Материнское проклятие

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Elena99

Re: Материнское проклятие

Сообщение Elena99 » 11 сен 2019, 18:39

Внешний от внутреннего негатива мне сложно отличить) как у Винни Пуха-либо он есть, либо нет)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Материнское проклятие

Сообщение Marianna_ » 11 сен 2019, 18:45

Elena99 писал(а):
11 сен 2019, 18:39
Внешний от внутреннего негатива мне сложно отличить) как у Винни Пуха-либо он есть, либо нет)
Это элементарно вообще-то. Внешний негатив это когда "ничто не предвещало беды, так сказать, и вдруг как гром среди ясного неба", и понимаешь, что не твое это, как ни крути. А внутренний в себе раскопать при желании не так уж и сложно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Elena99

Re: Материнское проклятие

Сообщение Elena99 » 11 сен 2019, 19:38

Marianna_
Теория греха получается, в этой жизни. Моя бабушка была наблюдательной, вела статистический дневник по таким темам..так вот-если женщина уходила от мужчины, отца детей конечно, манипулировала ситуацией, изменяла мужчине-с детьми происходили трагические события. Недавно 2 таких же случая у моих подруг, одна ушла и у ребенка 7 лет через год рак, другая ушла и у дочки 20 лет рассеянный склероз. Вот эти совпадения меня лично заставляют задумываться.
Хотя манипулировала ситуацией-это неоднозначно, мужчины любили детей и готовы были сохранять семью ради них, а девочки устали от мужей, которых надо тащить по жизни

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Материнское проклятие

Сообщение Marianna_ » 11 сен 2019, 20:16

Elena99
В философии Буддизма нет никакого понятия греха. Есть причины и следствия. Более того, эти причины образуются не в этой жизни, а задолго до нее. И причин этих множество, а не одна.
Вы серьезно верите, что из-за того, что женщины ушли от мужей, которые им опостылели, дети могут получить онкологию или рассеянный склероз? :shock: Ваше дело, конечно, верить в подобный абсурд, однако мне это не особо интересно, потому что так и до пещеры не далеко, а мне обратно что-то не особо хочется :smile: К тому же я Вам сейчас тысячу примеров приведу обратного свойства, когда жила как овечка, всего боялась, никаких грехов, а жизнь так ударила, что мама не горюй, и множество историй с точностью до наоборот.
Бессмысленно и бесполезно пытаться искать причину таких событий на узкой плоскости этой жизни, потому что ее там нет. И нет ничего хуже, чем слушать домыслы людей, которые интерпретируют такие вещи, исходя из своих скудных представлений.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Elena99

Re: Материнское проклятие

Сообщение Elena99 » 11 сен 2019, 20:40

Marianna_
У меня скудные представленияо жизни, не спорю. Возможно тоже не спроста в моей жизни именно такие примеры и именно такое окружение. Я живу в такой реальности. И привыкла именно к жесткачу. Просто как пример

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Материнское проклятие

Сообщение Marianna_ » 11 сен 2019, 21:00

Elena99
Вот и надо разбираться, почему так. Я бы именно так поступила. В свое время мне помогла в этом моя бунтарская натура, из-за которой мне хоть кол на голове теши, если я чувствую, что что-то не так, не смирюсь никогда - буду искать настоящую причину. И, честно говоря, мне это очень поммогло не сломаться по жизни.
Кстати, моя мама тоже ушла от моего отца, мне еще года не было. И что? Даже банальной аллергии не случилось, вообще не болела ничем. А вот если бы не ушла, думаю, мы бы с ней обе спятили :wacko: Но она тоже бунтарка еще та, из нее овцу не сделаешь и не запугаешь. И терпеть неугодного мужа, лишь бы был, она бы не стала никогда. И за этой ей мой почет и уважение.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Elena99

Re: Материнское проклятие

Сообщение Elena99 » 11 сен 2019, 21:18

Marianna_
Спасибо! Думаю, сопоставляю...)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22905
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Материнское проклятие

Сообщение Бульдожио » 11 сен 2019, 22:03

Marianna_ писал(а):
11 сен 2019, 18:12
Внутренний не вычистишь, либо это будет ненадолго.
А некоторые клиенты ждут). На кровати. Пока кто-то за них сделает.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Elena99

Re: Материнское проклятие

Сообщение Elena99 » 11 сен 2019, 22:36

Бульдожио
Все разные, у всех разные потребности. Многие не понимают механизма. Я росла среди колдунов. Но на мне не их чистки, ни гадания не срабатывали никогда. А жизнь у меня, поверьте на слово, не простая...я давно смирилась с этим обстоятельством..пробовала религии-эффект есть механический, но я не очень готова принимать их правила игры, поэтому...ищу альтернативы)))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Материнское проклятие

