Доулы смерти.

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Доулы смерти.

Сообщение Regina Ly » 11 окт 2020, 20:50

Lilichka
Спасибо большое за ответ! Ещё один вопрос, как на ваш взгляд, может быть аутизм и подобные псих расстройства которые влияют на мировосприятие, может такое подобное быть "врождённый блок"?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4599
Пол:

Re: Доулы смерти.

Сообщение Lilichka » 11 окт 2020, 20:54

Regina Ly
по моему мнению может

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3366
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1788
Пол:

Re: Доулы смерти.

Сообщение Ellga » 11 окт 2020, 21:22

Lilichka писал(а):
11 окт 2020, 18:35
там идет энергия в виде потоков из будущего и от эгра очень мощно..сама в свое время "волонтерила" по адаптации, интеграции и инклюзии
Много страдающих детей, которые имеют псих. диагнозы по банальной причине, педагогическая запущенность, и где они потом живут...Там ещё система навешивается сверху. (
Если родителям есть дело до своего чада, совсем по-другому ситуация обстоит.
Вы делаете большое дело. @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3366
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1788
Пол:

Re: Доулы смерти.

Сообщение Ellga » 11 окт 2020, 21:26

Marianna_ писал(а):
11 окт 2020, 20:29
Для форума, который сейчас переживает депрессию в связи с тяжелой ситуацией с пандемией, такие темы ну просто необходимы - очень помогают позитивному настрою людей. Почитают и совсем повеситься захочется или убежать подальше.
Можно ещё и позитивных создать, пусть будет многообразие.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Доулы смерти.

Сообщение Marianna_ » 11 окт 2020, 21:32

Ellga писал(а):
11 окт 2020, 21:26
Можно ещё и позитивных создать, пусть будет многообразие.
Было бы замечательно. Но пока что-то не наблюдается.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4599
Пол:

Re: Доулы смерти.

Сообщение Lilichka » 11 окт 2020, 21:46

Ellga писал(а):
11 окт 2020, 21:22
по банальной причине, педагогическая запущенность,
ну не такая уж это и банальность.. если смотреть на явление энергетически то это слив или присвоение энергоресурса ребенка родителями, через которых он идет ну и и эгром конечно же..
по поводу великого дела увы((( практически все мои подопечные, кроме одного, рано или поздно ушли в дезадаптацию.. ни родителям ни системе это на самом деле не нужно, инклюзия и интеграция не несут функции, просто способ экономить и пилить

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3366
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1788
Пол:

Re: Доулы смерти.

Сообщение Ellga » 11 окт 2020, 22:26

Lilichka писал(а):
11 окт 2020, 21:46
если смотреть на явление энергетически то это слив или присвоение энергоресурса ребенка родителями, через которых он идет ну и и эгром конечно же..
Таких процентов 80 тогда, очень часто вижу. Сливают и через ребёнка забирают и поправляют все, вплоть до здоровья.
Lilichka писал(а):
11 окт 2020, 21:46
ни родителям ни системе это на самом деле не нужно, инклюзия и интеграция не несут функции, просто способ экономить и пилить
Тут даже не знаю, что сказать...
А если говорить о условно "здоровых" детях? Как-то им можно помочь? Или какой вариант ухода может быть из паутины с пауками?
Мой способ был довольно грубый, просто оборвала все и уехала за 2 тыс. км.
Возможно ли из травматизации уйти ребёнку, минуя ещё большую?
В рамках темы, может ли быть некая формула, выполняющая роль доулы при перерождении? На каком-то отрезке.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3366
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1788
Пол:

Re: Доулы смерти.

Сообщение Ellga » 11 окт 2020, 22:34

Возвращаясь к тему хочу сказать, что роль Доул, неважно в каких новых витках, будь то рождение, переход из стрессовой ситуации, при переходе, когда есть смена мер итп.
Есть одна из важных функций, когда человек вне религиозного сообщества, вне близких родственных связей и функция эта положительна.

Человеку нужен человек, при повальном увлечении интернетом общество оторвано, инвалидизировано.
И возвращение к протягиванию руки, базовому доверию пусть малознакомому, но обученному человеку, прямое эхо общества из его же ракушки.
Для меня это положительный знак, значит отбитость и полная законсервированность в самом себе невозможна, даже если желейное состояние очень приятно.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20776
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Доулы смерти.

