Путь души животного после смерти..

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Alarma » 01 янв 2013, 20:44

Звёз-дочка
Ну спасибо..буду жить.. :happy: у меня по животным есть отдельная тема..
А,что касаемо,фото,никогда,такого не делала,но анализируя,только хозяин,мне кажеться может определить,кто из близких сидит в животном..причем вернуться,не в обличии человека,а животного,душа,при жизни должна была,малёхо нагрешить или не усвоить урока..
Вот ,я Вас повеселю :happy: Спустя,год,после смерти,свекрови(ограниченный и любящий только поесть чел,добрый и ласковый)я принесла,домой 1месячную морскую свинку-Лёлика,мальчика..Спустя время,все,включая,мужа,сказали:не,ну точно покойная Баба..все время поесть,любит мужа, и спит на кровати свекрови,в её комнате,такой же толстый стал,больше своих родителей и братьев.. ... :happy: Ну,вот,что тут скажешь..такиж правда.. :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
а,псы,псы..не фотайте животных,они сами прячуться,от фотографирования..говорят это,как то укорачивает их жизнь..мы,в это верим и стараемся,больных и раненных,не фотать,хотя,для пристройства и пиара,это очень нужно..К стати,щенок,мне кажется,светлым,порода похожа-стаф,пит буль,что такое..

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 00:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Звёз-дочка » 01 янв 2013, 23:45

Alarma, ну у меня на ум приходит только бабушка, которая умерла от сердечного приступа, но хотела жить еще минимум 50 лет, наполеоновсекие планы были...
А вот Вы про стаффа сказали.. Щенок йорк, маленький чернявенький причернявенький с рыжими подпалинами... А вот стафф... Да, была у меня стаффиня, золото, а не собака, преданна была до ужаса, послушная, тихая и ласковая до безумия, совершенно не такая как рисует СМИ. У меня изменилась жизнть и я решила ее отдать (жалею сейчас), отвезла новой хозяйке, а через месяц узнала, что хозяйка повезла ее стерилизовать и она не вышла из наркоза.... Светлая, песочная по окрасу девчонка-то была.... Ушла в 2010 м году, весной.... Помню ее, люблю до сих пор...
В шоке сижу....

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Alarma » 02 янв 2013, 00:02

Звёз-дочка
Ну,Вы хотели,поэксперементировать..вот и ответ,кроме стафа,мощного такого,я более души не вижу,вот и обьяснение,чего щенок,йорка,размером,со стафа..Ваша собака,к Вам вернулась.. :happy: и я не знаю,стафы,это единственная порода,к которой,я сама не подойду,остерегаюсь..поэтому у меня привязки,к этой породе не было,это Ваше..
,кто меня лично знает,подтвердит..на форуме минимум двое таких людей! :happy:

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:
Нема,за шо..единственное,не повторите,ошибку,или де жа вю будет повторятся,Вас учат верности и преданности,в любых обстоятельствах и условиях..сейчас притчу поищу,есть по этому поводу..

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
ПРИТЧА




По длинной, дикой, утомительной дороге шел человек с собакой. Шел он себе шел, устал, собака тоже устала. Вдруг перед ним — оазис! Ажурные ворота, за оградой — дворец, музыка, цветы, журчание ручья...
— Что это такое? — спросил путешественник у привратника.
— Это рай, ты уже умер и вот теперь можешь войти и отдохнуть по-настоящему.
— А есть там вода?
— Сколько угодно: чистые фонтаны, прохладные бассейны, родники, колодцы...
— А поесть дадут?
— Все, что захочешь.
— Но со мной собака.
— С собаками нельзя. Ее придется оставить здесь. Даже не уговаривай меня.
И путешественник прошел мимо.
Через некоторое время дорога привела его на ферму, у ворот которой тоже сидел привратник.
— Я хочу пить — попросил путешественник.
— Заходи, во дворе есть колодец.
— А моя собака?
— Возле колодца увидишь поилку для неё.
— А поесть?
— Могу угостить тебя ужином.
— А собаке?
— Найдется косточка.
— А что это за место?
— Это рай.
— Но привратник у богатых ворот оазиса-дворца сказал, что рай — там.
— Он лжет. Там ад.
До рая доходят только те, кто не бросает своих друзей...
Последний раз редактировалось Alarma 02 янв 2013, 00:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 00:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Звёз-дочка » 02 янв 2013, 00:04

