Как относиться к натуральному меху????

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 18:57
Репутация: 0

Re: Как относиться к натуральному меху????

Сообщение vies » 28 янв 2012, 16:05

Humanoid

на ледниках Патагонии средняя летняя температура от −40 °C

Arctic Clothing: - Rated Clothing to -45 Fahrenheit
Арктическая Одежда, нижняя температура - 43 С
http://northpole-expedition.com/north_p ... r_list.htm

The Parka Shell will protect you to -60º F
Куртка, нижняя температура -51 С
http://www.northernoutfitters.com/arctic-parka-shell/

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14552
Зарегистрирован: 10 май 2010, 09:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Как относиться к натуральному меху????

Сообщение Абрам » 28 янв 2012, 16:12

Мне при -15 невыносимо холодно в синтетике. Некоторая даже трещать начинает. Поэтому не представляю без натурального наполнителя в пуховике.
Изображение

Humanoid

Re: Как относиться к натуральному меху????

Сообщение Humanoid » 28 янв 2012, 16:14

vies
спасибо за информацию, теперь остаётся только это всё на деле и теле попробовать, чтобы оценить.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 18:57
Репутация: 0

Re: Как относиться к натуральному меху????

Сообщение vies » 28 янв 2012, 16:20

Humanoid, пожалуйста *)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:42
Репутация: 8
Пол:

Re: Как относиться к натуральному меху????

Сообщение Ice_A » 28 янв 2012, 16:32

Греет не одежда, а термоподушка. Т.б. воздух который одежда задерживает, не дает проникать холоду. Синтетическая одежда будет "теплее".
Memento quia pulvis est.
' "Помни, что ты пыль"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как относиться к натуральному меху????

Сообщение Верушка » 28 янв 2012, 16:39

все верно, соременные материалы и технологии и греют лучше и тепло сберегают. все профессиональные костюмы для горных лыж, сноуборда, зимнего альпинизма - очень даже греют.. и легкие.. и дыщащие..
другое дело, что мех - это просто красиво. вот я его и ношу.. но когда будет - 30 и более - одену костюб для борда и буду в нем ходить по городу. потому как -30 норка энд соболь в современной обработке, то есть компьютерной сборке шубы в роспуск и на шелковой подкладке - просто не выдерживают.
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: Как относиться к натуральному меху????

Сообщение Red Mercury » 28 янв 2012, 16:43

Ice_A писал(а):Греет не одежда, а термоподушка. Т.б. воздух который одежда задерживает, не дает проникать холоду. Синтетическая одежда будет "теплее".
+1. В самый холод даже легкий лыжный комплект - штанишки и куртка (правда, моя с добавлением пуха ) теплее чем любая шуба. Есть шубы теплые теплые, но они не бывают такими герметичными. Поддувает и развивается.
Поэтому я для себя решила, если прогулка в холод - то костюмчик, а если прыгать в теплую машину, то шубу)))

Humanoid

Re: Как относиться к натуральному меху????

Сообщение Humanoid » 29 янв 2012, 00:10

Red Mercury писал(а): а если прыгать в теплую машину, то шубу)))
а для чего в тёплой машине шуба? Для красоты? :smile:

Добавлено спустя 11 минут 12 секунд:
Red Mercury писал(а): (правда, моя с добавлением пуха )
так как же без пушка-то :smile:
В принципе, сгодится любой материал, который способен держать воздушную прослойку. А если ещё наружная часть одежды будет прорезинена, то в нём и в - 50 можно будеть взмокнуть. Главное, чтобы материал был такой, чтобы не стоял колом на морозе.

Старожил
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 23:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Как относиться к натуральному меху????

Сообщение Loranna » 29 янв 2012, 00:10

Humanoid
а как же! :yes:
Уважаемые сновидцы! Не забудьте добавить пункт в репу.

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: Как относиться к натуральному меху????

Сообщение Red Mercury » 29 янв 2012, 20:13

Humanoid
шуба не в машине, а на мне.
Мне классно в такой энергетике))) и мне красиво и приятно на себя смотреть!
Машинки же дают тепло и удобство.

Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Как относиться к натуральному меху????

Сообщение Влюбленная Евгешка) » 29 янв 2012, 21:49

кстати...Вот если нет машины и ты гоняешь по метро и по улице постоянно-то лучше без шубы..Потому как снег, дождь-все может испортить внешний вид шубки..а вот на машине-самое оно :smile:
Dura lex, sed lex (лат.-"Суров закон, но это-закон")...

Пребываю в тихом шоке...

Humanoid

Re: Как относиться к натуральному меху????

Сообщение Humanoid » 29 янв 2012, 22:06

Red Mercury писал(а):
Мне классно в такой энергетике))) и мне красиво и приятно на себя смотреть!
натурпродукт - ничего не попишешь! :wink:
А то ведь напридумывают себе люди всякой бяки и каки, типа, энергетики убийства, или, чего лохмаче - поведутся на глобальные бизнес-проекты, типа гринписюнов и им подобным, и тем, что включат у себя в голове - весь кайф что от природы, перекроют. Вся магия на 70% в голове у каждого. Как-то, был случай, показывал одной американке московские достопримечательности, и в цирк на Цветном бульваре сводил, и всё было замечательно, пока на арену не вывели тигров. Когда началось с ними представление, так она вышла из зала, не стала это смотреть, объясняя всё тем, что не может видеть, как люди мучают животных, что им плохо в неестественной среде и типа того.... И я ей тут же предложил экскурсию на мясокомбинат в забойный цех, так как она до похода в цирк в нашей замечательной компании вместе со всеми нами поедала шашлык с таким аппетитом, что за ушами трещало! Вот как это понять?

