Как относиться к натуральному меху????

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Humanoid

Re: Как относиться к натуральному меху????

Сообщение Humanoid » 07 фев 2012, 17:08

Sekira писал(а):Humanoid
ну, если Вы будете находиться в равных позициях..
равные позиции? Так киса сильнее мыши, больше размером, дальше прыгает и лучше видит.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Sekira писал(а):
Жить на одинаковых условиях и СВОИ ручками и зубками ловить - вперед Все честно :smile:
Без оружия, капканов, производств и т.д.
Значит Создатель был неправ, дав человечку ум, при помощи которого он иобретает средства, в т.ч. и Вами перечисленные выше - так получается? Или у Вас есть своя версия - зачем человеку ум?

Посетитель
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 21:40
Репутация: 1
Пол:

Re: Как относиться к натуральному меху????

Сообщение Sekira » 07 фев 2012, 17:16

Humanoid

Да, у меня есть версия - раз Бог дал ум (как Вы сами правильно отметили) так и нечего себя вести, как варвары: в шкурах бегать.
А умом думать надо. Не над тем, как и без того тех, кто слабее тебя как поизощренне убить, а, лучше, как восстановить то, что разломано (в данный момент имею ввиду экологию). Ломать - строить.

Насчет кошки и мышки - у каждого свои превосходства в плане физических возможностей - что дано природой, тем и пользуются.

Humanoid

Re: Как относиться к натуральному меху????

Сообщение Humanoid » 08 фев 2012, 02:32

Sekira писал(а):
А умом думать надо. Не над тем, как и без того тех, кто слабее тебя как поизощренне убить, а, лучше, как восстановить то, что разломано (в данный момент имею ввиду экологию). Ломать - строить.
а Вы уверены, что замысел Создателя именно таков?

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Sekira писал(а):
Насчет кошки и мышки - у каждого свои превосходства в плане физических возможностей - что дано природой, тем и пользуются.
и люди тоже пользуются тем, что дано. Думаю, автор проекта "Жизнь на Земле" знал, что делал. Или Вы думаете иначе?

Посетитель
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 21:40
Репутация: 1
Пол:

Re: Как относиться к натуральному меху????

Сообщение Sekira » 08 фев 2012, 09:53

Humanoid

"Кто-то когда-то задал маршрут,
Не объяснив секрета.
И совершает неведомый путь
Маленькая планета"..

Но Ваша версия тоже забавна :smile:
Создатель - неуровновешенный подросток, который создал себе маленьких живых солдатиков, чтобы постоянно играть в войнушку... очень даже мило :smile: :smile:

Автор проекта создал, но не несет ответственности за наши поступки.

"Бога также мало можно винить в человеческих проступках, как капитана парохода в фантазиях пассажиров." Папюс

Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Как относиться к натуральному меху????

Сообщение Влюбленная Евгешка) » 08 фев 2012, 10:15

Sekira писал(а):Создатель - неуровновешенный подросток, который создал себе маленьких живых солдатиков, чтобы постоянно играть в войнушку...
а что...Очень похоже на правду... 8)
Dura lex, sed lex (лат.-"Суров закон, но это-закон")...

Пребываю в тихом шоке...

Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 23:20
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Как относиться к натуральному меху????

Сообщение Присцила » 08 фев 2012, 16:10

Humanoid писал(а):и мной погордитесь :smile:
С большим удовольствием употреблял в пищу собственноручно убитых кабанов, зайцев и овец.
С удовольствием погоржусь Вами тоже. Меня только настораживает то, что на Вы себя тут воплощаете или представляете в виде кота но в то же время кушали кошатину. Есть в этом что-то...эээ..суицидальное.

