Путь души животного после смерти..

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 13:49
Репутация: 113
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Марта Волшебница » 25 сен 2013, 19:01

evolutionen
:love: :love:
Ничто не удержит Дракона, если крылата его Душа...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 20:06
Репутация: 384
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Lelechek » 25 сен 2013, 20:37

evolutionen
Добрый вечер! От нас ушел наш самый сладкий котик Усик 17.09.13. Не передать словами эту боль, пишу а у самой слезы стоят.... Ему было всего 3 года. Сначала нам поставили диагноз панлейкопения т. е чумка. Лечились ставили уколы, поле лечения прокололи укрепляющие уколы. Вроде все стало налаживаться, наш котик стал таким же как прежде, но через пару недель ему опять стало плохо, опять поехали в больницу, сказали осложнение, поставили уколы, сказали до завтра, а завтра уже и не настало, ночью не стало моего малыша, моего роднулечки. Первые дни сама не своя ходила, дома пусто, из сердца как будто кусок вырвали :cry: . Все время себя корю, что просмотр ела, что то не так сделала.. Я прочитала что до 40 дней вы к ним не ходите. Но потом мне бы очень хотелось узнать как он там, отчего он все таки от нас ушел так внезапно, что послужило причиной смерти. А так же чтобы вы передали ему что я его очень люблю, сильно скучаю по своему роднульке ,может и он мне что нибудь передаст. Спасибо вам за надежду и за возможность пообщаться с нашими дорогими пушистыми дружочками.
http://vk.com/mariyardashova?z=photo139 ... 7641%2Frev ссылочка на фото моего котика

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 11:16
Репутация: 0
Пол:

Душа животного после смерти

Сообщение tatjanja29 » 27 сен 2013, 12:25

Добрый день,дорогие форумчане.У меня случилось горе - 25 сентября ушел из жизни мой любимый котик Шурик,сгорел буквально за 4 дня.чуство вины не покидает меня - либо я поздно обратилась к врачам,либо врачебное вмешательство привело к его смерти....ну теперь уже поздно что либо изменить.Сердце кровоточит,боль,невыносимая боль утраты.Я каждое утро хожу на могилку,но не чувствую его там,в доме тоже не чувствую его присутствие,во сне за эти три дня ко мне он тоже не пришел,хотя я его очень любила,даже больше оставшихся трех котов доме,почему он не приходит ко мне,он же знал что я его сильно люблю??как понять что его душа все еще в доме?С уважением.Таня.
Вложения
Путь души животного после смерти.. - 278127G0qAmHkA.jpg
хорошо смеется тот,кто смеется последним

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 11:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение tatjanja29 » 27 сен 2013, 12:30

Добрый день,дорогие форумчане.У меня случилось горе - 25 сентября ушел из жизни мой любимый котик Шурик,сгорел буквально за 4 дня.чуство вины не покидает меня - либо я поздно обратилась к врачам,либо врачебное вмешательство привело к его смерти....ну теперь уже поздно что либо изменить.Сердце кровоточит,боль,невыносимая боль утраты.Я каждое утро хожу на могилку,но не чувствую его там,в доме тоже не чувствую его присутствие,во сне за эти три дня ко мне он тоже не пришел,хотя я его очень любила,даже больше оставшихся трех котов доме,почему он не приходит ко мне,он же знал что я его сильно люблю??как понять что его душа все еще в доме?С уважением.Таня.
хорошо смеется тот,кто смеется последним

