Как относиться к натуральному меху????

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Собеседник
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:30
Репутация: 2

Re: Как относиться к натуральному меху????

Сообщение dark moon » 18 янв 2012, 11:17

На тебе фото чтоб отличия нашел, может у тебя такие зубы, я не знаю конечно, я у людей такого не видел.
речь не идет о наиболее приближенном строении,а не идентичном..))
в ответ могу предоставить изображение черепа волка и коровы,например. можно обратить внимание на резцы и на коренные зубы..
волк
Изображение
корова
Изображение

а эта информация тоже, скажете, с "сайта травоедения"?
хищники никогда не потеют; у них теплообмен происходит посредством регуляторов частоты дыхания и высунутого языка. Животные же вегетарианцы (и человек) обладают для этой цели потными железами, через которые тело покидают различные вредные вещества.
Слюна хищников не содержит амилазы и потому неспособна к предварительному расщеплению крахмалов. Железы плотоядных животных вырабатывают большое количество соляной кислоты для переваривания костей.

мне не интересно дальше участвовать в анатомических дебатах. правильно выше сказали, это выбор каждого. не нравится - не участвуйте. вас кто-то за уши тянет? есть масса доводов и плюсов в пользу вегатарианства,с которыми глупо спорить.
никто никому ничего не навязывает.. у людей частенько так бывает: как только их уже устойчивым жизненным принципам начинает кто-то или что-то противоречить, они воспринимают это как личное оскорбление и как угрозу первой величины..)
каждому свое.
Все можно,но за все придется отвечать.
Если бы ты ведал, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы домогаться одобрения и похвалы людей. Марк Аврелий

никаких услуг не оказываю.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Re: Как относиться к натуральному меху????

Сообщение Черри » 18 янв 2012, 17:30

dark moon писал(а):хищники никогда не потеют; у них теплообмен происходит посредством регуляторов частоты дыхания и высунутого языка.
Вы видели когда-нибудь, как хекает кот с высунутым языком? Чтобы теплообмен поддержать))
Вот и я не видела. И никто не видел. Потому что коты потеют. И у них есть потовые железы. Это школьная программа.
И коты - вовсе не вегетанрианцы. Или они о чем-то не знают?))
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Собеседник
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:30
Репутация: 2

Re: Как относиться к натуральному меху????

Сообщение dark moon » 18 янв 2012, 17:45

Черри
да-да,знаем как и чему в школе учат..
кошки хищники..хищникам нужно,чтобы добыча учуяла их запах?..
У кошки есть три вида кожных желез — сальные и два вида потовых — эккринные и апокринные. Сальные железы располагаются возле волосяных фолликулов и выделяют жировую смазку, которая образует на волоске пленку, помогая тем самым защитить шерсть от влаги. Потовые железы эккринного типа расположены только лишь на подушечках лап, а потовые железы апокринного типа (по строению они похожи на молочные железы) покрывают все тело. Однако для охлаждения организма они малопригодны благодаря шерсти, покрывающей все тело. Главная функция этих желез - сигнальная: трясь о различные предметы, кошки оставляют свой запах, метя, таким образом, территорию.

можно до бесконечности искать к чему придраться в том и другом случае.это не имеет смысла.каждый все-равно останется при своем.
Все можно,но за все придется отвечать.
Если бы ты ведал, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы домогаться одобрения и похвалы людей. Марк Аврелий

никаких услуг не оказываю.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:42
Репутация: 8
Пол:

Re: Как относиться к натуральному меху????

Сообщение Ice_A » 18 янв 2012, 19:09

Блин dark moon в школе учились?
Вы четко уверены что кошки жрут одно мясо? Советую завести домашнюю мурку.
(кстати кошка охлождается тоже часто дыша :) )

У травоядных слюна в ротовой полости частично расщепляет полисахариды, но возьмите кусочек хлеба и прожуйте. Сколько будите жевать до сладковатого вкуса? Спорим минуты 2-3? Я так понял вы так все жуете? А смысл то в чем если все это делает пищеварительный тракт без ротовой полости. Скоко беззубых людей которые едят не жуя и плевать хотели на вашу теорию.