Добавлено спустя 19 минут 34 секунды:
Парадокс подобных тем о мясе или мехе состоит в том, что самые активные и чаще всего агрессивные участники в них именно мясоеды. Ну любит человек кушать мясо,ну пусть идет и кушает или носит свой мех, но что-то же заставляет его отстаивать свою позицию на форумах, доказывать свою мясоедскую правоту. И я давно уже поняла причину этого- они доказывают сами себе, и убеждают сами себя. Потому что подсознательно конечно же противно осознавать себя поедателем трупов, нужно еще и еще раз убедить себя самого в том что ничего страшного не делают. Люди, у которых нет внутреннего раздрая по этому поводу просто не заинтересуются подобными темами, даже читать их не будут.

Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Как относиться к натуральному меху????

Сообщение Влюбленная Евгешка) » 08 фев 2012, 16:37

Присцила писал(а): Ну любит человек кушать мясо,ну пусть идет и кушает или носит свой мех, но что-то же заставляет его отстаивать свою позицию на форумах, доказывать свою мясоедскую правоту
Аналогично про Вас можно сказать :yes: Не кушаете Вы мяса или не носите меха-что ж так рьяно отстаиваете свою позицию??? При чем, хочу заметить, весьма не в очень вежливой форме... 8)
Dura lex, sed lex (лат.-"Суров закон, но это-закон")...

Пребываю в тихом шоке...

Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 23:20
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Как относиться к натуральному меху????

Сообщение Присцила » 08 фев 2012, 16:52

Влюбленная Евгешка) писал(а): Аналогично про Вас можно сказать :yes: Не кушаете Вы мяса или не носите меха-что ж так рьяно отстаиваете свою позицию??? При чем, хочу заметить, весьма не в очень вежливой форме... 8)
Я не разу не сказала что я не ем мяса или не ношу мех, уж тем более это рьяно не отстаиваю. Откуда Вы это взяли? :shock:

Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Как относиться к натуральному меху????

Сообщение Влюбленная Евгешка) » 08 фев 2012, 16:56

Присцила
Извините, неправильно выразилась-я не про Вас в частности, а про вегетарианцев, которые отписались в данной теме @}->--
Dura lex, sed lex (лат.-"Суров закон, но это-закон")...

Пребываю в тихом шоке...

Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 23:40
Репутация: 0
Пол:

Re: Как относиться к натуральному меху????

Сообщение Гадский ангел » 08 фев 2012, 17:34

А я ношу и шубу и шапку из натурального меха, тк мерзнуть не собираюсь. И мясо ем. Жила б в Тайланде, не нуждалась бы в этом. А в России, уж извините, в искусственном мехе и в пуховике намнооого холоднее, чем в шубе из натурального
Сделал гадость - в сердце радость! Изображение
Благотворительностью в личке не занимаюсь, надоело :)
смотрю ясновидением, яснознанием, Таро, руны

Собеседник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 00:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Как относиться к натуральному меху????

Сообщение Яблоко » 08 фев 2012, 20:07

Присцила писал(а): Есть в этом что-то...эээ..суицидальное.
Есть такое понятие, как канибализм. К слову сказать, даже те африканские племена, где канибализм процветает, имеют логичное объяснение. Мясо по структуре своей схожее и усваивается лучше, и максимум полезных веществ привнесет в организм. Но не от себя же они куски отрезают и едят))))))))))))))
Ухожу в долгосрочный отпуск, дабы проводить больше времени со своими оставшимися конечностями:))

Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 22:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Как относиться к натуральному меху????

Сообщение Tamilla » 25 янв 2013, 03:56

Меня некоторые посты развеселили до слез. Некоторые откровенно удивили, особенно по поводу деревьев которые уничтожают из за животноводчества, последнее уж точно в меньшей степени виновато. А как же производство бумаги? А разве книги никто не покупает? На работе с бумагами не работаете? В конце-концов в туалет все мы ходим, что ж теперь беречь природу и ходить с грязной задницей????? :shock:
Дома у всех людей имеются обои, ламинат,паркет, мебель, посуда,и мало кого заботило сколько было дерева уничтожено.
А ведь
для получения одной тонны переработанной бумаги требуется 17 деревьев.
http://www.japancar.ru/nature.php
Из одного дерева можно получить 58, 8 кг бумаги.
Плотность бумаги (для принтеров) 80 г/кв. метр.
Из одного дерева получится 735 квадратных метров бумаги, размер листа 210х297 мм.
Из одного дерева получится 11 855 листов бумаги.