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Душа животного после смерти

Сообщение Анадиомена » 27 сен 2013, 13:30

Здравствуйте! Случайно попала на этот форум, в поисках ответа и надежды...Уже почти два месяца не даёт мне покоя чувство вины, и чувство жгучей боли в моём сердце. Почти два месяца прошло с того страшного дня, когда трагически погибла моя любимая собака.
Моя хорошая знакомая-ветеринар сказала мне как-то, что в этом мире именно собака выбирает себе человека, а не наоборот. Именно ОНА-моя КНОПУЛЕЧКА выбрала меня!
Моя старшая собака родила трёх щенков. Два щенка родились здоровыми и крепкими. Но Кнопуля была очень слабой, очень маленькой и шансов на выживание у неё практически не было. Поскольку она не могла самостоятельно дышать и практически не двигалась, мать даже не стала её вылизывать и не приближалась к ней, занимаясь здоровыми щенками. Я взяла её в ладони и совершенно ничего не зная о том, как проводить реанимацию, стала действовать на каком-то интуитивном уровне. Делала ей массаж грудки и вдыхала в ротик, трясла её. И совершилось чудо-ОНА ЗАПИЩАЛА. Мы с дочкой плакали и смеялись от счастья.
Я выхаживала её, вливала молоко матери ей в ротик, ночами не спала, прислушиваясь к её дыханию...заботилась, чтобы её не задавили здоровые щенки.
И Кнопуля выросла в чудесную, милую, трогательную собачку. Та, самая особенная связь между нами установилась в ту самую минуту, когда я её спасла.
О том, чтобы её отдать, не было и речи. Да и она ни к кому не шла в руки, кроме меня...никогда. Так и остались они жить со мной, две собаки-мать и дочь.
Я была для Кнопы целым миром. Гуляла, спала она только со мной. К мужу и дочери на руки не шла. Когда я уезжала, лежала на моих тапках в одном месте и ждала меня. Когда я возвращалась, она радовалась так, что маленькое сердечко, чуть не выпрыгивало из груди. В трудные моменты жизни, она успокаивала меня и поддерживала. Я шутила, что Кнопа мой антидепрессант.
Она была-только моей собакой.
Летом мы с мужем и дочкой решили съездить в отпуск. Вопрос встал о том, куда отдать на это время Кнопу. За старшую собаку я не переживала, поскольку мы и раньше уезжали, оставляя ее в деревне, с родителями мужа. Так же решили поступить и в этот раз, оставив им двух собак.
Я очень переживала за Кнопу. Постоянно звонила, узнать как там она. Родители мужа отвечали, что она лежит в одном месте, но всё же кушает, что всё в порядке.
Я надеялась на старшую собаку, её мать, что всё же рядом с ней ей будет не так одиноко.
Но произошло несчастье, ночью сгорел дом. Собаки успели выбежать из огня невредимыми. Отец мужа получил 80 процентов ожогов. Мы вылетели первым возможным рейсом, только через два дня.
С бъющимся сердцем я помчалась в деревню за Кнопой. Она выбежала мне навстречу, взвизгнула и подпрыгнула от радости и упала. Судороги у неё начались накануне...врачи проведя анализы сказали, что поражение мозга. Сильный стресс. Она его не пережила-умерла на следущее утро.
Меня не покидает чувство вины, что я не уберегла её. Что предала её. Чувство пустоты в душе. Боль в душе была такой сильной, что муж стал всерьёз переживать за меня. У меня было такое чувство, что я потеряла близкого и родного человека.
Сейчас печатаю строчки и руки дрожат при этих воспоминаниях. Не могу до сих пор без слёз говорить об этом. Одно меня немного утешает, что всё-же она меня дождалась. Я вернулась за ней. Она дождалась...и ушла.
Через три недели, после смерти Кнопы, я взяла щенка. Я не могла возвращаться домой, где всё напоминало о ней. Не могла гулять по тем же местам со своей старшей собакой.
Только заботы о щенке, стали потихоньку возвращать меня к жизни. Я его очень полюбила, но ни проходит ни дня, чтобы я не думала о Кнопе. Мы вместе ходим на её могилу...
Что я стала замечать, многие привычки моего щенка похожи на привычки Кнопы. Я слышала, что если собака была очень любима и имелась душевная связь с человеком, то её душа может перевоплотиться в другой собаке. Даже если это не так, мне очень хочется в это верить. Хотя щенок другого пола и другой породы, только окрас полностью схожий.
Возможно ли это? Ведь щенок родился, до того как Кнопа умерла... Очень была бы благодарна, услышать от Вас ответ. Мне больше не с кем этим поделиться.
И ещё мне очень хочется верить, что она меня простила...

