Тема о ревности

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Ревность - показатель любви ?

Сообщение Почтальон » 16 апр 2013, 15:44

SantaFe
Я бы так сказала, что важнее, что чувствует и делает при этом ;)
Согласен.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 15:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ревность - показатель любви ?

Сообщение Терминалия » 16 апр 2013, 15:58

SantaFe писал(а): А я была бы рада встретить такого мужчину. В смысле я даже встречала такого мужчину... и это была действительно настоящая любовь.

Я бы сразу сторониться стала , если бы мне начали признаваться в любви и тп, я предпочитаю по глазам читать, мч может говорить одно а глаза его выдают, это в сто раз приятнее чем просто слова, слова
У меня больше нет никого, кроме того кто придумал меня

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Ревность - показатель любви ?

Сообщение SantaFe » 16 апр 2013, 16:02

Терминалия, а я предпочитаю не играть в экстрасенса)) Всегда всем сразу говорю, - хочешь, чтобы я тебя поняла, - говори русским языком.

А вообще желание, чтобы близкий человек был "самодостаточен" - это оборотная сторона эгоизма. Не эгоист как раз будет думать о чувствах близкого... и "я не могу без тебя жить" его заденет... а вот эгоиста - оттолкнет 8) Зачем ему чужое счастье? ))
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 15:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ревность - показатель любви ?

Сообщение Терминалия » 16 апр 2013, 16:03

SantaFe писал(а):Терминалия, а я предпочитаю не играть в экстрасенса)) Всегда всем сразу говорю, - хочешь, чтобы я тебя поняла, - говори русским языком.

А вообще желание, чтобы близкий человек был "самодостаточен" - это оборотная сторона эгоизма. Не эгоист как раз будет думать о чувствах близкого... и "я не могу без тебя жить" его заденет... а вот эгоиста - оттолкнет 8) Зачем ему чужое счастье? ))

Я понимаю, я не об экстрасенсорике говорю , искренность , ее не все отразят словами, бывает такое что человек на самом деле любит и не скажет, а вот глаза выдают
У меня больше нет никого, кроме того кто придумал меня

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Ревность - показатель любви ?

Сообщение SantaFe » 16 апр 2013, 16:04

Я понимаю, я не об экстрасенсорике говорю , искренность , ее не все отразят словами, бывает такое что человек на самом деле любит и не скажет, а вот глаза выдают
Лучше пусть говорит))))))
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 15:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ревность - показатель любви ?

Сообщение Терминалия » 16 апр 2013, 16:09

SantaFe Есть такая категория людей что не может сказать, пистолетом ты же с него не будешь вытягивать. Это еще ладно когда он просто молчит, а когда начинает еще придираться через что то, конечно лучше пусть скажет.
У меня больше нет никого, кроме того кто придумал меня

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Ревность - показатель любви ?

Сообщение SantaFe » 16 апр 2013, 16:11

а когда начинает еще придираться через что то
Это как в детстве что ли? - портфелем по башке? :smile: :smile: :smile:
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 15:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ревность - показатель любви ?

Сообщение Терминалия » 16 апр 2013, 16:21

SantaFe писал(а):
а когда начинает еще придираться через что то
Это как в детстве что ли? - портфелем по башке? :smile: :smile: :smile:
Ну не совсем портфелем, и дело не в детстве, у меня как раз именно по этому мч тема создана, вообщем он неожиданно на меня напором , а его только по работе воспринимала, я вообще на мч внимания не обращаю, вообщем сказала - нет ушла домой. С следующего дня у меня на работе началось придирание к каждой мелочи. Ну не так чтоб сильно, но все равно. Сам больше не подходит, а глаза выдают, ну прям как зеркало у него глаза . Я уже обдумала и созрела, жду когда подойдет , а он все ходит как бука и придирается, и такие вопросы задает (личные) мне как будто у меня с ним отношения были, а я ему отчитываюсь где я была и что делала и почему он меня на работе не видел- приятно мне это. Вот я и думаю ведь не было ничего , а что будет после того ?
Оно ведь усилится по ходу ? А то может это мне пока приятно отчитываться а потом по работе с фингалом ходить буду как начну с ним отношения ?
У меня больше нет никого, кроме того кто придумал меня

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Ревность - показатель любви ?

Сообщение SantaFe » 16 апр 2013, 16:22

Терминалия, Вы хотите сказать, что его глаза выдают любовь? )))))
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 15:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ревность - показатель любви ?

Сообщение Терминалия » 16 апр 2013, 16:38

SantaFe
У нас отношений нет, поэтому и любви быть не может, пока на уровне влюбленности.
Влюбленность видно, ну я не знаю как вам объяснить, смотришь в глаза чувствуешь, вот чувствуешь и все. По глазам ведь не даром людей смотрят, любой настрой чувствуется.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
SantaFe
Но знаете - не каждый наверно это может чувствовать, он например глядя на ои глаза не понял что я жду когда он ко мне подойдет, я же не стан вешаться на работе ему а шею.Только из города уехал, разговор по тел все точки над и расставила. Теперь пусть размышляет все к приезду.

