Если вы живете с энергетическим вампиром

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Если вы живете с энергетическим вампиром

Сообщение Fiolina » 02 июн 2021, 23:32

Если вы живете с энергетическим вампиром
Если вы живете с энергетическим вампиром - Энергетический вампиризм.jpg
Если вы живете с энергетическим вампиром - Энергетический вампиризм.jpg (182.7 КБ) 1216 просмотров
На самом деле все просто. Есть люди-реципиенты, которые заставляют окружающих активно терять энергию, и есть доноры, которые довольно легко ею делятся. В одной семье вы легко можете найти и тех, и других. Более того, человек может быть периодически то отдающим, то принимающим энергии. Часто в семье роль поглотителей энергий являются маленькие дети и старики. Пока ребенок несамостоятелен, он требует много внимания, вложения сил и энергии.

Старики и больные уже не могут быть активными потребителями энергий из окружающей среды, поэтому они подключаются к энергиям более удобным им по вибрациям - энергий от близких людей.

Но энергетический вампиризм в самом неприглядном его проявлении - это вариант, когда взрослый, вполне сформировавшийся и здоровый человек сознательно или нет подпитывается от окружающих людей. Существует два типа вампиризма:

- агрессивный. Он старается вывести человека из равновесия и испытывать эмоции: гнев, злость, отчаяние, страдание.. Выброс психической и эмоциональной энергии у других успокаивает вампира, он начинает испытывать удовольствие, его энергетические центры интенсивно потребляют чужую энергию.
- пассивно-беспомощный. Такой вампир постоянно жалуется, плачет, требует вашего постоянного участия, внимания, помощи. Вы уделяете ему время, тратите силы и энергию, после чего он временно успокаивается, а вам в это время становится тяжело и плохо.

Как защищаться от энергетических вампиров

1. Важно нужно понять, осознать, что отношения в паре, где один является постоянным потребителем легкой и удобной для него энергии, а второй человек страдает, являются явно токсичными. Потому как без осознания вашего положения вы не сможете адекватно реагировать на действия вампира. Признаки таких отношений:
- вы чувствуете себя истощенным (физически, эмоционально, психически)
- вы часто испытываете негативные эмоции
- после общения появляется чувство опустошения

2. Расстаться, уехать, уйти, сбежать. Зачем вам отношения, которые заставляют вас медленно умирать в страданиях?
Никакие отговорки не могут оправдать энергетического вампира, как то: "он только когда выпьет такой, когда трезвый добрый и любит нас".. На самом деле вампир с каждым годом будет становиться все более ненасытным, у него самого будет снижаться энергетические потенциал, и ему будет нужно все больше подпитки, а у вас - проблемы со здоровьем, психическим или физическим.

3. Если нет возможности жить отдельно (например, в случаях ухода за пожилым родственником), научиться защищаться. Дабы не терять бесконтрольно энергию, не позволять отдавать больше, чем получаешь из окружающего мира.

Простые защиты:

- по возможности не реагировать на всплески негатива в общении - уходить от ненужных споров, ссор, конфликтов. Помните, что вас намеренно выводят из себя. Если это человек-прилипала, которому нужна очередная порция вашего внимания, постарайтесь корректно отказаться от общения, ссылаясь на время и собственные дела. Постепенно приучая его к тому, что он потерял в вашем лице жилетку, спасательный круг и психотерапевта.

- при общении с активным вампиром закрывайте руки и ноги "на замок", просто скрестив их.

- "постройте" вокруг себя стену из красных кирпичей на уровне вытянутой руки, в том числе, под ногами и над головой. На внешней поверхности стены визуализируйте зеркала, от которых будет отражаться психическая агрессия и возвращаться к источнику. Результаты бывают ошеломляющими.

- визуализируйте себя в коконе теплых золотых энергий, которые закручиваются вокруг вас, на расстоянии вытянутой руки, образуя подобие яйца. Энергии крутятся, сверкают, переливаются, защищая вас от внешнего негатива.

