Кошки - энергетические вампиры

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Собеседник
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 00:00
Репутация: 0

Сообщение Lilly » 03 мар 2009, 11:07

Мои "обормотики" очень хорошо разряжают обстановку дома. Согласна, что они много негатива на себя принимают. Без них никуда.

Старожил
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:23
Репутация: 1
Пол:

Сообщение мара09 » 08 апр 2009, 10:43

А у моей кошки периодически бывают приступы нежности)))) Она от меня вообще не отходит и целый день"разговаривает",не заткнешь. Какие только звуки не издает,даже мама говорит вполне отчетливо. Постоянно зовет меня в шкаф,посмотреть на ее заботливо сделанное "гнездо" из чистых и выглаженных вещей,которые оказываются собраннными в кучку и конечно все в ее шерсти. =-0 Хочу ей домик купить ,да все руки не доходят ,может тогда шкаф в покое оставит)))
ЛЮБОВЬ спасет мир

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7379
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2090
Пол:

Сообщение Luna » 01 май 2009, 22:33

А к нам вчера пришла черная кошка!!! Она спрыгнула с дерева к нам на карниз и стала мяукать, проситься внутрь. Я сначала ее не слышала, подошла к окну, а оттуда - два желтых глаза на меня пялятся! У нас не первый этаж, поэтому обычно никто не заглядывает. Пришлось снимать с подоконника горшки с цветами, открывать закупоренное с зимы окно и вытаскивать животное. Сама бы она оттуда не выбралась
Интересно, к чему бы это?..

Собеседник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:56
Репутация: 0

Сообщение Татьяна_@ » 22 май 2009, 02:53

мара09
Да, вот у моей кошки тоже были такие "приступы" нежности, но только по отношению ко мне. Мяукает, в глаза заглядывает, ведет куда-то. А вела она меня всегда в комнату, где никого нет, оглядывается, что б я за ней шла, мяукает постоянно. Приведет меня на кровать или диван, где нет никого, я лягу с ней, обниму, она гурчит..... И если кто-нибудь заглянет в комнату, где мы с ней, начинает фыркать, вскакивает, шипит. Представляете, даже на маму. Вот считала меня хозяйкой. А почему такие действия у них происходят? Может порода... У меня была сиамочка, тоненькая и изящная. Мне без нее прям одиноко. Я ее люблю. Она так и останется моей любимой девочкой. ЕЕ никто не заменит. :'(

Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 02 май 2009, 22:17
Репутация: 0

Сообщение novayamechta » 13 июн 2009, 12:25

а скажите если помимо домашних кошек подбегает и залазит на руки уличный,к чему бы это или просто так?вчера когда гуляли ночью, сидели на лавочке и прибежал красивый рыжий кот...видно что домашний но отпустили погулять...нас было человек 6..все на него обратили внимание..начали звать..но он почему то запрыгнул ко мне на ручки и долгое время сидел...урчал...ну а потом нам пришлось уходить и с котом я попрощалась)))(животных у меня дома нет)

Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 15:30
Репутация: 0

Сообщение Ariara_Grave » 18 июн 2009, 00:01

Кошки прекрасные врачи. Мой Томик всегда как ложится, так всякую боль снимает.

Собеседник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:56
Репутация: 0

Сообщение Татьяна_@ » 20 июн 2009, 18:18

novayamechtaМне сейчас сложно судить, но могу с уверенностью сказать, что Вас он выбрал не случайно! Либо температура у Вас была, либо негатив от других на тот момент.
А может наоборот, предвещал удачу. Кошки видят духов, как плохих, так и добрых! Удачи Вам!!!

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 19:59
Репутация: 1
Пол:

Сообщение enka » 22 июн 2009, 21:35

Интересно, кто больше лечит - кошки или коты. У меня тоже была кошка,тоже лечила. Красотулечка моя любимая. Пока никого не хочу заводить.

Собеседник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:56
Репутация: 0

Сообщение Татьяна_@ » 25 июн 2009, 21:29

Мне кажется, больше лечат кошки, они девочки, матери, им это свойственно. А что котам? Мяу и гулять. У меня такой был, никогда на больное место не садился, да вообще никуда не садился, кроме как за свою миску.... И гуляллллл!!!!!!

Старожил
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:23
Репутация: 1
Пол:

Сообщение мара09 » 28 июл 2009, 15:24

Мы когда жили за городом у нас кот был -Барсик . Так он нас обязательно провожал . Так смешно выглядело))) Идет мамка по торопинке ,а за ней Барсик. Провожал до трассы , обязательно садился и смотрел ,что-бы нормально перешла дорогу(там оживленное движение). Только потом разворачивался и уходил домой,вот такой вот заботливый джентельмен был)))
ЛЮБОВЬ спасет мир

Собеседник
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:56
Репутация: 0

Сообщение Татьяна_@ » 28 июл 2009, 15:33

Ну да! У меня кошка в магазин ходила с мамой или со мной. А когда меме с работы возвращаться, уже сидит на подоконнике, ждет. Вот откуда они время чувствуют?

