есть ли нормальные девушки в наше время?

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: есть ли нормальные девушки в наше время?

Сообщение Marianna_ » 02 авг 2022, 00:36

mr.Washington писал(а):
02 авг 2022, 00:05
Однако, не прикладывая голову и усилия в шагах навстречу, даже в банальных вещах будет трудно найти консенсус. Мы же не одинаковые, у всех свои желания и потребности.
Это те отношения, которые я называю среднестатистическими и которые меня никогда не интересовали. Бывает по-другому, я это всегда знала и считала, что только такие мне и нужны. Поэтому мне непонятно, когда люди начинают рассуждать про усилия (тем-более в банальных вещах) и разные желания и потребности.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: есть ли нормальные девушки в наше время?

Сообщение Life_Hiromantiya » 02 авг 2022, 00:37

mr.Washington писал(а):
02 авг 2022, 00:20
Нет, это называется управление кадровыми рисками.
Ну, подстраховка и есть.

В общем то, что Вы описали это человеческий фактор в условиях труда. Но какое это отношение имеет к девушкам нашего времени?
Изначально ключ беседы сходит на рыночные отношения. А выяснение о подходящей "партии" на вопросы для будущего собеседования.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: есть ли нормальные девушки в наше время?

Сообщение Life_Hiromantiya » 02 авг 2022, 00:52

Marianna_ писал(а):
02 авг 2022, 00:36
mr.Washington писал(а):
02 авг 2022, 00:05
Однако, не прикладывая голову и усилия в шагах навстречу, даже в банальных вещах будет трудно найти консенсус. Мы же не одинаковые, у всех свои желания и потребности.
Это те отношения, которые я называю среднестатистическими и кторые меня никогда не интересовали.Бывает по-другому, я это всегда знала и считала, что только такие мне нужны. Поэтому мне непонятно, когда люди начинают рассуждать про усилия (тем-более в банальных вещах) и разные жеания и потребности.
Вот и мне не понятно. И жизнь мне это подтвердила, многажды. Что люди могут быть разного жизненного опыта, но единомышленниками до мозга костей. И никто при этом не будет стремится друг другу на встречу, даже наоборот, каждый будет заниматься своим делом, но удивительно "встречаться" в единодушии. Без поэзии не обойтись, это буквально Объятия Спокойствия, которые почувствуют оба и одинаково.

А всё остальное это притворяться не собой, и стремиться к чужому, упуская "своё". И ведь эта пелена с людей слетает рано или поздно, а позади "пустые" годы.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4302
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4564
Пол:

Re: есть ли нормальные девушки в наше время?

Сообщение Lilichka » 02 авг 2022, 01:03

mr.Washington писал(а):
01 авг 2022, 21:25
Нет гендерной разницы?
я не говорила про гендерную разницу, только про гендерные роли, вернее их отсутствие в современной семье и отсутствие гендерного предпочтения и преимущества в партнерских отношениях..
mr.Washington писал(а):
01 авг 2022, 21:25
думаю выводы вы не найдете привлекательными
да чего уж)) нашла за 30 лет брака привлекательным и жизнеспособным только равноправие где не лгут, не лицемерят, не паразитируют и не берут на себя противоестественные функции как в в "классической" семье

Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 авг 2022, 00:23
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: есть ли нормальные девушки в наше время?

Сообщение mr.Washington » 02 авг 2022, 01:35

Marianna_
Я думаю у нас разные взгляды на это.

Ну к примеру, я не люблю клубнику в любом виде, ну вот просто не люблю. Я люблю дыню, мне она нравится.

Должна ли в этом случае моя будущая жена обязательно любить тоже самое?
Нет, она может любить клубнику.

Будет ли мне приятно, если она даст мне клубнику? Нет.

Дальше есть два пути.
Либо я её скормлю ей, и быстрее всего получу вопрос - Почему ты не ешь, на который мне нужно будет ответить. И в следствии чего ей будет не приятно.

И второй вариант, я с трудом её затолкаю в себя делая вид, что она мне нравится. И буду получать эту гребаную клубнику остаток жизни. И в следствии чего мне будет не приятно.

А подобной ситуации можно избежать, просто задав предварительно вопрос на эту тему. И тогда уже можно найти консенсус. Не компромис, это важно.

Но для этого надо как минимум приложить интеллектуальные усилия.

Мелочь, вроде бы да. Но как оказывается, как много значит.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: есть ли нормальные девушки в наше время?

