Инста как инструмент разлада семей.

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Инста как инструмент разлада семей.

Сообщение Дикобраз » 17 мар 2020, 13:03

День добрый! Все чаще сталкиваюсь с информацией, о том, что инста является в некоторых случаях причиной распада семей. В основном активно им занимаются женщины (но и мужчины в том числе). Некоторые истории доходят до абсурда. В некотором смысле могу на своем опыте подтвердить, что действительно это влияет на отношения между людьми исходя из опыта с своей бывшей женой. После покупки нового телефона и появления у нее страницы в инсте, он как с ума сошла. Бесконечные фотки, разговоры только об инсте (на аброкадабре) и т.д. Что думаете товарищи? Предлагаю обсудить данный вопрос, найти закономерности и отследить причины.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Инста как инструмент разлада семей.

Сообщение Parzifal » 17 мар 2020, 15:51

Внимание от неожиданных людей, да ещё представителей противоположного пола... это как наркотик, это внимание, Энергия... можешь чувствовать себя как на сцене. Ну есть у немалого количества людей потребность ощущать себя звездой. Это опьяняет. А если ещё возраст, второе дыхание, "только стукнут сорок пять - бабка ягода опять"...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Инста как инструмент разлада семей.

Сообщение Дикобраз » 17 мар 2020, 15:56

Parzifal писал(а):
17 мар 2020, 15:51
Внимание от неожиданных людей, да ещё представителей противоположного пола... это как наркотик, это внимание, Энергия... можешь чувствовать себя как на сцене. Ну есть у немалого количества людей потребность ощущать себя звездой. Это опьяняет. А если ещё возраст, второе дыхание, "только стукнут сорок пять - бабка ягода опять"...
То есть это имеет импульсивное-чувственное начало?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Инста как инструмент разлада семей.

Сообщение Parzifal » 17 мар 2020, 16:00

Дикобраз
да, это можно так назвать. Может быть, и, скорее всего, несбывшиеся мечты. Ну какая девочка не мечтала стать принцессой...?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1788
Пол:

Re: Инста как инструмент разлада семей.

Сообщение Ellga » 17 мар 2020, 16:16

Parzifal писал(а):
17 мар 2020, 16:00
Ну какая девочка не мечтала стать принцессой...?
Я не мечтала, мне казалось они такие скучные, однотипные и с тошнотворной добротой :smile:

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Инста как инструмент разлада семей.

Сообщение Marianna_ » 17 мар 2020, 16:44

Дикобраз писал(а):
17 мар 2020, 13:03
После покупки нового телефона и появления у нее страницы в инсте, он как с ума сошла. Бесконечные фотки, разговоры только об инсте (на аброкадабре) и т.д. Что думаете товарищи?
На правах старого друга скажу, что ты правильно сделал, что развелся. Глуповатая была девушка, ты бы с такой просто не смог долго прожить под одной крышей. Инста лишь высветила это.
Дикобраз писал(а):
17 мар 2020, 13:03
В некотором смысле могу на своем опыте подтвердить, что действительно это влияет на отношения между людьми исходя из опыта с своей бывшей женой.
Я глубоко убеждена, что не деньги портят человека, не интернет превращает людей в дураков - это лишь механизмы, способные обнажить внутреннюю суть человека.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Инста как инструмент разлада семей.

Сообщение Дикобраз » 17 мар 2020, 16:51

Marianna_ писал(а):
17 мар 2020, 16:44
Я глубоко убеждена, что не деньги портят человека, не интернет превращает людей в дураков - это лишь механизмы, способные обнажить внутреннюю суть человека.
Согласен, разнообразные свойство эго. Но вот я смотрю, инста прям с ума людей начинает сводить, при том доходит до такого абсурда, что волосы дыбом встают.
Ellga писал(а):
17 мар 2020, 16:16
Я не мечтала, мне казалось они такие скучные, однотипные и с тошнотворной добротой
Ну, на счет доброты я бы так не утверждал. Не все они были уж таки тошнотворно добры. :smile:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 396
Пол:

Re: Инста как инструмент разлада семей.