Добавлено спустя 12 минут 14 секунд:
SantaFe
Я смеюсь с другого, я вынуждена сейчас ехать к бывшему мужу за документами для подтверждения гражданства сына,для получения паспорта. Он мне так и не выслала ничего. Хотя я письменно его об этом предупреждала, что если не вышлет - приеду с сыном. На след неделе едем, чую закрутка пойдет событий. А я от нее не откажусь, потому как помощь мужа - сила его воздействия на моих родственников дураков нужна. А этот мч в подвешенном останется с такими же глазами и появится у меня новый не развязанный кармический узел, буду еще лет 5 мозги парить ТМ - посмотрите его и тп.
У меня больше нет никого, кроме того кто придумал меня

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 18:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Ревность - показатель любви ?

Сообщение Эрик_Зеин » 16 апр 2013, 16:40

Почтальон В вашем вопросе я полностью согласен с SantaFe
Вот и прожили мы больше половины.
Как сказал мне старый раб перед таверной:
"Мы, оглядываясь, видим лишь руины".
Взгляд, конечно, очень варварский, но верный
© Стихи Иосифа Бродского

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 15:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ревность - показатель любви ?

Сообщение Терминалия » 16 апр 2013, 16:57

Сын мне тут выразился ,любовь - положительные эмоции к человеку не основанные на материальной основе.
У меня больше нет никого, кроме того кто придумал меня

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Ревность - показатель любви ?

Сообщение Андрей Голубев » 19 апр 2013, 15:22

Терминалия писал(а):На сколько знаю себя и весь женский пол, всем женщинам нравится когда их ревнуют.
женщинам нравится когда из любят.
Терминалия писал(а):Сложился стереотип, что ревность — показатель силы любви. Недаром существет фраза «Ревнует — значит любит».
вот так и рушат браки. я тут в "авторитетном" журнале прочитала... и все... "как охмурить парня за 10 дней"... ага... или "5 способов завоевать мужчину"... ну конечно... сделай то, се и получишь... что? да то самое... и когда все рушиться, то виноват партнер, а не "я такая дура"...

"ревнует — значит НЕ ЛЮБИТ". все. точка. конец цитаты.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Re: Ревность - показатель любви ?

Сообщение AliZa_ » 19 апр 2013, 15:31

Андрей Голубев писал(а):"ревнует — значит НЕ ЛЮБИТ". все. точка. конец цитаты.
Хочется согласиться, т.к. понимаю и разделяю смысл сказанного, НО каждый ведь любит, как умеет. Порой, вот так вот коряво... Но сказать, что он (из-за такой нелепой формы проявления своей любви) "не любит" нельзя, ИМХО. Просто, иначе любить пока еще не научился...
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Ревность - показатель любви ?

Сообщение Андрей Голубев » 19 апр 2013, 15:36

AliZa_ писал(а):НО каждый ведь любит, как умеет.
не путайте любовь и эгоизм с алчностью. сие, знаете ли, очень разные вещи, с точностью до наоборот.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Ревность - показатель любви ?

Сообщение SantaFe » 19 апр 2013, 15:44

За что я люблю подлецов... - они по крайней мере честны 8) Хотя бы сами с собой :smile:
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Астролог
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 21:57
Репутация: 2
Пол:

Re: Ревность - показатель любви ?

Сообщение AliZa_ » 19 апр 2013, 15:47

Андрей Голубев писал(а):не путайте любовь и эгоизм с алчностью. сие, знаете ли, очень разные вещи, с точностью до наоборот.
Я то не путаю, но эгоизм и самоуважение тоже разные вещи. И проблема в том, что любовь безусловная часто принимается менее сознательным (развитым) партнером за вседозволенность (ревность ведь не на пустом месте рождается), и тогда любящий человек рискует лишиться чувства собственного достоинства и самоуважения, оставаясь рядом и закрывая глаза на подобное отношение к себе со стороны партнера. Очень это тонкая грань. Я пока не доросла до отказа от чувства собственного достоинства и самопожертвования ради любви и не думаю, что когда-либо изменю свою точку зрения. Сама я не ревную никогда, т.к. бессмысленно.
Последний раз редактировалось AliZa_ 19 апр 2013, 15:50, всего редактировалось 2 раза.
"Человек не может получить свободу извне больше той, которой он обладает изнутри" (д.ф.н. Мурановский Т.В.)

"Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку" (Шри Шри Рави Шанкар)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Ревность - показатель любви ?

Сообщение Червь пустыни » 19 апр 2013, 15:48

ревность -- показатель небезразличия :smile:
а небезразлиие это не любовь @}->--

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Ревность - показатель любви ?

Сообщение SantaFe » 19 апр 2013, 15:52

Червь пустыни, как же Вы точно сказали. @}->--

Тогда обратное высказывание - отсутствие ревности - показатель безразличия, а безразличие - точно не любовь.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Ревность - показатель любви ?

Сообщение Андрей Голубев » 19 апр 2013, 15:53

AliZa_ писал(а):и тогда любящий человек рискует лишиться чувства собственного достоинства и самоуважения, оставаясь рядом и закрывая глаза на подобное отношение к себе со стороны партнера.
закрывает глаза значит малодушничает и достоинство и самоуважение тут не причем. грань между прощением и малодушием очень тонкая.

в основе ревности лежит алчность, т.е. стремление обладать, но невозможно "обладать" человеком, которому от тебя ничего не надо ибо "привязать" его не за что.

любовь бескорыстна, а если нет бескорыстия, то всегда есть чем попрекнуть и чем сманипулировать.

когда ты понимаешь истинные причины измены, то претензии прилагаются только к себе и ну ни как не к тому, кто изменил. причина всегда внутри, а не в партнере.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»