Сообщение olya_ya » 12 окт 2020, 00:46

Ellga писал(а):
11 окт 2020, 22:34
Человеку нужен человек, при повальном увлечении интернетом общество оторвано, инвалидизировано.
Если вы почитаете зачем большинству женщин нужна была доула при рождении ребенка, то удивитесь. Подавляющее большинство выбирали доулу лишь потому, что она могла в трезвом уме и сознании остановить беспредел врачей, которым надо чтобы роженица поскорее "отстрелялась". Там нет никакого индивидуального подхода в клиниках, даже с родами по контракту не всегда повезет. Есть график- давай, милая, старайся, разорвись хоть пополам- нас там другие ждут, не тяни время)))). Плюс ко всему та же доула не позволяет врачам нашпиговать лишними лекарствами роженицу для перестраховки. Это львиная доля обязанностей доулы, а в остальном это действительно облегчение процесса поддержкой, массажем, свечами, музыкой и так далее, чтобы роды не настолько травмировали психику.Чаще всего обстановка в больнице, в том числе психологическая и особенно в России, к тому, чтобы роды ощущались чем-то знаменательным, а не муками в лапах эскулапов, не располагает. Так что это про комфорт и перестраховку. Про доверие ли...? наверное не в большей степени, как при любой другой важной услуге, типа адвоката, стоматолога и так далее.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3366
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1788
Пол:

Re: Доулы смерти.

Сообщение Ellga » 12 окт 2020, 01:01

olya_ya писал(а):
12 окт 2020, 00:46
Подавляющее большинство выбирали доулу лишь потому, что она могла в трезвом уме и сознании остановить беспредел врачей, которым надо чтобы роженица поскорее "отстрелялась".
Возможно где-то совсем-совсем в глубинке ещё такое есть... я родила троих, без обезболиваний, естественные роды.
Поддержка и внимание, без каких-либо ужасов.
Конечно, если женщина начинает орать как резанная или вести себя неадекватно, вряд ли за ручку будут держать, в частном порядке только.
olya_ya писал(а):
12 окт 2020, 00:46
Плюс ко всему та же доула не позволяет врачам нашпиговать лишними лекарствами роженицу для перестраховки.
Сейчас по максимуму уже врачи без показаний ничем не пичкают.
Всё по протоколам.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3366
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1788
Пол:

Re: Доулы смерти.

Сообщение Ellga » 12 окт 2020, 01:11

olya_ya писал(а):
12 окт 2020, 00:46
Про доверие ли...? наверное не в большей степени, как при любой другой важной услуге, типа адвоката, стоматолога и так далее.
Лично я доверяю своему стоматологу, к другому не хожу. А как иначе?
Да, мне не столь важно, что у неё там в семье, как дочь поживает итд. Но доверие как к специалисту, конечно, должно быть.
У меня есть две знакомые доулы, люди этому обучаются и именно это от них и требуется.
И может и хорошо, что до подобного доверия люди дорастают.
Кто-то вон с мамой рожает, лично для меня дикость. Там как раз надавить легко в критической ситуации. Значит уже пробел.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20776
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Доулы смерти.

Сообщение olya_ya » 12 окт 2020, 01:14

Ellga писал(а):
12 окт 2020, 01:01
Возможно где-то совсем-совсем в глубинке ещё такое есть...
Почему в глубинке, я говорю про Москву сейчас, не думаю, что такая услуга, как доула, популярна, например в Кемерово) Протоколы не основываются на индивидуальном подходе, со всей этой околобольничной оптимизацией у врачей нет ни времени ни желания. У всех моих знакомых, кто рожал в последние лет 10, мнение разделилось 20/80, где 20- хорошо, а 80- ну кошмар. То прохлопали время, когда можно было поставить эпидуралку, то выскабливание без анестезии, то еще черти-что. Больше похоже на медицинский триллер, чем на радость рождения. Те, кто скоро собираются рожать- все сошлись на необходимости присутствия доулы. Есть те, у кого был опыт ее участия в родах и все было так, как я вам описала. На самом деле все зависит еще от уровня ожидания и что человек считает допустимым.У кого-то настолько низкие ожидания и критерии, что если в клинике в морду не дали, то визит удался))))
Я тоже доверяю своему стоматологу, но я доверяю ему как специалисту и в этом нет ничего сверхъестественного или какого-то священного таинства или чего то такого:
Ellga писал(а):
11 окт 2020, 22:34
И возвращение к протягиванию руки, базовому доверию пусть малознакомому, но обученному человеку, прямое эхо общества из его же ракушки.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3366
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1788
Пол:

Re: Доулы смерти.

Сообщение Ellga » 12 окт 2020, 01:24

olya_ya писал(а):
12 окт 2020, 01:14
То прохлопали время, когда можно было поставить эпидуралку, то выскабливание без анестезии, то еще черти-что. Больше похоже на медицинский триллер, чем на радость рождения.
То что вы описываете действительно похоже на какие-то средние века.
Москва такой развитый город, вроде и новшества стараются реализовывать.
Думала мясники давно остались в советском союзе.
Даже просто при походе в больницу не помню, когда последний раз мне хамили
Лет 15 назад.
olya_ya писал(а):
12 окт 2020, 01:14
Я тоже доверяю своему стоматологу, но я доверяю ему как специалисту и в этом нет ничего сверхъестественного
Конечно, но все-таки стоматолог, это не касается рождения и смерти.
Такие вещи не отмотаешь и жизнь не зуб, не поставишь. Тут все-таки разные вещи.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20776
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Доулы смерти.