- улучшайте свое собственное энергетическое состояние. Если вы будете находиться в гармонии с собой и окружающим миром, вас будет трудно вывести из себя и вы всегда сможете пресекать такие отношения - "донор-вампир".

Пишите, какие у вас есть способы защиты от энергетического вампиризма, поделитесь своим опытом. Или, наоборот, никак не можете совладать с собой при общении с таким человеком и не знаете, что делать..

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 июн 2021, 22:08
Репутация: 5

Re: Если вы живете с энергетическим вампиром

Сообщение Nasel » 17 июн 2021, 22:27

Здравствуйте))отношение со свекровью похожи на то, что она сильно сжирает мою энергию, раньше до одной сильной ссоры я ее не чувствовала, потом и сейчас просто выводит на эмоции намеренно,стала замечать как она оживает после того как выведет и уходит, сейчас она болеет и мужа просто умоляла чтоб я именно приехала ииухаживала за ней, я стала выглядеть алохо, упадок сил, неприятное ощущение в области солнечного сплетения, когда я на расстоянии она снится или пытается всячески связаться, когда заболела она я была у родителей своих, она звонила мне просила чтоб я ч ней разговаривала, и год как с ней живу все заметили что она быстро поправилась а я стала хуже выглядеть, она ещё провоцирует ребенка на плач постоянно это меня пугает, не могу найти практику чтоб оборвать с ней связь, потому что уже сил нет а жит сней еще придется. Помогите, пожалуйста!!! Может кто сталкивался???????. Может кто подумаетчто недолюбливает свою свекровь, просто все стало после ссоры она ввела на эмоции сильные и теперь вот так я чувствую неприятные ощущения от общения с ней, раньше было все ровно.ещк заметила что она выводит всех чтоб на нее накричали, она бодро уходит, хотя за минуту до этого просто засыпал на ходу человек. Благодарю) )))))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 07:31
Репутация: 49
Пол:

Re: Если вы живете с энергетическим вампиром

Сообщение Lilen4ik » 20 июн 2021, 20:32

Для меня защиты актуальны...и они работают только определенное время. Потом привыкаешь к ним, и приходится искать новые.

Например, чтобы защитится от маминых словесных проявлений, я пробовала мысленно переводить ее монологи на другой язык. Мозг занят, и сказанное уже не вызывает эмоциональный отклик.

А вот визуализация коконов как-то не работает. Лучше переключение своего активного внимания на что-то другое. Просто как бы закрываешь дверь перед потоком словесного негатива, и открываешься в мыслях чему-то более приятному.
Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind. — Dr. Seuss (Будь собой, говори, что чувствуешь - те, кому это не нравится, не важны тебе, а тем, кто для тебя важен, это понравится).

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Если вы живете с энергетическим вампиром

Сообщение Parzifal » 20 июн 2021, 23:20

Nasel писал(а):
17 июн 2021, 22:27
Помогите, пожалуйста!!! Может кто сталкивался???????.
Мне очень помогает холодотерапия. Отвечать одним-двумя-тремя словами, луше односложными. Спокойно, сдержанно, без тени волнения и эмоций. Вампир ещё будет пытаться спровоцировать, может и сам потерять терпение и начатькричать - нужно спокойно это переждать до конца. У меня это всегда безотказный метод - но нужно найти точку спокойствия в себе и держаться этой невозмутимости во время всей беседы.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 07:31
Репутация: 49
Пол:

Re: Если вы живете с энергетическим вампиром

Сообщение Lilen4ik » 21 июн 2021, 04:33

Невозмутимость, да. Только не такая, что держишься-держишься, а потом все равно потеряешь спокойствие. Такое держание как раз и поедает нашу энергию. Проблемы ведь не столько в пожирателе энергии, сколько в нас самих, кто отдает энергию. Виноват всегда страдающий. А кто счастлив, тот и прав.