Alarma и опять Вы в точку. Насчет верности и преданности! Только уже на человеческом уровне... потому что меня тянет "налево". Несколько человек мне сказали - не размениваться на мелочи, не изменять. Но вот ведь человеческая натура :smile:
Вечер потрясений у меня сегодня. :wink: @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Alarma » 02 янв 2013, 00:17

Звёз-дочка
Я,рада,за Вас,главное,что б Вы,это поняли и уроки в вашей жизни,перестали бы быть,такими жестокими..подумайте?!У всех у нас,свои тараканы и уроки..у меня,например,мало терпения,я да же не утруждаюсь,долго смотреть,(ясновидение) я спешу,как голый в баню.. :happy: и это мои уроки,я вырабатываю терпение,просматриваю пока картинка не уйдет,Вы бы знали,как мне,тяжело усидеть,на месте и терпеливо просмотреть..и так,во многом другом,работаю,над собой годами и жизнь,учит,такими же способами,очередями,в наше время,задержками в работе,опозданиями клиентов,минимум на 20мин.,я понимаю,что это моё,и меня лечат,но бешусь до белок и не каюсь.. :happy:

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 08:35
Репутация: 5
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение ЛюбовьК » 04 янв 2013, 16:14

Alarma, спасибо за поддержку и добрые пожелания! Я немного изменила кличку моей подружки - теперь она - Лиса, с ударением на первый слог. И Вам вместе с семъёй и всеми питомцами доброго здоровья, удачи и терпения! Я так же как и Вы была очень нетерпелива, но мой первый пекинесик научил меня терпению. Мы вместе учились и учили друг-друга жизни. У эзотериков есть такая притча: человека учат щадящими методами: сначала дают чайную ложку горького "лекарства", если не принимает или не понимает - дают уже стакан "лекарства",... не принимает - ведро, не помогает - озеро!
А теперь: Лису (мою новую подружку) 7 с лишним лет кормили сухими кормами и консервами, на мой взгляд, худшими "Pedigree", "Чаппи". Я почитала в инете про производителей и составы этих кормов - мне стало плохо! Вопрос: Можно ли постепенно перевести собачку на натуральный корм. Интуитивно чувствую, что можно - главное не навредить. :yes: Есть ли у Вас такой опыт, можете ли посоветовать что-нибудь. Спасибо. :love:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Alarma » 04 янв 2013, 18:26

ЛюбовьК
Спасибо Вам!
В 7л Лиске,нужно все таки сухой корм,с кислотными(подкисливателями)добавками,что б не было МКБ И ЖКБ,это серьезно!Из таких кормов,премиум Класса,Роял Конин,со спец добавками..а Педигрипал и правда,очень плохой корм...но,Лиска,давно уже питается,сухим кормом и во избежания нарушения пищеварения,лучше не менять рацион,так кординально!!Это бывает очень опасно...Меняйте фирму производителя,на корма премиум класса-Нутра,Роял Конин,Хилс..

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 08:35
Репутация: 5
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение ЛюбовьК » 04 янв 2013, 22:52

Спасибо, Alarma! Очень жаль, что нельзя перевести на натуральное питание. У меня Душа болит за такое питание. Спасибо! Удачи! Будьте счастливы! У меня ощущение, что я ещё обращусь к Вам за помощью.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Alarma » 05 янв 2013, 14:06

