Собаки пришли на похороны женщины которая их кормила

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 15:44
Репутация: 1
Пол:

Re: Собаки пришли на похороны женщины которая их кормила

Сообщение Kimi » 21 янв 2016, 19:04

Santa Fe писал(а):Ну так я и не мусорю))))) и на улицу еще ни одну собаку не выставила))) претензии не по адресу. Но и позвонить в жэк, чтобы собак отловили, сбившихся в стаи, за мной тоже не застревает
Этим не ЖЭК занимается, им обычно по барабану кто там бегает во дворах. В каждом городе свое учреждение они и должны отлавливать.
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать.

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Собаки пришли на похороны женщины которая их кормила

Сообщение Santa Fe » 21 янв 2016, 19:06

Вы можете их защитить одним единственным способом - забрать домой. Остальное иллюзия лишь бы заглушить свое (ваше) чувство вины.

Добавлено спустя 37 секунд:
И жэк вызывает... Ну в нашем городе спецатх.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 15:44
Репутация: 1
Пол:

Re: Собаки пришли на похороны женщины которая их кормила

Сообщение Kimi » 21 янв 2016, 19:07

Santa Fe писал(а):Хотите защитить собаку - берите себе домой. .
Мы и берем=) И спасаем, а не звоним в отлов.
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Собаки пришли на похороны женщины которая их кормила

Сообщение Даяна » 21 янв 2016, 19:12

Santa Fe
lina23

Снижаем градус напряжения в теме, помним о Правилах форума и запрете перехода на личности в обсуждении вопросов. А также помним, что находимся на ФОРУМЕ, где КАЖДЫЙ может высказать СВОЕ мнение, отличное от других. Уважаем друг друга, даже если не согласны с чужой позицией. Устное предупреждение первое и последнее, в следующий раз будут карты в профиле за нарушение правил.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Старожил
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 23:09
Репутация: 59
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Собаки пришли на похороны женщины которая их кормила

Сообщение lina23 » 21 янв 2016, 19:14

Даяна писал(а):Santa Fe
lina23

Снижаем градус напряжения в теме, помним о Правилах форума и запрете перехода на личности в обсуждении вопросов. А также помним, что находимся на ФОРУМЕ, где КАЖДЫЙ может высказать СВОЕ мнение, отличное от других. Уважаем друг друга, даже если не согласны с чужой позицией. Устное предупреждение первое и последнее, в следующий раз будут карты в профиле за нарушение правил.
Спасибо,тема вообще была создана что бы поделиться чудом,как собаки преданы.Прошу всех не обсуждать бездомных братьев наших

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 10:02
Репутация: 21
Пол:

Re: Собаки пришли на похороны женщины которая их кормила

Сообщение Kseni » 21 янв 2016, 22:58

Kimi писал(а):
Kseni писал(а):собаки не перестают быть разносчиками заболеваний, а так же не перестают гадить на детских площадках и растаскивать мусор.
Пьяное быдло на детских площадках не мусорит? Из окон в палисадники остатки мусора своего не выбрасываете, бумажки нигде не кидаете, только в урну? Люди больные открытой формой туберкулеза, как вариант, в общественном транспорте не ездят? От них не боитесь заразиться?
Начинать надо всегда с себя, с человека. Не надо самим гадить где попало, не надо животных выкидывать на улицу. А то ж у нас как, пока маленький щенок или котенок-игрушка забавная, вырастает- да ну нафиг, наигрались!
для борьбы с пьяным быдлом есть административный ресурс. у меня во дворе мусора нет, ну не какают люди в песочницы и около качелей))) а вот бездомные собаки частенько отираются.
мусор у меня в доме никто в форточки не кидает, не тот контингент живет, но вот дворник выкатывает мусорный бак по утрами до того, пока его вывернет мусоровоз - в нем порой успевают БС покопаться. в некоторых районах города у нас вообще дома мусоропроводом не оборудованы и из баков мусор стабильно растаскивается по всему двору.
я не знаю, какие люди ездят в общ.транспорте - я в нем не была с 2007 года, не считая самолетов. таковых случаев среди моих знакомых не происходило, риск конечно существует, но не нужно его преувеличивать. и самое главное - я не имею тенденции сравнивать животных и людей, не очеловечиваю первых. Риск подхватить щенку коронавирус, например, или еще какую нибудь гадость от БС в разы выше риска чем то заразиться в общественном транспорте. лечению он поддается крайне тяжело, летальность более 50 проц.
открою Вам секрет - большинство БС домашними не были изначально, они родились на улице и как правило не в первом поколении. выброшенные бывшедомашние подростки на улицах, как правило, не выживают. а попадая в приют - довольно быстро находят новых владельцев, чего не скажешь о животных, которые изначально никогда с человеком не жили.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Santa Fe писал(а):Kseni, в Уфе был случай, мальчика подростка съели.
этот случай скорее исключение, чем правило. обычно дело заканчивается покусами различной степени тяжести.
В принципе, женщина иногда могла бы и промолчать. Но дело в том, что у женщин нет такого принципа