Старожил
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:23
Репутация: 1
Пол:

Сообщение мара09 » 28 июл 2009, 16:38

Они очень много чего знают ,только не говорят))))) На меня иногда моя кошка с такой снисходительностью смотрит, как на младенца неразумного))))
ЛЮБОВЬ спасет мир

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 00:13
Репутация: 0

Сообщение #7mick » 01 авг 2009, 22:24

Моя кошка разговаривает со мной, причем я понимаю что она хочет) Она вообще очень добрая и любвиобильная, но бывает что видит нового человека и начинает шипеть, хвост раздувает, всегда выясняется что этот человек мягко говоря не очень хороший и негативный.Уже и не говорю о том как поддерживает и лечит. Кошки- только позитив!!!

Посетитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 22:15
Репутация: 0

Сообщение enota » 06 авг 2009, 03:05

Всем доброго времени суток!

У меня вопрос: в стране, где я живу - животных принято кастрировать/стерилизовать.. :'(
Я свою пока оставила как есть, боюсь как-то этого шага.. переживаю сильно.. :-(
Но проблема в том, что мы живем на 5-том этаже, на улицу она не ходила никогда.. хотя ей уже год. Вот и не знаю, как начнет "гулять" - чего ожидать... :dont_know: Выпускать тоже боюсь - вдруг не вернется?? Все-таки в подъезд заходить придется и вообще...
Может кто знает, как стерилизация кошки может сказаться на ней в энергетическом плане??

мара09
Хочу ей домик купить ,да все руки не доходят ,может тогда шкаф в покое оставит)))
- Не, не оставит! :ne: Проверено!!! :preved:
"К мужику в Сибирь приехала жена.., и испортила ему там всю каторгу..." :holiday: (с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 19:46
Репутация: 6
Пол:

Сообщение Душица » 15 сен 2009, 19:27

Меня всегда поражал тот факт, что кошка чувствовала - когда хлопнет дверь подьезда- если идет член семьи - она бежит встречать у порога. а жили на 2 этаже и видеть, кто пришел , она никак не могла.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 15 сен 2009, 19:41

enota, на энергетическом плане не знаю, но в городских условиях, когда не погуляешь кошку стерилизовать надо - и сама будет мучаться и Вас замучает. Это не я так говорю, а ветеринары
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Сообщение Натуле4ка » 16 сен 2009, 21:59

Душица писал(а):Меня всегда поражал тот факт, что кошка чувствовала - когда хлопнет дверь подьезда- если идет член семьи - она бежит встречать у порога. а жили на 2 этаже и видеть, кто пришел , она никак не могла
Это что... а вот у меня кот всегда знал, когда муж на машине к дому подезжал...садился загодя/ минуты за три, у порога и сидел... а я проверяла...:) выгляну в окно - вижу муж приехал...значит опять кот не ошибся...:) вот это чутье! :wink:
Livin' the dream

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 16 сен 2009, 22:04

там восновном запах... но эмпатия развита ну ОООчень :wink: эмоции и отпечатки моментально распознают!
иду в субботу на выставку кошек :-Р :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 17 сен 2009, 17:03

я бы не рискнула пойти осенью на выставку кошек - линька, а у меня аллергия))) сейчас правда аллергия очень слабая, но насчет кошек не знаю - пока не проверяла)))

перемены настроения вызывают трепет ведогони (жизненной силы) вот эти изменения вызывают у кошек реакцию))
у моего брата кошак меня за это терпеть не может))) я же эмпат и по привычке резво передаю свое часто меняющееся настроения окружающим =)) а кот привык в одиночестве и спокойствии жить =))) в общем я для него стресс о двух ногах Х))
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 22 сен 2009, 00:30

а может всё-таки о свинксике подумаете? персиковые девочки просто прелесть!!!!! :'(
была на выставке... у видела то, что не даст мне жить спокойно.....
Мейн Кун.......
фото взято с инета...
http://static.diary.ru/userdir/1/5/3/0/ ... 612761.jpg
http://s60.radikal.ru/i170/0808/d2/23736850d06c.jpg
вырастают до 15 кг... при этом тихие, достаточно спокойные и дружелюбные :) ХОЧУ!!! ЧЁРНЕНЬКОГОООО!!!!!! :'(

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»