Тут нужно очень хорошо собой владеть, буквально натренировать себя на невосприятие раздражающих факторов, чтобы они воспринимались не более чем погода за окном. Самовнушение нужно или что-то подобное,
Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind. — Dr. Seuss (Будь собой, говори, что чувствуешь - те, кому это не нравится, не важны тебе, а тем, кто для тебя важен, это понравится).

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 июн 2021, 22:08
Репутация: 5

Re: Если вы живете с энергетическим вампиром

Сообщение Nasel » 21 июн 2021, 14:48

Спасибо, не знала что такая терапия есть, просто самопроизвольно я так общаюсь с ней, ни холодно не жарко, она думает всегда что я обиделась, и постоянно спрашивает, ты что обиделась... Может из за того что она болеет, она постоянно провоцирует на эмоции и ребенка доводит до слёз, вот как ребенка защитить????? Спасибо))))))

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Если вы живете с энергетическим вампиром

Сообщение Jack » 21 июн 2021, 14:53

я думаю самый лучший вариант это просто с ним не жить и не контактировать, хотя факт еще в том что как раз может быть вампир вовсе и не он. Иногда так бывает, что вампиры на самом деле это мы, но мы этого не понимаем и не хотим понимать. И здесь требуется объективный подход, потому что от самого себя не уйдешь, если вампир - ты сам))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Если вы живете с энергетическим вампиром

Сообщение Regina Ly » 21 июн 2021, 16:00

Lilen4ik писал(а):
21 июн 2021, 04:33

Тут нужно очень хорошо собой владеть, буквально натренировать себя на невосприятие раздражающих факторов, чтобы они воспринимались не более чем погода за окном. Самовнушение нужно или что-то подобное,
Думаю что это невозможно человеку, собой владеть и быть спокойным, кроме как если какой то монах. Когда ты уставший и голодный даже сил нет держать себя в руках, если ещё кто то провоцирует. Или допустим когда откровенно вампирят дорогого тебе человека, тоже сложно держаться.

Наверное кроме маг защит может помочь только безразличие и лучше конечно же когда это безразличие именно к самому вампиру. И то не факт конечно же. У меня было такое, близкий человек и ел не только меня, и я от безвыходности начала закрываться просто дульки в карман, и на удивление это помогло, но человек начал гаснуть на глазах. Это конечно ужасно когда приходится делать такой выбор

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Если вы живете с энергетическим вампиром

Сообщение Parzifal » 21 июн 2021, 17:42

Lilen4ik писал(а):
21 июн 2021, 04:33
Невозмутимость, да. Только не такая, что держишься-держишься, а потом все равно потеряешь спокойствие.
Нет, конечно, не такая, а духовная невозмутимость, абсолютное смирение, кроткость, честность, равновесие и готовность встретить здесь и сейчас всё, что заслужил, если заслужил. Это, похоже, комплексное качество, складывающееся из таких наработанных других качеств и опыта. Я не знаю, откуда это у меня, но, помню, впервые это применил 30 с лишним лет назад, врезалось в память.
Nasel писал(а):
21 июн 2021, 14:48
ребенка доводит до слёз, вот как ребенка защитить?????
Ей нужно спокойно сказать, чтобы не смела лезть к ребёнку, и точка. И конкретно сказать, что Вам не на что обижаться, но устраивать сцены в своём присутствии и в присутствии ребёнка больше не позволите. Сказать нужно с абсолютной готовностью встретить всё, что угодно с её стороны.

