Ошибки в отношениях или " какие тараканы самые главные"

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Ответить
Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Ошибки в отношениях или " какие тараканы самые главные"

Сообщение Jack » 28 авг 2019, 09:41

Изображение

Эта тема будет весьма актуальной, потому что в основном люди страдают либо от болезней, либо от магии, либо от одиночества. В основном таких сильных типов страданий всего три. И вот отношения это то, что больше всего нас беспокоит, никто не хочет быть один, никто не хочет страдать в плохих отношениях, а хорошие построить не могут, возникает вопрос - почему так?
Потому что люди слишком сильно следуют своему уму, и ошибки - тараканы в основном заключаются именно в этом.
Кто что подумал, почему так сказал, что он чувствует, думает, зачем, почему, что - все это наш бешеный ум со своими тараканами, и когда начинаешь человеку помогать разобраться с этим, то тараканов обнаруживается целое гнездо и удалять и разбираться приходится с каждым по отдельности. Но на самом деле человек может и сам это сделать, достаточно знать врага в лицо, для этого я и размещаю данную статью. Намного проще решить свои проблемы, когда ты уже знаком с тем, как работает собственный ум и "не даешь ему создавать из мухи слона". В этой статье разберем главные ошибки - тараканы, на мой взгляд основных их видов всего два:

1. Выяснение отношений - это всегда только ухудшает их, вместо этого просто скажите что вам не нравится, и что вы хотите чтобы было. Например, "мне не нравится что ты все время молчишь, я хочу чтобы мы общались больше" - все, человек поймет и учтет это. Не надо выяснять: "а чего же ты молчишь, а что тебе со мной говорить не о чем? А что я тебе неприятен, что ты со мной не говоришь? А зачем тогда замуж за меня вышла?" и т.д. Такое - запомните раз и навсегда - делать нельзя. Это убьет отношения.
Просто скажите: "мне не нравится что ты молчишь, мне грустно, давай больше говорить по душам" - и все!
Не надо ничего никогда выяснять - все равно не выясните, а испортить отношения - испортите гарантированно, после каждого выяснения они будут становиться хуже и хуже.

2. "Додумывание" - она/он это сделала/сделал потому что....
Такое вообще выкинуть из головы надо. Во первых никогда не додумаетесь на самом деле что было причиной, во вторых накрутите себя и будет очередная ссора и обида. Надо понимать - я сейчас это все сам придумал, на самом деле я не знаю почему человек так делает, лучше его самого спросить.
Например, пошла она с подругой в кафе, а муж уже изводится и думает с какими мужиками она сейчас там "кофе пьет". Вот это все - тараканы их надо из себя вытравить если вы хотите нормальной семейной жизни. Никогда ничего не додумывайте - все равно не додумаетесь, спросите прямо лучше. И поймите что то, что думает ваш ум не имеет никакого отношения к реальной действительности. Это надо четко знать и понимать. Тогда не будет ни ревностей ни обид и выяснять будет нечего и незачем.

Это 2 самых главных таракана - надумывание того чего нет, а после того как надумали - выяснение отношений с пустого места. (Хотя кажется, что место не пустое, но на самом деле все сами придумали)
От этого все проблемы и идут всегда и у всех. В основном эти двое - самые дикие тараканы.

По моим наблюдениям, изгнав из себя именно этих двух тараканов - злодеев, все остальные остаются без главарей и сами расходятся. Это как лишить страну короля и министра, все подданные остаются без работы, так же и наши тараканчики слабеют и больше не могут функционировать подкидывая нам дурные мыслишки, чтобы мы побольше от них страдали, ревновали, сохли и рыдали. Важно запомнить именно этих двоих и всегда наблюдать за умом - о чем мы думаем, как мы думаем, откуда эти мысли. Нам их тараканы подкидывают, или то что мы думаем это что-то настоящее. По определению то, что мы думаем, настоящим быть не может - запомните это!

Разделять свои мысли и ситуацию очень важно, многие люди реагируют из своих мыслей, а не из адекватного восприятия ситуации. Вот нам что-то кажется и мы реагируем, мы даже не думаем что это наше индивидуальное восприятие и оно может вообще ничего общего не иметь с нашей ситуацией, мы же не можем своему партнеру в голову залезть и увидеть как он думает. Мы можем только по поступкам и отношению делать какие-то выводы, но не более того.

Лично я всегда обращаю внимание именно на поступки людей, это и есть то как они к нам относятся. И это самое важное, даже если сказано тысяча слов любви, а поступки любовь не выражают, то что толку в словах? Любить надо не глазами и не ушами, а мозгами, тогда вы будете видеть и своих тараканов и то, как есть на самом деле, вы будете понимать и осознавать что происходит.

Таковы главные ошибки из-за которых люди расходятся даже будучи хорошей парой, мне всегда искренне жаль когда люди обращаются ко мне с целью помириться, а сделать ничего нельзя потому что этими людьми правят тараканы, про которых я описал выше. Как их ни мири, даже если сто тысяч гармонизаций сделать - они все равно попадают под влияние этих двух основных ошибок, поэтому маг конечно помочь может, но и сам человек тоже должен что-то делать, а именно проводить над собой работу и наблюдать за своим умом - кто в нем живет и что говорит.

Конечно, так происходит не специально, а в силу привычки следовать тому что нам показывает собственный ум, тому как он думает. Но важно понять что есть другая реальность и настоящей является именно она, а не наши собственные мысли о ней. И соотносить себя с этим знанием и пониманием. Это крайне важно, не только в отношениях но в жизни в целом.

Люди, которые понимают эти ошибки, действительно строят благополучные семьи, это опыт который и я сам наблюдаю, и который замечен мною у других. И поскольку люди обращаются ко мне с разными проблемами отношений, я думаю что понять именно эти ошибки - самое главное для начала исцеления своих отношений, если мы это хорошенько сами понимаем, нам уже не так важно чтобы кто нибудь исцелял наши отношения, потому что мы сами перестанем их калечить. Не надо калечить свои собственные отношения чтобы их потом искать как исцелить - нужно их поддерживать пониманием и правильным взглядом на свою ситуацию и ее развитие. Тогда все будет хорошо.

Будьте счастливы и любимы!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 17:49
Репутация: 325
Пол:

Re: Ошибки в отношениях или " какие тараканы самые главные"

Сообщение Рысь » 31 авг 2019, 20:43

Согласна @}->-- такие тараканы убивают отношения. Жаль, только мало кто меняться хочет

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»