Сожаление после своих слов.

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 фев 2021, 12:41
Репутация: 0
Пол:

Сожаление после своих слов.

Сообщение AlanaM » 15 май 2021, 13:11

Здравствуйте!
Прошу совета у знающих.
В пылу ссоры с человеком было сказано (мной) много «ласковых» и не самых лучших пожеланий. Спустя пару часов эмоции утихли, осознала, что ничего подобного не хотела бы, почувствовала опустошение и к тому же увидела ячмень под своим глазом и вообще самочувствие резко стало вымотанным, как будто марафон бегала. Очень корила себя за сказанное и чуть позднее попросила прощения и сказала что все слова беру обратно. Искренне. Меня простили, человек сказал что от таких вещей абстрагируется в любом случае.
Вопрос такой: как нейтрализовать полностью негатив своих слов? Удостоверится, что ничего плохого они не нанесут. Ну и самой тоже от них «очистится» так сказать.
Выводы сделала, впредь буду контролировать эмоции.
Благодарю)

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Сожаление после своих слов.

Сообщение Parzifal » 15 май 2021, 15:31

Слова уже выпущены и их назад не вернёте. Но можно искренне покаяться, это внутреннее повторение хотя бы просто "прости, (имя)" с соответствующим настроем длительное время, мысли - на уровне сердца. У меня это срабатывало даже как вызов, человек сам выходил на контакт после ссоры. Можете придумать себе покаяние в действии, что-нибудь сделать хорошее.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22940
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2763
Пол:

Re: Сожаление после своих слов.

Сообщение Бульдожио » 19 май 2021, 01:42

AlanaM писал(а):
15 май 2021, 13:11
Удостоверится, что ничего плохого они не нанесут
Для начала перестать испытывать страх, что "вам отплатят за это". В любом случае, вы раскаялись, попросили прощение.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Сожаление после своих слов.

Сообщение big kasatka » 19 май 2021, 11:28

AlanaM писал(а):
15 май 2021, 13:11
Вопрос такой: как нейтрализовать полностью негатив своих слов?
Тут важно понимать какой набор слов вы использовали. Некоторые слова или слововыражения запускают глубинные процессы и соответственно имеют последствия.
Для понимания - если вы использовали с вашей точки зрения обидные слова то это суб'ективная точка зрения.
Если вы желали чтобы с человеком что то случилось это уже рассматривается отдельно и может иметь серьёзные значения - в зависимости от силы энергетического посыла. Если вы к тому же использовали специальные слова (может внешне и не подозревая о силе действия этих слов) то это может иметь более серьёзные прследствия...
В любом случае ситуация уже случилась.
Что можно сделать:
Можно раскаяться внутренне .
Можно просить прощения, но учитывать что прощая человек даёт вам свою энергию.
Желательно принять полностью последствия.
Понять что ситуация не случайна и найти причины.
Устранить причины чтобы ситуация не повторялась.
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»