Измена. Мужской взгляд.

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Собеседник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 22:40
Репутация: 0

Сообщение Nathan » 11 авг 2011, 08:05

Черный тополь
:D

Улыбнуло) Спасибо) Пойду работать) Удачного дня)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 17:01
Репутация: 0

Сообщение CatRosa » 11 авг 2011, 18:00

Черный тополь
Черный тополь писал(а):если бы люди осознавали это, подобные темы бы не существовали
Да. В данном случае, вопрос гигиены вскрывает факт измены.Что печально вдвойне. Еще и здоровье страдает...
Nathan
Nathan писал(а):Глупо с их стороны. Не мои методы. Да и не сильно верю в это. Не отрицаю, но и отношусь прохладно.
Понимаю,что это не Ваши методы. Не мои, кстати тоже.)))Но теперь я уже верю во все. "Есть многое на свете,друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам." Но, не суть.) К данной теме это относится лишь косвенно.
Измена...Страшно,что когда сталкиваешься с ней, то словно умирает часть души. Не можешь не есть, не спать. Это страшный удар.
Память об этом, может мешать потом и в новых отношениях, потому что нет прежнего доверия. Часто, человек начинает искать недостатки в себе - я чего-то недодал, что-то сделал неправильно. На самом деле, он не виноват. Нельзя застраховаться от предательства. Изменяют и королям, и героям... Возможно, это просто испытание. Нужно пережить его, сделать свои выводы и не бояться новой любви.

Собеседник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 22:40
Репутация: 0

Сообщение Nathan » 11 авг 2011, 20:11

Ну что за гадская система... писал писал, отправил, и тут оказалось - не вошёл, хотя показывало, что вошёл...-_-

добавлено спустя:
"Есть многое на свете,друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."
"Каждому по вере его", человек видит что хочет. Поэтому - ко всему надо скептически, ибо без доказательств - пустой звук.
Измена...Страшно,что когда сталкиваешься с ней, то словно умирает часть души. Не можешь не есть, не спать. Это страшный удар.
Увы. Эмоциональная боль длится 12 минут, остальное - самовнушение и самоедство, жалость к себе. Зависит только от человека. Ибо после инцидента я захотел простить и простил, захотел забыть и забыл.
Часто, человек начинает искать недостатки в себе - я чего-то недодал, что-то сделал неправильно. На самом деле, он не виноват. Нельзя застраховаться от предательства. Изменяют и королям, и героям...
Застраховаться - нет, а избежать - возможно я думаю... Теоретически... И ещё - человек сам виновник своих бед.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 17:01
Репутация: 0

Сообщение CatRosa » 12 авг 2011, 16:22

Nathan
Nathan писал(а):Увы. Эмоциональная боль длится 12 минут, остальное - самовнушение и самоедство, жалость к себе. Зависит только от человека. Ибо после инцидента я захотел простить и простил, захотел забыть и забыл.
Опять таки,это Ваше субъективное мнение. Кому-то достаточно !2 мин,а у другого человека боль притупляется, но остается на годы. Говорю это не о себе. Я "выздоровела" гораздо быстрее.)))
Простить - возможно. Забыть - вряд ли.
Nathan писал(а):Застраховаться - нет, а избежать - возможно я думаю... Теоретически...
Вот именно - теоретически ))) Как можно быть уверенным, что избежишь того, что зависит от другого человека. Если только пояс верности на него надеть !?)))
Nathan писал(а): И ещё - человек сам виновник своих бед.
Это одна из моих любимых фраз! Ей можно объяснить все и не нужно долгих дискуссий.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 19:51
Репутация: 0

Сообщение PravedNIK » 12 авг 2011, 18:52

Измена-это предательство.Я считаю,такое прощать нельзя!
Я личность творческая-хочу творю,хочу вытворяю.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 17:01
Репутация: 0

Сообщение CatRosa » 12 авг 2011, 19:09

PravedNIK
Я тоже считаю, что это предательство.
А предателей надо расстреливать)))
Но есть люди, которые смотрят на это по другому и способны простить. Причины могут быть самые разные. В этом их полное право и нельзя за это осуждать.
У Иоанна Златоуста в трактате, "Что есть любовь?" написано :" Любовь долготерпит,всепрощает ,не ищет выгоды ,не помнит зла..." Это я для примера...
Последний раз редактировалось CatRosa 12 авг 2011, 19:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 19:51
Репутация: 0

Сообщение PravedNIK » 12 авг 2011, 19:23

CatRosa писал(а):PravedNIK

У Иоанна Златоуста в трактате, "Что есть любовь?" написано :" Любовь долготерпит,всепрощает ,не ищет выгоды ,не помнит зла..." Это я для примера...
Всё это так,но друг предав единожды-предаст снова...Это истина.

