Свет

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Свет

Сообщение sasha82 » 09 янв 2020, 16:34

Отец в жизни ребёнка является проводником света . Свет который указывает ему путь . Свет который проявляет в настоящем то скрытое и заложенное природой естество . Свет который превращает былой опыт в новое творение и форму . Свет который становится для ребёнка дорогой и его призванием , направлением, законом и рамками поведения . Свет который раскрывает суть и который её скрывает тут же . Создаёт и разрушает свет . Структурирует и видоизменяет свет . Направляет и конструирует свет . Свет берёт начало у творца и заканчивается им же . Свет нужен для реализации всего в жизнь . Для жизни необходимо постоянно присутствие света . Иначе жизнь становится лишь картинкой и машинальными рывками к побегу . Свет в жизни человека делает его живым . Его не дадут никакие умы . Он не хранится в артефактах . Он не заложен в истории и великих умах великих живших ранее . Он в будущем . Найти его можно в мечтах и фантазиях которые могут стать реальностью . Свет меняет карму . Свет творит сознание человека . Свет зажигает изнутри человека и включает его в общий человеческих поток . Свет можно познать через образ отца и его тело если отец для человека не звук из пустоты и не навязчивый факел . Свет можно познать если с настоящим отцом в хорошем человеческом контакте . Что на этой планете не такая и роскошь . Желаю всем света и добрых отцов .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Свет

Сообщение Дикобраз » 12 мар 2020, 02:06

sasha82 писал(а):
09 янв 2020, 16:34
Отец в жизни ребёнка является проводником света
А мать тогда кто? Тьма?
sasha82 писал(а):
09 янв 2020, 16:34
Свет который указывает ему путь
Иногда можно указать путь и тенью от предмета.
sasha82 писал(а):
09 янв 2020, 16:34
Свет который раскрывает суть и который её скрывает тут же .
Это как? Я почему то думал, что скрывает тьма. И еще 7 763 035 302 человека всегда думали и думают так же.
sasha82 писал(а):
09 янв 2020, 16:34
Создаёт и разрушает свет
В смысле свет создает свет и его разрушает?
sasha82 писал(а):
09 янв 2020, 16:34
Структурирует и видоизменяет свет
Это как? Отец стекольщик?
sasha82 писал(а):
09 янв 2020, 16:34
Направляет и конструирует свет
Эмм...Осветитель? Так он стекольщик или осветитель?
sasha82 писал(а):
09 янв 2020, 16:34
Свет берёт начало у творца и заканчивается им же .
Эмм...каким образом? Если свет это луч, то бишь линия, линия то бишь в одну сторону, то бишь из точки А в точку Б или бесконечность.
sasha82 писал(а):
09 янв 2020, 16:34
Свет нужен для реализации всего в жизнь
Обычно люди при соитии свет выключают, да еще и глаза закрывают, что вообще было точно темно, что бы точно не видеть сосредоточенного лица партнера.
sasha82 писал(а):
09 янв 2020, 16:34
Для жизни необходимо постоянно присутствие света
Да? Что то в подвалах НКВД от лампочки с ума сходили, в итоге вешались на рукаве, да еще и на спинке от кровати. Представляете это какую невиданную акробатическую подготовку надо иметь.
sasha82 писал(а):
09 янв 2020, 16:34
Иначе жизнь становится лишь картинкой и машинальными рывками к побегу
А как же кино? В кинотеатре показывают при помощи света, почитайте про устройство проектора. А про машинальные рывки к бегу...К бегу куда? Рывками от чего? Почему машинальными?
sasha82 писал(а):
09 янв 2020, 16:34
Его не дадут никакие умы .

Эмм...а как же утверждение: "Свет это знания, а незнание тьма."? К слову говоря, лампочку придумал ум, ум Эдисона...как бы это факт.
sasha82 писал(а):
09 янв 2020, 16:34
Он не хранится в артефактах
Логично. Когда были артефакты, электричество еще не придумали.
sasha82 писал(а):
09 янв 2020, 16:34
Он не заложен в истории и великих умах великих живших ранее
Простите, но свет исходит от куда - то и по другому это не работает. Ах да...пипец...простите..Творец, я просто запутался не много.
sasha82 писал(а):
09 янв 2020, 16:34
Он в будущем
Мы до него еще не дожили, по этому я бы не спешил делать столь поспешные выводы.
sasha82 писал(а):
09 янв 2020, 16:34
Найти его можно в мечтах и фантазиях которые могут стать реальностью .
Кого отца? Или свет? Эм...давайте не будем думать об отце, свет мне больше нравится.
sasha82 писал(а):
09 янв 2020, 16:34
Свет меняет карму
Свет меняет карму...ну..ээм..это конечно сильное утверждение, но научно не доказанное.
sasha82 писал(а):
09 янв 2020, 16:34
Свет творит сознание человека
Свет творящий, бластер что ли?
sasha82 писал(а):
09 янв 2020, 16:34
Свет зажигает изнутри человека и включает его в общий человеческих поток
Это точно бластер! При том ионный видимо, наверно, я не уверен...
sasha82 писал(а):
09 янв 2020, 16:34
Свет можно познать через образ отца и его тело если отец для человека не звук из пустоты и не навязчивый факел
А отец это чувак с бластером, я правильно понял? Про тело...ну даже не знаю...В смысле съесть я надеюсь? Отец факел...а..вы MARVEL имеете ввиду? И кто Ваш отец? Человек факел, огненная звезда (хотя нет, она женщина), призрачный гонщик, инферно, пиро, солнечный огонь, Деймон Хеллстром?
sasha82 писал(а):
09 янв 2020, 16:34
. Свет можно познать если с настоящим отцом в хорошем человеческом контакте
Видимо в том случае, когда Ваш отец электрик, осветитель или стекольщик, я правильно понял?