Потовые железы есть и у хищников, их меньше но они есть. Так же как жвачные потеет лошадь (единственно что пот их более липок от человеческого), но это не говорит о их близости к человеку, а говорит лишь о сложившихся традициях терморегуляции вида. Например у лошадей целых 5! видов терморегуляции, а не только пот. Кстати северные травоядные практически не потеют.

По пищеварительной системе даже у самых отъявленных хищников желудок не занимает половину ПС как вы писали, у всех млекопитающих тонкий кишечник всегда самый большой отдел.
Толстый кишечник у человека имеет 1-1.5 метра в длину в развернутом виде, что соизмеримо с ТК свиньи например, а не травоядных и той же лошади у которых он очень длинный до 3-10 размеров тела. У чистых хищников он около 0.5 - 2 размеров тела, что обусловлено видом и питанием.

Можно приводить уйму еще всего от состава слюны и до гистологии тканей, только вот надо ли? Принадлежность к какой то группе поглощателей пищи, легко проверить экспериментом - накормите лошадь (как вариант корову или кролика), человека и кошку мясом, и посмотрите кто первым загнется, а потом поговорим.
Если пищеварительная система способна переработать качественно! (качественно значит усвоить, тобишь произвести отходы) мясо, значит она к нему приспособлена и говорить тут не о чем, одно пустозвонство.
Кстати я вам еще предлагаю провести один эксперимент посидеть неделю на растительной пище и кашах, а вторую неделю на мясе, посмотрите в какую из недель вы произведете больше отходов. Спорим что в первую? :) Будет вам наглядная демонстрация что лучше у людей усваивается. 8) :smile:
Memento quia pulvis est.
' "Помни, что ты пыль"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:42
Репутация: 8
Пол:

Re: Как относиться к натуральному меху????

Сообщение Ice_A » 18 янв 2012, 20:28

dark moon , а понял.... принцессы не какают :happy: простите
Memento quia pulvis est.
' "Помни, что ты пыль"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 13:26
Репутация: 31

Re: Как относиться к натуральному меху????

Сообщение Черри » 18 янв 2012, 22:12

dark moon писал(а):хищники никогда не потеют; у них теплообмен происходит посредством регуляторов частоты дыхания и высунутого языка.
dark moon писал(а):Потовые железы эккринного типа расположены только лишь на подушечках лап
Вы, наверное, не заметили, что сами себе противоречите? ))
Я понимаю, это Вы только что погуглили про потовые железы кошки. Но, видимо, прочли только одну какую-то статью, первую попавшуюся. Не стоит верить всем статьям в инете, большинство написано просто невеждами. Не во всех данные правдивы.
Вы же школу совсем недавно закончили, молодой человек!
Ваши иллюзии не изменят реальностьИзображение
Мир прекрасен! А плюсы сами знаете куда ставить

Собеседник
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:30
Репутация: 2

Re: Как относиться к натуральному меху????

Сообщение dark moon » 18 янв 2012, 22:22

Черри судя по манере разговаривать не вам судить о давности окончания школы.мне не интересно уводить разговор в это русло..
можете дальше искать к чему бы придраться; согласен, некоторая информация была ложной, но и достаточно информации было по делу. но вам не интересно ее комментировать. кто хотел,увидел.. всего хорошего..
Все можно,но за все придется отвечать.
Если бы ты ведал, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы домогаться одобрения и похвалы людей. Марк Аврелий

никаких услуг не оказываю.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:42
Репутация: 8
Пол:

Re: Как относиться к натуральному меху????

