Как относиться к натуральному меху????

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 23:20
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Как относиться к натуральному меху????

Сообщение Присцила » 05 фев 2012, 21:20

шуба имеет свою историю мучения, крови и пыток. Эту энергетику смерти и ужаса мы и одеваем на свои плечи. С мясом та же фигня, нам нравится притворяться, что мясо растет на деревьях. Если человек сходит на экскурсию на мясоконбинат или на звероферму, посмотрит своими глазами на кровавую бойню и его ничего не торкнет, тогда он со спокойной совестью может употреблять мясо, это будет для него "экологочески чистым" продуктом так как не идет в разрез с его жизненными установками. В конце концов крестьяне так и живут- сами убили и сами съели. И по отношению к себе самим они проще относятся, они не страшатся так сильно собственной смерти.
А всем остальным грозят большие неприятности как минимум в виде болезней и других "прелестей", потому что таким людям неприемлемо все то что связано со смертью и вывороченными кишками, но они результат этих действий едят или носят на своем теле. Если сейчас предложить посмотреть видео бойни животных, то все сразу откажутся потому что "фу, какой ужас". Но не иметь настоящего представления о происхождении своей еды это же нонсенс .

Участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 00:10
Репутация: 0

Re: Как относиться к натуральному меху????

Сообщение Человечек » 05 фев 2012, 21:50

Присцила писал(а):шуба имеет свою историю мучения, крови и пыток. Эту энергетику смерти и ужаса мы и одеваем на свои плечи. С мясом та же фигня, нам нравится притворяться, что мясо растет на деревьях.
а когда вы кушаете листья салата, вы чувствуете энергетику смерти? 8)

Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 23:20
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Как относиться к натуральному меху????

Сообщение Присцила » 05 фев 2012, 23:48

Человечек писал(а): а когда вы кушаете листья салата, вы чувствуете энергетику смерти? 8)
Я говорила не про чувства а про знание. Я знаю всю салатную историю до попадания ко мне в тарелку, и это знание не внушает мне ужас.

Старожил
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 23:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Как относиться к натуральному меху????

Сообщение Loranna » 06 фев 2012, 00:15

Присцила
сотни лет люди носили шубы и ни о какой крови и мучениях не задумывались.
то есть задумывались,но - о своих.)
шуба это естественно и красиво.
а то ,что ложные постулаты западной демократии отбивают у людей их древние инстинкты - это просто чудовищно.
здорово,что они относятся к калекам и даунам,например,с таким трепетным обожанием.
но не перекос ли это?
ведь если пресечь естественный отбор в таком проявлении,то он неизбежно вылезет в другом.
--------
сколько видела вегетарианцев - все они хиленькие,болезненные и ...злые!
Уважаемые сновидцы! Не забудьте добавить пункт в репу.

Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Как относиться к натуральному меху????

Сообщение Влюбленная Евгешка) » 06 фев 2012, 09:21

Loranna писал(а):и ...злые!
я думаю, злые те, кто реально подавляет в себе желание съесть мясо...
Я вот, как уже говорила выше-абсолютно равнодушна к мясу и ем его исключительно только в гостях где-то :smile: ну или на праздниках каких-нибудь..И меня не угнетает отсутствие мяса в моем рационе ни капельки.
Но сразу оговорюсь-я далеко не веган, да и мясо не ем из соображений своего вкуса, а не из жалости к убиенным животным.
У меня у всех бабушек и дедушек всегда было свое хозяйство, и с детства я как раз чаще других видела, как режут кур, кроликов, свиней, уток, гусей и проч.живность. Конечно, было жалко их..Но и это не отбивала у меня желание скушать это мясо :smile: Ведь его уже зарезали..Кому уже хуже будет от того, что лично Я откажусь от мяса??? Да и намного вкусней свое мясо, чем магазинное))) Те, кто хоть раз в жизни пробовал-меня поймут :yes: :wink:
Dura lex, sed lex (лат.-"Суров закон, но это-закон")...

Пребываю в тихом шоке...

Посетитель
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 21:40
Репутация: 1
Пол:

Re: Как относиться к натуральному меху????