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Анадиомена » 27 сен 2013, 14:00

Здравствуйте! Случайно попала на этот форум, в поисках ответа и надежды...Уже почти два месяца не даёт мне покоя чувство вины, и чувство жгучей боли в моём сердце. Почти два месяца прошло с того страшного дня, когда трагически погибла моя любимая собака.
Моя хорошая знакомая-ветеринар сказала мне как-то, что в этом мире именно собака выбирает себе человека, а не наоборот. Именно ОНА-моя КНОПУЛЕЧКА выбрала меня!
Моя старшая собака родила трёх щенков. Два щенка родились здоровыми и крепкими. Но Кнопуля была очень слабой, очень маленькой и шансов на выживание у неё практически не было. Поскольку она не могла самостоятельно дышать и практически не двигалась, мать даже не стала её вылизывать и не приближалась к ней, занимаясь здоровыми щенками. Я взяла её в ладони и совершенно ничего не зная о том, как проводить реанимацию, стала действовать на каком-то интуитивном уровне. Делала ей массаж грудки и вдыхала в ротик, трясла её. И совершилось чудо-ОНА ЗАПИЩАЛА. Мы с дочкой плакали и смеялись от счастья.
Я выхаживала её, вливала молоко матери ей в ротик, ночами не спала, прислушиваясь к её дыханию...заботилась, чтобы её не задавили здоровые щенки.
И Кнопуля выросла в чудесную, милую, трогательную собачку. Та, самая особенная связь между нами установилась в ту самую минуту, когда я её спасла.
О том, чтобы её отдать, не было и речи. Да и она ни к кому не шла в руки, кроме меня...никогда. Так и остались они жить со мной, две собаки-мать и дочь.
Я была для Кнопы целым миром. Гуляла, спала она только со мной. К мужу и дочери на руки не шла. Когда я уезжала, лежала на моих тапках в одном месте и ждала меня. Когда я возвращалась, она радовалась так, что маленькое сердечко, чуть не выпрыгивало из груди. В трудные моменты жизни, она успокаивала меня и поддерживала. Я шутила, что Кнопа мой антидепрессант.
Она была-только моей собакой.
Летом мы с мужем и дочкой решили съездить в отпуск. Вопрос встал о том, куда отдать на это время Кнопу. За старшую собаку я не переживала, поскольку мы и раньше уезжали, оставляя ее в деревне, с родителями мужа. Так же решили поступить и в этот раз, оставив им двух собак.
Я очень переживала за Кнопу. Постоянно звонила, узнать как там она. Родители мужа отвечали, что она лежит в одном месте, но всё же кушает, что всё в порядке.
Я надеялась на старшую собаку, её мать, что всё же рядом с ней ей будет не так одиноко.
Но произошло несчастье, ночью сгорел дом. Собаки успели выбежать из огня невредимыми. Отец мужа получил 80 процентов ожогов. Мы вылетели первым возможным рейсом, только через два дня.
С бъющимся сердцем я помчалась в деревню за Кнопой. Она выбежала мне навстречу, взвизгнула и подпрыгнула от радости и упала. Судороги у неё начались накануне...врачи проведя анализы сказали, что поражение мозга. Сильный стресс. Она его не пережила-умерла на следущее утро.
Меня не покидает чувство вины, что я не уберегла её. Что предала её. Чувство пустоты в душе. Боль в душе была такой сильной, что муж стал всерьёз переживать за меня. У меня было такое чувство, что я потеряла близкого и родного человека.
Сейчас печатаю строчки и руки дрожат при этих воспоминаниях. Не могу до сих пор без слёз говорить об этом. Одно меня немного утешает, что всё-же она меня дождалась. Я вернулась за ней. Она дождалась...и ушла.
Через три недели, после смерти Кнопы, я взяла щенка. Я не могла возвращаться домой, где всё напоминало о ней. Не могла гулять по тем же местам со своей старшей собакой.
Только заботы о щенке, стали потихоньку возвращать меня к жизни. Я его очень полюбила, но ни проходит ни дня, чтобы я не думала о Кнопе. Мы вместе ходим на её могилу...
Что я стала замечать, многие привычки моего щенка похожи на привычки Кнопы. Я слышала, что если собака была очень любима и имелась душевная связь с человеком, то её душа может перевоплотиться в другой собаке. Даже если это не так, мне очень хочется в это верить. Хотя щенок другого пола и другой породы, только окрас полностью схожий.
Возможно ли это? Ведь щенок родился, до того как Кнопа умерла... Очень была бы благодарна, услышать от Вас ответ. Мне больше не с кем этим поделиться.
И ещё мне очень хочется верить, что она меня простила...

Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:
Ещё хотела добавить, что незадолго до нашего отпуска я нашла на улице, возле дороги маленького котёнка-недели 3, не больше. Трёхцветного. Отец мужа сказал на счастье...
Близился отпуск и котенок отправился в деревню вместе с собаками. По возвращению мы планировали оставить его себе.
Он погиб при пожаре...
Я радовалась, что спасла его...но он погиб...так же как и моя Кнопа...
Может быть мне нужно что-то пересмотреть в своей жизни. Может я что-то делаю не так...а это наказание...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 20:06
Репутация: 384
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Lelechek » 27 сен 2013, 15:00

tatjanja29
Очень вас понимаю и сочувствую, нашего мальчика нет 10 дней. Сколько было думано передумано, слез уже не осталось. Накатывает конечно, но стараемся держаться, почитала на форуме что им от этого плохо, мне он тоже не сниться, значит у него все хорошо и это как то успокаевает. Держитесь время лечит, я первое время даже дышать не могла. Им там хорошо я в это верю, по другому и быть не может.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 11:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение tatjanja29 » 27 сен 2013, 20:53

Lelechek писал(а):tatjanja29
Очень вас понимаю и сочувствую, нашего мальчика нет 10 дней. Сколько было думано передумано, слез уже не осталось. Накатывает конечно, но стараемся держаться, почитала на форуме что им от этого плохо, мне он тоже не сниться, значит у него все хорошо и это как то успокаевает. Держитесь время лечит, я первое время даже дышать не могла. Им там хорошо я в это верю, по другому и быть не может.
Спасибо за поддержку.Мне бы только знать что он не винит меня в своей смерти,он плакал все дни когда я возила его мучить в клиники.....

Добавлено спустя 30 минут 15 секунд:
evolutionen писал(а):Марта Волшебница

Совершенно не согласна. Ну вот напрочь ни с одним написанным словом)))). Питомцы находятся в среде обитания примерно 9 дней после Смерти, пока не растворятся 2 ближних к физ. тела. Потом они начинают идти на Радугу, где-то примерно дней 40 это все в сумме длится. Я говорила, это если без этапа усыпления.
Т.е. разговаривать и общаться с животным можно первые 9 дней, потом НЕОБХОДИМО отпустить. Иначе и ему сложнее Дорога, и человеку есть опасность создать нехилые себе привязки-каналы нижние. Сталкивалась с подобным не раз.
Коллективной Души не видела. Каждый отдельно идет. Да в принципе даже, если работаю с животным при жизни, после ее окончания - сдаю каждую папку отдельно в Архив.
Добрый вечер.Посмотрите пожалуйста на моего котика ,который ушел в мир иной 25 сентября вот ссылочка на фото http://fotki.yandex.ru/users/tatjanja29 ... 830?page=0
Меня гложет вопрос - его уход был запланирован свыше или это врачебная ошибка?Я не снимаю вины с себя,мне просто очень хочется знать где он сейчас находится и есть ли у него обида на меня.С уважением Таня.
хорошо смеется тот,кто смеется последним

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 20:06
Репутация: 384
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Lelechek » 27 сен 2013, 20:57

tatjanja29
Не вините себя и вы и я сделали все от что от нас зависит. В противном случаи мы бы так это все не переживала. Сегодня нашла поводочек, опять расплакалась, съездили на могилку...очень тяжело...очень Очень хочется получить от него вестоску, узнать как он там без меня, мой мальчик, мой самый родной. А сколько было вашему котику?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 11:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение tatjanja29 » 27 сен 2013, 23:02