Сообщение Ice_A » 18 янв 2012, 22:37

Есть или не есть мясо дело каждого. А вот подтасовывать факты для достижения своей цели не есть гуд. Я тоже не все мясо ем, но не из за того что я травоядный.
Memento quia pulvis est.
' "Помни, что ты пыль"

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 14:40
Репутация: 0

Re: Как относиться к натуральному меху????

Сообщение IronLedi » 18 янв 2012, 22:53

Ice_A писал(а):Я тоже не все мясо ем, но не из за того что я травоядный.
ха-ха-ха... отлично
dark moon

спорщики, а что никто не видел, как лошади мышей едят ? А я скажу - С апетитом!, и не хуже кошки на них охотятся ! Так же и коровы - ни кузнечиком не брезговают, ни мышкой, ни рыбкой )))
Не стоит кричать всем, что ты счастлива, лучше просто сказать маленькое спасибо тому, кто дарит тебе это счастье.

Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Как относиться к натуральному меху????

Сообщение Влюбленная Евгешка) » 19 янв 2012, 00:49

а я хочу скромненько напомнить, что тема про НАТУРАЛЬНЫЙ МЕХ :smile: Как-то все плавно перешли на вегетарианство..Но тема совсем не про то.. Хотя, конечно, и тесно взаимосвязанная...
Dura lex, sed lex (лат.-"Суров закон, но это-закон")...

Пребываю в тихом шоке...

Ветеран
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:57
Репутация: 31

Re: Как относиться к натуральному меху????

Сообщение Проклятый » 19 янв 2012, 10:16

Наткнулся на прикол в тему:

Slon: меня в группе вегетарианцев забанили(
Slon: мне там написали: "ты - то, что ты ешь" в развитие мысли о том, как с мясом человеку передается страх, испытанный животным
Slon: а я спросил, почему никто из них не говорит: "во мне воли, как в папайе?"

:smile:


А вообще ешьте что хотите, и одевайтесь во что хотите. Если так пораскинуть мозгами (главное далеко не закидывать, а то потом хрен найдёшь) вся жизнь на земле происходит из смерти (и наоборот), ведь не факт что земля по которой вы ступаете, лет так 10000- 15000 назад не была животным, растением, а может и человеком, что тут уже говорить о еде и одежде.
Надеюсь мысль поняли. :yes:
Не добрый самаритянин, на халяву не смотрю отношения, способности и прочее... Если нет настроения *)-

Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Как относиться к натуральному меху????

Сообщение Влюбленная Евгешка) » 19 янв 2012, 10:23

Кстати, постоянно слышу о том, что тот, кто ест мясо-более агрессивен, чем вегетарианец... У кого какие мысли на этот счет?? Есть научные доказательства этому факту?
Dura lex, sed lex (лат.-"Суров закон, но это-закон")...

Пребываю в тихом шоке...

Ветеран
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:57
Репутация: 31

Re: Как относиться к натуральному меху????

Сообщение Проклятый » 19 янв 2012, 10:36

Влюбленная Евгешка) по этому поводу существует много мнений, некоторые считают что употребления мяса снижает подсознательную агрессию человека.
Вот статейку дёрнул с какого то сайта (тут мнение обратное):

Ученые, которые исследуют взаимосвязь диеты и поведения человека, пришли к выводу, что красное мясо может спровоцировать разжигание насилия. Вещества, содержащиеся в красном мясе, инициируют ряд биохимических изменений в головном мозге, приводящих к синтезу тестостерона. В крови большинства мясоедов больше тестостерона, чем у тех, кто находится на низкокалорийной диете или вообще не употребляет мяса. Поэтому те, кто не ест мясо, считаются спокойнее и мягче.

Более опасна, чем мясо некачественная еда и фаст-фуд. Английский ученый Роберт МакКарисон протестировал на группе крыс пищу, которую употребляют бедные слои общества. Он давал животным белый хлеб, маргарин, подслащенный чай, мясные консервы, джемы. На этой диете, поведение крыс радикально изменилось: они стали нервными и склонными к нападению на вожаков. В конце концов они начали убивать самых слабых из сородичей и поедать их.

