам. Часто бывает мне намного интереснее с теми кто вообще не творческий, с ними больше есть про что общаться. Мне очень интересна тема магии и все необычное что с этим связано. Но так сложилось что никто мне не верит) И когда я завожу на эту тему разговор вызываю этим раздражение и злость) типо это все в твоей голове, ничего этого не существует, ты об этом не думай и все будет хорошо)

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Человечьи страсти

Сообщение Santa Fe » 26 апр 2019, 21:36

Аленький_цветочек писал(а):
26 апр 2019, 20:45
Может и не заслужили, а просто нужно освободиться от этой зависимости, ведь вы давно не ребенок, и странно связывать удовлетворение своих потребностей с другими людьми до такой степени, что аж жить становится невозможно
Мы все абсолютно зависимы от других. Только кто-то это осознает, а кто-то считает себя "самодостаточным"

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Человечьи страсти

Сообщение Santa Fe » 26 апр 2019, 21:43

DevaS писал(а):
26 апр 2019, 21:25
И Вы хотите сказать, что это не детсад?
Ну почему...если человек не кинестетик и ему важно именно интеллектуальное общение...- отношения на расстоянии ничем не будут отличаться от реальных.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Человечьи страсти

Сообщение Regina Ly » 26 апр 2019, 21:47

Аленький_цветочек писал(а):
26 апр 2019, 20:45
просто нужно освободиться от этой зависимости, ведь вы давно не ребенок, и странно связывать удовлетворение своих потребностей с другими людьми до такой степени, что аж жить становится невозможно. Это реакция грудного ребенка, которого оставили одного в кроватке и он испугался.
Да, вы правы! это реально так. Я одна не могу. И жить одной мне становится не возможно и я не знаю как это изменить и возможно ли вообще.
Самое раннее детство у меня было счастливым и я не боялась людей, а потом с какого момента все поменялось и это было очевидно всем близким.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Человечьи страсти

Сообщение Marianna_ » 26 апр 2019, 21:52

Santa Fe писал(а):
26 апр 2019, 21:43
Ну почему...если человек не кинестетик и ему важно именно интеллектуальное общение...- отношения на расстоянии ничем не будут отличаться от реальных
Верно, но интеллектуальные отношения и дружба это не совсем одно и то же.
Santa Fe писал(а):
26 апр 2019, 21:36
Мы все абсолютно зависимы от других. Только кто-то это осознает, а кто-то считает себя "самодостаточным"
Мы взаимсвязаны друг с другом, а не абсолютно зависимы. Если абсолютно зависим, то это уже инвалидность.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Человечьи страсти

Сообщение Marianna_ » 26 апр 2019, 21:55

Regina Ly писал(а):
26 апр 2019, 21:47
и я не боялась людей,
Вы боитесь людей? Тогда это уже какая-то психическая аномалия. Тут нужен хороший психолог.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Человечьи страсти

Сообщение Regina Ly » 26 апр 2019, 22:04

Marianna_ писал(а):
26 апр 2019, 21:32
И толку? Когда я или моя подруга заболевали, мы тут же были рядом и оказывали помощь друг другу, не взирая на время суток. А вот в магазин могли и по одиночке ходить. И вообще можем не звонить друг другу неделю, две, иногда месяц, потому что каждая занята своими делами, но ощущение, что человек всегда рядом, и ты ему нужен - у нас всю жизнь (мы дружим 30 лет). Столько было пройдено и пережито вместе! Вот уж, во-истину, и в горе, и в радости.
У нас не было возможности быть рядом, т.к. не было денег. В магазин хотелось вместе ходить) но возможность была только по инету, и вообще я рада была посмотреть куда он ходит. Мы иногда и годами не общались, когда не было инета вообще по письму в 2 года. Может я и не важна им вовсе на самом то деле, но мне от этого не легче.
DevaS писал(а):
26 апр 2019, 21:12
И все и плавно идет к тому, что Вы вообще закроетесь полностью от мира и будете вариться сама в себе. Но проблема не в чем-то внешнем, а внутренняя, собственная. Слишком большая потребность в других людях
Я уже давно закрылась физически и стараться не пришлось. Да, варюсь сама в себе и проблема внутренняя и Да , слишком большая потребность в людях и я не знаю как мне быть.
Santa Fe писал(а):
26 апр 2019, 21:36
Мы все абсолютно зависимы от других. Только кто-то это осознает, а кто-то считает себя "самодостаточным"
Я тоже думаю что человек сам один не может гармонично быть. Каждому нужен человек.
Santa Fe писал(а):
26 апр 2019, 21:43
Ну почему...если человек не кинестетик и ему важно именно интеллектуальное общение...- отношения на расстоянии ничем не будут отличаться от реальных.
Конечно инет не заменит живого общения никогда. Ни погулять ни чай попить ни поговорить как следует

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Человечьи страсти

Сообщение Аленький_цветочек » 26 апр 2019, 22:15

Santa Fe писал(а):
26 апр 2019, 21:36
Мы все абсолютно зависимы от других.
Правда? Абсолютная зависимость - это вообще-то патология.
Santa Fe писал(а):
26 апр 2019, 21:36
кто-то считает себя "самодостаточным"
Считать и быть самодостаточным - это разные вещи.
Regina Ly писал(а):
26 апр 2019, 21:47
Я одна не могу. И жить одной мне становится не возможно и я не знаю как это изменить и возможно ли вообще.
Изменить это возможно, если вы этого хотите. Все мы нуждаемся в общении, дружбе, отношениях. Но "хотеть отношений" и "не уметь быть одной" - тоже вещи в общем-то радикально разные. Первый случай - это норма, второй - уже не очень.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Человечьи страсти