Сообщение sasha82 » 11 сен 2019, 22:47

Elena99 писал(а):
11 сен 2019, 09:16
переноса неотработанных программ из жизни родителей в жизнь детей?
В психологии есть такие понятия как переплетение , триангуляция, парентификация, замещение , идентификация.
Значит человек живёт не по сценарию своей личности . Он не в контакте с самим собой . Он проживает жизнь , которую ощущает как чужую .
Он даже не может определить что именно он чувствует на данный момент , путая чувства и состояния в теле .
« Удобный» ребёнок чаще перенимает модель поведения никому не мешать . Потом вообще ему трудно понять где его мысли , чувства , желания . Привыкая с пелёнок всем угождать , свои истинные потребности такой человек не берёт . Это как сила , которая его же потом и тянет на дно .
Ребёнок « бунтарь « часто знает что он хочет , он с детства спорит или просто не принимает точку зрения других людей без своего желания сделать это . Ему трудно навязать чужую программу и ввести его в замещение с кем то из окружения .
Он всегда чувствует своё тело и его потребности . Свои желания и свои эмоции чётко отделяет от других людей и общества .
Если родители не хотят иметь куклу на верёвочке , то личность ребёнок деформировать не станут . Только это очень сознательные должны быть родители .
Большинство подавляет , запрещает , угрожает , шантажирует и любыми правдами и неправдами держит рядом как собачонку .
Удобно , когда рядом человек который якобы тебя любит )
И вернуть таким людям их собственную судьбу , их путь бывает сложно конечно .
Большинство повторяющихся программ -это люди с « детскими» установками . Они уже взрослые , но по привычке делают как угодно кому то там , только думая , что это и есть его истинные желания.
Вот когда такой файл закрывается , когда человек видит свою цель , он обретает уверенность в себе и силу .
И достаточно часто , что бы эта программа закрылась нужно понять , где человек сам себя предал и согласился с мнением другого, установив тем самым его программу на свой внутренний Мир .
Если в этом отпадает потребность , то повторения сюжетов больше не происходит .
Человеку просто нет смысла больше что -то повторять, он видит множество других целей .
Это как окно открыть)
Многие оставляя маме некую установку , потом вдруг начинали рисовать , танцевать , открывались их таланты . И как детство на определённый момент возвращается . Оживает детская часть человека , которая была закрыта маской другой личности .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4599
Пол:

Re: Материнское проклятие

Сообщение Lilichka » 12 сен 2019, 09:17

Marianna_ писал(а):
11 сен 2019, 17:59
и поклоняются племнному иудейскому божку от колена Иудова
при этом не задумываясь что отдают туда собственные энергию и души

Elena99

Re: Материнское проклятие

Сообщение Elena99 » 12 сен 2019, 09:38

Lilichka
Проблема серьезная, ребенку не предлагают на выбор несколько божков, тем более там представляется Бог как Творец всего сущего..да и родители, и бабушки, и дедушки сами не в курсе..мне священник сказал: нельзя читать Ветхий завет и псалтирь. Только новый и жизнь Святых Отцов, иначе у тебя будут серьезные проблемы-либо псих заболевание, либо рак..честно, было страшно после этих слов

Elena99

Re: Материнское проклятие

Сообщение Elena99 » 12 сен 2019, 09:42

sasha82
Вот проживание чужой жизни это факт, имеет место быть во многих семьях. Лично у меня со временем появилась в продолжение еще одна привычка-ждать чего то плохого, потому что я к нему привыкла. Как бы от меня ничего не зависит.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4599
Пол:

Re: Материнское проклятие

Сообщение Lilichka » 12 сен 2019, 10:16

Elena99
очень тяжелая тема.. в хэ эргероге человечество изначально ставится в позицию слабости - овцами- пассивными, неспособными принимать решения, греховными донельзя и живущим в комплексе вины и страха наказания и внешнего управления.. борьба за души, энергию и ресурсы она такая..
Elena99 писал(а):
12 сен 2019, 09:42
Лично у меня со временем появилась в продолжение еще одна привычка-ждать чего то плохого, потому что я к нему привыкла
.. избавляйтесь срочно и от привычки и ожидания