Сообщение Regina Ly » 17 мар 2020, 17:04

Разлад может случаться не только в семье, но и в дружеских отношениях. Мне кажется это от не любви, все начинается в семье, отношения могут быть хорошими и нормальными просто ребенка не любят родители. Начинает считать что не любят из-за того что человек некрасивый, и хочется "выжать" эту красоту и показать миру. Настроение зависит от удачного фото, ссоры и выяснения отношений что плохо сфоткали, а тебя вон как хорошо, и по твоей вине выложить нечего))) Все место посещения лишь туда где можно что-то сфоткать, есть только после фото) На это уходит тонна времени впустую. Тут любые отношения станут разладными. Я столкнулась даже с тем, что один интересный парень лайкал постоянно много фоток одной девушке. Девушка была в поиске и парень очень нравился. Он ей писал ты красивая, давай встретимся на протяжении года. Но она все равно отказалась посчитав что она для него слишком стремная( Пришла к такому выводу что любовь родителя, хотя бы одного ничто не может заменить

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Инста как инструмент разлада семей.

Сообщение Marianna_ » 17 мар 2020, 17:07

Дикобраз писал(а):
17 мар 2020, 16:51
Согласен, разнообразные свойство эго. Но вот я смотрю, инста прям с ума людей начинает сводить, при том доходит до такого абсурда, что волосы дыбом встают.
Это от внутренней пустоты и глобального духовного одиночества. Лично я нигде не зарегистрирована, ни в каких соцсетях. Мне там скучно, аж зубы ломит. Я лучше книжку почитаю интересную и пообщаюсь с близкими людьми. Зачем мне трескотня с какими-то чужими людьми, информация о чьей-то жизни и чьей-то бытовухе? Выставлять свою личную жизнь напоказ для меня просто дикость. Ты меня знаешь лично, поэтому тебе известен мой образ жизни, и что я говорю правду.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Инста как инструмент разлада семей.

Сообщение Дикобраз » 17 мар 2020, 17:14

Marianna_ писал(а):
17 мар 2020, 17:07
Это от внутренней пустоты и глобального духовного одиночества. Лично я нигде не зарегистрирована, ни в каких соцсетях. Мне там скучно, аж зубы ломит. Я лучше книжку почитаю интересную и пообщаюсь с близкими людьми. Зачем мне трескотня с какими-то чужими людьми, информация о чьей-то жизни и чьей-то бытовухе? Выставлять свою личную жизнь напоказ для меня просто дикость. Ты меня знаешь лично, поэтому тебе известен мой образ жизни, и что я говорю правду.
Знаю, могу подтвердить.) Нет просто как явление это интересно, при учете того что он набирает массовые обороты. Иногда я шучу, что инста погубит человечество быстрее чем короновирус. :smile:
А как Вы считаете, это утеря внутреннего ориентира? Ну то что сказочный мир инсты более привлекателен становиться? Там ведь все красиво, все модные, круто одетые (из Китая :smile: ), ездят на хороших машинах.( ну как минимум стоят возле них :smile: ) А в реальности как то с кофе в маке за 50руб. и дошик за 20 руб.
У меня прям жена так и говорила кстати: "Все думают, что я отношусь к золотой молодежи. А в действительности, живу обычной жизнью". Это прям кич был какой то

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Инста как инструмент разлада семей.

Сообщение Jasmin » 17 мар 2020, 17:23

Я считаю, что это лишь удобная отмазка, жена виновата, инста виновата, одноклассники итд.....на мой взгляд, человек уходит с головой в соц сети только тогда, когда в реале чего то не хватает. Там он и находит то, чего не доставало. Внимание, общение итд.... настоящие чувства никакая соц сеть не разрушит.
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Инста как инструмент разлада семей.

