Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 14:59
Репутация: 10
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Tavia » 08 июл 2014, 23:51

Видимо где как говорят. у нас так, объясняя что первую жену дает тебе бог, вторая от черта, так как выходит дважды на те же грабли, а третья уже от безысходности, люди приводят. да и в данном контексте суть особо не меняется,что от людей, что от черта, все не от большой любви :)
Все бабы ведьмы! А те, что постарше — точно ведьмы!

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение SantaFe » 08 июл 2014, 23:53

Tavia, не, ну в целом я тоже согласна, что настоящая любовь возникает только в юности.. дальше ее можно либо удержать, либо потерять.. но не найти новую.. НО... - дьявол это таки тоже сильные чувства))) пожалуй, даже сильнее других)))
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 23:18
Репутация: 278
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Julia Blaze » 08 июл 2014, 23:56

Parzifal
Ну, на этапе знакомства, на мой взгляд эти испытания не совсем оправданы. Надо сначала сократить дистанцию между М и Ж, а потом уже по-тихоньку подключать артиллерию. :smile:
Хотелось бы, конечно, побольше секретиков, ну нет так нет. @}->--

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 01:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Dorina-sara » 08 июл 2014, 23:58

SantaFe писал(а):Tavia, вообще-то поговорка - первая от бога, вторая от людей, третья от дьявола.
Бывает, что и первую, и вторую, и третью приводят (или знакомятся в компании друг с другом) и сватают с ней. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Maria Mai » 09 июл 2014, 00:05

Julia Blaze писал(а):Хотелось бы, конечно, побольше секретиков, ну нет так нет.
Есть, довольно популярная книга в Америке, и становится популярной на поссоветском пространстве. " Правила" Эллен Фейн и Шерри Шнайдер. Хорошие секретики, не пожалеете. Если по факту, то моя одна подруга испробовала все эти правила на знакомом. Теперь не знает, как от него отвязаться))
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 14:59
Репутация: 10
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Tavia » 09 июл 2014, 00:07

Dorina-sara писал(а):Бывает, что и первую, и вторую, и третью приводят (или знакомятся в компании друг с другом) и сватают с ней. )
Дело не в том как она появилась, в прямом смысле этого слова, а какое отношения или что привело к отношениям:)
Все бабы ведьмы! А те, что постарше — точно ведьмы!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Maria Mai » 09 июл 2014, 00:09

Parzifal писал(а):Испытания бывают следующими:1) на умение готовить - в принципе, дело опыта, объект может научиться со временем, так что, это испытание проводится, если именно эта сторона особенно актуальна. Испытуемый индивидуум женского пола ставится в условия крайне ограниченного выбора продуктов и цейтнота;2) на терпение - специально симулируется тупость / непонятливость с целью выявить раздражительность и скрываемые мотивы и их силу у объекта;3) на верность - ну это понятно, создаются как бы случайные условия для измены, или это проводится экспромтом, когда появляется где-то недалеко другой мужчина и улавливается восторженный взгляд объекта;4) на отношение к деньгам - два подвида испытания:4.1.) безденежьем (реальным или можно симитировать);4.2.) большими деньгами (можно испытать вначале или потом шокировать и наблюдать реакцию, поведение).Существуют и другие способы тестирования на профпригодность, но все секреты я тут раскрывать не буду.
Парц, да ты ещё тот пикапер) Умная девушка/женщина все твои испытания на раз-два разоблачит. А мудрая ещё и подыграет так, что и не заметишь как начнёшь танцевать под её дудку, в хорошем смысле)
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 14:59
Репутация: 10
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Tavia » 09 июл 2014, 00:13

а вот второй пункт про тупость меня умиляет:) девочки положа руку на сердце если ваши отношения только начинаются и он начинает жестко тупить, вам нужен будет молодой человек тормоз с задатками имбицила? я думаю что большинство возьмут ноги в руки и бегом от этих отношений:)
Все бабы ведьмы! А те, что постарше — точно ведьмы!

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 01:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Dorina-sara » 09 июл 2014, 00:18

Tavia писал(а):
Dorina-sara писал(а):Бывает, что и первую, и вторую, и третью приводят (или знакомятся в компании друг с другом) и сватают с ней. )
Дело не в том как она появилась, в прямом смысле этого слова, а какое отношения или что привело к отношениям:)
Общение, интересы, дружба.) Если это имелось в виду.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Parzifal » 09 июл 2014, 00:30

Julia Blaze писал(а):Ну, на этапе знакомства, на мой взгляд эти испытания не совсем оправданы. Надо сначала сократить дистанцию между М и Ж, а потом уже по-тихоньку подключать артиллерию.
Потом уже может быть поздно... :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Maria Mai писал(а):Парц, да ты ещё тот пикапер) Умная девушка/женщина все твои испытания на раз-два разоблачит. А мудрая ещё и подыграет так, что и не заметишь как начнёшь танцевать под её дудку, в хорошем смысле)
Мне, видимо, не попадались ещё с таким коеффициентом интеллекта... не встречал. @}->--

