Путь души животного после смерти..

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 08:35
Репутация: 5
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение ЛюбовьК » 22 апр 2013, 04:04

Riska, Спасибо! Очень трогательно :love: ! Laura - 921, крепитесь я Вам сочувствую. Как видите - нас - любящих Божьих Творений очень много. И хорошо, что есть этот форум где нас поддерживают, дают дельные советы. Помогают справиться с горем и не позволяют ему поглотить наши мысли и чувства. Восстанавливайтесь :love: :love: :love:

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 11:12
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение АлексКотенок » 22 апр 2013, 11:31

Неделю назад, 14.04.13г. погиб мой котик, ему было всего 1,1 годик. Упал с балкона, с 7-го этажа. Когда мы его принесли домой, он попросился у меня с рук, сам дошел до квартиры, лег на бок. Когда я или муж его гладили он мяукал, тяжело дышал, высунув язык. Пытался вставать, чтобы лечь поудобнее. Под балконом он пролежал где-то с час, прежде чем мы кинулись его искать. Я теперь виню себя, что так долго не хватилась его. Мы бы тогда успели довезти до клиники. Вызвали такси, но так и не приехало, когда я начала звонить опять, чтоб узнать где машина, постоянно было занято (как назло). Он прожил еще полчаса, может чуть больше. Несколько раз кричал как человек. Перед смертью отхарнул кровью. :cry: :cry: Муж был с ним, я сидела в комнате, пыталась дозвониться до такси. Муж говорит, что он его держал за лапки, они у него были холодные, и котик за его руки закогтился. так и умер. я когда к нему подошла, погладила, не верила, что он умер, мне показалось, что он еще пару раз вздрогнул от моего прикосновения. Похоронили его сразу в ото же вечер. Мне до их пор кажется что не должен он был умереть, что я что-то не сделала, не откачала его. Мне очень тяжело и больно, постоянно думаю о нем, дома все заброшено, ничего не могу делать, нет аппетита, постоянно кажется что он ждет меня, когда я приду с работы, утром просыпаюсь и кажется что он сейчас вылезет из под дивана и пойдет за мной на кухню. Он был моим хвостиком, куда я туда и он, и в туалет, и ванну, и к сосоедям. так его хватает. все говорят что нужно успокоиться, а я никак не могу. мама и муж уже зляться, что я постоянно плачу

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 18:48
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение kettu » 22 апр 2013, 18:53

Сегодня уже 12 дней как с нами нет нашей любимицы Фенички. Прожив с нами 17 лет и отдав нам всю свою нечеловеческую любовь, она покинула нас, уйдя на мост радуги. Взяли её маленьким котёночком совершенно случайно. Ездили по делу к незнакомым людям и они предложили котёнка, так как у них было три собаки и котику было там тяжело. И хотя у нас ребёнку было годик мы нераздумавая забрали её. Она была вся задёрганная, всего боялась. Но маленькие дети ведь этого не понимают. Ребёнок всё пытался поиграть с ней и лазил за ней везде, и буквально через день она уже ходили за ним хвостиком и спала с ним в кроватке. Он таскал её подхватив подмышки, а она так и висела у него в руках и ни разу не царапнула. Сколько радости и счастья она нам принесла за свою короткую жизнь. И вот теперь её нет с нами и на душе пустота. Приходишь с работы и никто тебя не встречает и не скажет мяу. В уголке, где стояла мисочка пусто и как глянешь туда сразу слёзы. Ну почему кошечки так мало живут, ведь привязываешься к ним они становятся как член семьи. Всё не могу себе простить, что пришлось её усыпить. У нёё был рак молочной железы. Врачи сказали что операцию делать нельзя, не перенесёт наркоза. Это было в середине декабря. Муж категорически отказался её усыплять, сказал что киска до последнего будет с нами. У неё уже и лапка одна хромала и шишка вскрылась. Все 4 месяца я её каждый день перевязывала и она спокойно к этому относилась. Ей не было больно и она до последнего пыталась бегать и играть. В конце марта мы уехали в отпуск и она нас дождалась. А потом буквально за одну неделю сдала. Последнии дни перестала кушать и пить, ей тяжело было передвигатся. И вот приходим с работы утром, а она как лежала на кровати с вечера так и лежит. И кровать описала и встать немогла. Я её на руки взяла она как тряпочка безвольная повисла. Даже мяу не могла сказать поздороватся, весь день полежала на подушечке не вставая. Вот тогда муж и решился отвезти её в больницу, чтобы не мучить ёе. А я вот теперь терзаю себя, что усыпили её. Правильно ли мы поступили, простит ли нас наша любимица за это. Я надеюсь ей сейчас хорошо и у неё ничего не болит, она бегает по радуге и смотрит на нас с облаков. Прости нас хорошая наша любимица ты всегда останешся с нами.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Alarma » 22 апр 2013, 21:40