Сообщение Marianna_ » 02 авг 2022, 01:42

mr.Washington писал(а):
02 авг 2022, 01:35
Ну к примеру, я не люблю клубнику в любом виде, ну вот просто не люблю. Я люблю дыню, мне она нравится.
Как вообще это может влиять на отношения? Вообще никак.
Но вот если он, к примеру, заядлый охотник, а я не выношу убийство животных, тем-более напрочь не принимаю азарт, возникающий в процессе этого убийства, то, думаю, договориться нам уже не удастся, да и не нужно этого делать.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 авг 2022, 00:23
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: есть ли нормальные девушки в наше время?

Сообщение mr.Washington » 02 авг 2022, 01:55

Lilichka
Вы меня пытаетесь обмануть, но у вас не получится)

Ну хорошо, давайте поговорим про гендерные роли.

Мужчина может и на мой взгляд должен, выполнять три роли:
Добытчика
Защитника
Лидера

Женщина должна выполнять три роли:
Мать
Жена
Фея

Классический вариант? Классический.

Давайте поговорим об партнерских отношениях. Представим ситуацию.

Мужчина и женщина в партнерских отношениях. Раздельный бюджет.
Женщина забеременела, логично, что она должна уйти в дикрет. Кто в данном случае, должен содержать и её и ребенка? Мужчина верно?
В идеале это 2-3 года. Ну и где здесь партнерские отношения и гендерное равенство ролей?

Даже если мы поменяем местами, и мужчина будет сидеть в декрете. Результат тот же самый, никаких партнерских отношений.

И даже, если мы рассмотрим вариант чуть более справедливый не с разделением финансов, а с разделением зон ответственности результат будет тот-же же самый.

Вывод? Партнерские отношения возможны, когда вас двое, далее уже никакие партнерские отношения вести не возможно чисто технически. И к чему в итоге мы возвращаемся? Верно, к классической семье. Так зачем придумывать себе головную боль на ровном месте?

Это замечательно, что у вас за плечами 30 лет счастливого брака и все что вы озвучили далее. Я искренне рад. Но вы заблуждаетесь это классическая семья.
Кто вам сказал, что классическая семья не равноправная? )

Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 авг 2022, 00:23
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: есть ли нормальные девушки в наше время?

Сообщение mr.Washington » 02 авг 2022, 02:04

Marianna_
Очень сильно, влияет на отношения. Не сама клубника конечно, но принцип-подход. Это все равно, что на 8 марта дарить перфоратор, а на 23 февраля плойку для волос.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: есть ли нормальные девушки в наше время?

Сообщение Marianna_ » 02 авг 2022, 02:22

mr.Washington
Ну, я вообще-то говорю об отношениях разумных людей, которым в голову не придет устраивать истерику по поводу вкусовых предпочтений и заставлять партнера есть то, что ему не нравится. Равно как плохо себе представляю в качестве подарка перфоратор (и это в принципе) или какую-то плойку. Перфоратор это не подарок, это инструмент, который покупается для дома, для решения общих задач в доме. А дарить плойку..., ну, знаете..... по-моему, это просто оскорбление, ну я такие подарки еще не получала по кайней мере :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: есть ли нормальные девушки в наше время?

Сообщение Life_Hiromantiya » 02 авг 2022, 02:23

mr.Washington писал(а):
02 авг 2022, 01:55
Мужчина может и на мой взгляд должен, выполнять три роли:
mr.Washington писал(а):
02 авг 2022, 01:55
Женщина должна выполнять три роли:
Ролевые игры, а в целом расчётливый подход. Но и такие женщины тоже есть, которые разделяют такую политику конфиденциальности партнёрского быта.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: есть ли нормальные девушки в наше время?

Сообщение Marianna_ » 02 авг 2022, 02:26

Life_Hiromantiya
Интерено, и что же это за роли такие?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: есть ли нормальные девушки в наше время?

Сообщение Life_Hiromantiya » 02 авг 2022, 02:36

Marianna_
Нет, я не знаю. Просто описание выглядит так: тот должен такие роли, другой такие. Для меня это ролевые игры натуральные, рассчитались на первый второй и не выпадать из "графика". А как же простое понимание друг друга, без лишних жестов и переговоров? Совсем не остаётся места для искры семейного очага, которая держится на обоюдном переживании жизни.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: есть ли нормальные девушки в наше время?

Сообщение Marianna_ » 02 авг 2022, 02:40

Life_Hiromantiya писал(а):
02 авг 2022, 02:36
Нет, я не знаю. Просто описание выглядит так: тот должен такие роли, другой такие.
Так я понимаю, что Вы не знаете. Вопрос был адресован не Вам, а mr.Washington.
Было бы интересно послушать.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 авг 2022, 00:23
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: есть ли нормальные девушки в наше время?

Сообщение mr.Washington » 02 авг 2022, 08:49

Marianna_
Ну вот видите сколько нюансов, даже плойкой можно обидеть человека.) Все нужно обсуждать получается.

Life_Hiromantiya
Так в том то и смысл, что все делается для этого самого очага и искры.