Я правильно все понял, ничего не упустил?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16746
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7308

Re: Свет

Сообщение mudder » 12 мар 2020, 02:25

sasha82 писал(а):
09 янв 2020, 16:34
Отец
я вас понимаю,согласна если мужчина активная дающая сторона,свет,то женщина пассивная принимающая,тьма,но обе несут в себе свою инфу,которая при совмещении дает знание=плод,дитя,которое несет характеристики обеих родителей.но дитя рожденное в любви (то есть принимающая сторона должна хотеть принять) будет более здоровым,нежели зачатое в нелюбви.дитя это образно и приминительно ко всему.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Свет

Сообщение Marianna_ » 12 мар 2020, 02:49

mudder писал(а):
12 мар 2020, 02:25
я вас понимаю,согласна если мужчина активная дающая сторона,свет, то женщина пассивная принимающая,тьма
Вы серьезно? Т.е. все, без исключения, мужчины это однозначно свет? :? А женщины-то почему тьма? :mamba:
Ну, я догадываюсь, что о единстве неделимых энергий Инь-Янь Вы не в курсе, и о том, что именно эти энергии являются жизнеобразующими, проникая в материю и одухотворяя ее. Но с какого перепугу Великая Инь стала тьмой? :shock: Видимо с того же, с какого аминокислоты в баклажанах имеют животное происхождение (в соседней ветке сегодня этот перл прочитала) :cry:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16746
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7308

Re: Свет

Сообщение mudder » 12 мар 2020, 03:02

Marianna_ писал(а):
12 мар 2020, 02:49
серьезно
образно,на физическом плане ,да женщина принимает.на духовном они оба раскрываются засчет слияния Инь и Ян.взаимозависимость она есть ,одно без другого не может раскрыться.по классике Инь темная, спящая, пассивная и еще много синонимов.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Свет

Сообщение Marianna_ » 12 мар 2020, 15:00

mudder писал(а):
12 мар 2020, 03:02
по классике Инь темная, спящая, пассивная и еще много синонимов.
По какой "классике"? Зачем говорить ерунду, напрочь подменяющую суть эзотерической доктрины? Энергия Инь ни по какой "классике" никогда не была темной, спящей и пассивной. Не нужно повторять невежественные перефразировки невежественных людей, щедро разбросанные в интернете, выдавая их за какую-то "классику". Энергия Инь не имеет ни малейшего отношения к материи, это так называемая женская ипостась Творца, преобразующая энергия созидания . Ну неужели так трудно взять и прочитать серьезные и глубокие трактаты, прежде чем разглагольствовать о таких вещах, что-то там урвав из писулек в интернете? Даже в интернете можно найти при желании ссылки на серьезную эзотерические Анналы, а не на писанину каких-то васьков, изображающих из себя великих гуру.
mudder писал(а):
12 мар 2020, 03:02
по классике
Будьте любезны, назовите конкретные примеры такой классики из известных трактатов восточной философии и эзотерики.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16746
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7308

Re: Свет

Сообщение mudder » 12 мар 2020, 15:27

Marianna_
да воды много в инете не спорю,но вот из Вики далеко не идём:
В «Книге перемен» («И цзин») ян и инь служили для выражения светлого и тёмного, твёрдого и мягкого. В процессе развития китайской философии ян и инь все более символизировали взаимодействие крайних противоположностей: света и тьмы, дня и ночи, солнца и луны, неба и земли, жары и холода, положительного и отрицательного, четного и нечетного и т. д

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16746
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7308

Re: Свет

Сообщение mudder » 12 мар 2020, 15:31

Marianna_ писал(а):
12 мар 2020, 15:00
преобразующая энергия созидания
созидания материи ,материализация за счет влияния Ян,если комната заполнена светом,там нет теней ,нет обьектов,их не видно, Инь материя в темноте она не видна,под влиянием света Ян, материя Инь проявляется.это мое понимание,может и ошибаюсь.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Свет