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 14:59
Репутация: 10
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Tavia » 09 июл 2014, 00:37

Dorina-sara попробую рассказать на примере, хотя у каждого он разный, но что бы была понятна суть, у меня у самой третий брак, первый тот который как говориться от бога. это было большое чувство, пять лет встречались, 2 года брака, только брак разбился о быт, расходились врагами, и с большими скандалами, потом через год второй брак, можно конечно сказать что люди привели, так как познакомились через друзей, но с другой стороны я считаю что черт попутал, т.к. мне быстрее хотелось закрыть ту боль, уйти от одиночества, и доказать что я смогу встать с тех колен, на которые упала. А третий брак, кстати, тьфу, тьфу, тьфу, не сглазить, отношения уже скорее были не по любви, а по расчету, вот там люди привели, точнее сын привел:) расчет не материальный, а скорее моральный, не летали бабочки в голове и животе, но мы понимали что нам хорошо друг с другом, что наши интересы не конфликтуют, а идут в одном направлении, мы друг друга очень уважаем и стараемся во все поддерживать. А чувства появились потом, но это уже не то яркое чувство, а скорее такая любовь, в виде благодарности что мы есть друг у друга.
Все бабы ведьмы! А те, что постарше — точно ведьмы!

Старожил
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение valdis_k » 09 июл 2014, 07:51

По поводу испытаний ув.Parzifal упомянул,тут как карта ляжет,как ни крути некоторые особы вычисляют все на раз.Ты можешь хоть Бентли взять на прокат,хоть яхту,все равно будет видно,что сии ресурсы не принадлежат тебе.
Лично я не хочу заморачиваться всякими испытаниями.Довольствуюсь отношением ко мне,ну и помощью раздела ИП.
А есть люди...Орлы!Я и сам такой же был,если бы не твоя жадность.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Parzifal » 09 июл 2014, 11:09

Tavia писал(а):а вот второй пункт про тупость меня умиляет:) девочки положа руку на сердце если ваши отношения только начинаются и он начинает жестко тупить, вам нужен будет молодой человек тормоз с задатками имбицила? я думаю что большинство возьмут ноги в руки и бегом от этих отношений:)
Степени непонятливости бывают разные... можно совсем немного "ступить", и бывает такое, что девушка даже от этого чуть-чуть выйдет из себя и станет некрасивой. Уж лучше сразу это увидеть, чем после многих лет отношений.

Добавлено спустя 35 минут 22 секунды:
Думаю, в такой ситуации даже на тупость девушка посмотрит сквозь пальцы:
http://youtu.be/XbYNAZxcWh4

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 14:59
Репутация: 10
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Tavia » 09 июл 2014, 12:11

Думаю в ситуации на видио о чувствах не может быть и речи, там велись на красивую машину и на деньги, и веру что вот он принц на белом коне :smile: И адекватная там по моему только одна девушка, которая не села в машину и еще подругу отговаривала.
Все бабы ведьмы! А те, что постарше — точно ведьмы!

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Parzifal » 09 июл 2014, 12:16

Зачем там чувства? Просто никто их там и не требует и не ожидает... просто хорошо, удобно и красиво прокатиться на белой Ламборджини. Разве это - плохо? Тем более, если никто никому не обязан. Просто прокатились и всё, взрослые люди, никто не заставляет продолжать кататься и встречаться. :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение ATOR » 09 июл 2014, 12:19

Parzifal писал(а):Просто прокатились и всё, взрослые люди

Очень странные увлечения для взрослых людей. ))

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение SantaFe » 09 июл 2014, 12:20

Parzifal, а смысл этого "просто покатались" ?
Гы)) Я понимаю, хорошая машина, - чтобы до Воронежа за 4 часа долететь.. а чисто "покататься"... не понимаю...
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Parzifal » 09 июл 2014, 12:24

Ну тогда и у меня - странные увлечения, признаюсь. :smile: Я был бы не прочь прокатиться.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
До Воронежа - как-то слишком по-бытовому... а вот до побережья океана - другое дело. ИМХО.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение SantaFe » 09 июл 2014, 12:25

Parzifal, до побережья океана можно (и проще) на самолете... даже не на личном))) . А до Воронежа, - практическая польза)))
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Parzifal » 09 июл 2014, 12:26

Просто думаю, что слишком рано взрослеем... если уж ехать - то и сумки тяжёлые подвезти, и ящики с помидорами, и тёщу... чтобы зря бензин не сжигать. Так мы приучены. Но ведь хочется прокатиться с ветерком просто так. Потому что хорошо. Почему бы не позволить себе жить красиво и радостно?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»