Мех и изделия из него обожаю, честное слово сама подумываю разводить ради денег,мясо, кожаную галантерею, обувь, одежду тоже люблю. Я вообще люблю все натуральное! Кроме того не раз видела как забивают животных.Никто живьем шкуру не снимает,это скорее всего какой то умалишенный. Ценный мех он и в Африке ценный. Отношение к меху трепетное, не дай Бог высушить не так,/ или где порезать мех шкурка уже считается испорченной, такую потом или бесплатно отдать или вовсе выбросить придется! Уже давно всех ценных зверьков выращивают в пром. масштабах или по другому "пушные фермы"И мое мнение, что что как раз общество о защите прав животных, как раз и являются производителями синтетической дряни, вот и трубят на каждом углу как страдают несчастные животные, и какое мясо опасное и пр. Свою то продукцию толкнуть как то нужно, а другого способа,привлечения клиентов видимо не нашлось. Хотя к некоторой синтетической одежде (смотря из чего) отношусь нормально. У тех и у других есть свои достоинства и недостатки. Думаю мало кто знает что такое полиэстр 65% одежды состоит из него, а это продукт нефтепереработки!!!Волокна полиэстера используются, для производства ткани. Полиэтиленовый терефталат, или просто ПЭТ – полиэстер, наиболее часто используется для производства волокон. Это полимер, используемый в производстве бутылок для безалкогольных напитков. Перерабатывая ПЭТ, его повторно разогревают и придают нужную форму. Этот материал позволяет сэкономить много сырья и энергии.
ПЭТ производится из этиленгликоля или терефталевой кислоты, или из метилэстера, к которому добавлена сурьма в качестве катализатора. Считаю что нижнее белье из этого материала, так вообще носить опасно.

Так что уж лучше натур продукт, у некоторых хоть и вызывает аллергию не хуже того же полиэстра, зато более безопасен.

Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 18:06
Репутация: 3
Пол:

Re: Как относиться к натуральному меху????

Сообщение Куля » 25 янв 2013, 05:48

Ношу шубу и дубленку.
Буду жить на югах нуждаться в этом не буду.

Humanoid

Re: Как относиться к натуральному меху????

Сообщение Humanoid » 25 янв 2013, 06:04

Tamilla писал(а): В конце-концов в туалет все мы ходим, что ж теперь беречь природу и ходить с грязной задницей????? :shock:
есть некоторые народы-жители гор (пальцем показывать не буду), которые носят с собой небольшой чайник для того чтобы писи-попы подмывать после отлива или откладывания.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Как относиться к натуральному меху????

Сообщение Jack » 08 мар 2013, 18:18

я не ношу, потому как видел видео каким способом получают эти вещи.
просто без слез смотреть невозможно.
поэтому нет, не хочу это одевать на себя.
есть документальные фильмы об этом, не хочу даже писать как все происходит, это просто очень жестоко. Способы получения "шубы" отнюдь не гуманные, как рассказывают. А людям все равно, лишь бы было престижно и красиво.
Однако, как бы там ни было, я никого не хочу ни убеждать, ни переубеждать. Каждый сам решает что для него шуба или мех.

Добавлено спустя 12 минут 54 секунды:
Tamilla писал(а):Никто живьем шкуру не снимает,это скорее всего какой то умалишенный.
животных убивают газом при этом не всегда они умирают а зачастую теряют сознание. И "просыпаются" в нередких случаях уже без кожи или в процессе сдирания. Это правда, а не выдумки. Я, зная об этом, такую вещичку в жизни на себя не надену. Меховая индустрия рассказывает о гуманных способах убийства, но это все неправда. Есть много видео с так называемых "ферм" можете посмотреть, если не боитесь.. Я ни одного гуманного видео не видел, честно. Не нужно жить в иллюзиях.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 13:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Как относиться к натуральному меху????