Lelechek



Мне тоже хочется получить весточку от моего Шурика......мне бы только знать что ему не так тяжело как мне.....я просила Всевышнего : забери его болезнь и отдай мне,я выдюжу,я сильная,он не внял моей мольбе,а ведь моему мальчику было всего ничего год и четыре месяца и он мой самый родной и любимый был и будет всегда,у него была несчастная судьба,его в маленьком возрасте выкинули на улицу бездушные нелюди,он столько натерпелся пока я его не приютила,вложила в него всю душу,а теперь моя душа изранена и опустошена...
хорошо смеется тот,кто смеется последним

Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 23:38
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Ksyusa » 27 сен 2013, 23:15

Девочки, всем очень сочуствую, сложно их отпускать, но время лечит понемногу, терпите... Только с молитвами аккуратнее, а то сбудется. У всех нас есть ответственность за другие жизни, чтобы так своим здоровьем раскидываться, нас тоже близким терять больно, так что берегите и себя.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 11:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение tatjanja29 » 27 сен 2013, 23:44

Ksyusa

В моей жизни было столько несправедливости,но ни одна не приносила столько горечи как страдание и потеря того кого любишь всей своей душой,физическая боль конечно существенна,но душевная во сто крат больше,рубцы на теле заживают,а в душе только притупляются....Спасибо Вам за поддержку.
хорошо смеется тот,кто смеется последним

Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 23:38
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Ksyusa » 28 сен 2013, 00:12

Да , больно и очень, "слишком больно и запредельно близко" я бы так назвала это. Но вы можете помогать и другим несправедливо обиженным котам, и ради этого как минимум стоит провожать умерших, но продолжать жить дальше... Подождите пару месяцев, боль станет ноющей, и дышать станет легче.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 11:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение tatjanja29 » 28 сен 2013, 09:25

Ksyusa
У меня еще три кота,за которыми я ухаживаю,и которые растут в ласке и заботе,мамочка и два ее сыночка,но приемный Шурик был самым любимым,ровно год назад я принесла его в эту кошачью семью,буквально уговорила заставила кошку начать кормить этого заморыша, и котята его не принимали,но он так хотел в эту семью,он с такой благодарностью относился к ним,вылизывал буквально до последнего дня каждого их взрослых братиков как заботливая мамочка,как не каждый человек будет благодарен за спасение....я знаю,он не хотел уходит,он хотел быть в этой семье,он их очень любил.....помимо этого я подкармливаю на улице более десятка брошенных котов,которые в наступающую зиму будут надеяться только на то,что я им принесу покушать,поверьте я многим животным помогаю,по другому не могу,но меня гложет чувство собственной вины,что я возможно поздно и не в ту клинику обратилась к врачу ,что привело к гибели самого дорогого существа на свете...извените за сумбурные сопли,просто еще очень больно

Добавлено спустя 12 минут 25 секунд:
evolutionen писал(а):
Я бы сказала чуть по-другому. Сначала будут проходить Там, а потом возможно в будущих воплощениях. Я бывала у животного, которого усыпили незадолго до этого. Место подобное чистилищу. Очень похоже на то, как описано в некоторой литературе, тяжело. Не физически, не морально... трудно объяснить... душевно тяжело, давит, плохо там.
Время нахождения там зависит от того, насколько близко к смерти усыпили. Если за несколько часов до нее, то по физическому времени примерно дней 10 там проводят.


Какой ужас....значит усыпление это все таки очень тяжкий грех и мучения для наших питомцев,избавление от боли происходит только здесь,спасибо,буду знать и даже мысли зделать такое никогда не будет.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
Ksyusa писал(а):Ну ее усыпили со слов врача максимум до суток до смерти, и это меня сильно гложет, почитав понимаю сейчас почему ((( лучше конечно пострадала бы она еще день, чем так долго(((
Да очень хочу, что для этого нужно?
Девочки,никогда не усыпляйте больше животных,лучше нам лишний день здесь утопать в слезах,чем потом те,кто нам так дорог,будет долго страдать в чистилище,мы же себе потом этого никогда не простим....
хорошо смеется тот,кто смеется последним

Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 23:38
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Ksyusa » 28 сен 2013, 09:43

Меня тоже гложет, но кроме как сделать выводов на будущее к сожалению уже ничего не изменишь (( только зря разъедать себя самой изнутри, надо стараться сдерживать это все-таки. И потом мы себя то не всегда правильно лечим, знать бы все про врачей изначально сколько людей было бы живо, а коты еще и молчат ведь о боли, пока уже внешних признаков не появится. И вообще не знаю, я когда анализировала лечение своей кошки не уверена, что было бы лучше поступи я иначе, кроме усыпления конечно, тут мне только просить прощения (((
Тоже кормлю приходящих, но что-то смотрятся они так, как будто их тут весь поселок кормит, получше домашних уже отъелись. Но себе честно говоря пока никого брать не могу, и обстоятельства не те сейчас, и душевно не готова...хотя наверное кошпчья терапия из мурлыкания должна помогать пережить эту потерю.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
Про усыпление знать бы это заранее, врачи же наоборот говорят отпустите не мучайте, и вот стоишь смотришь на нее, как ей больно, и реально думаешь же что лучше делаешь ей, хотя принимать такое решение очень сложно. И после усыпления остается это страшное чувство того, что а вдруг врач все-таки ошибся и все могло быть иначе, а я решила вот так вот и не оставила ей шансов. А изменить уже ничего нельзя...это реально адские муки, самое сложное что я сделала в жизни и неправильное. На даже несмотря на эту боль надо жить дальше, а не съедать себя самой, это уже с сожалению все равно ее не вернет.

Добавлено спустя 10 минут 34 секунды:
Я чуть с ума не сошла если честно, мне все казалось а вдруг она не умерла от укола, а лежит там в клинике, звонила узнать им, представляю как они там удивились. А вдруг не кремировали, а так и лежит там, а вдруг еще что-то, а точно ли она уснула сначала...в общем не дай бог, даже если ее душа и не мучалась бы, то одного этого уже достаточно чтобы так не делать. Но и когда она на руках мучается тоже тяжело, хоть вой.
Так что конечно сложно это все, и когда это первый раз то еще и не знаешь как лучше.
Но одно то, что если бы не я и она умерла в детстве от вируса, ибо не лечили бы ее однозначно, а так она еще почти 8 лет жила как принцесса залюбленная, у нас как раз та ситуация, когда ты любишь кота больше чем он тебя, так вот это стоило того. Так и вы своего котика спасли и подарили ему хоть это время в вашей семье, даже если и ошиблись потом все равно так лучше, чем умер бы в детстве. Не грызите себя, просто на будущее телефоны ветов у evolutionen возьмите, мало ли пригодятся, или я могу перекинуть я сохранила себе. В Москве ох как актуально знать куда везешь лечиться ребенка своего.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 20:06
Репутация: 384
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Lelechek » 28 сен 2013, 10:18

Девочки у нас маленький городок, 3 вет. Лечебницы которые работают до 20.00 и все... Куда кинуться когда детю плохо, интернет тебе в помощь и все...
А про усыпление.... Мы ведь много про последствия не знаем. В перве часы после смерти, корила врачей что не тот диагноз поставили, что лучше бы усыпили чем так мой малыш мучился. Потом когда отпустило, стала лазить по инету в поисках ответов на свои вопросы и подумала слава Богу что не усыпила, что умирал у меня на руках в любви и не в одиночестве. Нисколько не виню тех кто пошел на усыпление, знаю что не для зла, а во благо. Это для них опыт.
Заводить нового пока не готова. tatjanja29 сегодня утром мне приснился мой мальчик, я держала его на руках, зарывалась ему в животик в его шелковистую шерстку, а он закрыв глаза мурлыкал, думаю он прощался со мной :cry:

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 11:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение tatjanja29 » 28 сен 2013, 10:29