kettu
Добрый .
Сочувствую Вашей утрате ...очень больно терять тех кого любишь.. , а еще больнее идти на жертвы и понимать , что нужно принять решение , от которого сердце разрывается от боли ..
Я тесно связанна с животными и иногда нужно принять решение об эфтаназии ..это онкология и мног других ситуаций , не излечимых и ведущих к сильным мучениям животных .
В Вашем случае , онколигия , с интоксикацией , отказ поек , паралич , болевой синдром .. Вы все зделали верно , такие боли , которые дает онкология и отказ почек , когда животное фактически разрывается от отеков и метастаз , выдержать не может живое существо ., последние часы- Вы бы слышали бы крик боли и плач , если бы она была в сознании..
Она любила Вас и доверилась Вам , зная , что Вы всегда поступали так , как лучше для нее и сейчас Вы сделали , так , как лучше для нее , но хуже для Вас !!Значит решение было верное , не одна живая душа не имеет права осудить Вас и сказать , что это ошибка ..Вы поступили человечно , как любящий хозяин и верный друг , отпустив любимое существо , руководствуясь любовью и состраданием !
Перетерпите жгучую боль и она со временем притихнет и ост анутся только приятные воспоминания о любимом существе , подарившем Вам 17лет жизни ..

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 18:48
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение kettu » 23 апр 2013, 19:05

Alarma, спасибо за ваш отклик. После ваших слов о том, что ей в последнии часы было бы очень тяжело , я понимаю, что мы сделали всё правильно. Умом то понимаю, а вот на сердце всё равно тяжело от этого. Руки до сих пор ощущают её шелковистую шёрстку, когда я в последний раз её брала на руки. И кончики пальцев чувствуют её холодные - холодные ушки. Она так и ушла от нас с открытыми глазами, как будто хотела запомнить всех. Вот пишу и плачу. Стараюсь отвлечься и вспоминать только хорошие моменты из её жизни. Сделала её портрет на тканевом холсте 40 x 40 и повесила в комнате. Теперь каждое утро она смотрит на нас и говорит мяу. А так же переделала её альбомчик ВКонтакте и каждый день добавляю стихотворение к её фотографии. И от этого становится немного легче. Спасибо Вам за поддержку.
PS. если кому интересно вот альбомчик нашей любимицы Фенички.
http://vk.com/album30052587_173062618

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Alarma » 25 апр 2013, 19:55

Какая красавица ,такая фотосессия :-)
Главное научиться отпускать , а Вы не научились ..нам в жизни еще много раз нужно будет прощаться с дорогими сердцу , но нужно уметь прощаться и отпускать ..
Ей гораздо лучше и легче чем было и было бы. Вы молодцы , держитесь и жиите настоящим, думая о будущем ,а не о прошлом ! @}->--

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 май 2013, 19:35
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Elena.. » 28 май 2013, 01:17