Сообщение olya_ya » 12 окт 2020, 01:42

Ellga писал(а):
12 окт 2020, 01:24
Москва такой развитый город, вроде и новшества стараются реализовывать.
Новшеств полно! Только карман раскрывай) нет, безусловно не все так печально, особенно в секторе платных мед услуг, но акушерство все еще проблемная отрасль по многим причинам, особенно там, где бесплатно.
Ellga писал(а):
12 окт 2020, 01:24
Тут все-таки разные вещи.
Это были разные вещи, когда это была бабка- повитуха и смертность при родах была высокая. А вот посмертные доулы, так скажем, в силу особенности самого процесса, должны больше эмоциональной отдачи. В конце концов роженица сосредоточена на себе, на внутреннем, а умирающий больше на внешнем, с упоением глотает последние крупицы жизни. Хотя в таком состоянии он не только доуле доверится, но и самому черту рогатому, если бы он рядом сидел))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3366
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1788
Пол:

Re: Доулы смерти.

Сообщение Ellga » 12 окт 2020, 01:47

olya_ya писал(а):
12 окт 2020, 01:42
А вот посмертные доулы, так скажем, в силу особенности самого процесса, должны больше эмоциональной отдачи. В конце концов роженица сосредоточена на себе, на внутреннем, а умирающий больше на внешнем, с упоением глотает последние крупицы жизни.
Тут совершенно с вами согласна, энергетически механизмы противоположные.
Общее: уязвимость, страх, зыбкий контакт с миром.
Роды - работа, переход по сути своей тоже.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20776
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Доулы смерти.

Сообщение olya_ya » 12 окт 2020, 12:46

Ellga
вчера в ночи пыталась загуглить такую доулу в Москве, но нет) Одни статьи, в том числе о том, почему у нас нет такой профессии и почему это не перспективное направление в России. Доул по родам нашла аж 184 в моем регионе на яндекс услугах. Я думаю, что на самом деле у нас большинство функций приписывают сиделке и поэтому к подобным доулам относятся без понимания, в то время, как роженицам помогают только с медицинской точки зрения и не всегда в достаточной степени морально, и это помогло сервису прижиться.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3366
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1788
Пол:

Re: Доулы смерти.

Сообщение Ellga » 12 окт 2020, 13:04

olya_ya писал(а):
12 окт 2020, 12:46
вчера в ночи пыталась загуглить такую доулу в Москве, но нет) Одни статьи, в том числе о том, почему у нас нет такой профессии и почему это не перспективное направление в России.
Читала информацию от Овсянниковой питерский фонд адвита, у них есть такая функция.
olya_ya писал(а):
12 окт 2020, 12:46
Ellga
Я думаю, что на самом деле у нас большинство функций приписывают сиделке и поэтому к подобным доулам относятся без понимания
В Америке есть официальное обучение, услуги тоже не особо дешёвые от 30 за час.
Думаю, вопрос времени нескоро, но приживется и это явление.
Раньше вот священника поголовно звали, потом не было ни Бога, ни черта, а теперь общество подзависло, потребность всё-таки сохраняется.
Ну, это мое мнение.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20776
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Доулы смерти.

Сообщение olya_ya » 12 окт 2020, 13:09

Ellga
Да, я читала, что в Америке, что в Канаде и в некоторых странах ЕС. Что понравилось, так это то, что работа идет и с родственниками в том числе. Некоторые просто не знают как вести себя с человеком, которому поставили смертельный диагноз и главное- как провести оставшееся время? в общем много нового узнала про услугу, на самом деле очень даже нужная.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Доулы смерти.

Сообщение Twilight-zone » 12 окт 2020, 13:51

olya_ya писал(а):
12 окт 2020, 12:46
вчера в ночи пыталась загуглить такую доулу в Москве, но нет
Мне лично не нравится название "доула". Греческое слово, означает "рабыня", если я правильно поняла, но для русского уха, имхо, надо что-то другое придумать. Возможно, мое индивидуальное восприятие, но для меня звучит как-то тяжело, драматически, прямо сразу идет отторжение.
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20776
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Доулы смерти.

Сообщение olya_ya » 12 окт 2020, 14:07

Twilight-zone
да, это в переводе- рабыня. Мне тоже не совсем нравится как звучит, но ассоциация идет с куклой.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»