домашние любимчики

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 03 мар 2009, 20:08

infinitos
вот сижу теперь и плачу :'( :'( :'(

вспомнилось, как мы с подругой в детстве нашли ворону с подбитым крылом, сделали ей подстилку из листьев и побежали за водой и едой.

Когда пришли ее мальчишки топором рубили :'( мало того еще и заставляли маленьких (1,5 -3года) детей смотреть на это. Они не хотели, отворачивались...плакали...

естественно там конфликт произошел....помню они сказали, что это ИХ ворона, потому что это ОНИ ее подбили :amerikan:
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 13:13
Репутация: 0

Сообщение nadejda2383 » 03 мар 2009, 23:23

И коты были,и собачка,и попугаи,и рыбки.К сожалению,сейчас не могу позволить(часто в разъездах)

Участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 18:02
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение forever » 15 мар 2009, 14:46

:) Всегда были собаки, но они так мало живут. К ним очень привыкаешь и больно когда они уходят. :'( Но без них скучно. Завела себе хорьков они живут в среднем 10 лет. Я их в шутку называю средним звеном, между собакой и кошкой. :happy:

Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 13:22
Репутация: 0

Сообщение Mila_N » 17 мар 2009, 13:02

К вопросу об усыплении животных. У меня была собака миттельшнауцер, Жил у нас 13 лет. мы его очень любили. Это был член семьи. В 11 лет у него начались приступы эпилепсии. сначала раз в два месяца. Это было нормально лечили. как могли. В промежутках абсолютно здоровая псина. Но к 13 годам начались галюцинации и в последний день приступы через 30 минут. Вот сидишь и смотришь 30 минут собака ходит по кругу, не приседая, а когда устант, то падает и начинается приступ,Что было делать? У меня есть знакомый врач, если бы не он..... Короче усыпили ,сердце еле остановили, такое было сильное. Я сама была как под наркозом, но не разу не возникло мысли о неправильности поступка.

Конечно мысли остались и вот мне приснился сон, что моя собака абсолютно здоровая и жизнерадостная, а я то понимаю, что это сон, и думаю, что он же мертв, а так радостно себя ведет и чувствует себя прекрасно. У меня эта картина до сих пор перед глазами.
От сердца отлегло и через пол года я завела другую псину. Правда не шнауцера, я решила, что всю жизнь буду нового и старого сравнивать. Старый был красавец и умница и завела скотча Ему уже 2,5 года и не жалею нисколько, а о старом напоминают статуэтки. Купила и расставила в укромных уголках. Но сердце при виде миттелей и цвергов все равно шемит и если бы не площадь и время все равно бы завела еще и их.
Такая же история и котами. Правда этих не усыпляла, одна таинственно исчезла, до сих пор не поймем куда, другая от старости 14 лет было. Думала что котов то точно не заведу, кошки были своенравные, последняя всю коридорную дорожку превратила в туалет, пришлось выбрасывать, Три года держалась, а теперь наслаждаюсь обществом шотландского вислоухого кота, и ни каких проблем Тьфу тьфу....
Это , наверное, как наркотик. Кто привык жить со скотиной, то уже бесполезно переучиваться.

Посетитель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 13:04
Репутация: 0

Сообщение Марта » 20 мар 2009, 02:04

Lilly-у вас очаровательный шоколадный бриташка!

Собеседник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 15:28
Репутация: 0

Сообщение infinitos » 21 мар 2009, 13:58

а я люблю голубей.....
Изображение

Изображение

Посетитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 01:24
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Бимбл » 21 мар 2009, 14:06

Красавчики =))
А я очень кота хочу завести, только они метят углы :'( . У нашего знакомого есть кот, он ему в ботинки гадит и запах такой что вешайся :) .

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 23 мар 2009, 00:42

Бимбл
возмите кошку :)
какие проблемы? или вы именно кота хотите? как вариант кастрация....

Посетитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 01:24
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Бимбл » 23 мар 2009, 03:05

Да с удовольствием, только муж против, не нужны ему эти постороние запахи в квартире :) , ему собаки больше нравятся =(
Больше кошку хочу , у меня была уже, приучилась ходить как люди в туалет ,а спала в тазике с бельем :lol: =-0

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 23 мар 2009, 03:47

Бимбл
кто не спрятался, я не виновата :)
значит так....
1. будут посторонние запахи или нет - зависит только от вас. если конечно сразу пятерых не заводить:) во-первых, надо суметь приучить, во-вторых, надо просто наполнитель хороший покупать:)
2. гораздо большей проблемой по-моему является шерсть:)
3. кастрация-стерилизация... либо вы даёте животному то, что оно хочет хоть 2 раза в год(я про кошек), либо есть большая вероятность, что оно умрёт лет на 5 раньше от рака или другой болезни. кошачьи вопли никто не выдерживает. поэтому начинают давать гормональные препараты, которые и вызывают в организме необратимые процессы, и последствия поверьте фатальны.
так что или раздаёте котят постоянно, или....:)