Австралийские ученые доказали, что в использование в пище консервантов, красителей и ароматизаторов вызывает повышенную агрессию и гиперактивность у детей. Чтобы доказать это, одна из школ в течение двух недель кормила учеников лишь здоровой пищей. В конце эксперимента, было обнаружено, что молодежь стала гораздо спокойнее, более склонной к сотрудничеству, а уровень насилия значительно сократился.
Не добрый самаритянин, на халяву не смотрю отношения, способности и прочее... Если нет настроения *)-

Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Как относиться к натуральному меху????

Сообщение Влюбленная Евгешка) » 19 янв 2012, 10:53

Хм...Интересная пища для размышления... 8)
Вот, кстати, мне тоже говорили именно про употребление красного мяса...
А вот про фаст-фуд слышу впервые...
А еще говорил коллега по работе, что те, кто употребляет сладкое, чаще подвержены депрессии.... Зависимость от сладкого начинается и нехватка эндорфинов при недостатке сладкого начинается..Отсюда плохое настроение, депрессии...
Dura lex, sed lex (лат.-"Суров закон, но это-закон")...

Пребываю в тихом шоке...

Ветеран
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:57
Репутация: 31

Re: Как относиться к натуральному меху????

Сообщение Проклятый » 19 янв 2012, 10:59

Остатки той статьи: :smile:

Пища может влиять не только на наше настроение, но и на характер и интеллект.

Если человек ест слишком много кислых продуктов, пьет кофе, чай, алкоголь, часто курит, он делается «кислым», его мышцы теряют гибкость, дыхание — свежесть, а в отношениях с окружающими он становится слишком критичным. Большое количество углеводов в рационе, в свою очередь награждает человека такими характеристиками, как инфантильность, тучность часто помогает скрыть отсутствие зрелости. Исследователи в области питания уверены в справедливости тезиса: «Мы есть то, что едим».

Не только сама пища, но и способ, частота ее употребления влияют на психологическое состояние человека и зависят от него. Ассоциирование пищи с любовью и счастьем появляется еще в раннем детстве, когда мать кормит ребенка молоком. Со временем, этот положительный опыт только укрепляется. Когда ребенок получает хорошую оценку в школе или ведет себя так, как этого требуют родители, он получает поощрение в виде вкусной пищи. Наказанием может быть лишение десерта или осознание, что вкусного поощрения не будет.

Этот механизм продолжается во взрослой жизни. Когда нам грустно или мы чувствуем себя несчастными, мы автоматически стремимся утешить себя пищей. Она становится способом награждения или способом борьбы со стрессом. Такая зависимость может иметь и противоположное действие: некоторые люди, напротив, не могут есть в состоянии психологического возбуждения. Это может приобретать формы болезни, например анорексия или булимия.

Эти типы расстройств пищевого поведения, связанные не с пищей, а с трудностями в отношениях с другими людьми, невозможностью проявления эмоций, отсутствием чувства собственного достоинства, отсутствием уверенности в безопасности.
Употребление большого количества красного мяса и нездоровой пищи может привести к агрессии


Хотите улучшить работу мозга — ешьте соответствующие продукты


Питание влияет на нашу способность к концентрации, уровень интеллекта и эффективность использования памяти.

Куратор несовершеннолетних, американка Барбара Рид Ститт, решила изменить рацион своих подопечных. Сахар, белый хлеб и кофеин заменили сырыми овощами, фруктами, нежирным мясом и рыбой. Практически все участники эксперимента стали проявлять большую тягу к знаниям, и показатели их успеваемости улучшились.

Лучшей пищей для ума является рыба с высоким содержанием ненасыщенных жирных кислот, особенно омега-3, которая увеличивает количество серого вещества в мозге. Ученые рекомендуют также употреблять жирную рыбу беременным женщинам, поскольку это оказывает значительный положительный эффект на психическое и умственное развитие ребенка.