Сообщение DevaS » 17 мар 2020, 17:39

Дикобраз писал(а):
17 мар 2020, 17:14
Там ведь все красиво, все модные, круто одетые (из Китая ), ездят на хороших машинах.( ну как минимум стоят возле них ) А в реальности как то с кофе в маке за 50руб. и дошик за 20 руб.
Такое всегда было, и не только в инсте. Люди покупают в кредит или на последние деньги норковые шубы и дорогие авто, украшения на показ, дорогие телефоны не по карману за зарплату, заработанную за полгода и т.д. Постсовок славится пустой показухой.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Инста как инструмент разлада семей.

Сообщение Marianna_ » 17 мар 2020, 17:42

Дикобраз писал(а):
17 мар 2020, 17:14
Иногда я шучу, что инста погубит человечество быстрее чем короновирус.
В каждой шутке есть доля....шутки... Как это ни прискорбно, но ты не так уж далек от истины. Люди разучились общаться в живую, разучились отставить себя и свои интерсы, разучились быть личностями, потому что в живую этого достичь сложно, зато в интернете лепи горбатого, изображай из себя кого угодно - все прокатит.

Я когда пришла на форум, столкнулась с непонятной мне вещью, почему я пишу что-то, причем не такое уж архи из ряда вон, а мне не верят, постоянно пытаются поймать меня на какой-то лжи, подвергнуть сомнению, что то, о чем я пишу, действительно имеет место быть в моей собственной жизни. Потом до меня дошло! Так это же норма жизни, оказывается, сидеть на дошираке где-нибудть в Богом забытом городишке и рассказывать о том, как ты крут и как феерично живешь.
Дикобраз писал(а):
17 мар 2020, 17:14
У меня прям жена так и говорила кстати: "Все думают, что я отношусь к золотой молодежи. А в действительности, живу обычной жизнью". Это прям кич был какой то
Ну потому что дурочка и общалась с такими же. Ты знаешь, я относилась именно к золотой молодежи. Ну и в чем кич? Это что, признак ума и какого-то достоинства? Это скука смертная на самом деле. Шелуха. Надо быть настоящей личностью, а не присоском к какому-то истеблишменту, вот тогда ты действительно сможешь себя уважать, оказывать влияние на окружающих и твердо стоять на ногах, не потеряешься в лже-ориентирах всевозможных трендов и новомодных трешах, не скуришься и не сопьешься, не убулькаешься спейсами и откровенной наркотой и не будешь зависеть от мнения каких-то франтовых пустышек.
.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1788
Пол:

Re: Инста как инструмент разлада семей.

Сообщение Ellga » 17 мар 2020, 17:47

Дикобраз писал(а):
17 мар 2020, 17:14
А как Вы считаете, это утеря внутреннего ориентира?
Думаю, терять особо нечего. Внутри изначально пусто, а сверху мишура. Почему-то вспомнились строчки из Агаты Кристи:
"Я же своей рукою
Сердце твое прикрою -
Можешь лететь и не бояться больше ничего.
Сердце твое двулико,
Сверху оно набито
Мягкой травой, а снизу каменное, каменное дно."
И не страшно лететь в пропасть)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Инста как инструмент разлада семей.

Сообщение Дикобраз » 17 мар 2020, 17:50

Jasmin писал(а):
17 мар 2020, 17:23
Я считаю, что это лишь удобная отмазка, жена виновата, инста виновата, одноклассники итд.....на мой взгляд, человек уходит с головой в соц сети только тогда, когда в реале чего то не хватает. Там он и находит то, чего не доставало. Внимание, общение итд.... настоящие чувства никакая соц сеть не разрушит.
Не соглашусь. Это конкретный и хорошо продуманный механизм. Вот смотрите, то что я наблюдал не однократно: Человек регистрируется в инсте (не важно какая причина изначальна, покупка нового телефона, друзья посоветовали и т.д.). Скачивает приложение -> все окошки прощелкивает не читая (делали ведь сами так :smile: )-> заполняет профиль, добавляет друзей -> начинается движуха -> Получает уведомление (по любому поводу, если сам не отключит). Так проходит день, два и т.д. Так формируется привычка, таким образом человек втягивается в процесс. И в один чудесный день, когда он просыпается первое, что он делает заходит в инсту и проверяет, что там происходит. Все, клиент готов. :dont_know:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Инста как инструмент разлада семей.