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:57
Репутация: 0

Сообщение AnaKonDa » 09 май 2009, 12:55

У меня кот и кошка. Я утром когда просыпаюсь они на перегонки бегут ко мне чтоб я на руки взяла. Вот такой у них ритуал. А вообще так чудят... можно очень много и долго расказывать :)

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:57
Репутация: 0

Сообщение AnaKonDa » 09 май 2009, 13:05

Будни кота :lol:

Нассал под кресло. Хорошо!
Скучно. Вспомнил бурную молодость. Сидел я как-то на столе, жрал лапой сгущёнку из банки. Пришли Эти и давай орать. Ну я же не дурак, опустил лапу в банку сколько влезла, и на трёх костях - за холодильник. Эти орали ещё дня три. Был очень горд.
Сегодня всё лень. Ссать - лень. Жрать - не могу больше. Сижу тихо, дремлю. Эти нервничают, озираются по сторонам, дрожат и ждут подвоха.
Какие ж у Этих миски неудобные. Пытался сожрать кусок мяса, так пока лапой не зацепил - ни хрена не получалось. Нет бы взять приличные миски и жрать на полу. Ур-р-роды.
Нассал под кресло. Хорошо!
С утра проводил инспекцию дома. Заблудился в пододеяльнике. Едва выбрался. Уроды двулапые. Понатащут в дом всякой дряни - а я страдай. Вынашиваю план мести.
Придумал. Воплотил. Сожрал какую-то дрянь со стола - варенье, что ли, - влез в шкаф и долго блевал на свежевыстиранное, но ещё не глаженное бельё. Эта будет визжать, пока не перейдёт в ультразвук.
Угадал. Эта визжала так, что во всём квартале лампочки потрескались. Но жрать дала.
Эта новую моду завела. Жрать мне кладет по полпакетика всего. А то "ой, котик, ты по целому не съедаешь, наверное, есть не хочешь". Дура! Я не не съедаю, я на потом оставляю! Она же мне не раз в пять минут в миску что-нибудь подкладывает. Эти как свалят на целый день - и все! А жрать хочется. Вот и приходится оставлять немного, вроде как в заначке. Ссать не буду, а то под кресло ничего не останется. Пойду лоток разрою - все равно на сегодня толку от него больше никакого.
Нассал под кресло. Хо-ро-шо!
С утра был великолепен. Эта выходит в коридор - и я давай её сумку закапывать. Типа нассал, ага. Она верещала. Ну я под диван - шмыг. Ржал долго. Я ж не нассал, я так - напугать только. Повелась, повелась.
За ужином Этого кусал за нижнюю лапу. Сильно кусал за голую нижнюю лапу. Реакции ноль. Стал кусать, а потом делать такое Буээ! - ну, типа, блюю я от него. Этот как заорал! Заныкался под ванную. Ржу. Придётся посидеть под ванной, пока Этот не ляжет спать.
Сидел под ванной. Выждал, пока Эти ушли. Нассал под кресло. Нассал под торшер. Нассал под второе кресло. Хорошо!
Бродил по дому в поисках вещей, к которым до сих пор не приложил лапу. Не нашёл ни одной. Озадачен.

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:57
Репутация: 0

Сообщение AnaKonDa » 09 май 2009, 13:06

У меня в сортире коврик есть. Эти его стелили, чтобы красиво было, ага. На самом деле на него гадить удобно. Или наполнитель разбрасывать. Если раскидать грамотно, то адской машине под названием "пылесос" работы не меньше, чем на полчаса. А если зассать так, как я умею, то коврик будут стирать и потом сушить с неделю. Эти через какое-то время догадались, что коврик им чаще геморрой приносит, чем красоту. И перестали его класть в сортир. Но Эти тупые, как валенки. Они не догадались, что такой же коврик лежит в ванной! Изгадил весь. Полностью. То есть совсем. Эта орала так, что у тараканов в соседнем доме барабанные перепонки полопались. Тут же кинулась звонить Этому по телефону: "Ой, котик такое сделал, такое..." А мне что? Мне хорошо, я под ванной сижу, меня там не то, что рукой - шваброй новой не достать.
Выкрался из-под ванной. Нассал под кресло. Хорошо!
В пятницу с утра учил Эту ходить на четырёх лапах, как все порядочные коты. Влез под разложенный диван и стал петь во всё горло. Проорал "Мурку", "Чатанугу" и "Владимирский централ". Эта носилась вокруг дивана на карачках и вопила: "Ой, котик, что ты размяукался?" Сколько ни бился - всё равно криво ходит, жопой виляет и шерстью на голове пол подметает. Дура полная. Ну хоть жрать дала.
А вчера Эта селёдки притаранила. Рыбу-то я ваще не очень, пытались мне Эти всякой там сёмги-форели подсунуть - ну дерьмо дерьмом. Но тут что-то разобрало. Гаркнул на Эту - быренько два мощных шмата мне отвалила. Сожрал влёт. Солёная оказалась, зараза. Запил тем, что первое под морду подвернулось - молоком.
Придумал, ага. Когда я себя хорошо веду, надо выдавать мне премию - ещё плюс три пакета жрачки в день. А то пять - маловато будет. Осталось теперь тупоголовым Этим объяснить все выгоды такого положения. И коврик стираный они в туалет зря положили, да.
Нассал на коврик. Хорошо!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 14 май 2009, 00:49
Репутация: 17