Ksyusa писал(а):Меня тоже гложет, но кроме как сделать выводов на будущее к сожалению уже ничего не изменишь (( только зря разъедать себя самой изнутри, надо стараться сдерживать это все-таки. И потом мы себя то не всегда правильно лечим, знать бы все про врачей изначально сколько людей было бы живо, а коты еще и молчат ведь о боли, пока уже внешних признаков не появится. И вообще не знаю, я когда анализировала лечение своей кошки не уверена, что было бы лучше поступи я иначе, кроме усыпления конечно, тут мне только просить прощения (((
Тоже кормлю приходящих, но что-то смотрятся они так, как будто их тут весь поселок кормит, получше домашних уже отъелись. Но себе честно говоря пока никого брать не могу, и обстоятельства не те сейчас, и душевно не готова...хотя наверное кошпчья терапия из мурлыкания должна помогать пережить эту потерю.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
Про усыпление знать бы это заранее, врачи же наоборот говорят отпустите не мучайте, и вот стоишь смотришь на нее, как ей больно, и реально думаешь же что лучше делаешь ей, хотя принимать такое решение очень сложно. И после усыпления остается это страшное чувство того, что а вдруг врач все-таки ошибся и все могло быть иначе, а я решила вот так вот и не оставила ей шансов. А изменить уже ничего нельзя...это реально адские муки, самое сложное что я сделала в жизни и неправильное. На даже несмотря на эту боль надо жить дальше, а не съедать себя самой, это уже с сожалению все равно ее не вернет.

Добавлено спустя 10 минут 34 секунды:
Я чуть с ума не сошла если честно, мне все казалось а вдруг она не умерла от укола, а лежит там в клинике, звонила узнать им, представляю как они там удивились. А вдруг не кремировали, а так и лежит там, а вдруг еще что-то, а точно ли она уснула сначала...в общем не дай бог, даже если ее душа и не мучалась бы, то одного этого уже достаточно чтобы так не делать. Но и когда она на руках мучается тоже тяжело, хоть вой.
Так что конечно сложно это все, и когда это первый раз то еще и не знаешь как лучше.
Но одно то, что если бы не я и она умерла в детстве от вируса, ибо не лечили бы ее однозначно, а так она еще почти 8 лет жила как принцесса залюбленная, у нас как раз та ситуация, когда ты любишь кота больше чем он тебя, так вот это стоило того. Так и вы своего котика спасли и подарили ему хоть это время в вашей семье, даже если и ошиблись потом все равно так лучше, чем умер бы в детстве. Не грызите себя, просто на будущее телефоны ветов у evolutionen возьмите, мало ли пригодятся, или я могу перекинуть я сохранила себе. В Москве ох как актуально знать куда везешь лечиться ребенка своего.



тех кого я подкармливаю никто не кормит ,я для них просто шанс выжить в надвигающуюся зиму,хотя это и не так много,но я им и домики картонные наделала,хоть что-то... ,а тех кто постоянно накормлен (бездомных) я просто глажу и ласково с ними разговариваю, и они за мной хвостиком бегают.


меня гложет вина,что он мог перетянуть какой то негатив типа порчи,сделанной мне ,ведь он прожил слишком мало для кошачьей ухоженной жизни,всего 1,4 года,я не хотела этой жертвы с его стороны и никогда бы ее не приняла,как бы мне тяжело в жизни не было,я сама готова страдать для облегчения других.



Я тоже совершиланаверное кощунственный поступок ,спустя сутки после гибели,я не могла поверить что он действительно умер,мне все казалось что он просто в коме,я похоронила его спустя всего 3,5 часа,я пошла на могилку шел дождь, я раскопала его немножко посмотрела пощупала его ,глазки были плотно закрыты как и когда я их закрывала,мордочка без гримас и спокойная, просчто я боялась что я его похоронила заживо....




Я живу далеко не в Москве,а в Краснодарском крае,и даже не в городе......