Сообщение Дикобраз » 17 мар 2020, 17:57

DevaS писал(а):
17 мар 2020, 17:39
Такое всегда было, и не только в инсте. Люди покупают в кредит или на последние деньги норковые шубы и дорогие авто, украшения на показ, дорогие телефоны не по карману за зарплату, заработанную за полгода и т.д. Постсовок славится пустой показухой.
Согласен, но это не много другое. Купить и выдавать обман за действительность разные вещи, это же прям двойная степени самоунижения (страдания). В первую очередь тебя мучает, то что этого у тебя в действительности нет, так еще и страх раскрытия обмана съедает. А взять шубу в кредит и носить, это другое. Да тоже понты, но не такая степень стресса.
Marianna_ писал(а):
17 мар 2020, 17:42
Я когда пришла на форум, столкнулась с непонятной мне вещью, почему я пишу что-то, причем не такое уж архи из ряда вон, а мне не верят, постоянно пытаются поймать меня на какой-то лжи, подвергнуть сомнению, что то, о чем я пишу, действительно имеет место быть в моей собственной жизни. Потом до меня дошло! Так это же норма жизни, оказывается, сидеть на дошираке где-нибудть в Богом забытом городишке и рассказывать о том, как ты крут и как феерично живешь.
Согласен, местами проглядывается.
Ellga писал(а):
17 мар 2020, 17:47
Думаю, терять особо нечего. Внутри изначально пусто, а сверху мишура. Почему-то вспомнились строчки из Агаты Кристи:
"Я же своей рукою
Сердце твое прикрою -
Можешь лететь и не бояться больше ничего.
Сердце твое двулико,
Сверху оно набито
Мягкой травой, а снизу каменное, каменное дно."
И не страшно лететь в пропасть)
Ну, Агата Кристи вообще очень такая социальная группа (не смотря на наркоту). Правда когда Глеб остался один и стал заниматься своей карьерой, это стало творчеством. Ооочень своеобразным, но творчеством.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 02:38
Репутация: 697
Пол:

Re: Инста как инструмент разлада семей.

Сообщение АлександрА44 » 17 мар 2020, 18:04

Соц.сети это вообще зло в общем..
Люди не видят эмоции и не чувствуют их зато отслеживают лайки и комментарии..
Индивидуальные консультации тут https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=89& ... 9#p3204629
Посмотреть отзывы можно тут viewtopic.php?f=53&t=155662&p=3537678#p3537678

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 17:49
Репутация: 325
Пол:

Re: Инста как инструмент разлада семей.

Сообщение Рысь » 20 мар 2020, 18:42

Есть у меня профиль в контакте закрытый. Не общаюсь там, чисто узнать новости города.
В том году завела в инсте, чтобы второй адрес для обращений было. И меня поражают многие там, ощущение, что они там живут. Прям расписание дня :smile: :smile: фото завтрака, обеда, ужина. Бешеный поиск подписчиков. Вся жизнь на показ.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Инста как инструмент разлада семей.

Сообщение Marianna_ » 20 мар 2020, 18:48

Рысь писал(а):
20 мар 2020, 18:42
И меня поражают многие там, ощущение, что они там живут.
А это так и есть. Полное замещение реальности на виртуальщину.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 17:53
Репутация: 355
Пол:

Re: Инста как инструмент разлада семей.

Сообщение Хекс » 20 мар 2020, 19:02

Инста как инструмент разлада семей, аха, также и еда как инструмент ожирения/анорексии))) Вроде и не поспоришь, но вообще не о том) Уж простите.
Судьба дает в лоб, если не понимаешь ее пинков под зад.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»