Отношения (обсуждения)

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Отношения (обсуждения)

Сообщение Twilight-zone » 01 май 2020, 15:51

Marianna_ писал(а):
01 май 2020, 15:08
Я умею выключаться, причем напрочь, словно человека просто не существовало никогда.
Такое не всем дано. У меня попытка идет именно через включение отстраненной доброты. И там может присутствовать и жалость к человеку тоже. Важно здесь пробалансировать, не скатиться от жалости к готовности стать жертвой.
А просто игнор мне, если человек был дорог и причинил сильную боль, не помогал, увы.
Но было как-то, кстати, когда я провела ритуал по одной магической системе, которой в то время занималась - причем это был мой единственный долгий и тщательный ритуал в принципе, припекло)) Так вот он сработал как стирание, на всю жизнь - это раз. И второе - имел как побочный продукт немедленное романтическое знакомство у этого человека, почему я так думаю - я применяла как вспомогательные атрибуты в ритуале образы сердечек, балерин, что-то романтическое еще, не помню уже. Может и совпадение, конечно)
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Отношения (обсуждения)

Сообщение Marianna_ » 01 май 2020, 16:09

Twilight-zone писал(а):
01 май 2020, 15:51
У меня попытка идет именно через включение отстраненной доброты. И там может присутствовать и жалость к человеку тоже.
Нет. Этого у меня нет.
Я не игнорирую человека, могу с ним даже общаться при необходимости. Просто он не вызывает больше вообще никаких чувств.
Twilight-zone писал(а):
01 май 2020, 15:51
Так вот он сработал как стирание, на всю жизнь - это раз.
Никаких ритуалов никогда не применяла. Я в этом отношении жуткий аскет и считаю, что все психологические трудности я должна преодолевать сама, без помощи магии, потому что только так можно добиться внутреннего самоуправления и достичь свободы от любых ненужных привязок. И у меня в итоге это получилось. А это свобода. Я теперь знаю, что зацепить меня на эмоции непорядочному человеку нереально, и я смогу освободиться от любых отношений, в которых меня попытаются использовать или оскорбить.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Отношения (обсуждения)

Сообщение Twilight-zone » 01 май 2020, 16:28

Marianna_ писал(а):
01 май 2020, 16:09
все психологические трудности я должна преодолевать сама. без помощи магии, потому что только так можно добиться самоуправления и достичь свободы от привязок.
Да, это высший пилотаж уже. Сейчас как раз я пытаюсь сделать это же.
Кстати, действительно, я понимаю, о чем Вы - в той системе техники можно было закреплять материально в конце, а можно было и нет. И я всегда как-то брезговала этим последним шагом закрепления. Но в том своем ритуале, я помню, я сделала это закрепление, причем по отношению к другому человеку - помню свое колебание в тот момент.
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Отношения (обсуждения)

Сообщение Regina Ly » 01 май 2020, 16:30

Marianna_ писал(а):
01 май 2020, 16:09
Я не игнорирую человека, могу с ним даже общаться при необходимости. Просто он не вызывает больше вообще никаких чувств.
Вообще вообще никаких чувств? Я вам как то показывала фото, люди которые "причинили боль" сейчас спустя длительное время опять хотят общаться, дружить) Я их отпустила и научилась жить без них, особого желания общаться вновь нет, все свои "победы" очень хочется от них скрыть, вообще делиться своим миром и своим вареньем очень не хочется. Но я за них все равно переживаю, как здоровье, как дела вообще. И если у них все хорошо то для меня как гора с плеч что я лишняя в их жизни. Тоесть "сострадание" переживание есть и кроме него ничего. Это значит не до конца все отпустила? Хотя есть один очень близкий человек который пожинает плоды своего эгоизма и "страдает" и его не жаль( и даже как-то стыдно за это. Это можно как-то проработать или тут ничего не поделать?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Отношения (обсуждения)

Сообщение Marianna_ » 01 май 2020, 16:35

Regina Ly писал(а):
01 май 2020, 16:30
Вообще вообще никаких чувств?
Вообще. Эффект буквально такой: все помнишь, а чувств нет никаких, ни грусти, ни жалости, ни обиды, ни злости, ни желания отомстить - пустота.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Отношения (обсуждения)