Улучшают умственные способности цельные зерна, богатые витамином В (отвечает за функционирование нервной системы), зародыши пшеницы, арахис и соя.

Чтобы окончательно убедить всех сомневающихся, приводим примеры некоторых диет гениев. Так, Альберт Эйнштейн, Пифагор и Ньютон были вегетарианцем. Леонардо да Винчи также предпочитал вегетарианскую диету, особенно он любил свежие фрукты, черный хлеб, молоко, миндаль, зеленый горошек и салат. Коперник обожал ароматную кухню с арабскими специями — шафраном, перцем, миндалем и розами. Юлий Цезарь любил рыб и улиток, которые поливались оливковым маслом и уксусом. Наполеон предпочитал яйца, простые овощные салаты, куриный суп с лапшой и жаркое: в основном из говядины, баранины и птицы.
Не добрый самаритянин, на халяву не смотрю отношения, способности и прочее... Если нет настроения *)-

Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Как относиться к натуральному меху????

Сообщение Влюбленная Евгешка) » 19 янв 2012, 11:05

Проклятый
Отличная статья! Просто ответила на все мои вопросы)
Проклятый писал(а):Когда ребенок получает хорошую оценку в школе или ведет себя так, как этого требуют родители, он получает поощрение в виде вкусной пищи
Опять все причины-из детства)))...Во всем виноваты родители, которые нас приучают к этому..
Dura lex, sed lex (лат.-"Суров закон, но это-закон")...

Пребываю в тихом шоке...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 18:57
Репутация: 0

Re: Как относиться к натуральному меху????

Сообщение vies » 28 янв 2012, 15:01

тот, кто ест мясо-более агрессивен, чем вегетарианец... У кого какие мысли на этот счет??
Влюбленная Евгешка)
доля правды в этом выражение есть, какие эмоции испытывает животное, когда ему глотку перерезают? ну это ясно, что мы не только твердое, но и тонкое кушаем..
не помню, кто, но есть иль культура иль что.., где едят только баранину, потому что, у барана замедленная реакция мозга и он не успевает понять что с ним происходит, когда его убивают, и соответственно не успеват выслать энергию страха и боли..

ну, отвечу, так, знаю злобных вегетарианцев и спокойных мясоедов*

dark moon, да, в моей юности тоже, как и мясо, так и мех вызывали бурный протест, сейчас все-рано, кто, что носит, кто что ест..это не главная мера в человеке

и, насчет, того же меха, кто там про мороз говорил, почему в экспедиции на ледники, команда одевает синтетику, а не кожу ))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Как относиться к натуральному меху????

Сообщение ATOR » 28 янв 2012, 15:11

Спать на шкурах хищников хорошо.. Это точно. )

Humanoid

Re: Как относиться к натуральному меху????

Сообщение Humanoid » 28 янв 2012, 15:27

vies писал(а):
ну, отвечу, так, знаю злобных вегетарианцев и спокойных мясоедов*
как-то приходилось мне лечить одного такого злобного вегетарианца от вегетарианства. Такой мурлычный и пушистый потом стал :smile:

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:
vies писал(а):
и, насчет, того же меха, кто там про мороз говорил, почему в экспедиции на ледники, команда одевает синтетику, а не кожу ))
про мороз я говорил. А теперь про эеспедиции на ледники: вопрос - какие там температуры? Можно уточнить? Плюс синтетики в том, что одежда из неё преимущественно лёгкая. А на моей родине сейчас - 44 градуса, а бывает - 50 и ниже.

Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Как относиться к натуральному меху????

Сообщение Влюбленная Евгешка) » 28 янв 2012, 15:36

когда в москве начинает холодать, я думаю о том, что все-таки пора прикупить бы меховую шубку :smile: Холодно... :cry:
Dura lex, sed lex (лат.-"Суров закон, но это-закон")...

Пребываю в тихом шоке...

Ответить

Вернуться в «Влияние природы на человека»