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 15:44
Репутация: 1
Пол:

Re: Собаки пришли на похороны женщины которая их кормила

Сообщение Kimi » 22 янв 2016, 00:19

Kseni
Про приюты мне рассказывать не надо. У меня только один вопрос, Вы кошатница?
Ну я же, чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных.
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 10:02
Репутация: 21
Пол:

Re: Собаки пришли на похороны женщины которая их кормила

Сообщение Kseni » 22 янв 2016, 00:38

Kimi писал(а):Kseni
Про приюты мне рассказывать не надо. У меня только один вопрос, Вы кошатница?
Ну я же, чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных.
нет, не кошатница, хотя два сфинкса у меня живут.
ветеринарный врач, кинолог-инструктор. а как это к теме относится? на проф пригодность хотите проверить? так вроде переход на личности на форуме не поощряется.
с приютами работала достаточно, с передержками тоже. мнение мое не разнится с мнением людей, которые профессионально занимаются кинологией и им знакомы такие термины, как соц инстинкт и прочее
В принципе, женщина иногда могла бы и промолчать. Но дело в том, что у женщин нет такого принципа

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Собаки пришли на похороны женщины которая их кормила

Сообщение Santa Fe » 22 янв 2016, 00:58

Kseni, ну таки да, хорошо, хоть случаи, когда собаки совсем загрызают человека встречаются не повсеместно. Но они есть и их не мало. Да и просто быть укушенным, - приятного мало.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 10:02
Репутация: 21
Пол:

Re: Собаки пришли на похороны женщины которая их кормила

Сообщение Kseni » 22 янв 2016, 01:02

Santa Fe
нет, я не говорила о нанесенных собаками смертельных травмах - увы, это не редкость.. я говорила, что собака не будет именно поедать человека - такие случаи крайне редки и голод должен быть у животного неимоверный.
мало того, что быть покусанным неприятно, под раздачу попадают чаще всего старики и дети, а так же люди, которые боятся собак и не способны от них защититься.
травмы часто не только физические, но и моральные (особенно страшно у детей). некоторым даже канистерапия слабо потом помогает..
В принципе, женщина иногда могла бы и промолчать. Но дело в том, что у женщин нет такого принципа

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Собаки пришли на похороны женщины которая их кормила

Сообщение Santa Fe » 22 янв 2016, 01:22

Kseni, ну это спорить не буду, я не зоолог - я не знаю
А как специалист, - что по теме думаете? - Условный рефлекс или действительно чудо?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 10:02
Репутация: 21
Пол:

Re: Собаки пришли на похороны женщины которая их кормила

Сообщение Kseni » 22 янв 2016, 01:27

Santa Fe
думаю, что собак однозначно что то привлекло, например знакомый "бытовой" запах, который исходил от семьи и родственников усопшей, а далее задержало внимание, которое уделили люди , расценившие их поведение как попытку прощания.
если их еще и чем то там угостили - тогда вообще понятно, что их заинтересовало и заставило сопровождать процессию.
собаки - крайне логичные и практичные существа, но благодарность в таком виде, как мы ее воспринимаем им неведома.
В принципе, женщина иногда могла бы и промолчать. Но дело в том, что у женщин нет такого принципа

Старожил
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 23:09
Репутация: 59
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Собаки пришли на похороны женщины которая их кормила

Сообщение lina23 » 22 янв 2016, 03:39

Не понимаю как можно такое чудо рассматривать с точки зрения инстинктов?кому как не вам,экстрасенсам,знать что собаки имеют разум и они так же любят и умеют быть благодарными!я абсолютно уверена что они пришли проститься с человеком который был к ним добр.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 15:44
Репутация: 1
Пол:

Re: Собаки пришли на похороны женщины которая их кормила

Сообщение Kimi » 22 янв 2016, 11:29

Kseni писал(а): ветеринарный врач, кинолог-инструктор. а как это к теме относится? на проф пригодность хотите проверить?
Нет, Ксеничка, я лишь хочу Вам сказать, что ушли в дебри уже от темы. Сабж не о том, какие собаки фу-фу-фу. А о преданности и благодарности. Как Вы можете быть кинологом с такой ненавистью к собакам и без малейшего чувства сострадания?