P.S...а прощая,мы совершаем непростительную глупость.
Я личность творческая-хочу творю,хочу вытворяю.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 17:01
Репутация: 0

Сообщение CatRosa » 12 авг 2011, 19:55

PravedNIK
PravedNIK писал(а):Всё это так,но друг предав единожды-предаст снова...Это истина.
Да.Вы правы. Есть стихи.
"Не смей прощать мне обиды.
Прощенье - оно опасно.
Прощенье, как разрешение
Тебя обижать напрасно."
Прощая, мы тем самым "развязываем человеку руки" . Он думает :" Все равно меня простят...!" В мелочах,конечно,надо прощать ,но измена - не мелочь.
Но я думаю, каждый должен решить это для себя сам.

Собеседник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 22:40
Репутация: 0

Сообщение Nathan » 12 авг 2011, 20:28

Опять таки,это Ваше субъективное мнение. Кому-то достаточно !2 мин,а у другого человека боль притупляется, но остается на годы. Говорю это не о себе. Я "выздоровела" гораздо быстрее.)))
Простить - возможно. Забыть - вряд ли.
12 минут - научный факт, длительность гормонов стрессовых.
Про "забыть" - это мой жизненный опыт.
Вот именно - теоретически ))) Как можно быть уверенным, что избежишь того, что зависит от другого человека. Если только пояс верности на него надеть !?)))
Делать всё, чтобы ему не хотелось изменять.
Это одна из моих любимых фраз! Ей можно объяснить все и не нужно долгих дискуссий.
Не только, это ещё и отличный стимул к самосовершенствованию и способ не искать виноватых вокруг себя в своих промахах, недочётах.

Про предательство - согласен.
С нами обращаются так, как мы позволяем с собой поступать...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 17:01
Репутация: 0

Сообщение CatRosa » 12 авг 2011, 22:56

Nathan
Nathan писал(а):Делать всё, чтобы ему не хотелось изменять.
Не обольщайтесь... Во многих случаев это не помогает избежать измены. "Как волка не корми, он все в лес смотрит"
Есть категория людей, которые изменяют ради разнообразия и самоутверждения. И пусть их второй половинкой будет самый лучший мужчина, или самая лучшая женщина на свете, они все равно не упустят возможности изменить. при случае.

Собеседник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 22:40
Репутация: 0

Сообщение Nathan » 12 авг 2011, 23:06

CatRosa
Значит как только - так сразу.

добавлено спустя 5 минут:

Ибо нет смысла заранее изводить себя и партнёра ревностью и подозрениями.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 17:01
Репутация: 0

Сообщение CatRosa » 13 авг 2011, 11:19

Nathan
Nathan писал(а):Значит как только - так сразу.
Я сказала :" Есть категория людей." и у них действительно "как только - так сразу".
Почему Вы находите в моих словах подтекст,которого в них нет?
Nathan писал(а):Ибо нет смысла заранее изводить себя и партнёра ревностью и подозрениями.
А кто говорил о ревности и подозрениях ? Да Боже упаси!!!)))
Нельзя жить с человеком и не доверять ему. Но если измена уже была, то вряд ли возможно полное доверие."Единожды солгавший, кто тебе поверит?"
Бывает и такое ,что кому-то изменяют всю жизнь, а человек не подозревает об этом и живет себе счастливо."Не знаешь и не бредишь" .Тоже вариант отношений )))
Все зависит от 2 конкретных людей и отношений между ними.Если они оба люди порядочные и дорожат своей любовью, то и изменена им не грозит. Если нет - то нет. Вот и все резюме.)))

