Путь души животного после смерти..

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 18:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Sergey_R » 22 сен 2013, 23:26

Evolutionen! Кличка-Мотя, уход-9.08.2013, фото смогу выложить завтра. Для начала хотелось бы знать : Как она там? Вернется ли? И кто причинил ей вред?

Добавлено спустя 20 минут:
Evolutionen! Какой давности фото должно быть?

Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 23:38
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Ksyusa » 23 сен 2013, 01:47

Перечитала про усыпление...да к сожалению все так и ощущаю, это слабость наша была, не могла смотреть на ее страдания, понимать что она уходит, это оказалось слишком больно. Очень жалела потом об этой слабости, не могу себя простить, это как будто лишаешь ее шанса, и ведь не знаешь наверняка есть ли он в реальности, врачи к сожалению далеко не всегда правы. Остается возможность того, что врач ошибся и я ее просто убила своим решением, очень тяжело это понимать, даже если вероятность этого крайне мала, она все равно есть. Потом думала почему мне вскрытие не пришло в голову сделать, хотя как представлю что ее разрежут всю аж вздрагиваю, а может подсознательно есть страх, что если диагноз не подтвердился бы как жить с этим знанием дальше.
Скажите, а внешне они там как выглядят? Как умерли или какими красавицами были при жизни?
А когда она будет на Радуге, сможете ли ее увидеть и как Елене спросить, как она, подружилась ли с кем, что бы хотела передать?

Хотя бы уже лучше стало ей, лишь бы в дальнейшем с усыплением уже не аукалось ей, несправедливо так мою ошибку ей отрабатывать(((

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение evolutionen » 23 сен 2013, 10:49

Sergey_R писал(а):Evolutionen! Кличка-Мотя, уход-9.08.2013, фото смогу выложить завтра. Для начала хотелось бы знать : Как она там? Вернется ли? И кто причинил ей вред?
Мне кажется мы с Вами в Ищу помощь сталкивались. Кошка-подобрашка, которую Вы держали на свободном выгуле, правильно?
Sergey_R писал(а):Evolutionen! Какой давности фото должно быть?
Да любой

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:
Ksyusa писал(а):Скажите, а внешне они там как выглядят? Как умерли или какими красавицами были при жизни?
Да хорошо им на Радуге, очень хорошо. И выглядят соответственно.
Ksyusa писал(а):А когда она будет на Радуге, сможете ли ее увидеть и как Елене спросить, как она, подружилась ли с кем, что бы хотела передать?
Смогу
Ksyusa писал(а):Хотя бы уже лучше стало ей, лишь бы в дальнейшем с усыплением уже не аукалось ей, несправедливо так мою ошибку ей отрабатывать(((
Станет. Попросите у нее прощения за это искренне. Так всем будет легче.

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
Наталья 88

Ответила

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:45
Репутация: 0

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Наталья 88 » 23 сен 2013, 11:03

evolutionen
Спасибо Вам большое @}->-- @}->-- @}->--

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 18:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Sergey_R » 23 сен 2013, 11:36

evolutionen! Мы с Вами не сталкивались. Я впервые на этом форуме.
Последний раз редактировалось Sergey_R 23 сен 2013, 15:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение evolutionen » 23 сен 2013, 12:28

Sergey_R

Покрупнее нет? неудобно смотреть...

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 18:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Sergey_R » 23 сен 2013, 12:37

Качественное фото смогу выложить только вечером...

Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 17:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Rajyan » 23 сен 2013, 16:31

Добавлено спустя 21 минуту 16 секунд:
Rajyan
http://vk.com/feed?w=wall-13118728_29306
Простите, а это тут при чем?

И почему вероятность стремится к нулю?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение evolutionen » 23 сен 2013, 17:38

Rajyan писал(а):И почему вероятность стремится к нулю?

Понимаете, у животных нет понятий Рода и Родовые структуры практически не развиты, а значит животное не приходит снова и снова в рамках одного и того же Рода, как приходит человек. Второе - времени с момента смерти прошло слишком мало. Третье - возвращаются повторно к тем же хозяевам они только если не все, что необходимо было сделать Душе, было сделано. В случаях когда животное погибает само, такая вероятность очень низка. Да и в принципе это встречается ну очень редко, чтобы они снова приходили туда же.
Так что по совокупности....

Скажите, пожалуйста, какой породы у Вас животные?

Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 17:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Rajyan » 23 сен 2013, 21:42

evolutionen писал(а):
Так что по совокупности....

Скажите, пожалуйста, какой породы у Вас животные?
3 Балинеза (два производителя и одна стерилизованная) и беспородный подобранец (примерно 4 месяца). Плюс два хорька.

А насчет совокупности - я довольно часто вижу котенка, сидящего под деревом. И не одна я. И часто Ксо приходит во сне и я вижу его рождение. Правда почему-то это кажется февраль...
Странно все это. *задумчивый смайлик* Хотя Ксо - вообще особенный кот с особенной историей.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 18:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Sergey_R » 23 сен 2013, 22:20

evolutionen! Проверьте ЛС !

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение evolutionen » 23 сен 2013, 22:25

Rajyan

Что совершенно не значит, что он придет от Вашей кошки). И что будет того же пола, это тоже учитывайте. Февраль - уже вероятнее для возвращения. От полугода после ухода, да, бывает.