Сообщение Marianna_ » 12 мар 2020, 15:44

mudder
Ну да, Вики это просто последняя инстанция знаний и мудрости. :smile: А ничего, что ее составляли европейцы, которые в восточной философии разбираются, как первоклашки в китайской грамоте?
.
Да, свет и тьма, день и ночь, жара и холод это чистейший символизм, так сказать, объяснение на пальцах для массового понимания. Точнее Инь это вода, Янь-Огонь. Но это тоже символизм.
Берем ли мы Индуизм или Вайшнавизм, везде столкнемся с одним и тем же - проявлением женской ипостаси Творящего Начала. Это неделимые энергии, одна без другой просто не могут существовать. А вот Дух без какой-то там Земли прекрасно обойдется, потому что Земля лишь одна из мирриад планет, созданных и воссозданных этим самым всетворящим Духом.

Если мы берем человека, то в каждом найдем присутствие как женских, так и мужских энергий. Просто в женской ипостаси доминируют женские, в мужской мужские. Более того, у некоторых женщин мужские энергии проявляются в большей степени, у некоторых мужчин наоборот, женские. Но вот Человек-Архетип андрогинен по своей изначальной природе, потому что именно он был создан по образу и подобию.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Свет

Сообщение Marianna_ » 12 мар 2020, 16:10

Слегка уточню для интересующихся.

Вот людям объясняли в далекие времена (и до сих пор объясняют, потому что не влезает в людей эзотерический объем понимания, они с кармой-то разобраться не в состоянии), что существует Бог Вишну, а вот это его жена, богиня Лакшми. Так людям понятнее. Заморачивать голову крестьянину, что Лакшим есть ничто иное, как проявление женского начала самого Вишну, его неотъемлемая ипостась, брахманы не готовы. Будда был готов, поэтому Буддизм гораздо более вменяем для желающего проникнуть в суть эзотерики, чем Индуизм.

То же самое с Кришной и Радхой. Кто такой Кришна? Кришна это и есть сам Вишну, проявивший себя через Кришну. А Радха кто? А это, как объясняют обывателю, его жена. Однако даже в нашей Википедии четко прописано:
"Ра́дха-Кри́шна (санскр. राधा कृष्ण, rādhā-kṛṣṇa IAST) — божественная чета в индуизме, в которой Бог предстаёт в мужской и женской ипостасях Кришны и его возлюбленной Радхи."
Т.е. БОГ проявляет сам себя и свои энергии посредством выражения через эманации Кришны и Радхи.

Европейцы сами себя перемудрили, запихнув в Википедию текст из настоящих эзотерических источников. Но тут же "споткнулись" на Инь и Янь, как мы видим из приведенного Вами текста из той же Википедии :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16746
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7308

Re: Свет

Сообщение mudder » 12 мар 2020, 16:11

Marianna_ писал(а):
12 мар 2020, 15:44
первоклашки
точно европейцы конечно "ассы" ;) эх...неуч я

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Свет

Сообщение Marianna_ » 12 мар 2020, 16:16

mudder
Да нет, Вы не неуч. Просто чтобы во всем этом разобраться, действительно нужны годы и немалое упорство.
Меня же просто возмущает то, что людям не просто ничего не объясняют, но еще и дезинформируют. Ладно бы просто ничего не объясняли и все.
Европейцам трудно проникнуть в эзотерику космогонии, потому что они все рассматривают через призму Христианства, в котором Бог это однозначно мужик, некий грозный дедушка с бородой :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16746
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7308

Re: Свет

Сообщение mudder » 12 мар 2020, 17:13

Marianna_ писал(а):
12 мар 2020, 16:16
мужик
да ,непризнание женского начала,дуальности этой созидающей энергии о которой говорили с древних времен,перевес в мужскую сторону положило начало хаосу ,что творится в мире,когда мать не признают ничего хорошего из этого не выходит.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16746
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7308

Re: Свет

Сообщение mudder » 12 мар 2020, 17:52

Marianna_ писал(а):
12 мар 2020, 16:10
Будда
Марианна я не понимаю ,почему ученики Будды мужчины,почему нет женщин среди них или я не слышала о них?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Свет

Сообщение Marianna_ » 12 мар 2020, 18:15

mudder писал(а):
12 мар 2020, 17:52
Marianna_ писал(а):
12 мар 2020, 16:10
Будда
Марианна я не понимаю ,почему ученики Будды мужчины,почему нет женщин среди них или я не слышала о них?
Думаю, что они были, как и у Христа.
Есть женщины-Будды. Например Гуаньинь. Гуаньинь - богиня милосердия в Буддизме. Точнее, не совсем богиня, она бодхисаттва - просветленная, ставшая Буддой.
В Буддизме женщина может свободно достичь любой ступени духовного развития, как и мужчина. В этом Буддизм уникален среди религий. В канонических писаниях Будда особо подчёркивает, что женщина обладает такими же способностями к достижению состояния Нирваны, как и мужчина, и точно так же может пройти все четыре стадии просветления. .

