Измена. Мужской взгляд.

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Собеседник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 09:38
Репутация: 0

Измена. Мужской взгляд.

Сообщение Karra » 24 июл 2011, 20:46

Вот психологи приводят причины женских измен:

Причина первая – равнодушие.
Женщина нуждается во внимании ровно так же, как нуждается в кислороде или пище. Несмотря на то, что эта «жажда» проявляется лишь на подсознательных уровнях, она приносит огромный душевный дискомфорт. Обделенная вниманием женщина бессознательно стремиться получить его из других источников, и это может толкнуть женщину на флирт только ради того, чтобы получить хотя бы базовую долю внимания от других мужчин.
Оправдывается ли подобное поведение? Да, если предварительно женщина предупредила мужчину, что его равнодушное отношение к ней приведет к подобному исходу. Мужчина, допустивший измену женщины по причине собственной черствости, может винить в этом только себя. Ему следует либо пересмотреть свое поведение по отношению к любимой женщине, либо отпустить ее от себя, чтобы она нашла партнера, который удовлетворит ее потребность во внимании.

Причина вторая – сексуальный голод.
К слову, неспособность удовлетворить свою партнершу - редкая причина женских измен. Женщины по своей природе менее сексуально активны и редко когда теряют голову от возбуждения. Но, если женщина является активной, то сексуальная дисфункция у ее мужчины вполне может стать причиной измены.
Оправдывает ли это женщину? Нет. Сегодня множество проблем с потенцией излечимы, и проблемы в сексе не являются поводом для поиска другого полового партнера, если предварительно не были налажены попытки уладить ситуацию с этим мужчиной. В данном случае поведение женщины можно считать аморальным.

Причина третья – кто-то оказался лучше.
Увы, такое случается. Какой-то мужчина может оказаться лучше другого. Он может быть более красив, более богат, более умен и очаровать женщину, заставив ее «забыть» о том, что она находится в отношениях с другим мужчиной.
Оправдывает ли это женщину? Да, если она не состоит со своим партнером в браке и у них нет общих детей. Наличие семейного очага может обязать женщину быть моногамной, но если мужчина не предпринимает шагов к созданию семейных уз, он не может и обязывать женщину к верности.

Причина четвертая – неопределенность.
Как было указанно выше, до тех пор, пока между мужчиной и женщиной не образуется семейного союза, никто из них не может требовать неукоснительной верности. Какие бы отношения их не связывали, до брака женщина фактически является свободной и может продолжать искать себе супруга. И мужчина со своей стороны не вправе препятствовать женщине в поиске мужа. Если мужчина создает неопределенную атмосферу в отношениях, не принимая конкретных решений относительно брака, женщина имеет полное право искать партнера, чтобы обезопасить себя от риска потратить время впустую. Если мужчина столкнется с изменой женщины по этой причине, все, что ему остается, это либо признать, что он является временным половым партнером в жизни женщины, либо был слишком пассивен и ему следует действовать более решительно, если он хочет удержать любимую женщину возле себя.

или последнее, измена произошла против воли женщины.

Подведем итоги.
Грубую ошибку допускают многие мужчины, решив, что после того, как отношения завязались, можно затягивать их на неопределенный срок, при этом требуя от женщины постоянства. И так же, после вступления в брак, большой процент мужчин забывает о том, что женщина, независимо от того, является она женой или нет, нуждается во внимании, ласке, романтике и нежности. Эти две ошибки приводят к изменам, которые можно назвать случившимися по вине мужчин. Все остальные случаи нужно пересматривать более индивидуально, но во всех них преобладает вина самой женщины.

Хотелось бы узнать мнение мужчин с форума о женской измене.
Можно ли оправдать измену, простить измену. Или Вы считаете, что отношения между людьми должны быть свободными и никто никому не обязан хранить верность.
Изображение

Ветеран
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 02:50
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Memory 7 » 24 июл 2011, 21:00

Karra, я думаю, Вы не удивитесь, что первой на Вашу тему отзовется женщина. Хотя бы чисто для поддержки. Поскольку хотелось бы услышать мнение мужчин, то их то мы и подождем. С неперпением :).

