Собака или кошка?

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления

Кого любите больше?

Кошек
127
60%
Собак
83
40%
 
Всего голосов: 210

AUC
Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Собака или кошка?

Сообщение AUC » 03 янв 2015, 22:41

Собаки,а коты как дополнение у нас в семье. Правильно говорят без кота и жизнь не та!

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 10:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Собака или кошка?

Сообщение ferret dex » 05 янв 2015, 12:42

Кошки.
Собак панически боюсь, сама не знаю почему.
You are what you do. You can recreate yourself every second of your life.

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:50
Репутация: 0
Пол:

Re: Собака или кошка?

Сообщение Severina666 » 07 май 2015, 15:37

Кошки. Это на 100% мое.

Старожил
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 23:09
Репутация: 59
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Собака или кошка?

Сообщение lina23 » 24 май 2015, 20:31

Я безумно обожаю собак,сама не знаю почему,всегда на душе хорошо когда поглажу какую нибудь бездомную

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 14:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Собака или кошка?

Сообщение Aorishe » 25 май 2015, 21:26

Люблю всех животных, без исключения.
Собаку всегда хотела, родители не позволяли. Щеночки - вообще моя слабость.
Но кошки... это что-то невероятное. Мягкие лапки, неслышная поступь. В то же время коготки - 45274\ - (простите, это "лапки" по клаве прошлись, не буду вытирать, может, эти цифры о чем-то говорят...)))))
А как они урчат... ммм... фон для релаксации. Никто так больше не умеет.
Поэтому, наверное, все-таки кошки. Они ближе всех мне по духу, я их знаю, понимаю, чувствую, а они меня. Недаром их называют магическими животными. Есть в них что-то особенное.
Независимые, гордые, грациозные создания. И, в тоже время добрые, ласковые "хвостики".))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 20:06
Репутация: 384
Пол:

Re: Собака или кошка?

Сообщение Lelechek » 03 июн 2015, 17:45

Дома есть оба и этим все сказано))))

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 15:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Собака или кошка?

Сообщение Белая шуша » 02 июл 2015, 23:59

Кошки. Я люблю их, а они меня. Даже просто встреченные на улице, смотрят мне прямо в глаза, а часто и разговаривают.
А наша домашняя кошка - за нами "присматривает". В общепринятом смысле этого слова))). Например, будит, если будильник прозвенел, а мы дальше валяемся. И откуда знает? Но будит не сразу, а минут через 15, сначала надеется что сами встанем))).
А недавно кошка знакомой устроила мне такой аларм! Это просто паника какая-то была! Кричала, металась. Я сразу поняла что предупреждает, но так и не поняла о чем. Поняла только потом, по факту (((. Научиться бы всегда их понимать.
А еще люблю ворон. Очень умные птицы. В нашей прежней квартире, рядом с балконом росла береза. У ворон каждый вечер там была сходка. Соберутся, обсудят что-то, и разлетятся. На балкон НИКОГДА не гадили (в отличие от некоторых))))).

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 22:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Собака или кошка?

Сообщение Nish » 03 июл 2015, 15:32

в разное время были и собаки и кошка, душа больше лежит к глухой белой кошке :)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 17:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Собака или кошка?

Сообщение Светлая бесконечность » 04 июл 2015, 20:04

Люблю всех животных, но собак - ОСОБЕННО!!! ))
Если хочешь, значит сможешь. Кто не смог - тот не хотел...

Посетитель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 00:15
Репутация: 10
Пол:

Re: Собака или кошка?

Сообщение Victoria Queen » 05 июл 2015, 23:34

С детства обожаю всех животных - и собак, и кошек..

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Собака или кошка?

Сообщение Delta » 22 июл 2015, 15:56

Я животных вообще люблю. К собакам отношусь как к другим животным, не выделяя их отдельно, сопереживаю им, любуюсь ими. А вот к кошкам у меня какая-то тяга, с детства, с тех пор как первый раз увидела кошку, так и несла кошек с улицы в дом, родители в восторге не были... Сейчас, взрослая, я свою жизнь без кошки просто не представляю :-) У меня две кошки.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 14:01
Репутация: 1
Пол:

Re: Собака или кошка?

Сообщение Zbozon » 22 июл 2015, 16:31

Психология - кошек выбирают больше зацикленные на себе, собак наоборот. Кошатники любят брать, собачники давать, непроста у правителей подчеркнуто наличие собак. Как по мне - люблю всех, но собак больше, потому что с ними банально интересней!) Можно путешествовать, гулять, заниматься спортом... кошка отмажется)) Кошатники имеют легкоуязвимое самолюбие, любят производить впечатление, собачники напротив, уверенные, деловые люди.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
У нас живет пять кошек и четыре собаки. Классическая картина - кошки сами по себе, их не интересуют особо дела хозяев - кто приехал, что происходит - ходят в лес, занимаются своими делами))) собаки активно участвуют - в курсе кто, что делает, охраняют, общаются, тусуются с людьми.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Собака или кошка?