Сообщение anton » 14 май 2009, 02:04

приветствую всех,
подскажите, у меня живут: паук-птицеед (было три, один сбежал, второй почил по старости лет), скорпион и три неядовитые змейки, влияет эта живность как-нить на энергетику(что-то ещё) в доме? или без разницы?
и ещё такой вопрос...
у меня собака оч боится громких звуков (моя вина: когда ей было мес. 2-3 в квартире некоторое время находилась барабанная установка, которую периодически использовали, что приводило ребёнка в совершеннейший ужас, но мы думали, что ничё страшного и последствий таких, по недомыслию и отсутствию опыта, не предвидели), короче терь соба боится всего громкого - автобусы, скрипящие тележки, дорогу с полузакрытыми глазами переходит, даже когда чашку с едой на подставку ставлю(чашка с подставкой железные и гремят при соприкосновении) она за этим процессом из за безопасного угла наблюдает:( недавно ездили в деревню к женщине одной по вопросу с квартирой, она по тел-ну сказала обкатать квартиру куриным яйцом, ну я, заодно, и собу обкатал. вообщем она собу (яйцо) посмотрела - сказала, что в голове у неё боязнь чего-то большого и жёлтого (автобус, по-ходу), и боязнь ругающего её мужского голоса (эт, видимо, я) + сглазы на ней. ещё она сказала, что психика собаки сродни психике ребёнка. вообщем сняла она снеё сглазы, заговорила ей ошейник от них же, и заговорила воду, чтоб не боялась, соба пока водичку пила - я реально улучшения увидел - она не отходила в сторону пока я ставил миску с едой, стала меньше внимания обращать на шумы на улице, но водичка кончилась и страхи снова постепенно вернулись....хотел поинтересоваться: есть ли ещё какие-нить способы по этой теме или нам терь постоянно, как торчкам за дозой, в деревню эту гонять???? заранее спасибо

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 09:58
Репутация: 0

Сообщение marsel » 18 май 2009, 09:02

Lenok писал(а):Тата

Огромное спасибо! Даже стало легче! Я и впрямь о смерте как о труде ни когда не думала. Интересная мысль, надо ее подумать.

Добавлено

Leia
Есть такая штука - фито чай для котов, должна быть в вет. лечебницах, помогает выводить камни, попробуйте в миску вместо воды, кошки разницу не чувствуют. Глядиш и коту станет легче. Удачи!

Не пишите по два сообщения подрят,вы нарушаете правила форума. Пользуйтесь кнопкой правка. Вам предупреждение. Asya
Лера я вылечила своего кота Он кострат у него мочекаменная болезнь Также мучился мы делали уколы таблетки Переодически даю препарат Кот Эрвин Диета никакой рыбы сырого мяса печени и кормов с рыбой Крайнея мера операция их делают я бы денег не пожалела Моему коту уже 9 лет Я желаю Вашему коту долгой жизни

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 июн 2009, 17:55
Репутация: 0

Сообщение -=Lena=- » 14 июл 2009, 14:17

Обожаю крыс и всякую мерзость типа ящириц, змей :wink:
Существующий мир — не фантазия. Нельзя безнаказанно относиться к нему как к фантазии.

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 21:07
Репутация: 0

Сообщение Света73 » 23 окт 2009, 16:36

Кошки, собаки. Экзотика - завести говорящего поугая.

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 21:07
Репутация: 0

Сообщение Света73 » 23 окт 2009, 16:38

Некоторые люди держат крокодилов. Каждому своё.

Собеседник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:39
Репутация: 0

Сообщение Lisenok66 » 23 окт 2009, 17:39

Нашла сейчас свое сообщение здесь от августа прошлого года. Я спрашивала по поводу усыпления. На тот момент у нас был 13ти летний черныш.
Прошло чуть больше года...
Собака наша умерла, своей смертью. Мама переживает и сейчас немного...не хватает ей Артюши.
Я завела себе скочика - радуюсь и любуюсь на своего "ребенка". Лучше собак я пока не видела... :wink:
В марте ожидаем прибавления в семействе - мама выбрала породу - ждем щенка в дом родителей :-Р

Что интересно - мама с папой очень долгое время не могли определиться с породой - лучше черных терьеров никого не было. Мама, когда была на могиле у Артюхи, попросила помочь его сделать правильный выбор. В ночь перед поездкой к последним кандидатам он ей полаял во сне...
Ждем нового Артюху :bye:
Изображение

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»