Нерожавшая женщина портит себе карму?

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Посетитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 23:38
Репутация: 0

Нерожавшая женщина портит себе карму?

Сообщение Alienora » 13 ноя 2011, 17:25

Право, не знаю в какой раздел выставлять эту тему, а она достаточно серьезная. Как вы считаете, если женщине по тем или иным причинам пришлось отказаться от материнства, портит ли она себе таким образом карму? И вот ей уже за 30, и в голову настойчиво стучит мысль – а ведь, наверное, со мной мой род и прервется?
Я не беру в расчет крайние случаи – когда это убежденная чайлд-фри, или наоборот, страстно желающая детей, но родить не получается по состоянию здоровья.
Давайте возьмем довольно узкий сегмент – обстоятельства в ее жизни складываются так, что создать семью и родить ребенка не получается. Ну, что говорится, не судьба. Не вышла замуж, не встретила достойного человека, от которого захотела бы ребенка и т д.
Не каждая же отважится захомутать первого встречного и забеременеть от него, потому что так надо.

А что вы думаете?
Да, это я погнула Центральную Галактическую Ось!

Руны детям не игрушка!

Изображение

elp
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:24
Репутация: 3
Пол:

Re: Нерожавшая женщина портит себе карму?

Сообщение elp » 13 ноя 2011, 17:58

Alienora писал(а): Не каждая же отважится захомутать первого встречного и забеременеть от него, потому что так надо.

А что вы думаете?
Кому надо????, кому надо тот пускай и рожает.
Кстати род вроде продолжается по мужской линии а не по женской. Мы то выходя замуж ( в основном ) берём фамилию мужа, и ребёнок носит фамилию отца а не матери.
По поводу кармы не знаю.
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

Посетитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 23:38
Репутация: 0

Сообщение Alienora » 13 ноя 2011, 18:07

elp писал(а):Мы то выходя замуж ( в основном ) берём фамилию мужа, и ребёнок носит фамилию отца а не матери.
а причем тут фамилия - кровь-то передается.
Да, это я погнула Центральную Галактическую Ось!

Руны детям не игрушка!

Изображение

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 00:18
Репутация: 0

Сообщение nibina » 13 ноя 2011, 18:17

Alienora, а может так и надо...
Может надо этому роду прерваться, слишком много искажений накопилось, передавать такое уже просто нельзя...
Это раз!

Роли тут у всех самые разные, уровень развития сущности - тоже!
Может кто-то уже наигрался в биологические игры и его миссия - иная.
Это два!

И почему, если кто-то видит существо, похожее на женщину, сразу начинает воспринимать ее исключительно в качестве автомата для размножения, почему биологическое в итоге берет верх над другими составляющими поведения?
Это три!

Да, давление социума еще не включила, этих мамок-бабок, теток, подружек, с их вечным "Когда?", если Природе будет надо получить от женщины ее генетическую информацию, она это сделает в нужный момент, с нужным партнером. А не то, что бы как у всех, чтобы было...
"Как это полагается с нами -
Без имени
И без оправданья..."

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 0
Пол:

Сообщение LiBera » 13 ноя 2011, 18:19

Право, не знаю в какой раздел выставлять эту тему, а она достаточно серьезная. Как вы считаете, если женщине по тем или иным причинам пришлось отказаться от материнства, портит ли она себе таким образом карму? И вот ей уже за 30, и в голову настойчиво стучит мысль – а ведь, наверное, со мной мой род и прервется?
Я не беру в расчет крайние случаи – когда это убежденная чайлд-фри, или наоборот, страстно желающая детей, но родить не получается по состоянию здоровья.
Давайте возьмем довольно узкий сегмент – обстоятельства в ее жизни складываются так, что создать семью и родить ребенка не получается. Ну, что говорится, не судьба. Не вышла замуж, не встретила достойного человека, от которого захотела бы ребенка и т д.
Не каждая же отважится захомутать первого встречного и забеременеть от него, потому что так надо.

А что вы думаете?
По Ведам, за замужество и женитьбу отвечают РОДИТЕЛИ, именно со свадьбой их обязанности по отношению к детям заканчиваются. Поэтому незамужняя дочь или не женатый сын - это подпорченная карма родителей.