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 17:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение vtr666 » 24 июл 2011, 22:28

Karra
измена оправдыванию не подлежит - казнить нельзя помиловать) да и вообще не стоит никогда оправдываться! ты знаешь на что идешь - значит решение было принято.
Простить можно - это зависит от чувств, которые испытываешь к своей...
хранить верность... приведу себя в пример: имею взаимособственнический характер, то есть девушка должна принадлежать мне, соответственно и я ей. Ни о какой измене речи не должно быть :evil:

хотя, мое собственничество проявляется ко всем, с кем много общаюсь) и я их постоянно попрекаю хехе)))
6 6 6
Изображение

Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 19:52
Репутация: 0

Re: Измена. Мужской взгляд.

Сообщение alex_alex » 24 июл 2011, 23:00

Karra писал(а):Вот психологи приводят причины женских измен:

Причина первая – равнодушие.
Женщина нуждается во внимании ровно так же, как нуждается в кислороде или пище. Несмотря на то, что эта «жажда» проявляется лишь на подсознательных уровнях, она приносит огромный душевный дискомфорт. Обделенная вниманием женщина бессознательно стремиться получить его из других источников, и это может толкнуть женщину на флирт только ради того, чтобы получить хотя бы базовую долю внимания от других мужчин.
Оправдывается ли подобное поведение? Да, если предварительно женщина предупредила мужчину, что его равнодушное отношение к ней приведет к подобному исходу. Мужчина, допустивший измену женщины по причине собственной черствости, может винить в этом только себя. Ему следует либо пересмотреть свое поведение по отношению к любимой женщине, либо отпустить ее от себя, чтобы она нашла партнера, который удовлетворит ее потребность во внимании.

Причина вторая – сексуальный голод.
К слову, неспособность удовлетворить свою партнершу - редкая причина женских измен. Женщины по своей природе менее сексуально активны и редко когда теряют голову от возбуждения. Но, если женщина является активной, то сексуальная дисфункция у ее мужчины вполне может стать причиной измены.
Оправдывает ли это женщину? Нет. Сегодня множество проблем с потенцией излечимы, и проблемы в сексе не являются поводом для поиска другого полового партнера, если предварительно не были налажены попытки уладить ситуацию с этим мужчиной. В данном случае поведение женщины можно считать аморальным.

Причина третья – кто-то оказался лучше.
Увы, такое случается. Какой-то мужчина может оказаться лучше другого. Он может быть более красив, более богат, более умен и очаровать женщину, заставив ее «забыть» о том, что она находится в отношениях с другим мужчиной.
Оправдывает ли это женщину? Да, если она не состоит со своим партнером в браке и у них нет общих детей. Наличие семейного очага может обязать женщину быть моногамной, но если мужчина не предпринимает шагов к созданию семейных уз, он не может и обязывать женщину к верности.

Причина четвертая – неопределенность.
Как было указанно выше, до тех пор, пока между мужчиной и женщиной не образуется семейного союза, никто из них не может требовать неукоснительной верности. Какие бы отношения их не связывали, до брака женщина фактически является свободной и может продолжать искать себе супруга. И мужчина со своей стороны не вправе препятствовать женщине в поиске мужа. Если мужчина создает неопределенную атмосферу в отношениях, не принимая конкретных решений относительно брака, женщина имеет полное право искать партнера, чтобы обезопасить себя от риска потратить время впустую. Если мужчина столкнется с изменой женщины по этой причине, все, что ему остается, это либо признать, что он является временным половым партнером в жизни женщины, либо был слишком пассивен и ему следует действовать более решительно, если он хочет удержать любимую женщину возле себя.

или последнее, измена произошла против воли женщины.

Подведем итоги.
Грубую ошибку допускают многие мужчины, решив, что после того, как отношения завязались, можно затягивать их на неопределенный срок, при этом требуя от женщины постоянства. И так же, после вступления в брак, большой процент мужчин забывает о том, что женщина, независимо от того, является она женой или нет, нуждается во внимании, ласке, романтике и нежности. Эти две ошибки приводят к изменам, которые можно назвать случившимися по вине мужчин. Все остальные случаи нужно пересматривать более индивидуально, но во всех них преобладает вина самой женщины.

Хотелось бы узнать мнение мужчин с форума о женской измене.
Можно ли оправдать измену, простить измену. Или Вы считаете, что отношения между людьми должны быть свободными и никто никому не обязан хранить верность.
Измена- это очень больно,она ломает слабого человека, особенно если он продолжает любить.Это выбивает из колеи жизни, тебе уже больше не хочется улыбаться, радоваться жизни, ты живешь как робот.Особенно это больно когда есть общий ребенок, который все понимает и переживает вместе с тобой.Когда он спрашивает тебя:
- Папа, а если нашу маму укусит змея и она умрет, я буду жуть с тобой?
-Доченька нашу маму никто не укусит
- Жаль, а мы бы так спокойно зажили бы...............
Жизнь течет мимо тебя, ты живешь по расписанию дом-работа-спортзал.Выходные мимолетные свидания с ребенком, вечером алкоголь, что бы забыть все.........

