Собака или кошка?

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления

Кого любите больше?

Кошек
127
60%
Собак
83
40%
 
Всего голосов: 210

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 18:59
Репутация: 3
Пол:

Re: Собака или кошка?

Сообщение ~Селена~ » 23 июл 2015, 02:16

Всегда кошек любила больше, чем собак. Они мне ближе. Для меня кошки - это удивительные существа, все совершенно разные по характеру. Я уважаю их независимость и свободолюбие.
У меня была кошка, которая особенно хорошо чувствовала моё настроение. Если я грустила, то она начинала ластиться, утешала меня так :smile: И вообще, меня успокаивает присутствие этих животных, они умеют каким-то образом гармонизировать внутреннее состояние.
Отзывы и благодарности:
viewtopic.php?f=53&t=114825&start=60

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Собака или кошка?

Сообщение Delta » 23 июл 2015, 10:54

Почитала, что кошки будят. У нас почему-то не так совсем, наши ждут пока мы сами проснемся, а потом приходят помурлыкать, доброго утра пожелать. Еда правда у них всегда стоит, сухой корм.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Собака или кошка?

Сообщение Ирина Лунева » 23 июл 2015, 11:13

Delta писал(а):Почитала, что кошки будят. У нас почему-то не так совсем, наши ждут пока мы сами проснемся, а потом приходят помурлыкать, доброго утра пожелать. Еда правда у них всегда стоит, сухой корм.
У нас одна кошка не будит. У нее всегда есть сухой корм на полочке..Это рекс-корниш. Она знает норму. Ест мало.
А сфинкс такой обжора. Повышенный обмен веществ. Перерабатывает все быстро. А когда холодно, то ему надо чаще согреваться едой, сохранять энергию.
Там температура тела 40 градусов. Грелка.
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Посетитель
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 23:48
Репутация: 7
Пол:

Re: Собака или кошка?

Сообщение Ataralaxa » 26 июл 2015, 17:23

У меня кошка и две собаки, а еще и голубь. Я вне системы! :smile: Нужен третий вариант голосования: "за всех" и четвертый: "против всех". :smile:
Диагностику провожу с помощью ясновидения. На вопросы отвечаю безвозмездно. Я в Боге, Бог во мне.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 11:37
Репутация: 30
Пол:

Re: Собака или кошка?

Сообщение Анжелика Дымка » 05 авг 2015, 00:47

Котов обожаю... у нас кот, мальчик - он будит ночью,правда всего один раз где то в районе 3-х часов ночи, даже если будет стоять еда. Причем будит не всех, а только меня - безошибочно вычисляет в какой комнате сплю (иногда могу спать в разных комнатах) - и стучит лапой в дверь :) наверное можно было бы отучить, потому что в остальном он очень воспитанный парниша, но меня не напрягает встать ночью, есть определенная закалка :). До этого жила кошка 13 лет - она не будила, сидела ждала когда заработает будильник. Зато если будильник заработал, то все - больше никаких 5 минут, через минуту она включала свою оралку :)
Хотя говорят коты не такие преданные... да ничего подобного, всегда встречает возле дверей, когда приходишь домой, всегда рядом...

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 18:12
Репутация: 0
Пол:

Re: Собака или кошка?

Сообщение Забра » 26 авг 2015, 20:38

Мой голос кошке. Ну как-то лично мне с ними контактировать комфортнее.

Посетитель
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 23:11
Репутация: 12
Пол:

Re: Собака или кошка?

Сообщение jkmufahjcz » 15 сен 2015, 23:47

кот

Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 16:51
Репутация: 10
Пол:

Re: Собака или кошка?

Сообщение Sunny Wind » 16 сен 2015, 02:15

Коты,кошки.

Собеседник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 22:41
Репутация: 4
Пол:

Re: Собака или кошка?

Сообщение Сапфи » 28 сен 2015, 20:00

Мне хоть разорвись, девять кошек и три собаки.Люблю всей душой .Не могу сделать выбор,меж ними,они дружные ,все со мной одно целое.Безгрешны и чисты!

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 15:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Собака или кошка?