Zdravstvuyte Alarma! ia ochen jdala vachego vozvrashenia! nakonec to vi zdes, mojet smojete mne pomoch! U menia umerla sobaka 13 maia, voobshe u menia s cifroy 13 svoia istoria, rovno god nazad 13 aprelia umerla moia babuchka s kotoroy mi bili ochen blizki, posle eto cifra menia presleduet povsudu v osnovnom eto kasalas bumag,naprimer mne dali razrechenie na viezd vo franciu 13 avgusta t.k ia zdes jivu, voobshem eta cifra povsudu, no v osnovnom sviazano s kakimi to vajnimi sobitiami, hotia ia i ranche jila v dome 13 i kvartire 13, i nomer pasporta u menia okanchivaetsia na 13, no ranche ia ne predavala etomu znachenia do momenta, kogda poteriala dve mne rodnir duchi!
Teper pro mou sobaku, ego zvali Jazz, poroda Jack russel (smechanniy), bilo emu 2 goda v chetverg 9 maia utrom mi obnarujili, chto Jazz ne mojet dvigatsia srazu je otvezli ego v veterenarnuu kliniku, tam emu sdelali uzi i skazali, chto u nego polniy jiludok i chto skorey vsego on slichkom mnogo siel poetomu u nego bolit jivot, emu sdelali ukol chtobi on smog "shodit v tualet", on uspechno spravilasia s etoy zadachey, pravda ia neznau kak na lapi on tak i ne smog vstavat, mi ego ostavili v klinike, na sleduushiy den vrachi sdelali eshe odni analizi i obnarujili, chto u nego silnie boli v lapah, a imenno nijney chasti lap, vrachi skazalin chto u nego poliartrit konechnostey, emu stali davat morfin ot boli, i vziali analizi na nalichie bakterey, eto bila pitnica, analizi prichli tolko cherez dva dnia iz za vihodnih, kogda ia prichla navestit ego v ponedelnik ego uje pereveli pod postiannoe nabludenie i stali podavat kislorod t.k skazali , chto v voskresenie vecherom u nego poiavilas odichka, tak je prichli analizi na nalichie bakteriy i emu stali davat antibiotiki, ia uvidela u nego krov iz nosa, no vrachi mne skazali, chto eto normalno, kogda on menia uvidel on smog sest samostoiatelno, ia podumala chto on idet na popravku mi obnialis i eto bil posledniy raz, kogda ia ego videla jivim...cherez 3 chasa on umer u nego proizochlo vnutrennie krovotechenie, vse chto ia znau ob analizah, eto to, chto u nego bil maksimalno ponijen uroven trombocitov v krovi, i obnarujili bakterii tolko poka eshe neznau kakie, v itoge vrachi nam tak i nesmogli skazat tochnuu prichinu smerti. Oni skazali, chto on nedoljen bil tak bistro umeret, voobshem bred kakoy to! Vse priviki u nego bili sdelani! posledniaia bila sdelana za 9 dney do smerti (ne znau esli eto imeet znachenie)
Alarma zaranee spasibo bolchoe za otvet, men ochen vajna luboe mnenie seychas! t.k do sih por ne mogu poniat pochemu tak proizochlo! Ostaetsia tolko verit, chto mi s nim eshe obiazatelno vstretimsia gde bi eto ne bilo...

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 20:02
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Kamik11 » 08 июн 2013, 20:11

У меня умер пёс прошлым летом, 3 июля.
Я тоже постоянно думал, как он там, просил присниться - и он приснился как раз дня через 3 после своей смерти. В первый раз, когда я увидел его во сне, я испугался, и этим, похоже и его смутил тем, что он напугал меня - он ушел. А на следующую ночь он снова приснился, в этот раз я опять немного испугался, а потом сразу опомнился и послал ему мысль, что я понимаю, что он уже умер для нашего материального мира, но я его люблю и буду всегда любить и помнить. Тогда он подошел ко мне во сне, я протянул к нему руку, несколько раз погладил, он ушел. Что интересно, сон был полностью осознанный. После этого я, конечно, тоже переживал, но при этом появилось какое-то спокойствие за него и словно внутренне знание, что с ним все хорошо. И каждый раз, когда я вспоминаю его, я стараюсь не грустить, а пытаюсь передать куда-то мысль о том, что его помнят и любят. И бывает, в ответ опять же приходит ощущение спокойствия и умиротворенности, словно это он мне отвечает на уровне общения душ.
И да, несколько дней после его смерти мне также, как и многим, чудилось его присутствие в квартире, казалось, что слышу иногда его лай, или просто ощущал его рядом. Потом, со временем, прошло.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Alarma » 08 июн 2013, 21:43

Извените сразу не заметила , что Вы ко мне обращались !..