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 июн 2021, 22:08
Репутация: 5

Re: Если вы живете с энергетическим вампиром

Сообщение Nasel » 22 июн 2021, 22:29

Спасибо большое, да сказала уже чтоб к ребенку вообще не подходила и без разницы что будет дальше, вплоть до развода. Спасибо))))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4743
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:00
Репутация: 1559
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Если вы живете с энергетическим вампиром

Сообщение Дина Д » 22 июн 2021, 22:42

Nasel писал(а):
17 июн 2021, 22:27
отношение со свекровью
у Вас классические фокусы на нежелаемую невестку.
Вам очень советую проверить себя и семью на наличие порчи, затем поставить на свой дом защиты.
на себя, на мужа, на отношения с мужем. это в общем, комплексная работа.
,Ссоры со свекровью, не пиведут ни к чему хорошему.
Нада сделать так, что бы глупая женщина не могла вредить Вашей семье.
Она может и одумается потом. Но Вы должны защитить свою семью.
Обратиться ко мне viewtopic.php?f=89&t=152627

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 07:31
Репутация: 49
Пол:

Re: Если вы живете с энергетическим вампиром

Сообщение Lilen4ik » 24 июн 2021, 19:11

Вот прямо сейчас пришлось защищаться. Закрыла глаза и представила исходящий от себя белый свет лучами. И представила лучи направленные на ранящие слова агрессора, которые стали восприниматься потише, что легче переносится. И не пускать слова в свой разум. Представлять их как белиберду, чем они по сути и являются. И замедлять удары сердца. Спокойствие, только белое нежное спокойствие. Хорошо, если это удается.
Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind. — Dr. Seuss (Будь собой, говори, что чувствуешь - те, кому это не нравится, не важны тебе, а тем, кто для тебя важен, это понравится).

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Если вы живете с энергетическим вампиром

Сообщение Parzifal » 24 июн 2021, 23:28

Lilen4ik
очень хорошо! Если ситуация будет повторяться и усугубляться - значит, нужно будет прямо и спокойно высказать свою позицию и суметь её отстоять. Иначе никак.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 07:31
Репутация: 49
Пол:

Re: Если вы живете с энергетическим вампиром

Сообщение Lilen4ik » 27 июн 2021, 15:38

Parzifal

Высказывание своей позиции - да, обязательно. Дело в том, что параноидальные фантазии с другой стороны всегда перевесят доводы разума с моей стороны. Даже краткое озвучивание моей позиции встречает повышенный тон, и это очень расшатывает меня.

Мне кажется, лучшее, что можно сделать - молчать на словесные выпады, и делать свои дела. Но главное опять же, сохранить свое спокойствие внутри. Натренироваться как-то надо!

Вот и сейчас - пришлось отстаивать свое право на устройство личной жизни, пришлось выслушать массу выдуманных и обидных слов в мой адрес.Вроде с утра у меня много энергии, но руки мои уже трясутся...
Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind. — Dr. Seuss (Будь собой, говори, что чувствуешь - те, кому это не нравится, не важны тебе, а тем, кто для тебя важен, это понравится).

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 07:31
Репутация: 49
Пол:

Re: Если вы живете с энергетическим вампиром

Сообщение Lilen4ik » 27 июн 2021, 16:46

[/quote]
Regina Ly писал(а):
21 июн 2021, 16:00
Lilen4ik писал(а):
21 июн 2021, 04:33

Тут нужно очень хорошо собой владеть, буквально натренировать себя на невосприятие раздражающих факторов, чтобы они воспринимались не более чем погода за окном. Самовнушение нужно или что-то подобное,
Думаю что это невозможно человеку, собой владеть и быть спокойным, кроме как если какой то монах. Когда ты уставший и голодный даже сил нет держать себя в руках, если ещё кто то провоцирует.
Согласна, тяжело особенно если человек ослаблен и обессилен, но не согласна про "монаха". Есть много энергетических практик, и если уж жизнь повернула так, что мы вынуждены защищать свою целостность, то стоит и потрудиться, поучиться защитным практикам, чтобы применять для самозащиты.