Основная каноническая сутра Махаяны — «Лотосовая сутра» (12-ый Стих) рассказывает о том, что 6000 бхикшуни-архаток получили предсказания Гуатамы Будды о том, что они достигнут состояния боддхисатвы, а затем — и состояния Будды.

Просто считается, что человеку в его женском земном воплощении гораздо труднее этого достичь в силу большой нагрузки, связанной с рождением детей, и бытовым укладом. Кроме того, как ни боролся Будда с мужским шовинизмом, но тупость победить сложно, особенно когда она въедалась веками. Женщину "обезьяны" просто опозорят и закидают камнями, как пытались закидать Марию Магдалину, которую заслонил собой Иисус.

Также женщины могут стать Ламами. Я лично видела женщину- Белую Ламу в одном из буддийских Храмов в Ю-В Азии. Когда она шла, перед ней склонялись все, даже самые высокие посвященные, но она не жила в монастыре, жила в семье и имела 6 детей (как мне рассказали в Храме).
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16746
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7308

Re: Свет

Сообщение mudder » 13 мар 2020, 01:05

Marianna_
у моего отца был друг он поехал в Индию и стал гуру в деревне,недавно умер.удивляюсь таким людям,которые все бросают и едут,так хужожник Гоген все бросил дом,семью,хорошо оплачеваемую работу и уехал на Гаити,у него был процесс самопоиска в творчестве. я как женщина не смогла бы ,дети все же,но всегда хотелось туда и ощутить влияние этих людей и их традиций.все таки у женщин меньше возможностей.

Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 13:27
Репутация: 61
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Свет

Сообщение Green T. » 14 мар 2020, 20:05

mudder, если
верно помню, Таити.
ученицей Будды была Амрапали.
ужасно жалел раньше женское племя.

а щас вдруг мысля явилась:
а что если у вас есть что-то,
очень хорошее. окупающее и
долгийдолгий труд матери
( дети - это надолго )
и другие короткие поводки.
интересно

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Свет

Сообщение Marianna_ » 14 мар 2020, 20:51

mudder писал(а):
13 мар 2020, 01:05
Marianna_
у моего отца был друг он поехал в Индию и стал гуру в деревне,недавно умер.удивляюсь таким людям,которые все бросают и едут,
Когда внутри есть цельность, вовсе не нужно все бросатьи и куда-то бежать. Бегут обычно от самих себя, наивно надеясь перепрыгнуть через собственную голову.
mudder писал(а):
13 мар 2020, 01:05
Гоген все бросил дом,семью,хорошо оплачеваемую работу и уехал на Гаити,у него был процесс самопоиска в творчестве.
А чем закончил Гоген, Вы помните?
Гогену не трудно было всех бросить, он никого никода не любил. Жизнь Гогена это гимн эгоцентризму.
Вы читали произведение Сомерсета Моэма "Луна и грош"?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Свет

Сообщение DevaS » 14 мар 2020, 21:15

Marianna_ писал(а):
14 мар 2020, 20:51
Когда внутри есть цельность, вовсе не нужно все бросатьи и куда-то бежать. Бегут обычно от самих себя, наивно надеясь перепрыгнуть через собственную голову.
Marianna_ писал(а):
14 мар 2020, 20:51
А чем закончил Гоген, Вы помните?
Гогену не трудно было всех бросить, он никого никода не любил. Жизнь Гогена это гимн эгоцентризму. Вы читали произведение Сомерсета Моэма "Луна и грош"?
Это так, только что делать, если чел хочет писать картины, а каким-то условным биржевым маклером быть уже не хочет, только картины не прокормят, но все же далее было признано допустим то, что он был талантлив в свое время. Может это его призвание было, и как найти на тот момент решение вопроса тогда.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Свет

Сообщение Marianna_ » 14 мар 2020, 21:22

DevaS писал(а):
14 мар 2020, 21:15
Это так, только что делать, если чел хочет писать картины, а каким-то условным биржевым маклером быть уже не хочет,
Можно подумать, что все художники были биржевыми маклерами, и, чтобы состояться, им необходимо было бежать на край света. И потом есть разница между талантом и одержимостью. В Перу он получил возможность реализоваться, как "божок" и вести соответствующий образ жизни, чего никогда не смог бы получить в Европе.
Да, понятно, что это была его карма, которая и закончилась соответствующе.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»