Цифра 13 ,это ваше ведущее число в жизни ,оно часто преследует сильных и уверенных в жизни людей , активная цель и программа , ведущая человека , так я сделала для себя вывод об этом числе ,но может появляться во всех знаковых событиях в жизни ,как в хороших,так и в плохих , не зацикливайтесь на этом , а воспринемайте как любое другое число , у каждого оно свое ..

Жалко Джесса , я вам очень сочувствую ,это больно и горько ,тем более нелепо,очень жаль мальчика !!!но знаю по своим погибшим , если судьба умереть ,хоть своей частью жизни делись , не спасешь !!!
Какая прививка была ?! Интерит ,чумка ?! Я боюсь ,что прививка и спровоцировала , болезнь жкт !!!
Меня интересует цвет кала , после узи ,он не черный был ?! Очень похоже на желудочное кровотечение !! старую травму желудка инородным телом и обострение или отравление токсинами от гниения пищи , не выброс ее в кишечник изза панкреотита , интоксикация ,болезнь жкт и поджелудочной выводит и не накапливает калий ! это разжижжает кровь , а бактериальный анализ мог показать наличие антител после прививки!!!!!свежей прививки !! ,а не реальную болезнь и имея итоксикацию от био токсинов , кровотечения носовое ,легочное , жкт ,реально ,еще добавили антибиотиков ,вместо очистики крови и препаратов с калием(викасол ) ,кровеостанавливающих и сгущающих ее .. Вот у меня чувство ,что на узи был желудок крови и слизи с забродившей едой ,а стенки желудка при атрофическом гастрите и язве уплотняются ,восполяются !желудочные колики у собак ,проявляются в стоне ,отказе от еды и не возможности стать на лапы !! от боли ! по факту диета и лечение панкриатита и жкх , а так же гастроскопия или узи с барием ,для точного диагноза ,пробы на полилипазу
http://zooclub.ru/dogs/vet/135.shtml

Лен ,для вас глянула руны болезни : недостаток жизненной силы (ингус ) почки ,ине справлялись и проблемы с кровью ,недостаток сворачиваемости нехватка калия , (лагус ) , досаждающая колючка , (турисас ) что значит или укол или рана ,связываем с желудком ! предметом , спровоцировала болезнь и смерть ,отравления нет , бактерий нет , это тупо судьба , что даже опытные врачи не сообразили ,как глаза им закрыли ,взять анализ на поджелудочную липазу и сделать гастроэнтероскопию ...
Очень жаль малыша ..очень !Не вините никого , на последок выпала руна Одина ,пустая ,это рок ,воля богов и судьбы ..

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение evolutionen » 09 июн 2013, 01:04

Alarma, я дико извиняюсь, но Вы имеете хоть малейшее понятие о физиологии и анатомии? Вы же пишите ну откровенную, кхм, чушь. Если даже не обращать внимания на то, что Вы даже названия заболеваний правильно не можете написать. Энтерит.
Вы же парикмахер, правда? Ну вот и стригите, плз, а?
Alarma писал(а): Какая прививка была ?! Интерит ,чумка ?! Я боюсь ,что прививка и спровоцировала , болезнь жкт !!!
Сама по себе все, что могла спровоцировать прививка - это то заболевание, от которого она делалась. И то, если вводили так называемую "живую" вакцину - т.е. живые, но ослабленные вирусы.И аллергическую реакцию. На которую описанное совершенно не похоже.
Alarma писал(а):Меня интересует цвет кала , после узи ,он не черный был ?! Очень похоже на желудочное кровотечение !!

Как раз не очень, т.к. в большинстве своем желудочное или кишечное кровотечение сопровождается рвотой с примесями крови или самой кровью. Тем не менеевсе-таки да, возможно.
Alarma писал(а): не выброс ее в кишечник изза панкреотита

"Панкреатит (чтобы долго не писать, скопировала первое же вылезшее более-менее толковое описание заболевания) - группа заболеваний и синдромов, при которых наблюдается воспаление поджелудочной железы. При воспалении поджелудочной железы ферменты, выделяемые железой, не выбрасываются в двенадцатиперстную кишку, а активизируются в самой железе и начинают разрушать её (самопереваривание). Ферменты и токсины, которые при этом выделяются, часто сбрасываются в кровоток и могут серьёзно повредить другие органы, такие, как мозг, лёгкие, сердце, почки и печень."
Работа желудочного сфинктера при этом не нарушается, что значит, что пища в кишечник проходит нормально, но там не переваривается и такой же непереваренной или полупереваренной массой и выходит из толстого кишечника и прямой кишки.
Alarma писал(а): а бактериальный анализ мог показать наличие антител после прививки!!!!!свежей прививки !!