Что касается замужних женщин, способных рожать, то, да, они должны рожать. Другой вопрос, что у них может это не получатся, но это уже карма нонешнего и былых воплощений

добавлено спустя 1 минуту:

Если женщина не замужем, то по определению она должна соблюдать целлибат, а значит ей и не полагается рожать.
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

elp
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:24
Репутация: 3
Пол:

Сообщение elp » 13 ноя 2011, 18:23

Alienora писал(а):
elp писал(а):Мы то выходя замуж ( в основном ) берём фамилию мужа, и ребёнок носит фамилию отца а не матери.
а причем тут фамилия - кровь-то передается.
Так и кровь то обоих родителей передаётся бебику, вместе с родовыми болячками по обоим линиям.
Эт я к тому что продолжение рода с кем не поподя может карму похлеще подпортить.
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

Посетитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 23:38
Репутация: 0

Сообщение Alienora » 13 ноя 2011, 18:25

nibina писал(а):Alienora, а может так и надо...
Может надо этому роду прерваться, слишком много искажений накопилось, передавать такое уже просто нельзя...
Это раз!

Роли тут у всех самые разные, уровень развития сущности - тоже!
Может кто-то уже наигрался в биологические игры и его миссия - иная.
Это два!

И почему, если кто-то видит существо, похожее на женщину, сразу начинает воспринимать ее исключительно в качестве автомата для размножения, почему биологическое в итоге берет верх над другими составляющими поведения?
Это три!

Да, давление социума еще не включила, этих мамок-бабок, теток, подружек, с их вечным "Когда?", если Природе будет надо получить от женщины ее генетическую информацию, она это сделает в нужный момент, с нужным партнером. А не то, что бы как у всех, чтобы было...

вот с вами абсолютно согласна - у каждого своя роль в жизни, и не надо натягивать на себя чужую.
О, а чтобы противостоять давлению общественности, надо быть ой какой сильной личностью!
Да, это я погнула Центральную Галактическую Ось!

Руны детям не игрушка!

Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Верушка » 13 ноя 2011, 19:39

нет не портиит. у всех свои кармические задачи. и они бывают более интерессные, чем размножение.. в конце концов, у бога на свех свои планы)))))
я вам больше скажу. если по какой-то причине у человека нет детей, то не стоит и упираться в этом вопросе.. типо ЭКО и тд...
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 23:19
Репутация: 0

Сообщение Primarina » 02 дек 2011, 21:30

А такой вопрос...В последниее время мысли нет-нет и приходят, о том,что передавать свою карму моим детям я бы не хотела-все прелести испытала на себе,а что если ради своих эгоистичных желаний-родить для себя,может получится так,что страдать будут мои дети?Элементарно думала про болезни,в совокупности с тем, что на душе...Такой подход правильный?
Я хочу сделать шаг,но при этом ощупать почву за версту перед собой...Ошибок не нужно более

Ветеран
Сообщения: 6129
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 02:43
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Нерожавшая женщина портит себе карму?

Сообщение buka87 » 03 дек 2011, 12:37

elp писал(а): Кому надо????, кому надо тот пускай и рожает.
Вот и я так думаю.
Лично я иметь детей не планирую и не думаю, что это испортит мне карму :)
Бука — таинственное существо, персонификация морока, страха, некоей таинственной силы, которая может проявиться где угодно (с)

Старожил
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Тонкий план » 03 дек 2011, 12:49

Alienora

если она ощущуает свою вину даже подсознательно то карму себе накручивает.
Слышали такое - убийца не испытывающий вину за убийство карму себе не накручивает так и тут.
Я раньше и не думал, что y нас на двоих с тобой одно лишь дыхание

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 0
Пол:

Сообщение LiBera » 03 дек 2011, 15:53

В последниее время мысли нет-нет и приходят, о том,что передавать свою карму моим детям
карма не передаётся, хотя в семье собирают по кармическому принципу, т.е. без своей кармы стать вашим ребёнком кому-либо не удастся.
убийца не испытывающий вину за убийство карму себе не накручивает так и тут.
глупости, каждое действие имеет последствия, как продолжение ко времени и не важно осознаёт своё невежество человек или нет, пожинать плоды трудов своих ему таки придётся по любому
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Сообщение Pure » 03 дек 2011, 16:04

Ну карма сама по себе проявится, там пока еще решение в голове осознается, оно уже принято...это вообще во всех вопросах действует. Человек конечно думает, что это сам человек так решил, а на самом деле еще до того как мысль осознается, движения уже запущены.
Тут и родители должны в определенном месте родится в определенное время, потом встретится в определенном месте в определенное время и еще много всякого до того момента пока душа не сможет в ссотвествии со своей кармой воплотиться...
Ну а дети, да, автоматически карму на себя берут, через зеркальные нейроны копируют схемы поведения родителей- те не могут отношения без приворота построить- и у детей те же проблемы могут быть. Однако ход событий складывается под влиянием множества различных влияний, потому и не скажешь что все четко предписано, хотя конечно на самом деле так сказать если смотришь- то и жизнь вся на ладони раксывается, а там ее еще просто понять и принять нужно....так что не обнадеживайтесь, от кармы далеко не уйдешь-даже решение от нее уйти, ей же и заложенно)))