Сообщение Delta » 22 июл 2015, 16:31

Zbozon
Откуда вам знать кошатников, если вы не из них? От них самих это тоже вряд ли, поскольку судя по тому, что о кошатниках у вас мнение не очень, у них с вами вряд ли столь доверительные отношения, чтобы можно было делать выводы о том, каков человек.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Собака или кошка?

Сообщение Ирина Лунева » 22 июл 2015, 16:55

Zbozon писал(а):Психология - кошек выбирают больше зацикленные на себе, собак наоборот. Кошатники любят брать, собачники давать, непроста у правителей подчеркнуто наличие собак. Как по мне - люблю всех, но собак больше, потому что с ними банально интересней!) Можно путешествовать, гулять, заниматься спортом... кошка отмажется)) Кошатники имеют легкоуязвимое самолюбие, любят производить впечатление, собачники напротив, уверенные, деловые люди.
А Вы не задумывались над тем, что многие не берут собак только из любви к ним?
Я вот в городской квартире живу. Я не хочу мучить собаку четырьмя стенами. Тем более если она породистая и должна жить в особых условиях. Должна получать должное воспитание и обязательно работать. Работать, так как любая порода выведена для каких либо определенных занятий и работ.
Ну например люблю я охотничьих собак, борзых..Но никогда не возьму ее в тюрьму, городскую квартиру.
Собака, когда не выполняет определенных функций, заложенных в ее генетике..тупеет..собственно это овощ..Не жаль? Красоту то губить?
Я вот имею сфинкса, которых считают полукошкой, полусобакой..И рада. Левретку бы завела...но считаюсь с другими в своей семье. Никому собака в доме не нужна в силу определенных обстоятельств(здоровья и т.д)

А животное оно любое хорошо. Важно его любить. И брать за него ответственность.

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:
Своего красавца люблю
Изображение
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 14:01
Репутация: 1
Пол:

Re: Собака или кошка?

Сообщение Zbozon » 22 июл 2015, 17:16

Delta, почему "не очень"?? Просто у людей преобладают разные качества. И среди кошатников полно прекрасных людей! Считаю свои выводы обоснованными))) достаточно присмотреться к людям вокруг.

Ирина, это верно! Тут вопрос просто с кем человеку комфортнее сосуществовать - так то может у человека любящего собак только рыбки живут.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Собака или кошка?

Сообщение Delta » 22 июл 2015, 17:23

Zbozon писал(а):Delta, почему "не очень"?? Просто у людей преобладают разные качества. И среди кошатников полно прекрасных людей! Считаю свои выводы обоснованными))) достаточно присмотреться к людям вокруг.
Вопрос не в плохом и хорошем, это вообще категории относительные, а в том, каким образом вы пришли к выводу, что кошатники обладают описанными вами свойствами личности? Если присматриваться к людям вокруг, то это будет только субъективная оценка в стиле хорошо/плохо, чтобы действительно понимать другого человека - нужно доверительное общение.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 14:01
Репутация: 1
Пол:

Re: Собака или кошка?

Сообщение Zbozon » 22 июл 2015, 17:35

Delta, ну правильно, а как еще? Я об этом и говорю. А можно даже логически рассуждать - что предполагает общение с кошкой и что предполагает общение с собакой и какое взаимодействие предпочитает человек. Вот, например, чем вам больше нравится общение с кошкой нежели с собакой?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Собака или кошка?

Сообщение Delta » 22 июл 2015, 17:48

Zbozon писал(а):. Вот, например, чем вам больше нравится общение с кошкой нежели с собакой?
Любовь это такое чувство, когда нравиться не чем-то, по каким-то конкретным причинам, а нравится просто так, я люблю кошек не за что-то конкретное, а за то, что они такие, какие есть.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 14:01
Репутация: 1
Пол:

Re: Собака или кошка?

Сообщение Zbozon » 22 июл 2015, 17:57

Delta, вы заблуждаетесь. Если вы любите кошек больше чем собак, это говорит, что видите различия как минимум в двух видах животных. И отдаете предпочтение одному из них.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Собака или кошка?

Сообщение Delta » 22 июл 2015, 18:20

Zbozon писал(а):Delta, вы заблуждаетесь. Если вы любите кошек больше чем собак, это говорит, что видите различия как минимум в двух видах животных. И отдаете предпочтение одному из них.
Собака конечно от кошки отличается, просто тем, что одна из них кошка, а вторая собака. Вы любите собак, судя по написанному, за то, как они участвуют в вашей жизни, а кошек недолюбливаете за то, что они сами по себе. То, что кошка все равно на хозяина - это ваши домыслы, просто кошку не достаточно пустить в дом и кормить, чтобы она вас полюбила, ее нужно как минимум понимать и налаживать с ней контакт. Я люблю животных за то, какие они есть, не ожидая ничего для себя взамен, поэтому не считаю, что животное обязано проявлять сильный интерес к занятиям хозяина, оно вообще ничего не обязано.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»