Это я даже не знаю как комментировать... Бактерии - живые организмы. Антитела - это как-бы так их назвать попроще... ну скажем это химический ответ иммуной системы на определенную опасность. Перепутать их НЕВОЗМОЖНО. Вы же не путаете свою собачку и стол, правда? Они состоят из разных вещей.
Alarma писал(а):по факту диета и лечение панкриатита и жкх , а так же гастроскопия или узи с барием ,для точного диагноза ,пробы на полилипазу
http://zooclub.ru/dogs/vet/135.shtml

Желудочное кровотечение на той стадии которую Вы с легкостью поставили - это прободная язва желудка как минимум. Это лечится только оперативным вмешательством. Диета вторична.

По вопросам автора. Первое - такой уход собаки, как это ни горько звучит, был предопределен. Что-то она с вас перетянула. Что именно - Вам лучше знать.
По симптоматике и именно диагноза... Может быть много чего. Анализ на пироплазмоз не брали? Какие именно бактерии и в какой жидкости (брали смывы откуда-либо или саму кровь) были обнаружены? Было ли сделано УЗИ сердца? Что сказали, если да? Какой живот у него был? Как барабан и большой? Асцит напоминает...
Можно фото и имя детенка?

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 май 2013, 19:35
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Elena.. » 09 июн 2013, 08:54

Alarma i Evolutionen spasibo vam ogromnoe za otvet! dlia menia ochen vajno luboe mnenie! po povodu vseh analizov Jazza, klinika eshe ne vislala svoy otvet, kak ia poluchu ego srazu je napichu, chto mogu skazat eto to chto vremia ot vremeni ego tochnilo jeltoy sliziu, inogda bil ponoz, no ne chasto, mi v svoe vremia delali analizi na pochechnuu nedostatochnos, analizi bili horochimi, posledniaia privivka bila sdelana protiv standarnih bolezney vseh vmeste ne vkluchala tolko bechenstvo, a protiv konkretno kakih bolezniy ona bila, mogu napisat pozje t.k seychas ia nahojus daleko ot doma i u menia net vozmojnosti k sojeleniu uznat eto na danniy moment. Po povodu togo chto Jazz s nas (menia i muja) chto to peretianul mne uje ne perviy chelovek eto govorit, chto vozmojno on vzial na sebia kakoy to negotiv, hotia chto imenno ia ne mogu poniat, vozmojno nikogda i ne poymu..Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Alarma » 09 июн 2013, 10:05

Elena..
Вы уж извените за опечатки ,с работы писала..
Очень жаль Джесса , очень ..красивый мальчик !
Будем ждать анализов , поговорю со своими ветами еще , но переодически желчь и понос , это однозначно жкт , еще и хроническая форма ,а прививка спровацировала развитие ..
К сожалению ничего избежать нельзя было , это воля судьбы ,не казните себя , по себе знаю , 6 месяцев я винила себя ,что мало сделала и потеряла щенка , хотя такие операции , как мы сделали с шунтированием мозга ,у нас не делают , но понимание , что это судьба приходит меденно , но приходит ..держитесь ,вы сделали все ,что могли , а большее от вас не зависело ..

http://homeoint.ru/vaccines/opinions/hamilton.htm



..если микроорганизм имеет тропность к поражнию какого -либо определенного органа ,то эта тропность проявится при вакцинальной реакции ..


д-р Р.Питкерн
Если будет желание , прочитайте всю статью и узнаете , как антиген , даже убитый может спровацировать заболевание ,тем более хроническое , умники считают , что могут проявиться только вирусные штамы самой вакцины , но это далеко не так и воспаление желудка и кишечника , от вакц., паро или кароны , не редкость ..

Посетитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 09:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение mart22 » 09 июн 2013, 13:30

Вакцинация в любом случае сажает иммунитет, поэтому так важно убедиться, что все в норме перед процедурой. Мы потеряли собаку, на недолеченную неправильно диагностированную чумку легла вакцинация, получился рецидив.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение evolutionen » 09 июн 2013, 17:01

Alarma писал(а):Elena..
Если будет желание , прочитайте всю статью и узнаете , как антиген , даже убитый может спровацировать заболевание ,тем более хроническое , умники считают , что могут проявиться только вирусные штамы самой вакцины , но это далеко не так и воспаление желудка и кишечника , от вакц., паро или кароны , не редкость ..
Почитайте, плз, для начала, что такое тропность и пройдите хотя бы школьный курс биологии, тогда и поговорим, ок?
Зы. Неоднократно говорила - если у кого вопросы, кроме того что я целитель по направленности данного форума, я - д-р биологических наук. молекулярный микробиолог с многолетним стажем работы в медицине. спорить далее будем?
Я не лезу стричь ни людей, ни животных. Давайте Вы не будете лезть в лечение и раздавать диагнозы, ок?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
mart22 писал(а):Вакцинация в любом случае сажает иммунитет, поэтому так важно убедиться, что все в норме перед процедурой. Мы потеряли собаку, на недолеченную неправильно диагностированную чумку легла вакцинация, получился рецидив.
Вот это - да. Не столько сажает, сколько провоцирует (введением ослабленных штаммов вируса) резкую реакцию наработки иммунитета именно против этих штаммов, что вносит некий разброд в остальной иммуной реакции организма.

По поводу фотографии, я посмотрю как будет возможность. Она черно-белая изначально или отфотошопленная? Навскидку кратко если - таки да, стянул. Какую именно порчу и от чего на физике ушел попробую глянуть как время будет.
Было бы хорошо так же, если Вы все же хотите в этом покопаться со стороны физики - увидеть точные выданные диагнозы, все проведенные анализы и их результат (насколько я поняла, клиника и так полную выписку готовит?), а также протокол вскрытия.

Добавлено спустя 19 минут 31 секунду:
Alarma писал(а):Elena..
поговорю со своими ветами еще
Можно, плз, по-фамильно кто является "Вашими ветами" и где принимают? Знаю практически всех ветов, к которым обращаются киевские волонтеры и было бы очень интересно узнать чье именно мнение Вы будете спрашивать и каким оно будет. Спасибо.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 12:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Радуга2011 » 09 июн 2013, 21:13

Прошло уже почти полгода после смерти моей любимой кошки... До сир пор очень грустно и больно, что ее уже нет. Мне кажется, что, возможно, она могла взять на себя что-то плохое, какой-то негатив. Что именно, не знаю... Незадолго до ее смерти у нее внезапно возникла еще одна серьезная болезнь, из-за которой она и не перенесла операции.
Читала, что если животное очень любило хозяина, то может каким-то образом в новом воплощении к нему вернуться... Честно говоря, первое время после смерти кошки я вообще даже думать не могла, чтобы взять новое животное. Но потом ощутила желание снова дарить свое тепло и заботу маленькому существу. В последнее время регулярно просматриваю в Интернете фото котят: и тех, которых предлагают волонтеры, и котят от домашних кошек, которых отдают в хорошие руки или продают. Всегда думаю, что я обязательно почувствую свое животное, которого выберет душа. Пока еще ищу... Возможно, потому что выбирая, я ищу какое-то сходство с моей умершей кошкой...
Надеюсь, что скоро я все же обрету снова маленького друга)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение evolutionen » 09 июн 2013, 21:44

Примите мои самые искренние соболезнования. Их тяжело терять...
Радуга2011 писал(а): Читала, что если животное очень любило хозяина, то может каким-то образом в новом воплощении к нему вернуться...
Не совсем так. Из 98% случаев, когда они возвращаются к прежним хозяевам, это значит что они просто не весь опыт именно в этом окружении и с этим хозяином получили и не все уроки прошли. И это при том, что на то же самое место они возвращаются очень и очень редко. Но это не значит, что они нас не любят или не помнят. Просто им пора идти дальше. Мы должны это помнить, быть благодарным за отпущенное время вместе на Земле и верить, что у них все хорошо. Ведь так и есть. Честно. Я их навещала).
Поэтому не ждите ее. Отпустите и действительно подарите свое тепло тому, кому оно нужно.
Радуга2011 писал(а): Всегда думаю, что я обязательно почувствую свое животное, которого выберет душа. Пока еще ищу... Возможно, потому что выбирая, я ищу какое-то сходство с моей умершей кошкой...
Надеюсь, что скоро я все же обрету снова маленького друга)
Обязательно обретете). И да, как только перестанете искать сходство и подсознательно сравнивать - так сразу и найдете. И не ограничивайте свой поиск кошачьими детьми. Возможно Ваша кошечка просто немножко старше)?

Посетитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 09:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение mart22 » 09 июн 2013, 22:01

evolutionen
Бывает, что человек описывает сумбурно, но мыслит в правильном направлении.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Alarma » 09 июн 2013, 22:11

Радуга2011
@}->-- Добрый .

Я помню ,как Вы с котей боролись до последнего , использовав все шансы , не усыпили ,а сделали операцию , но потом сердце все таки не выдержало ..
Я уверенна ,что животные берегут своих хозяев ,так же как и хозяева ,заботятся и оберегают их , возможно поэтому и перетягивают болезни на себя ..
У знакомой так кошка обнаружила онкологии мол /жел , а после операции у женщины , пол года вылеживала ее и внезапно умерла ..
Здесь другого ответа в голову не приходит , кроме ,того ,что котя забрала болезнь на себя .
Сейчас у нее есть молодая кошка ,привезли ей дети с моря , ночью они ей звонили и спрашивали ,что делать , котенок меньше месяца от роду кричал на пустом пляже ?! ) так у нее появилась другая кошка ,хотя она не могла найти себе похожую на ту ,что спасла ей жизнь ..
Найдется и ваша котейка , где бы она не была , которую будете любить , а она Вас ..

Собеседник
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 23:08
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Don Paul » 09 июн 2013, 22:35

Alarma
Я думаю что если человеку дана болезнь и дан шанс выздороветь, то кошка в данном случае лишь инструмент в руках Бога, не более.
Если человек задумался, осознал свои ошибки, и ему дали шанс - он бы выздоровел и без кошки, а если нет то никакая кошка помочь будет не в силах, при всем своем личном желании.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение evolutionen » 09 июн 2013, 22:54

mart22 писал(а):evolutionen
Бывает, что человек описывает сумбурно, но мыслит в правильном направлении.
Бывает конечно, кто ж спорит-то). Только вот
1. по описанной симптоматике: неперевариваемость пищи, бактериальное заражение крови, нарушение дыхания (вследствии нарушений процессов головного мозга или нарушения работы сердца по описанию не понятно), поставленный артрит - это все не дает симптоматики панкреатита.
2. человек, сыплящий терминами, в каждом из которых как минимум пара грамматических ошибок, не способный отличить сепсис от имунной реакции организма ПОСЛЕ того как ему это прямо написали - не является компетентным в достаточной мере для того, чтобы выдавать на глазок диагноз. Тем более, что ни один термин не написан правильно. кОроновирусная инфекция, парВоэнтерит, панкреАтит и т.д.
3. почему я так резко реагирую? да потому что от подобных разумников ширится все больше и больше мифов, приводящих к СМЕРТИ животных. потому что подобные советы потенциально ОПАСНЫ. потому что, почитавшие данные перлы могут и НЕ сделать НЕОБХОДИМЫЕ прививки своим животным. в результате эти животные умрут тогда, когда могли бы ЖИТЬ. потому что подобная медицинская БЕЗГРАМОТНОСТЬ ведет к СМЕРТЯМ. потому что человек не понимает какую ответственность он пытается на себя взять.
Только поэтому я борюсь и буду по мере сил пытаться бороться с БЕЗГРАМОТНОСТЬЮ. Потому что именно из-за таких советчиков ко мне и попадают люди, "пролечившие" печень водком и подсолнечным маслом в диких количествах, что привело к развитию цирроза вместо хронического гепатита. А я уже, кроме облегчения страданий, ничем помочь не могу. И человек загибается. Медленно и болезненно. С животными ситуация еще хуже. Они даже помешать не смогут "лечению" подобных советчиков. Почему-то только у нас в странах является абсолютно нормальным, что все умеют лечить, играть в футбол и разбираться в политике.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»