Сообщение Sekira » 06 фев 2012, 10:47

Loranna писал(а):Присцила

--------
сколько видела вегетарианцев - все они хиленькие,болезненные и ...злые!
Ну не говорите так!
По себе скажу: не хиленькая ни чуть, (тьфутьфутьфу) со здоровьем все в порядке :yes:
Да и как-то на людей не бросаюсь.. :yes: Так что вполне добродушная :smile:

Повтаряюсь, каждый выбирает свой путь. Это - мой. Никому не навязываю.
Но и до абсурда доводить не нужно..
Кровожадный веган - картина не для слабонервных :smile: :grin:

Человечек
Давно известный и банальный довод мясоедов.
Если Вам не лень, пролистайте тему. Я уже поясняла данный момент. :yes:

Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Как относиться к натуральному меху????

Сообщение Влюбленная Евгешка) » 06 фев 2012, 11:16

Sekira писал(а):Никому не навязываю.
вот это самое главное в любой сфере жизни) Не навязывать яро свое мнение :yes: Один человек считает-так, другой-так..И вряд ли переубедите ярого мясоеда в полезности салатиков :smile:
А я-золотая середина! :happy:
Dura lex, sed lex (лат.-"Суров закон, но это-закон")...

Пребываю в тихом шоке...

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: Как относиться к натуральному меху????

Сообщение Red Mercury » 06 фев 2012, 14:05

У меня внутри есть какое виденье на ношение меха и поедание мяса. Все должно быть в равновесии. Если человек много что несет в мир, делится с ним щедро своей энергией, работает для мира и для людей, то у него есть право на потребление мяса и ношение меха. И право и необходимость, т.е. обмен соответственный.

Если же персонаж живет чисто для себя, сидит в офисе, мается в жизни неизвестно чем и ничего кроме отходов в туалете в мир не несет, то , для него работает тот же закон-что он в мир выделил, то и получает.

Это все, конечно, можно облечь в красивые формы морали, при желании)))

Участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 00:10
Репутация: 0

Re: Как относиться к натуральному меху????

Сообщение Человечек » 06 фев 2012, 20:56

Присцила писал(а):Я знаю всю салатную историю до попадания ко мне в тарелку, и это знание не внушает мне ужас.
растения-тоже живые существа. они как обладают своей энергетикой так и чувствуют энергетику окружения. они не только поворачиваются к солнечному свету, но и к светлым людям.
они тоже чувствуют боль, только не все люди это знают и видят, ведь у них нет глаз, в которых застывают слезы, и нет голоса, чтобы кричать, но это не означает, что они не живые.
Sekira писал(а):Давно известный и банальный довод мясоедов.
возможно и так, а может это желание каждого смотреть только со своей колокольни? 8)

с моей точки зрения-если человек создан всеядным, то нет ничего плохого в том,что он ест и мясо и растительную пищу. и к пище я отношусь, как к источнику энергии для своего тела.

а по поводу меха...если у человека есть в этом потребность-это такая же потребность как и в еде. и если эта потребность (в удержании тепла или эстетическая) удовлетворяется натуральным мехом-ну и пусть.это выбор каждого. если я откажусь от меха норки-это не из-за "энергетики смерти и ужаса" (хотя я хорошо знаю как их убивают, чтоб шкурка была мягче), а из-за того, что мне будет: холодно, неудобно, непрактично,DG(дорого и глупо).
но у каждого свое видение сего 8)

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
Red Mercury писал(а):Все должно быть в равновесии. Если человек много что несет в мир, делится с ним щедро своей энергией, работает для мира и для людей, то у него есть право на потребление мяса и ношение меха. И право и необходимость, т.е. обмен соответственный.
+1
если энергия растений и животных, преобразованная в пищу потом отдается человеком в природу-то оно стоит того, а если просто выпендреж... :no:

Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 23:20
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Как относиться к натуральному меху????