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Lelechek писал(а): tatjanja29 сегодня утром мне приснился мой мальчик, я держала его на руках, зарывалась ему в животик в его шелковистую шерстку, а он закрыв глаза мурлыкал, думаю он прощался со мной :cry:
Господи...какая Вы счастливая....а мое солнышко ко мне не пришел,видят Высшие Силы, я его безумно любила,видно он в обиде на меня,значит я что то не так сделала....я рада за Вас,снова плачу....
хорошо смеется тот,кто смеется последним

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 20:06
Репутация: 384
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Lelechek » 28 сен 2013, 10:35

Мне тоже казалось, что мой жив. Когда его не стало была ночь, я положила его в короб очку и поставила на балкон, боялась что для детей будет стресс увидеть их любимца мертвым с утра. И ночь не один раз ходила к нему, мне все казалось что я ошиблась и он просто спит. Трогала его, слушала сердечко......

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
tatjanja29
Ваш тоже к вам придет, не переживайте, у нас прошло 11 дней до этого момента, они нас тоже любят , сегодня я это почувствовала.
Спасибо Вам за поддержку, можете рассчитывать на мою поддержку, ведь порой надо кому то выговориться.Буду рада вам помочь))))))

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 11:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение tatjanja29 » 28 сен 2013, 11:13

Lelechek
буду надеяться, что ему сейчас намного лучше,чем мне,спасибо....
хорошо смеется тот,кто смеется последним

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 14:58
Репутация: 5
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение 12102000 » 01 окт 2013, 01:27

22 сентября я похоронила свою собаню Бону, ей было почти 13 лет. Я нашла ее в 2000 году щеночком, в ларьке, через 4 месяца после гибели подруги. У меня был сильный стресс, очаговое облысение, жить не хотелось, а она меня вытащила. Не сразу, но появился интерес к жизни. Я была счастлива. В 2007 я заболела по женски, врачи не могли ничего определенного сказать, лечили сами не знали от чего, вроде бы ничего и нет, а я загибаюсь от боли. В сентябре 2008 мне сделали лапараскопию, ничего страшного, непроходимость труб, ребенка только через эко, а было мне уже 37 лет. А в ноябре Боне удалили матку, еле спасли. В январе 2009 я сломала колено, лежала в больнице, откачивали жидкость из сустава. За 2 года я лежала 4 раза в больнице. Потихоньку все пришло в норму, болей таких изматывающих не стало, а в 2011 я забеременела и в 2012 я родила сына. Я думаю, Бона забрала все мои болезни. Я очень уставала первый год, я мать одиночка, живу с мамой, ей 74 года, и конечно я не могла уделять много внимания своей Бонушке, до этого она была центром вселенной, спала со мной на кровати, все было для нее. И вдруг все закончилось. В 10 месяцев сын перестал спать в своей кроватке, спал только со мной и мне пришлось выдворить Бону в коридор, все таки собака большая, метис лайки, 30 кг. Я знаю, что Бона очень сильно переживала, но я ничего не могла сделать, на ребенка она порыкивала, ревновала, а сынок начал ходить, стал к ней лезть играть, он ведь глупыш еще совсем. С собакой чаще гуляла мама. Когда я заметила опухоль у Боны на груди, она была уже большого размера. Это было в марте- апреле. Но денег особо не было, да и времени тоже, в июне я свезла Бону к ветеринару, предложили операцию, но 10 тысяч мне не осилить, другой врач сказал, что ничего, и с опухолью собаки живут. Бона вроде бы чувствовала себя неплохо, только пила много воды, но мы списали все на жару. А в августе она стала уже писать в квартире, и тогда я уже поняла, что это все. Я ревела по ночам, но что я могла сделать? В последнюю неделю ее стало рвать после еды, аппетит был, но желудок не принимал, она похудела, ослабла, в пятницу она еще погуляла, а в субботу уже не пошла и перестала есть. Когда в воскресенье утром она не смогла встать, у меня была истерика, но я приняла решение усыпить Бонушку. Я не могла смотреть на ее мучения. Когда мы ее похоронили, пошел дождь, наверное плакали небеса, Бона была красивой умной собакой. Но я виню себя за то, что в последний год я не смогла уделять ей внимание .БОНУШКА, ПРОСТИ МЕНЯ ЗА ВСЕ.Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ТЕБЯ И БУДУ ПОМНИТЬ ВСЮ ЖИЗНЬ.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»