Старожил
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Тонкий план » 03 дек 2011, 16:14

LiBera
Хорошо , даже если я к примеру не осознаю свой негативный поступок .
Кто меня накажет ?
Я раньше и не думал, что y нас на двоих с тобой одно лишь дыхание

Ветеран
Сообщения: 6129
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 02:43
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение buka87 » 03 дек 2011, 16:16

Тонкий план
Осознаете, не осознаете, все равно отвечать за него будете. Кто накажет? Высшие силы)
Бука — таинственное существо, персонификация морока, страха, некоей таинственной силы, которая может проявиться где угодно (с)

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 0
Пол:

Сообщение LiBera » 04 дек 2011, 00:38

LiBera
Хорошо , даже если я к примеру не осознаю свой негативный поступок .
Кто меня накажет ?
никто, никто и не наказывает, а следствие это банальный закон, на нём все науки держатся, а иначе был бы хаос и не было бы жизни, которая зиждется на законах и порядке. Осознаёшь ты или не осознаёшь, но если ты кинул бумеранг и забыл, не ловишь, то вполне реально получить по башке, когда он к тебе вернётся, и заметь, никто никого по башке не ударит при этом, но тот кто бросил, всё равно получит удар, ну или словит свой бумеранг, если вспомнит, что ранее его бросил.
Тут и родители должны в определенном месте родится в определенное время, потом встретится в определенном месте в определенное время и еще много всякого до того момента пока душа не сможет в ссотвествии со своей кармой воплотиться..
так и есть, а до них их родители, а до их... и т.д. :) случайностей не бывает
Ну а дети, да, автоматически карму на себя берут
не берут, они ПО СВОЕЙ КАРМЕ получают воплощение, не по родительской, а иначе это были бы воплощения случайные, никак не связанные с кармическими долгами. Просто чать детской и часть родительской кармы изначально сходны, они взаимно отрабатывают СВОЮ карму, пусть и сходные с друг другом.
Последний раз редактировалось LiBera 04 дек 2011, 01:31, всего редактировалось 1 раз.
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Участник
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 09:25
Репутация: 3

Сообщение yadviga » 04 дек 2011, 00:43

[/quote]Не каждая же отважится захомутать первого встречного и забеременеть от него, потому что так надо. [/code]
согласна с вами,более того я думаю для каждого человек есть своя половинка,человек предначертанный свыше,мы можем долго к нему идти,тратить время на ненужных нам людей,просто всему свое время.Не нужно гнаться за всеми и выходить замуж,потому что время пришло и жить потом с чужим человеком.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 23:19
Репутация: 0

Сообщение Primarina » 04 дек 2011, 12:33

Совсем запуталась)))
Ну а наследственная предрасположенность к заболеваниям?Это не относится к разряду кармы получается?
Я хочу сделать шаг,но при этом ощупать почву за версту перед собой...Ошибок не нужно более

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 23:19
Репутация: 0

Сообщение Primarina » 10 дек 2011, 14:19

Мб, не так выразилась,допустим,за свои поступки в прошлом я имею болезни сейчас,часть из которых может быть заложена генетически и передастся моим детям-у нас же разные кармы,тогда почему они могут болеть моими болезнями?Они должны будут отвечать только за свои поступки и деяния.Ну, вот такой вопрос возник.
:flirt:
Кстати,почему говорят, что за грехи родителей расплачиваются дети?Я этакая почемучка,уж потерпите немного))
Последний раз редактировалось Primarina 10 дек 2011, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
Я хочу сделать шаг,но при этом ощупать почву за версту перед собой...Ошибок не нужно более

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 12:08
Репутация: 0

Сообщение Gella69 » 10 дек 2011, 14:38

LiBera
Большое спасибо, за Ваш ответ. Полностью согласна и про подпорченную карму родителей, и про то, что незамужняя женщина должна "родить для себя". Не стоит портить жизнь будущим детям в надежде на пресловутый "стакан воды в старости". И еще раз,большое Вам спасибо :flowers:

добавлено спустя 1 минуту:

nibina
Полностью согласна. Некоторый род даже и ПРОСТО НУЖНО прервать.

добавлено спустя 2 минуты:

Верушка
но некоторые все-таки совершают эту ошибку - рожают вопреки "мнению природы", а платят за это, к сожалению, дети :'(

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»