Сообщение Marianna_ » 26 апр 2019, 22:20

Regina Ly писал(а):
26 апр 2019, 22:04
Я тоже думаю что человек сам один не может гармонично быть. Каждому нужен человек.
Быть самодостаточным вовсе не значит быть одиноким. Самодостаточные люди имеет свои принципы, свои интересы, свою систему ценностей, они взаимодействуют с другими людьми, вовлекаясь во взаимный эмоциональный контакт, а не "не могут без кого-то жить". Более того, заметила, что как-раз самодостаточные притягивают к себе людей, как магнитом, потому что никого не душат своей "любовью", страхами и "страданиями".
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Человечьи страсти

Сообщение Regina Ly » 26 апр 2019, 22:29

Marianna_ писал(а):
26 апр 2019, 21:55
Вы боитесь людей? Тогда это уже какая-то психическая аномалия. Тут нужен хороший психолог.
Не то что боюсь... я даже не знаю как это объяснить. Очень давно был случай мы гуляли с подружками, и эти подружки решили бросить жвачку в волосы впереди идущей девушке. Им было очень смешно и весело а мне нет и из-за этого у нас случился небольшой конфликт что я их не поддержала. Мне бросали жвачки в волосы и я знаю что это такое) В тот момент я испытала страх, что на месте этой девушки могла оказаться я и мне было очень сильно ее жаль. Что мои подруги на это способны и такое приносит им "счастье". И такое никуда не делось, просто сейчас реже т.к. не общаюсь ни с кем. Мне недавно скинули картинку демотиватор, это картина, там на кровати лежала мертвая девушка, кожа вся белая и закрытые глаза и возле нее женщины и одна держала ее за руку, и была надпись ты уснула или умерла. Тому кто отправил было дико смешно а мне нет. И мы чуть из-за этого не поругались. Типо вот ты через чур загоняешься будь проще. И такое постоянно, я все воспринимаю сильно близко и становлюсь асоциальной, сомневаюсь что мне поможет психолог. Вот маг-психолог да. Или может я действительно такая же дрянь как и все что такие вот притягиваются.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Человечьи страсти

Сообщение Аленький_цветочек » 26 апр 2019, 22:31

Regina Ly писал(а):
26 апр 2019, 22:29
Вот маг-психолог да.
Эзотерика + психология решает такие проблемы, как у вас, это правда. Личные границы, внутреннее наполнение, опора на себя. Все это выстраивается, выращивается. Не быстро и не легко, но вполне реально.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Человечьи страсти

Сообщение Аленький_цветочек » 26 апр 2019, 22:34

Regina Ly писал(а):
26 апр 2019, 22:29
подружки решили бросить жвачку в волосы впереди идущей девушке. Им было очень смешно и весело а мне нет и из-за этого у нас случился небольшой конфликт что я их не поддержала
Ну вообще, это нормально, что вы так реагируете на жестокость и идиотизм. Тонко чувствующих людей намного меньше, чем толстокожих, это ваша особенность, с которой нужно научиться жить. А от таких, кто вас считает какой-то "не такой" и пытается переделать, лучше держаться подальше.

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Человечьи страсти

Сообщение Santa Fe » 26 апр 2019, 22:41

Аленький_цветочек писал(а):
26 апр 2019, 22:15
Правда? Абсолютная зависимость - это вообще-то патология.
Сколько человек может пробыть один в одиночной камере? Да даже лайт вариант - на необитаемом острове? И через сколько он сойдет с ума. Вот именно, что абсолютно зависимы. Без других людей человек жить практически не способен.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Человечьи страсти

Сообщение Regina Ly » 26 апр 2019, 22:43

Аленький_цветочек писал(а):
26 апр 2019, 22:31
Эзотерика + психология решает такие проблемы, как у вас, это правда. Личные границы, внутреннее наполнение, опора на себя. Все это выстраивается, выращивается. Не быстро и не легко, но вполне реально.
Спасибо вам! Да , я уже давно определилась к кому хочу обратиться, этот человек мне на днях опять приснился и я еще раз убедилась что я верно чувствую. Нужно дождаться конца месяца, какие мои фин.дела

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Человечьи страсти

Сообщение DevaS » 26 апр 2019, 22:44

Regina Ly писал(а):
26 апр 2019, 22:29
Типо вот ты через чур загоняешься будь проще.
Regina Ly писал(а):
26 апр 2019, 22:29
Или может я действительно такая же дрянь как и все что такие вот притягиваются.
Вы как раз можете быть совсем другим человеком по сравнению с такими, у которых нет совести, и такие ситуации подсвечивают все это, проявляя разную направленность мышления и определения поступков. Потому Вы могли бы постараться перерасти определенный уровень, чтобы подобные люди Вам вообще были неинтересны, и Вы в них ничего никогда не искали, потому что обычно они пустые. В Вас может быть потенциал, который надо открыть и перейти на уровень выше всего этого, проявив лучше ту внутреннюю суть, которая может быть заложена в Вас. А так получается, что Вы связываетесь с такими людьми по причине того, что лишь бы что было, а потом разочаровываетесь, потому что ждать от таких особо нечего. А до чего-то другого еще не дотянулись, и получается замкнутый круг. И не зря такие люди как раз и видят Вас "другой" по сравнению с ними, потому что Вы несовместимы.
Последний раз редактировалось DevaS 26 апр 2019, 22:46, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Отношения между людьми»