ЛюбовьК
Спасибо,за добрые слова!
Не жалейте о питании,Вам будет легче,вот увидите!И хорошее питание от многих болезней уберегает!А,еще момент,если кормят кормами,мешать и корм и натурал,нельзя,ЖКХ,может обидеться:-):-) и в корме баланс витаминов и микроэлементов,поэтому,не перебарщивайте вкусняшками и мясом и т.д..ну кусюлечку для радости и харе!А, и еще,покупайте корм,в больших упаковках по,5-10кг,герметично закрывая(чтоб не сырел),отсыпав на неделю пайку,так дешевле и спокойней,заказывайте через инет или найдите базу в инете,где можно дешево купить!
Удачи Вам,все устаканится,любви и радости Вам!:-):-)

Добавлено спустя 14 часов 24 минуты 4 секунды:
Молитва о животных:


Услышь нашу смиренную молитву, Господи!
Мы молим за всех наших друзей-зверей,
Особенно за тех, кто страдает,
За всех, на кого охотятся, кто потерялся,
Кого бросили, кто напуган или голоден;
За всех, кто должен быть усыплен.
Сжалься над ними, будь милостив!
А тем, кто должен о них заботиться,
Даруй сердца, полные сострадания,
Дай им добрые руки, подскажи ласковые слова.
Да будем мы истинными друзьями для зверей!
Да разделим с ними милость Твою и благодать!
Аминь

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 08:35
Репутация: 5
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение ЛюбовьК » 06 янв 2013, 23:17

:smile: :smile: Спасибо, Alarma! За молитву тоже огромное спасибо! Всего самого доброго и до новых встреч на страницах "Тонкого мира"!!! :smile: :wink: :love:

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 13:59
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Ольвен » 09 янв 2013, 14:19

Очень нужен совет. 7 января, вечером, умер волнистый попугайчик, он немного болел, а ушел буквально за 1,5 часа. Сейчас очень тяжело, на работе глаза на мокром месте, дома легче. Случайно нашла этот сайт. Скажите, может ли попугайчик вернуться ко мне и в каком воплощении? Когда можно этого ожидать? Я еще в тот же вечер убрала его клетку и игрушки, может зря? Можно ли следующего попугая назвать именем предыдущего - если нет, то почему.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Alarma » 09 янв 2013, 14:28

Ольвен
Науке,досконально,не известно,может или нет,перевоплощаться,душа,но по народным приметам,может и по ним же,называть именем умершего,человека или животного,опять,не стоит..Это,я слышу очень часто,да же от своих друзей ветеринаров.
А от чего умер попугайка?Какое заболевание диагностировали?На лечение или экспертизу в ветклинику не обращались?Потому,что если инфекционное заболевание,привело,к смерти любимца,нужен карантин,перед покупкой нового друга и дизинфекция помещения и клетки,а если ,физиологические причины смерти,карантин,не нужен и Вы можете забрать одинокого попугайчика ,с холодного магазина,который давно хочет в теплый дом и к любящим хозяевам..

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 13:59
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Ольвен » 09 янв 2013, 14:55

В клинику не возили, предпологаем, что что-то с зобом. Журналист Песков из Комсомольской правды как-то написал, что всем животныи и птицам нужна соль, а попугай как раз в это время стал к ней тянуться. Позже я и родители прочитали, что соль для попугаев вредна, стали отгонять попугая от соленого, но, видимо, свой зоб он испортил. Насчет того, чтобы взять попугая - родители против, слишком тяжело расставаться. А я, если бы увидела, что он - мой, наверное бы взяла. Сама думала, а потом прочитала на вашем форуме, что надо подождать 40 дней - может быть, даст о себе знать, где его искать. У меня такое ощущение, что, если душа возрождаестя, то где-то через 40 дней родится попугайчик, 1,5 - 2 месяца пока его выставят на продажу. Потом и буду искать, у моего был совершенно особенный взгляд.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Alarma » 09 янв 2013, 19:45

Что еще нельзя попугаям:
Хлеб, особенно черный (может забиться зоб, в нем соль и сахар)
Соль
Сахар
Жаренное
Колбасу
Пиво и другой алкоголь
Рыба
Мясо (в любых видах)
Вареные овощи с вашего стола (содержат соли и жиры)
Рыбий жир
Наша слюна (содержит микроорганизмы опасные для попугая)
Орехи (для волнистых слишком жирные)
Соль ,очень опасна и вредна,для всех!Чайная ложка соли ,может убить собаку,пол,чайной ложки-кота!Отравление,как ционидом!
Соль для волнистых попугайчиков:

Поваренная соль вызывает большое количество проблем со здоровьем у попугая. Повреждаются практически все органы вплоть до летального исхода. Не давайте попугаю соль или продукты приготовленные с солью.
А,что касаемо,выждать 40дней-все возможно,почувствуете,что это Ваше животное(не обязательно волнистый попугай)обязательно возьмите.

