Судьба постоянно "подкидывает" животных

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 20:08
Репутация: 0

Судьба постоянно "подкидывает" животных

Сообщение Валери » 01 мар 2009, 21:32

Уже не в первый раз замечаю: Судьба постоянно тем или иным образом "подкидывает" мне животных... то собаки, то кошки, то голубь, даже мышь декоративную. умудрилась подобрать в том месте, куда отродясь не ходила и чего меня в тот район понесло - непонятно. Причем "прибиваются" они в самых немыслимых местах и ситуациях. Живем на 5 этаже обычного дома, так вот почему-то периодически зверюшки сами приходят, как бы поточнее выразиться, на порог. Последний, кто "пришел", это был голубь.. такой "свадебный"... откуда он взялся на пороге - непонятно.. Сидел на коврике у дверей =-0 и т.д.. Я конечно по мере возможности беру, пристраиваю их... себе же всех не возьмешь.. Но вопрос собественно вот в чем. Не может ли быть такое, что эти животные - некий знак, и если я например отвергаю их и никак не проявля внимание, они потом исчезают, но вместе с этим исчезает или не происходит что-то очень важное? В частности, с этим голубем... Знаете, не взяла (подозреваю, что он погиб все же)... на следующий день я такой пинок получила от жизни, до сих пор прийти в себя не могу. Или это надуманное? :dont_know:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2095
Пол:

Сообщение Luna » 03 мар 2009, 09:46

Часто наши животные принимают на себя "удары" за нас.

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 20:08
Репутация: 0

Сообщение Валери » 03 мар 2009, 15:08

Свои-то понятно - и негатив забирают, и болячки, и посерьезней вещи иногда на себя забирают.
А вот приходящие... в прямом смысле. Появится так вот из ниоткуда собака какая, или котенок, возишься с ним, за его судьбу переживаешь, пристраиваешь. Может, конечно, они чувствуют, где им рады и где им могут помочь?

Старожил
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 12:29
Репутация: 0

Сообщение irkamoya » 10 мар 2009, 20:01

прекрасно вас понимаю, у меня самой так) то вороненок с дерева упадет, то котенок не пойми откуда появится и мимо ведь не пройдешь) мне сказали, что я сама притягиваю такие ситуации, потому что животных очень люблю) вам респект за доброе отношение к животным :flowers: :flowers: :flowers:
Не стоит ездить быстрей, чем летает твой ангел-хранитель.

Участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 18:02
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение forever » 15 мар 2009, 14:35

8) Они знают к кому идти. У меня так пришли все три кошки. :love:

Собеседник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:16
Репутация: 3

Сообщение Горгона » 04 июл 2010, 19:53

Это отлично, что вы принимаете в свой дом таких животных! "Блаженны милостивые ибо помилованы будут..." Что тут добавишь?
Я многое прощаю себе - но не другим!!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»