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
[quote="Влюбленная Евгешка) Потому как снег, дождь-все может испортить внешний вид шубки..а вот на машине-самое оно :smile:[/quote]
с практической точки зрения в Москве вообще не нужна шуба. Ну, разве что, покрасоваться :smile:

Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Как относиться к натуральному меху????

Сообщение Влюбленная Евгешка) » 29 янв 2012, 23:05

Humanoid писал(а):с практической точки зрения в Москве вообще не нужна шуба. Ну, разве что, покрасоваться
ну вот и я о том же, в принципе :smile:
Но вчера вот видела в метро девушку в шубке такой классной...И...так это красиво :happy: я даже захотела такую же))...Но...все же я против натурального меха...))
Dura lex, sed lex (лат.-"Суров закон, но это-закон")...

Пребываю в тихом шоке...

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: Как относиться к натуральному меху????

Сообщение Red Mercury » 29 янв 2012, 23:20

Если рассуждать с точки зрения экологии и морали, то мне неприятна мысль о выращивании животных на фабриках ради меха. Категорически. И в плане морали и в плане энергетики от носки таких енотов и норок.
Зато я ничего не имею против убитых охотниками в естественных условиях, в сезон охоты. Да и мех у таких зверей посимпатичней будет, и более ноский...как никак зверек то и под дождиком бегал, и под снежком, и питался правильно.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
А к нашему московскому метро я как к нижнему миру отношусь, и спускаться туда надо, ихмо , в соответствующем облачении + защиты соответствующие. И никаких шуб, а то потом фиг отчистишь.

Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Как относиться к натуральному меху????

Сообщение Влюбленная Евгешка) » 29 янв 2012, 23:33

Red Mercury писал(а):А к нашему московскому метро я как к нижнему миру отношусь, и спускаться туда надо, ихмо , в соответствующем облачении + защиты соответствующие
куда уж в метро без защиты...Такие личности порой встречаются в метро... :shock:
Dura lex, sed lex (лат.-"Суров закон, но это-закон")...

Пребываю в тихом шоке...

Humanoid

Re: Как относиться к натуральному меху????

Сообщение Humanoid » 30 янв 2012, 01:50

Red Mercury писал(а):
Зато я ничего не имею против убитых охотниками в естественных условиях, в сезон охоты. Да и мех у таких зверей посимпатичней будет, и более ноский...как никак зверек то и под дождиком бегал, и под снежком, и питался правильно.
Гурман, однако, ох гурман :smile: , а всё верно! :smile:
Единственное, если для шкурок бить зверюшков, то немножко раньше надо, чем официально сезон охоты объявляют, по крайней мере, в нашей местности. Но и вначале сезона тоже неплохо.

Собеседник
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:30
Репутация: 2

Re: Как относиться к натуральному меху????

Сообщение dark moon » 01 фев 2012, 20:13

Humanoid писал(а):..Когда началось с ними представление, так она вышла из зала, не стала это смотреть, объясняя всё тем, что не может видеть, как люди мучают животных, что им плохо в неестественной среде и типа того.... И я ей тут же предложил экскурсию на мясокомбинат в забойный цех, так как она до похода в цирк в нашей замечательной компании вместе со всеми нами поедала шашлык с таким аппетитом, что за ушами трещало! Вот как это понять?
ох,забавно)а почему вы в свой адрес так же не вопрошаете?вы же так же к одним испытываете трепетные чувства,а других едите..
Все можно,но за все придется отвечать.
Если бы ты ведал, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы домогаться одобрения и похвалы людей. Марк Аврелий

никаких услуг не оказываю.

Humanoid

Re: Как относиться к натуральному меху????

Сообщение Humanoid » 01 фев 2012, 20:51

dark moon писал(а):
ох,забавно)а почему вы в свой адрес так же не вопрошаете?вы же так же к одним испытываете трепетные чувства,а других едите..
Нуууу, если вопросИть, то трепетные чувства я испытываю к женщинам, да и то далеко не ко всяким :smile: .
К кошкам неравнодушен, но, тем не менее, пробовал кошатину, не в нашей стране, конечно же.

Собеседник
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:30
Репутация: 2

Re: Как относиться к натуральному меху????

Сообщение dark moon » 01 фев 2012, 21:06

Humanoid аналогию с женщинами не понял,ну да ладно)
из интереса или ситуация требовала?комом в горле не вставал зарубежный мурзик?)
Все можно,но за все придется отвечать.
Если бы ты ведал, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы домогаться одобрения и похвалы людей. Марк Аврелий

никаких услуг не оказываю.

Humanoid

Re: Как относиться к натуральному меху????

Сообщение Humanoid » 01 фев 2012, 21:28

dark moon писал(а):
из интереса или ситуация требовала?комом в горле не вставал зарубежный мурзик?)
Мог и отказаться, но интересно же. Да нет, не вставал комом, вполне нормальное мясо.

Ответить

Вернуться в «Влияние природы на человека»