Сообщение Marianna_ » 01 май 2020, 16:44

Regina Ly писал(а):
01 май 2020, 16:30
Но я за них все равно переживаю, как здоровье, как дела вообще.
Мне это вообще не интересно от слова совсем. Как не интересна, к примеру, жизнь продавщицы в магазине, в который я забежала за продуктами, или соседа, которого я знать не знаю. Полное выключение.
Regina Ly писал(а):
01 май 2020, 16:30
Тоесть "сострадание" переживание есть и кроме него ничего. Это значит не до конца все отпустила?
Да. И это подсознательно влияет на Вас до сих пор, оказывает негативное влияние на Вашу дальнейшую жизнь. Надо научиться "уходя уходить", тогда не будет никаких блоков в будущих отношениях с другими людьми.
Regina Ly писал(а):
01 май 2020, 16:30
Хотя есть один очень близкий человек который пожинает плоды своего эгоизма и "страдает" и его не жаль( и даже как-то стыдно за это.
А мне нет. Мне все-равно.
Regina Ly писал(а):
01 май 2020, 16:30
Это можно как-то проработать или тут ничего не поделать?
Это очень сложная и неимоверно болезненная работа. Поэтому я в большинстве случаев, когда ко мне обращаются за помощью, сразу вижу, что многие не потянут. Нельзя требовать от людей то, что можешь требовать от себя, поэтому использую другие методы помощи.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Отношения (обсуждения)

Сообщение Twilight-zone » 01 май 2020, 16:56

Marianna_
Кстати, благодаря Вашему ответу мне пришло в голову сейчас, что, возможно, мне дана была ситуация повторно, потому что в первый раз я так и не смогла справиться со своими эмоциями до конца и в итоге тупо "колдонула":)
И вот и получила еще раз - типа, попробуй еще раз, но другими способами:)))
Последний раз редактировалось Twilight-zone 01 май 2020, 17:01, всего редактировалось 1 раз.
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Отношения (обсуждения)

Сообщение Twilight-zone » 01 май 2020, 16:59

Marianna_ писал(а):
01 май 2020, 16:44
когда ко мне обращаются за помощью, сразу вижу, что многие не потянут. поэтому использую другие методы помощи.
Да, потому что иначе это будет как вопрос: "Зачем ты тонешь?" :smile:
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Отношения (обсуждения)

Сообщение Marianna_ » 01 май 2020, 17:11

Twilight-zone
Знаете, почему я отказалась использовать магию в таких случаях? Потому что то, что не проработано, вернется опять, и это неизбежно. И еще потому, что такое затыкание дыры, это навешивание блока. Ну если сравнить с медициной, то вместо хиругического удаления аппендицита заколоть себя обезболивающим. На время поможет, потом аппендицит все-равно прорвет, и начнется гнойный перитонит.

Не знаю, каким чутьем я это поняла, но поняла, причем мне был -то всего 21 год, когда я провела эту работу. Чуть не сдохла, честно говорю. Превратилась в почерневшую мумию с весом 40 кг. Но зато потом... Я проснулась от того, что золотой свет заливает комнату, и я буквально парю от ощущения свободы и радости. Я свободнааааа! Окружающие мне не верили, считали, что я просто хорошо держусь, ведь этого просто не может быть, но что мне было до их мнений?

В дальнейшем я поняла, что я раскрыла в себе удивительную способность властвовать над собой, своими чувствам и эмоциями, и это помогало неизменно, потому что канал уже был проработан и открыт.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Отношения (обсуждения)

Сообщение Regina Ly » 01 май 2020, 17:32

Marianna_ писал(а):
01 май 2020, 17:11
Знаете, почему я отказалась использовать магию в таких случаях? Потому что то, что не проработано, вернется опять, и это неизбежно. И еще потому, что такое затыкание дыры, это навешивание блока.
Согласна с вами! Тоже так считаю, как все эти притягивания всяких благ.
Marianna_ писал(а):
01 май 2020, 16:44
Да. И это подсознательно влияет на Вас до сих пор, оказывает негативное влияние на Вашу дальнейшую жизнь. Надо научиться "уходя уходить", тогда не будет никаких блоков в будущих отношениях с другими людьми.
Я все никак не могу с этим разобраться, понять из чего это состоит. Это распространяется и на совсем посторонних и не только людей. И все равно не получается.
Marianna_ писал(а):
01 май 2020, 16:44
Мне это вообще не интересно от слова совсем. Как не интересна, к примеру, жизнь продавщицы в магазине, в который я забежала за продуктами, или соседа, которого я знать не знаю. Полное выключение.
Это на столько мешает просто ужас

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»