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Материнское проклятие

Сообщение Marianna_ » 12 сен 2019, 13:11

Elena99 писал(а):
12 сен 2019, 09:42
Вот проживание чужой жизни это факт, имеет место быть во многих семьях.
Никто не проживает чужую жизнь. Если человек конструирует свою жизнь по чужой модели - это опять же его кармическая проблема, с которой он же и должен разобраться. Никто за него этого не сделает. Но пока он будет сидеть и думать, что это кто-то так решил за него, а он просто жертва, попавшая в такие обстоятельства, ничего не изменится и ничто не поможет - ни магия, ни религии.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Материнское проклятие

Сообщение Marianna_ » 12 сен 2019, 13:18

Elena99 писал(а):
12 сен 2019, 09:38
мне священник сказал: нельзя читать Ветхий завет и псалтирь. Только новый и жизнь Святых Отцов, иначе у тебя будут серьезные проблемы-либо псих заболевание, либо рак..честно, было страшно после этих слов
Что за дурацкие угрозы? Читать надо все для того, чтобы смочь провести анализ и сделать свои собственные выводы. И, если уж на то пошло, в Новом тоже ахинеи предостаточно - одного Павлуши хватает, который, кстати, транслирует постулаты, базирующиеся именно на основах Ветхого Завета.
Вы действительно будете жить по чужим моделям, если не выработаете свою платформу, а будете слушать то, что Вам пытаются навязывать другие. Это замкнутый круг.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Elena99

Re: Материнское проклятие

Сообщение Elena99 » 12 сен 2019, 13:29

Marianna_
Проживание чужой жизни-термин я так понимаю и означает жизнь по тем конструкциям, которым человека научили. Ради объективности-основная масса людей на планете так и живет, в рамках воспитанных в нем мировоззрений и установок, традиций. И только когда очень плохо, начинает чесать затылок и читать, и думать. И то, далеко не все. Есть авторитетные инстанции-больница, церковь, бабки на крайняк. А на кого там нарвешься-не известно. Счастливые люди, до которых через боль и страдания доходит истинное положение дел в этой жизни...и начинают встречатся интересные личности, образованные, с правильным жизненным опытом и тд..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Материнское проклятие

Сообщение DevaS » 12 сен 2019, 13:40

Marianna_ писал(а):
12 сен 2019, 13:11
Но пока он будет сидеть и думать, что это кто-то так решил за него, а он просто жертва, попавщая в акие обстоятельства, ничего не изменится и ничто не поможет - ни магия, ни религии.
Обстоятельства могут быть разными, и не все можно выдержать испытания, как ранее об этом вроде как говорилось. И вообще порой сложно говорить, что мол все поменяй и все изменится (хотя это и так на самом деле) в мире, где "справедливая" карма явно непропорционально разделяет количество зла к количеству более-менее нормальных людей, где одним раздолье, а другим сплошные "обстоятельства" среди всего этого порой, и лавируй, выкручивайся постоянно, потому что ломать нет желания, а честно что-то строить часто мешают "ломальщики", которые хотят не только свое, но и чужое загребти от своей безграничной жадности и отметают полностью человеческий фактор.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Материнское проклятие

Сообщение Marianna_ » 12 сен 2019, 13:45

Elena99 писал(а):
12 сен 2019, 13:29
Проживание чужой жизни-термин я так понимаю и означает жизнь по тем конструкциям, которым человека научили.
Да. Если он просто следует им, а о не берет бразды в свои руки, подвергая критической оценке эти конструкции.
Elena99 писал(а):
12 сен 2019, 13:29
Ради объективности-основная масса людей на планете так и живет, в рамках воспитанных в нем мировоззрений и установок, традиций.
Да. Поэтому в большинстве своем это хорошо управляемая масса, находящаяся под менторством того или иного Эгрегора.
Elena99 писал(а):
12 сен 2019, 13:29
Есть авторитетные инстанции-больница, церковь, бабки на крайняк
Беда, если это краеугольник "авторитетности". Тогда это реально тупик.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Материнское проклятие

Сообщение Marianna_ » 12 сен 2019, 13:58

DevaS писал(а):
12 сен 2019, 13:40

в мире, где "справедливая" карма явно непропорционально разделяет количество зла к количеству более-менее нормальных людей, где одним раздолье, а другим сплошные "обстоятельства"
Это сравнения ума. Не знаю, как это объяснить, но когда удается войти в состояние глубокой трансмедитации и выключить плоскостной сравнительный анализ и эмоциональную рефлексию, появляются очертания совершенно другой реальности, благодаря чему становится ясно, что дело не в непропорциальности кармы, а в узости нашего восприятия. То, что Вы называете "раздольем" это по-истине ужасная карма, если хотя бы на миг заглянуть за пределы нашего плоскостного видения.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»