Сообщение Присцила » 06 фев 2012, 21:38

Человечек писал(а): но у каждого свое видение сего 8)
Ну какое тут может быть видение, когда люди не хотят видеть каким именно путем производится например мясо .Не "знать" или "представлять себе", а именно увидеть своими глазами убийство того, кого вам предстоит съесть. Хотя бы по видео.Лично мне кажется странным, что те, кто хотят видеть цвета ауры не хотят иметь полное представление о том, что они употребляют в пищу. Это как курильщики, которые курят по 2 пачки сигарет в день, но истерично отворачиваются от любых иллюстраций процессов в их легких.

Участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 00:10
Репутация: 0

Re: Как относиться к натуральному меху????

Сообщение Человечек » 07 фев 2012, 00:21

Присцила писал(а):Ну какое тут может быть видение, когда люди не хотят видеть каким именно путем производится например мясо .Не "знать" или "представлять себе", а именно увидеть своими глазами убийство того, кого вам предстоит съесть.
если касаемо меня- сама лично зарубила 2 куриц.1-быстро и спокойно, 2-с мучениями для курицы. ела и 1 и 2 спокойно. единственное что изменилось-больше не беру на себя эту "работу"

Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 23:20
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Как относиться к натуральному меху????

Сообщение Присцила » 07 фев 2012, 02:13

Человечек писал(а): если касаемо меня- сама лично зарубила 2 куриц.

я Вами горжусь.

Humanoid

Re: Как относиться к натуральному меху????

Сообщение Humanoid » 07 фев 2012, 02:59

Присцила писал(а):

я Вами горжусь.
и мной погордитесь :smile:
С большим удовольствием употреблял в пищу собственноручно убитых кабанов, зайцев и овец. О курах, утках, гусях и пойманной рыбе даже говорить не интересно.

Посетитель
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 21:40
Репутация: 1
Пол:

Re: Как относиться к натуральному меху????

Сообщение Sekira » 07 фев 2012, 09:13

Эх..Мясоедики :rabbit1:
По мне так самое печальное то, что Человек забывается.
Он - не Господь Бог. Не он дал жизнь и не ему ее забирать..

Надо вначале создать что-либо, а потом уже претендовать на это.
Ребенок, когда СВОЙ рождается, когда это именно ВАШЕ .. что то мысль о том, чтоб его скушать не возникает..

Humanoid

Re: Как относиться к натуральному меху????

Сообщение Humanoid » 07 фев 2012, 13:05

Sekira писал(а):
По мне так самое печальное то, что Человек забывается.
Он - не Господь Бог. Не он дал жизнь и не ему ее забирать..
а растений это как? Не касается? Или по Вашему это не жизнь?

Посетитель
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 21:40
Репутация: 1
Пол:

Re: Как относиться к натуральному меху????

Сообщение Sekira » 07 фев 2012, 13:18

Уфффф... уже все расписывала - смотрите выше :smile:

Участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 00:10
Репутация: 0

Re: Как относиться к натуральному меху????

Сообщение Человечек » 07 фев 2012, 13:35

Sekira писал(а):Надо вначале создать что-либо, а потом уже претендовать на это.
так люди сами и СОЗДАЮТ инкубаторы,свинофермы, фермы пушных зверей...где их размножают, выращивают для соотв. употребления (в пищу, на меха).

Старожил
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 23:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Как относиться к натуральному меху????

Сообщение Loranna » 07 фев 2012, 13:42

а какую я свининку сварганила в фольге...шейный карбонат...
с аджикой и лучком...
ммм... :love2:
Уважаемые сновидцы! Не забудьте добавить пункт в репу.

Humanoid

Re: Как относиться к натуральному меху????

Сообщение Humanoid » 07 фев 2012, 15:50

Sekira
в общем, с Вами понятно. Коты не создавали мышей, а то, что они их едят, значит типа, не правы :smile:

Добавлено спустя 48 секунд:
Loranna
сейчас в гости буду напрашиваться :wink:

Посетитель
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 21:40
Репутация: 1
Пол:

Re: Как относиться к натуральному меху????

Сообщение Sekira » 07 фев 2012, 16:05

Humanoid
ну, если Вы будете находиться в равных позициях..
Жить на одинаковых условиях и СВОИ ручками и зубками ловить - вперед Все честно :smile:
Без оружия, капканов, производств и т.д.

Ответить

Вернуться в «Влияние природы на человека»