Добавлено спустя 3 минуты:
Kseni писал(а): собаки - крайне логичные и практичные существа, но благодарность в таком виде, как мы ее воспринимаем им неведома.
Вот это вообще смешно уже читать. :smile: :smile: :smile: А Вы возьмите собаку с улицу и увидите через недельку как собака может быть Вам благодарна и преданна.

Добавлено спустя 13 минут 34 секунды:
так вроде переход на личности на форуме не поощряется.
Это Вы предупреждение модератора прочли? Мое личное мнение, Ксения, что никакой Вы не кинолог, не вет врач. И о приютах и финансовом курировании собак не знает ничегошеньки. Воду льете тут, да и все. Я являюсь куратором своих подопечных и никогда не скажу, даже на самую проблемную собаку плохого слова, ибо забота и хорошее отношение все исправят. Хочу заметить, что проблемные собаки сначала живут у меня дома, учатся "хорошим манерам", прежде, чем попасть на передержку дальше. Далее с Вами вести заунывные беседы не интересно мне. Итак все ясно, все Ваши слова- вода. Оставайтесь при своем мнении. @}->--
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Собаки пришли на похороны женщины которая их кормила

Сообщение Братчанка » 22 янв 2016, 11:43

По поводу бездомных животных у меня, как и у всех, прочитавших эту тему, есть свое мнение. И можно долго спорить, отстаивая свою точку зрения, мы можем даже переругаться в клочья здесь... Но, до тех пор, пока мы не научимся любить и сострадать братьям нашим меньшим, ждать каких-то положительных событий в своей судьбе...право, не стоит! Помогать приютам и передержкам-это выход, но и не накормить бездомное животное, которое в 40-ый мороз "тусит" у магазина в надежде на кусок, хоть какой-нибудь, ну простите, не могу!
Kseni
Вы утверждаете, что собаки логичны и практичны, не буду спорить...Но и не соглашусь с тем, что им неведома благодарность. Они умеют быть благодарными еще как! И коты, кстати тоже!
Впрочем, ничего личного! Просто ИМХО :love:
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Собаки пришли на похороны женщины которая их кормила

Сообщение Даяна » 22 янв 2016, 22:43

Kimi писал(а):Это Вы предупреждение модератора прочли?
Странно, что Вы делаете вид, что не читали предупреждение модератора. Или считаете, что Вас оно не касается? Очень зря. Правила едины для ВСЕХ участников форума.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Собаки пришли на похороны женщины которая их кормила

Сообщение Jack » 22 янв 2016, 23:10

Santa Fe писал(а):Kseni, ну это спорить не буду, я не зоолог - я не знаю
А как специалист, - что по теме думаете? - Условный рефлекс или действительно чудо?
а какое в этом чудо? Любое животное имеет чувства, даже самая мелкая мышь.
Разве это чудо что у собак есть чувства?
Я видел как собаки воют, если умер хозяин, или умирает, у них есть и чувства и эмоции, все то же что и у нас. И это не чудо.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 15:44
Репутация: 1
Пол:

Re: Собаки пришли на похороны женщины которая их кормила

Сообщение Kimi » 23 янв 2016, 12:41

Даяна писал(а): Странно, что Вы делаете вид, что не читали предупреждение модератора. Или считаете, что Вас оно не касается? .
Я ничего не считаю на счет модераторов. А на счет Ксенечки вообще не поняла за что дали карту, ежели дама врет нагло и это видно.
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 10:02
Репутация: 21
Пол:

Re: Собаки пришли на похороны женщины которая их кормила

Сообщение Kseni » 23 янв 2016, 15:06

Kimi
подтвердите свои слова относительно меня. я могу без проблем выложить любые доказательства своим словам, в т.ч и документальные, фотографиями и прочее. В противном случае - это просто ложь и клевета, выраженная в крайне хамском тоне.
В принципе, женщина иногда могла бы и промолчать. Но дело в том, что у женщин нет такого принципа

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 15:44
Репутация: 1
Пол:

Re: Собаки пришли на похороны женщины которая их кормила

Сообщение Kimi » 23 янв 2016, 15:11

Kseni
Ксения, успокойтесь. Мы с Вами все уже выяснили и я высказала свое мнение. Ну не может человек быть кинологом и вет врачом, ежели не имеет сострадания к животным, что видно из Ваших постов. Где "крайнее хамство" выявили- неизвестно.
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»