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 13:59
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Ольвен » 10 янв 2013, 10:50

Спасибо за хороший совет, буду ждать, чтобы почувствовать, что это - мой.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:33
Репутация: 5
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Энки » 10 янв 2013, 10:58

у животных души нет. у них даже полноценная чакральная система отсутствует.
А если видел смерть врага ещё при этой жизни, другой тебе дарован будет, верный зоркий глаз...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 13 май 2011, 10:03
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Valenton » 10 янв 2013, 19:01

Душа не душа - не столь важно.

Когда мой Василий умер в больнице 5 лет назад, я еще месяц слышала, как он ходил по ступенькам, царапал коготками и мяукал. через месяц не выдержала и взяла обычного годовалого , диковатого кота. После этого все звуки и шорохи в квартире прекратились. Так что какая-то энергетика после животных тоже остается на некоторое время. Я это называю душой.
Паскудство проступает из паскуды
под самым незначительным нажимом;
хоть равно все мы Божии сосуды,
но разница – в залитом содержимом. (Губерман И.)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Alarma » 10 янв 2013, 23:51

Многие народы и Майя ,в том числе,считают,что душа животного,находится,в крови, это основное отличие,поэтому,кровь забитого скота,во многих народностях,приносили в жертву,или перед разделкой туши спускали,но у моей нации,есть дурная ,традиция,делать "кровяную колбасу""кровянка" называется,меня и моих родителей, всегда это коробило,спасибо им за,это..понимание пришло спустя годы..Ведь никому,не секрет,что забойщики скота,и палачи,стоят на одном уровне,по баласту негатива и духовной деградации,в любом селе,знают,что такие профессионалы,не очень счастливы и долго не живут..не с проста,ведь это..А,я работая,с животными,могу,точно сказать,что не только душа есть у них,но и совесть и стыд и любовь и преданность,на одной энергии эти чувства не вырастут..Животное,может так преданно любить,что таскуя,отказаться,от пищи и воды,плюнув,на инстинкт самосохранения,просто умереть,а это душевные муки,а не телесные!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 14:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Орешник » 17 янв 2013, 14:40

Такая близкая мне тема. Всю жизнь с животными. Сейчас у меня их пятеро: четыре собаки и кошка. Кошки почему то у меня не приживаются- максимум 2-3 года. Собаки все перед смертью стараются уйти и это ужасно тяжело, легче самой похоронить. Когда не знаешь, что с ними. где они, может им помощь нужна? И они мне почти не снятся, очень редко и всегда счастливыми. Спасибо всем отписавшимся в этой теме за любовь и добрые слова о братьях наших меньших. Пусть им будет тепло и светло на радуге.
Взаимопонимание- это понимание того, что все мы разные, а не попытки сделать другого лучше.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Alarma » 17 янв 2013, 22:42

Орешник
Мне,тут,один человек,сказал,я уважаю его мнение,что собаки,окружают тех,кто умеет дарить любовь и так,заслуживают и получают обратно..А,коты,у тех людей кому нужно учиться отдавать любовь..,просто любить и ничего не ждать в ответ..
У,меня,с котами,тот же момент..Я,вылечу,помогу котэ,прооперирую,пристрою,но я с ними на расстоянии,они тепло,ко мне относятся, я то же,но я всегда на стреме,кот не собака,может свой характер показать в любую секунду и царапнуть или укусить,особенно,когда его лечишь или обрабатываешь раны..Но люблю всех животных и жалко все живое.. :love:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»