Marianna_
Я это упомянул в посте к Lilichka

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 09:39
Репутация: 348
Пол:

Re: есть ли нормальные девушки в наше время?

Сообщение Verlen » 02 авг 2022, 08:56

mr.Washington
Вы случайно НЛП не увлекаетесь? А то очень похожи вы на одного тут НЛП-практика 😁
Ну а по теме... Что тут скажешь, вы рассуждаете об отношениях незрелых людей. Зрелый человек умеет слушать и слышать, и думать своей головой. Ему незачем переживать из-за клубники. А так же он умеет говорить и договариваться. Инфантилам это сложно, да. Инфантилы мыслят в категориях: ты мне — я тебе (вот то вышенаписанное "мужчина должен то-то, а женщина должна то-то"). Это рынок. В настоящих духовных отношениях рынка нет.
Следуй за своими кораблями. (с)

Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 авг 2022, 00:23
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: есть ли нормальные девушки в наше время?

Сообщение mr.Washington » 02 авг 2022, 09:37

Verlen
Нет, НЛП нет, слышать слышал, но не более того.

Да нет, ну почему сразу не зрелый?

Мне не очень понятно, что такое духовные отношение. Душевные да, могу себе представить.

Что значит рыночные отношения? А что тогда не рыночные?

Валера, ты меня любишь?
Люблю
Ну тогда на тебе в глаз, и тащи всю зарплату сюда.

Это какие отношения? Достаточно высоко духовные? Тут же нет "ты мне - я тебе", а все одному.)

В любых отношениях, высоко духовных, глубоко душевных и т.д. Любой участник этих отношений хочет чего? Любить и быть любимым, а это " Ты мне, я тебе". По другому это никак не у кого не работает.)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 09:39
Репутация: 348
Пол:

Re: есть ли нормальные девушки в наше время?

Сообщение Verlen » 02 авг 2022, 11:25

mr.Washington писал(а):
02 авг 2022, 09:37
Нет, НЛП нет, слышать слышал, но не более того.
Странно, а способы (методы) ведения разговора у вас те же. Вот этим всем последним вашим постом подтверждённые. Манипуляция (сами задаёте вопрос и тут же на него отвечаете, иронично-снисходительно так), передёргивание, смещение акцентов.
Вы разбираете мой пост буквально по словам, а смысл предпочитаете игнорировать. Смысл вам не нравится, я понимаю. Как вы любите говорить: "И это нормально".
Следуй за своими кораблями. (с)

Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 авг 2022, 00:23
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: есть ли нормальные девушки в наше время?

Сообщение mr.Washington » 02 авг 2022, 12:50

Verlen
Нет, я просто уточняю конкретно, что вы имеете ввиду. Общие формулировки не очень понятны и противоречивы.

Вы говорите, что зрелый человек умеет слушать и слышать и ничего ему обьяснять не надо. Но тут же говорите, что он умеет говорить и договариваться.

Все, что я пытаюсь понять, это конкретно зрелый человек будет разговаривать с своим избранником или не будет в итоге?

Если нет, то это тогда домострой, который мне уже предъявили несколько раз. А если будет, то он инфантильный и не зрелый.

Честно, говоря тяжело и не понятно.
Надо все таки разговаривать или не надо?

Не отвечаю на вопрос, который задаю. Я предлагаю вариант то как это вижу я отталкиваясь от ваших слов. А вы или соглашаетесь или нет, или корректируете то что я предложил.

Ну, если вам нравятся вопросы. Хорошо, давайте в таком формате. Мне не будет дискомфортно, но потом не нужно меня обвинять, что вы на допросе или у психолога на приёме. Договорились?)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: есть ли нормальные девушки в наше время?

Сообщение Life_Hiromantiya » 02 авг 2022, 13:33

mr.Washington писал(а):
02 авг 2022, 08:49
Life_Hiromantiya
Так в том то и смысл, что все делается для этого самого очага и искры.
Что, чиркаете спичками? По такой логике, можно ужиться с любым человеком.

Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 авг 2022, 00:23
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: есть ли нормальные девушки в наше время?

Сообщение mr.Washington » 02 авг 2022, 13:42

Life_Hiromantiya
С любым не получится, не все люди друг другу интересны даже просто сексуально. Но да, с кем вы встречаетесь вполне возможно при определённых обстоятельствах.
Ну, а если этого не делать, то ни с кем не уживетесь никогда.

Это же образное выражение, но пусть так.
Что бы разжечь костёр, нужно найти место, его подготовить, найти дрова , сложить их в этом месте, иметь чем разжечь, а потом ходить вновь за дровами и подкитыдывать, что бы он не потух окончательно.

А это всего лишь костёр, сколько это требует усилий и труда, правда?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»