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Сообщение Parzifal » 13 авг 2011, 11:26

Если это серьёзные отношения были - тогда и относиться нужно серьёзно, а если так - захотел (-а) - изменил (-а), то лучше изначально относиться как к игре - встретились, погуляли, переспали и расстались без всяких обязательств, если понравилось обоим - опять встретиться можно. И никто никому обязан.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 17:01
Репутация: 0

Сообщение CatRosa » 13 авг 2011, 11:59

Parzifal
Так мы и говорим здесь о серьезных отношениях. Но не всегда желания 2-х
партнеров совпадают.Один хранит верность,а другой нет.
Естественно, если встречаться просто ради секса сегодня с одним, завтра с другим, то никто никому не обязан. Нет проблем.))) Но нет и особого счастья, и любви.
А хочется любви. Настоящей и без измен. Вы считаете, что это утопия ?)) :)

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Сообщение Parzifal » 13 авг 2011, 12:04

CatRosa
нет, отнюдь не считаю, что это утопия.

Просто считаю фантазиями убеждённость девушек в том, что в 18-20 лет они должны непременно встретить свою единтсвенную любовь и непременно на всю жизнь. Бывает такое, конечно, но время теперь такое, что в ускоренных темпах отрабатываются уроки, и для этих целей вся жизнь с одним и тем же человеком не подходит. Потому жизнь, судьба, Карма, Владыки Кармы - называйте, как хотите - соединяют и разъединяют людей в ускоренных темпах часто...

Собеседник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 22:40
Репутация: 0

Сообщение Nathan » 13 авг 2011, 12:06

Я сказала :" Есть категория людей." и у них действительно "как только - так сразу".
Почему Вы находите в моих словах подтекст,которого в них нет?
Откуда мне знать, что у вас на уме?) Да и привычка... Значит не надо натыкаться на эту категорию людей и/или избегать их.
А кто говорил о ревности и подозрениях ? Да Боже упаси!!!)))
Нельзя жить с человеком и не доверять ему. Но если измена уже была, то вряд ли возможно полное доверие."Единожды солгавший, кто тебе поверит?"
Отчасти согласен.
Бывает и такое ,что кому-то изменяют всю жизнь, а человек не подозревает об этом и живет себе счастливо."Не знаешь и не бредишь" .Тоже вариант отношений )))
Я презираю таких людей.
Все зависит от 2 конкретных людей и отношений между ними.
Верно.
Если это серьёзные отношения были - тогда и относиться нужно серьёзно, а если так - захотел (-а) - изменил (-а), то лучше изначально относиться как к игре - встретились, погуляли, переспали и расстались без всяких обязательств, если понравилось обоим - опять встретиться можно. И никто никому обязан.
Речь о серьёзных вроде шла...
На счёт "перепихнуться по дружески" - это уже другой вопрос.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 17:01
Репутация: 0

Сообщение CatRosa » 13 авг 2011, 12:36

Parzifal
Согласна. Вы "Мудрый Кот" !!!))) Как говорило "Русское радио":"Вечная любовь существует, но с разными половыми партнерами".))) :)
Иногда, на разных этапах жизни, судьба подводит нас к необходимости сменить партнера.
Но мое субъективное мнение - если не можешь больше жить с этим человеком, то честно скажи об этом и разойдись. Не нужно подленько изменять за спиной. Это уже не жизненные уроки, а ,извините,простое "Б..."

:) :) :)

Собеседник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 22:40
Репутация: 0

Сообщение Nathan » 13 авг 2011, 12:45

Да. лучше сказать и решить проблему, а не гадить в тапки.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 17:01
Репутация: 0

Сообщение CatRosa » 13 авг 2011, 13:00

Nathan
Nathan писал(а):Я презираю таких людей.
А за что их можно презирать ? Они просто не знают и верят.
У меня есть знакомая пара. Жена всегда говорит :" Я знаю, что Рома никогда мне не изменит.ОН так меня любит !!! И кроме того, он очень брезгливый. Он не сможет с другой " А Рома, на самом деле, имеет любовницу,хочет развестись с женой и просит у меня совета "Что мне делать?" Я его,конечно,ругаю сильно. Но и ей правду никогда не скажу. Не мое дело,рушить чужую семью.
А в остальном. я рада, что Вы частично со мной согласны. В целом, наши мнения совпадают. А в отдельных моментах, все люди разные.)))) :)

Собеседник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 22:40
Репутация: 0

Сообщение Nathan » 13 авг 2011, 13:08

Я презираю изменников и изменниц. Причины уже названы. И они не все.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»