В этой связи вспоминается известный миф об Одиссее, который в морском путешествии смог остаться в живых после слушания смертоносного пения сирен. Он приказал задраить уши своим гребцам, а себя накрепко привязать к мачте и не реагировать ни на какие свои мольбы о послаблении. Только так они смогли выжить.
Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind. — Dr. Seuss (Будь собой, говори, что чувствуешь - те, кому это не нравится, не важны тебе, а тем, кто для тебя важен, это понравится).

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Если вы живете с энергетическим вампиром

Сообщение Parzifal » 27 июн 2021, 17:03

Lilen4ik писал(а):
27 июн 2021, 15:38
Вроде с утра у меня много энергии, но руки мои уже трясутся...
Со мной такие дела не проходят уже - я вбираю в себя и негатив и перерабатываю для себя, или пропускаю его мимо, или через себя... а ещё стал использовать контрмеры - не дав собеседнику вывалить свои заведомо неправильные фразы, я начинаю вести встречный огонь - и, если моя воля сильнее, то собеседник начинает сбавлять тон. Конечно, очень помогает хоть немного проработанная воля, энергетика... и ещё, давненько уже заметил, что люди, и знакомые, даже незнакомые, чувствуют что-то и не суются со своими кривыми поучениями и советами - по-моему, это происходит в том случае, когда у меня та область, про которую хотели бы они поговорить, мной уже "обработана" и вопрос закрыт.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 07:31
Репутация: 49
Пол:

Re: Если вы живете с энергетическим вампиром

Сообщение Lilen4ik » 27 июн 2021, 17:17

Parzifal

В моем случае защищаться приходится от родной мамы, с которой вместе живем и ведем хозяйство.
Мне ставится условие не выходить далеко из дома, и не видеться с людьми, с которыми я хочу общаться. У нее энергетика сильнее моей, меня буквально давит, как танком. Это делается на повышенных тонах, в итоге я оказываюсь почти больной.

Вот от этого я и учусь спасаться. Хочу жить и быть здоровой.

Только что пришлось защищаться и от физических побоев...выставила локти и более менее прошло... она истерила и плакала, говорила, что меня скоро убьют и я не должна выходить никуда...в общем много что....Я вроде отбилась, но как же дорого мне это стоит!
Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind. — Dr. Seuss (Будь собой, говори, что чувствуешь - те, кому это не нравится, не важны тебе, а тем, кто для тебя важен, это понравится).

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Если вы живете с энергетическим вампиром

Сообщение Parzifal » 27 июн 2021, 22:45

Lilen4ik
это уже, извините, ненормально... Вам нужно съехать.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Если вы живете с энергетическим вампиром

Сообщение Marianna_ » 27 июн 2021, 23:08

Lilen4ik
То, что Вы описываете, это не вампиризм, это типичная психиатрия. Вы сами не понимаете этого что ли? Защититься от этого невозможно, тут только стационар в помощь. К тому же подобные выходки чреваты тем, что они будут становиться все более и более агрессивными и неадекватными. Пришпилит ей в голову, что Вас надо от кого-то защищать и поэтому и держать взаперти, и запрет вообще. Мало что ли таких случаев? Да сколько угодно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 07:31
Репутация: 49
Пол:

Re: Если вы живете с энергетическим вампиром

Сообщение Lilen4ik » 28 июн 2021, 00:38

Marianna_ писал(а):
27 июн 2021, 23:08
Lilen4ik
Пришпилит ей в голову, что Вас надо от кого-то защищать и поэтому и держать взаперти, и запрет вообще.
Именно так она и считает. Что меня убьют, украдут и прочее. Очень в этом убеждена, и меня пытается убедить.

Дело в том, что такое у нее всю жизнь, и это скорее черта характера. Тиран по жизни. Я звонила в местную горячую линию по домашнему абьюзу, мне объяснили, что либо такой характер, либо психзаболевание. Одно из двух.
Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind. — Dr. Seuss (Будь собой, говори, что чувствуешь - те, кому это не нравится, не важны тебе, а тем, кто для тебя важен, это понравится).

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»