Ветеран
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 02:50
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Memory 7 » 24 июл 2011, 23:11

vtr666 писал(а):приведу себя в пример: имею взаимособственнический характер, то есть девушка должна принадлежать мне, соответственно и я ей. Ни о какой измене речи не должно быть
Вы, я думаю, мечта любой девушки. Искренее сочувствую тем, кто столкнулся (сталкивались, наверное, практически все) и очень мучительно преживает измену дорогого им человека.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 17:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение vtr666 » 24 июл 2011, 23:46

Memory 7
мечта... возможно)... по пьяни мне изменила девушка, еще и меня обвинила) я виноват, так как отказался с ней поехать... и самое интересное узнал о измене не от нее... месяц не общения, а после, мой переезд в другой город - конец. Ее номер телефона еще в памяти вертится, хоть и прошло уже... много времени.
6 6 6
Изображение

Ветеран
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 02:50
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Memory 7 » 25 июл 2011, 00:37

vtr666 писал(а):еще и меня обвинила) я виноват
... ну, тут Вы должны понимать: мужчина всегда виноват, если он поставил девушку в неудобоное пололжение (не опошляем). И вообще, - если женщина неправа - мужчина должен попросить у нее прощения (извините, это французы, но в этой части я с ними согласна).
Короче: по определению
:love:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 17:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение vtr666 » 25 июл 2011, 07:59

Memory 7
мужчина всегда виноват - согласен))) но это не касается измены со стороны его половинки...
Вы неправы)) извините
6 6 6
Изображение

Старожил
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:46
Репутация: 0

Сообщение Kseniaiul » 25 июл 2011, 16:02

Знаете, в Евангелии написано, что поведение жены - на полной ответственности мужа. Женщина - человек эмоционально подневольный :) . Если вы не в состоянии обеспечить условия ( приведены автором в первом посте), то и жаловаться не надо! :bye:
Неодалимые преграды встречаются только вне дороги ( Путь Ванталы)
Если дела твои будут нужны миру, они будут нужны и тебе ( Дела Ванталы)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 18:12
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Эвин » 25 июл 2011, 16:28

Как только мне изменила жена, я тут же с ней расстался! Сколько она позже не раскаивалась, моего прощения не получила и никогда не получит. Так как просто решила проверить какого с другими мужчинами - хуже и лучше. Впрочем, причина меня вообще не волнует. Изменила - до свидания!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 22:56
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Tihiro » 26 июл 2011, 23:32

:)
А я как девушка поддержу мужчин.Я как раз и не изменяю,а вот мне....
Зделала вывод,если девушка нормальная,то парень- :evil: ,если парень нормальный,значит девушка- :-Р
Сейчас знаю только 2 пары настоящие,одни молодые,другие пожилые и все,хотя я уже очень много людей повидала (
И что-то люди перестали уметь любить :'(
Omnia vincit amor.....

Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 19:52
Репутация: 0

Сообщение alex_alex » 27 июл 2011, 00:30

Tihiro писал(а)::)
А я как девушка поддержу мужчин.Я как раз и не изменяю,а вот мне....
Зделала вывод,если девушка нормальная,то парень- :evil: ,если парень нормальный,значит девушка- :-Р
Сейчас знаю только 2 пары настоящие,одни молодые,другие пожилые и все,хотя я уже очень много людей повидала (
И что-то люди перестали уметь любить :'(
Согласен, с вами.Сейчас развод на разводе.Да и посмотрите как общается молодежь между собой - один мат.Какая там любовь может быть

Собеседник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 09:38
Репутация: 0