Добавлено спустя 30 секунд:
Sergey_R

Получила, постараюсь ответить завтра

Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 17:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Rajyan » 24 сен 2013, 12:13

evolutionen писал(а):Rajyan

Что совершенно не значит, что он придет от Вашей кошки). И что будет того же пола, это тоже учитывайте. Февраль - уже вероятнее для возвращения. От полугода после ухода, да, бывает.

Добавлено спустя 30 секунд:
Sergey_R

Получила, постараюсь ответить завтра
В любом случае - если по мне приходит какой-то подобранец - он всегда может рассчитывать на еду и (минимум временное) пристанище. (живет же у меня рыжая мелочь :) ).
Но мне во снах (да и на улице не только мне) он приходит "примерно как был, только светлее". (у него был окрас - шоколад-пойнт, а мерещится светлый блю-пойнт).
А можете объяснить - почему сперва приходил "молодой кот". а теперь - "котенок"? ("помолодел" дня за 2-3 - на 4-5 день после смерти)
Спасибо

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение evolutionen » 24 сен 2013, 13:14

Rajyan

Пока нет ни одной фото, все наши с Вами рассуждения - не более чем теория...
Я говорила, что они часто присылают к нам кого-то на замену себе. Так что вполне возможно, что к Вам придет просто котенок, который был прислан Вашим мальчиком.

Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 17:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Rajyan » 24 сен 2013, 15:46

evolutionen
У Вас в ЛС - последняя (и одна из очень немногих) его фото.
В кадр как-то больше попадала Ласка. Сделана примерно в начале июня.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 13:49
Репутация: 113
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Марта Волшебница » 25 сен 2013, 16:14

Я очень много читала о пути животных после смерти.
Мне, по моему интуитивному чувствованию более всего близка Сильвия Браун.
Когда я читала в ее книгах о том, как наши ушедшие животные встречают нас после нашей смерти, у меня было чувство, что все именно так и есть.
Сегодня прочитала на ПиКе вот такой пост:
Девочки, вот что пишет наша бывшая соотечественница, сейчас живет в Штатах. Она врач и видящая. "Что же происходит после смерти животного?
Вначале животное еще какое-то время находится в той среде, где он жил раньше. На примере домашних животных можно сказать, что умершая собака еще долго будет оставаться в доме своего хозяина и следовать за ним повсюду. Она совершенно не понимает почему хозяин перестал обращать на нее внимания и больше не ластится и не играет с ней. Мне приходили письма, где описывали именно такую ситуацию. Поэтому я всегда советую после смерти вашего любимого питомца еще какое-то время пытайтесь с ним общаться вслух, это ему здорово помогает. Но постепенно законы Природы возьмут свое и душа этого животного начнет подниматься чуть-чуть выше, при этому постепенно вливаясь назад в свой Группой Дух, из которого она когда-то вышла, пока полностью не сольется с ним и не растворится среди множества других душ, которые и составляют Групповой Дух. При этом каждая душа привносит свой опыт жизни на земле, тем самым участвуя в эволюции целого вида. И так души каждого вида проходят свою эволюцию, принимая участие и привнося свой вклад в развитие своего вида".

Я с этим не согласна, потому что считаю, что души домашних питомцев, которые прожили жизнь со своим хозяином не растворяются в пространстве после своей смерти, а находятся там в ожидании своего хозяина.
Я вижу своего умершего котика уже 6 лет, после его ухода, и он никуда не растворился, а наоборот оберегает, подсказывает и помогает.
Что вы об этом думаете, я имела ввиду процитированный мною пост с другого форума. :love:
Ничто не удержит Дракона, если крылата его Душа...

Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 23:38
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Ksyusa » 25 сен 2013, 16:20

Тоже такое встречала, и тоже не воспринимаю такой вариант...интересно послушать знающих больше.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение evolutionen » 25 сен 2013, 16:39

Марта Волшебница

Совершенно не согласна. Ну вот напрочь ни с одним написанным словом)))). Питомцы находятся в среде обитания примерно 9 дней после Смерти, пока не растворятся 2 ближних к физ. тела. Потом они начинают идти на Радугу, где-то примерно дней 40 это все в сумме длится. Я говорила, это если без этапа усыпления.
Т.е. разговаривать и общаться с животным можно первые 9 дней, потом НЕОБХОДИМО отпустить. Иначе и ему сложнее Дорога, и человеку есть опасность создать нехилые себе привязки-каналы нижние. Сталкивалась с подобным не раз.
Коллективной Души не видела. Каждый отдельно идет. Да в принципе даже, если работаю с животным при жизни, после ее окончания - сдаю каждую папку отдельно в Архив.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 13:49
Репутация: 113
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Марта Волшебница » 25 сен 2013, 18:17

evolutionen
в минуты опасности или например, перед смертью кого-то близкого, я вижу наяву своего котика. Все остальное время не вижу. Но вижу четко, физически, как например кого-то кто жив. Я не зову его, я его давно отпустила, но он Всегда приходит меня предупредить. Обычно то, о чем он предупреждает, случается на следующий день. Редко, в течение недели-двух. Но всегда. То есть связь его появление - событие, абсолютно 100%. Ни разу не было, чтоб я его увидела, и не было бы чьей-то смерти. Причем, если зверушка моя или моих знакомых, должна уйти на Радугу, он тоже приходит. А перед смертью папы он приходил 2 недели подряд: то во сне, то наяву.
Ничто не удержит Дракона, если крылата его Душа...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение evolutionen » 25 сен 2013, 18:38

Марта Волшебница

Это совершенно не значит, что он находится с Вами постоянно и все время). Вы правильно сказали "приходит предупредить").

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»