Сообщение Белая шуша » 15 дек 2015, 11:39

Почитала, что кошки будят. У нас почему-то не так совсем, наши ждут пока мы сами проснемся, а потом приходят помурлыкать, доброго утра пожелать.
А вот наша кошка будит нас только в случае если мы проспали. Откуда она знает - я честно, без понятия. Может, на будильник ориентируется. Допустим, будильник прозвенел, а мы еще валяемся. Она сначала ждет, а потом смотрит, если мы уже полчаса "валяемся" - тогда будит. В выходные и праздники - нет. Правда, мы в последнее время стали в праздники ее предупреждать на всякий случай: дескать, завтра выходной, мы спим !)))
А вот так чтобы "вставайте, я есть хочу" - крайне, крайне редко. Но правда, если услышала что мы проснулись (откуда знает - тоже не знаю, но это как кашель при бронхите: спишь - не кашляешь, но стоит только проснуться, еще не пошевелился и глаза не открыл - а кашель тут как тут). И кошка также )))))).
А в принципе, она у нас очень "говорливая". Домой приходим, спрашиваем "как дела" - обязательно ответит. Утром просыпаемся - тоже приходит сказать "доброе утро". Если в шкаф лезет, в который запрещено (научилась открывать, зараза!) - предупреждает: мол, не могу больше терпеть, лезу!))))

Добавлено спустя 21 минуту 4 секунды:
Ирина Лунева
А Вы не задумывались над тем, что многие не берут собак только из любви к ним?
Я вот в городской квартире живу. Я не хочу мучить собаку четырьмя стенами. Тем более если она породистая и должна жить в особых условиях. Должна получать должное воспитание и обязательно работать. Работать, так как любая порода выведена для каких либо определенных занятий и работ.
Ну например люблю я охотничьих собак, борзых..Но никогда не возьму ее в тюрьму, городскую квартиру.
- полностью поддерживаю.
Мне тоже очень нравится рыжий сеттер, и с удовольствием завела бы его, но увы - это охотничья собака. И я знаю, что не смогу дать ей для ее "профессионального" развития и половины того, что ей нужно. Да, она конечно будет жить в тех условиях которые я могу ей предложить, ибо домашние питомцы у нас "на работе", и все стерпят, но за что ей такое?
А кошка в этом смысле сама найдет как ей развлекаться и чем. ))
Дворкин продолжал спускаться к Лабиринту вплоть до его края рядом с затемненным районом.
— Вот тебе, — объявил он, — дыра в моем уме. Я не могу больше думать через нее, только вокруг нее.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 10:02
Репутация: 21
Пол:

Re: Собака или кошка?

Сообщение Kseni » 15 дек 2015, 23:17

Ирина Лунева писал(а):
Delta писал(а):Почитала, что кошки будят. У нас почему-то не так совсем, наши ждут пока мы сами проснемся, а потом приходят помурлыкать, доброго утра пожелать. Еда правда у них всегда стоит, сухой корм.

А сфинкс такой обжора. Повышенный обмен веществ. Перерабатывает все быстро. А когда холодно, то ему надо чаще согреваться едой, сохранять энергию.
Там температура тела 40 градусов. Грелка.
померьте сфинксу температуру- удивитесь))) она как у обычной кошки 38,5 градусов. То , что Вы пишите - заблуждение.
В принципе, женщина иногда могла бы и промолчать. Но дело в том, что у женщин нет такого принципа

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 22:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Собака или кошка?

Сообщение romchikarmy » 01 фев 2016, 21:59

Я за собаку

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 04:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Собака или кошка?

Сообщение ELENA18.10 » 10 фев 2016, 13:01

И сабачка и кошка я все люьлю и тот и другой дома

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 11:17
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Собака или кошка?

Сообщение Asano » 24 июн 2016, 11:37

По голосованию увидел, что больше за кошек.. я тоже их предпочитаю

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 14:54
Репутация: 0
Пол:

Re: Собака или кошка?

Сообщение BlondDoll » 30 июн 2016, 15:29

Asano писал(а):По голосованию увидел, что больше за кошек.. я тоже их предпочитаю
и я за кошек. люблю и тех и других, но как то к кошачьим душа лежит больше )
жаль только сейчас никого нет у меня.... у родителей кошка, два кота и собака сейчас живут, а я, пока со свекровью, не могу такую роскошь позволить... аллергия у нее на кошачью шерсть... а собаку не хочется.... я вот на ХХХХХ статью прочла про вислоушек и теперь очень такое чудо хочу... очень нравится их способность релаксировать )

Старожил
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 23:09
Репутация: 59
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Собака или кошка?

Сообщение lina23 » 14 авг 2016, 10:24

Я всех люблю,но больше собак

Посетитель
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 18:11
Репутация: 71
Пол:

Re: Собака или кошка?

Сообщение Lanatava » 03 сен 2016, 00:18

Конечно, кошка. Но, скорее, после ухода своей кошки, никого больше не заведу.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Собака или кошка?

Сообщение merka311 » 26 ноя 2016, 14:07

Голос отдала собакам. На данный момент в доме 2 кота) Животные - все без исключения - подарок людям :smile:
Ты будешь жрать мир или мир будет жрать тебя - в любом случае всё о'кей, всё идет по плану.
Стивен Кинг

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»