Сообщение Karra » 27 июл 2011, 07:29

Kseniaiul писал(а):Знаете, в Евангелии написано, что поведение жены - на полной ответственности мужа. Женщина - человек эмоционально подневольный :) . Если вы не в состоянии обеспечить условия ( приведены автором в первом посте), то и жаловаться не надо! :bye:
В этом есть правда. И тут я с Вами согласна. Если мужчина изменяет жене, как обычно, она прощает. У женщины хватает сил принять это и жить дальше, хотя наверно также больно. Да, и еще оправдает своего мужа. Почему же мужчины так категоричны? Ведь на ровном месте измены не бывает. Я не говорю о таких изменах, когда просто решила поробовать радилюбопытства итд. Чаще женщины идут на измену в крайнем состоянии. Это не оправдание конечно. Проще наверно хлопнуть дверью и уйти, не у кждого хватит силы простить, понять и жить дальше. по большей части я считаю это проявлением уязвленного мужского самолюбия.
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 22:56
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Tihiro » 27 июл 2011, 17:16

:) да это проявление любого самолюбия,хоть женщина,хоть мужчина.
-"КАк ,ведь Я король,или Я королева,как смел(а) ты мне изменить!!"
И вот где начинаеться настоящее чувство....

добавлено спустя 48 секунд:

кстате все любовници думают,что их мужья им изменят не будут :) :)
Omnia vincit amor.....

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:16
Репутация: 0
Пол:

Сообщение SonicSHOK » 27 июл 2011, 18:19

Докатились =-0
Самое обидное в измене это ложь. Я могу простить сам факт измены, но вот ложь на поставленный вопрос - "было?" и получив четкое - "нет!" тут уже наводит на мысль - "а нужна ли мне эта особа".....

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 17:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение vtr666 » 27 июл 2011, 19:32

SonicSHOK писал(а):Самое обидное в измене это ложь.
вот вот... не терплю лжи... а еще, после лжи начинают "Я знаю какой у тебя характер, поэтому и не хотела говорить. Не хотела тебя обидеть, расстроить. Я не хочу тебя терять мемемебубубу..." как-то так :evil: бесит это все!
6 6 6
Изображение

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Сообщение erector » 27 июл 2011, 19:44

довольно интересная тема. хочу только обратить внимание что измена - вопрос социальной морали. К примеру во многих культурах измена не считается чем-то негативным, а в разных изолированных культурах если жена получила ребёнка от путешественника это считается большим счастьем.

Кто как думает, почему в нашей культуре измена считается негативным явлением?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 22:56
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Tihiro » 27 июл 2011, 19:49

:) я думаю измены прощать нада человеку с коим провел 20 и больше лет в браке,а с теми с кем провел 3-6 месяца-хм

Потому,что у Эвропейцев менталитет другой,но
мой мужчина и больше ничей!!и не хочу,что б другая была,даже на 1 ночь,поетому других взглядов не разделяю.
Вот посмотрите сказки и легенды Тристан только Изольду любил,а Мастер и Марго,что-то не думали они пойти на лево
Omnia vincit amor.....

Собеседник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 09:38
Репутация: 0

Сообщение Karra » 27 июл 2011, 19:56

erector
потому что в нашей культура рабская все идет на подчинении унижении. Мальчиков с детства ростят солдатами, которые не плачут))) Образ хорошей жены втирают как прототип мамы, которая всю жизнь отдает детям и о себе просто не имеет права думать. Она мать, Она жена. Многострадальная все терпящая русская женщина. А тут на тебе, ломают стереотипы. Как мужчина вступает в брак и получает ребенка от этой женщины она стает в ряд "той которая почти как мама". А такие ассоциации секс. интерес не вызывают. Идет мужчина искать выход своим секс. фантазиям на стороне. И мучается и жену мучает. А женщина тоже устает от того что к ней относятся как к матери моего ребенка, от быта, от нереализованной энергии. И тут найдется тот который увидет в тебе желанную, красивую и тд... Вот отсюда все и начинается. Я говорю об изменах в семье больше...
Последний раз редактировалось Karra 27 июл 2011, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 17:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение vtr666 » 27 июл 2011, 19:56

erector писал(а):а в разных изолированных культурах если жена получила ребёнка от путешественника это считается большим счастьем.
ага, в племенах... неразвитых культурах! тем более в таких культурах обычно один за всех и все за одного. Взаимная помощь друг другу. Также считалось, что смешение кровей придает силу новому потомству - это и одобрялось.
В наше время такого нет, точнее в нашем цивилизованном обществе - каждый зависит только от себя, ну или семейство зависит только от себя. Никто не поможет!

и вообще считается: измена жены - это в семью (то есть чужие дети и все такое), а измена мужа - это из семьи.
6 6 6
Изображение

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»