Сообщение Звоночек » 11 мар 2013, 16:45

Гадский ангел писал(а):в искусственном мехе и в пуховике намнооого холоднее, чем в шубе из натурального
Так и пуховики тоже идут натуральные..Тоже гусей-лебедей ощипывают...... :smile:
А вообще да, никакой синтепон не сравнится с теплой меховой шубейкой.....И тепло и красиво. :wink:
У девушек всё очень просто-если парень хороший, значит будет другом.Если козёл, то это любовь всей жизни.

Посетитель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 22:23
Репутация: 0
Пол:

Re: Как относиться к натуральному меху????

Сообщение lexa00 » 18 мар 2013, 11:50

"Носить меха сегодня стыдно. Так одевались первобытные люди, но у них не было выбора", – заявляет с баннера Артемий Троицкий. "Стильные люди сегодня не носят мех животных. Красота не совместима с жестокостью", – слова Лаймы Вайкуле. "Ради меха ежегодно убивают 100 миллионов животных в мире

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 02:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Как относиться к натуральному меху????

Сообщение lillan » 14 июл 2013, 14:18

Да простят меня модераторы!!! Пожалуйста,не убирайте эти ссылки! Они могут спасти жизни! Пусть люди знают всю правду и задумаются!...

SOS!!! обращение ко всем. Друзья,прочтите эту информацию...!подпишите петиции против изуверств азиатов над животными!И помогите распространить это! расскажите вашим знакомым, друзьям!

редактировано модератором Даяна
В 10 лет я написала статью в газету "Зов", называлась она "Не носите на себе чужие шкуры". Уже тогда, даже не видя и не зная всех ужасов убийства меховых животных, я отчетливо понимала что это НЕДОПУСТИМЫЙ КОШМАР.! :evil: Я с детства спасаю, защищаю всех животных, кому только способна помочь. Не счесть ....Сколько их было...Какие они были..Какие трагедии были на моих глазах. Скольким спасла жизнь и получила радость,огромное моральное удовлетворение..У меня остро развито чувство СОстрадания. Это естественно для нормального человека. Равнодушие, или жестокость- это отклонение. Если зайти на сайт Вита.орг.ру, в раздел "МЕХ", там описана такая чудовищная правда, в каких мучениях они....не живут, а существуют...и как страшно умирают...!!!!!Меня потрясла фраза одного журналмста,который побывал на китайской звероферме..."За всю их недолгую жизнь,полную мучений, эти животные не видели и крупицы милосердия к себе".


В Китае в погоне за мехом с кошек и собак заживо снимают шкуру
редактировано модератором Даяна


Всего лишь за несколько лет Китай превратился в крупнейшего в мире поставщика изделий из меха. Многие международные торговцы пушниной, промышленники и модельеры перенесли свою деятельность в Китай, где есть возможность использования дешевой рабочей силы и отсутствуют охраняющие животных законы.
Достигнутое Китаем доминирующее положение на пушном рынке - в сферах производства изделий из меха и розничной торговли - дорого обходится пушным животным. Очевидно, что в Китае отсутствуют законы, регламентирующие условия содержания и забоя енотовидных собак, лисиц, норок, кроликов и даже собак и кошек, благодаря шкуркам которых развилась очень высокоприбыльная промышленность.

В то время как условия содержания животных на пушных фермах в странах Запада стали объектом критики со стороны организаций по защите животных, по имеющимся сведениям, условия содержания животных и способы забоя на китайских пушных фермах намного более ужасающие и жестокие.

На протяжении последних 12 лет пушная промышленность Китая росла и развивалась благодаря созданию многочисленных ферм. Согласно отчету Ассоциации кожевенной промышленности Китая, который был опубликован в январе 2005 г. и обновлен в прошлом месяце Швейцарским Обществом защиты животных (ШОЗЖ) Swiss Animal Protection (SAP) и международной организацией "Забота о дикой природе" (Care For The Wild), и East International (далее "отчет ШОЗЖ"), количество звероферм в Китае превысило 10 000, причем 90 % шкур поставляется фермами, где работают не более 50 женщин.

Пушные зверофермы сосредоточены на северо-востоке Китая. На фермах в провинции Шаньдун содержится самое большое количество животных, за ней следует провинция Хэйлунцзян и далее - Цзилинь. В провинции Хэбэй концентрируется деятельность по сбыту меха. На рынке города Шанцунь провинции Хэбэй ежегодно продается 35 миллионов меховых шкурок, что составляет свыше 60 % всего объема этого рынка в Китае. Эта информация взята из официальных документов китайской промышленности, процитированных в отчете ШОЗЖ.

Именно на рынке г. Шанцунь в феврале 2005 г. сотрудниками швейцарского общества защиты животных был тайно снят 14-минутный видеофильм, где показан процесс свежевания енотовидных собак, лисиц и других животных, которые еще живы и даже оказывают сопротивление (см. на сайте редактировано модератором Даяна
ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ: содержатся реалистические кадры).

Забой пушных животных в Китае

Животных обездвиживают несколькими сильными ударами по голове или ударами об землю. Как описывается в отчете ШОЗЖ, звери получают ранения, бьются в конвульсиях, судорогах или стараются уползти прочь - в этом также можно неоднократно убедиться при просмотре видеофильма. К процессу снятия меховой шкурки могут приступить даже тогда, когда животное остается в чувствах или же начинает приходит в себя.

"Переживающие ужасные страдания и бьющиеся в агонии животные, находящиеся в чувствах во время таких процедур, безнадежно пытаются защитить себя даже после того как шкурка уже полностью снята ... дыхание, сердцебиение ... и движения век заметны еще в течение 5-10 минут", - так описываются в отчете ШОЗЖ видеофильм и фотографии.

Международная пушная торговая федерация (МПТФ), членом которой является Китай, восприняла отчет ШОЗЖ с недовольством, утверждая, что в отчете чрезмерно обобщаются условия обращения с животными в Китае. "Не будет правильным полагать, что пушное звероводство повсеместно в Китае организовано одинаково", - так считают представители МПТФ.

Они утверждают, что некоторые зверофермы созданы в соответствии с западными стандартами. Условия обращения с животными в Китае улучшатся тогда, когда звероводы поймут, что качество шкурок станет лучше при внедрении западных норм и правил заботы о животных, и посредством такого обучения ситуация исправится сама собой - такова суть ответа МПТФ.

Собеседник
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 23:08
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как относиться к натуральному меху????

Сообщение Don Paul » 14 июл 2013, 15:08

Я работал и работаю в довольно суровых условиях, но всегда использую вещи из искусственных материалов и наполнителей, так что разговоры что без натурального меха холодно - сказки.

А какой энергетический фон идет от изделий из натурального меха (шуб например)? Подозреваю что не очень хороший.

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 02:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Как относиться к натуральному меху????

Сообщение lillan » 14 июл 2013, 18:47

Любое изделие из меха или кожи несет энергетику смерти и мучений. Даже если человека не особо волнуют те муки, которые испытывают животные пока существуют в тесных клетках и отгрызают себе лапы от душевных и физических страданий..., и когда умирают....еще страшнее..Все равно, такая убийственная энергетика кожи и меха ни к чему хорошему не приводит. Все начинается со здоровья человека и его близких....

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
Если не хочется болеть на всех уровнях, то тут уже не стоит вопрос - нравится мех-кожа или нет. Я категорически против ношения трупов, и ЗА искуственные изделия. На них нет крови и мучений. И энергетика очищается. По поводу поедания мяса. Я сама с детства привыкла к мясному. Но постепенно отхожу от мертвечины. Ты то-что ты ешь. Не говоря уже об улучшении самочувствия. И пусть мясоеды кричат о нехватке витаминов итд...Все можно восполнить, благо информации море. Мясо-есть наркотик. Кажется,без него никуда...Он и губит постепенно.

Ответить

Вернуться в «Влияние природы на человека»