Как относиться к натуральному меху????

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5735
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 427
Пол:

Re: Как относиться к натуральному меху????

Сообщение Червь пустыни » 17 июл 2013, 08:10

я мех всегда очень любила и носила и старалась найти что-то необычнее и оригинальное и тд
но как то попала на молы с шубами -- их там было наверное тысячи
а покупателей -- единицы
и тогда во мне что-то произошло
я шла и шла и думала -- ну зачем все это? зачем столько безбожно переведенных жизней на это кладбище?
я не скажу, что -- духовная стала
правильно, от это слова уже плеваться хочется
просто для себя сделала вывод -- покупаю теперь пальто
в снег ношу старую шубу, купленную до того случая
и все
@}->--

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как относиться к натуральному меху????

Сообщение Marianna_ » 17 июл 2013, 14:12

Верушка писал(а):
но не все мясоеды-мехоносцы грешники. и не все веганы - духовны))))
Да-да. :yes: Помнится, Гитлер тоже был чистым вегетаринцем и воротил нос даже от куриного бульона :smile:
Я вообще не верю никаким оголтелым призывам, о чем бы ни шла речь. Считаю, что никакой пользы, кроме негатива, они не приносят. Кроме того, за каждым таким демаршем всегда стоят чьи-то деньги, а значит и чья-то выгода 8)
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Как относиться к натуральному меху????

Сообщение ATOR » 17 июл 2013, 14:18

dark moon писал(а):в большинстве своем эта индустрия направлена на удовлетворение эгоистических потребностей человека, ХОЧУ человека) и можно как угодно это оправдывать,но это уже будет вторично. именно эгоистич-е, не жизненеобходимые и не обусловленные здравым смыслом.
Да все индустрии подобного рода - на это направленны. Вопрос в другом. Понятно - что вещи из химии - дешевле в производстве. А вот ведь, блин, многие люди все-таки натуральное любят. А надо - чтобы все - химию. Ну и понеслось. Благо, играть на этот легко. Легковозбудимых - много, их только направляй.
В истории уже есть примеры подобных компаний. Знаменитая корпорация Дюпон такое уже делала. ) И цели у нее были далеко не альтруистические.

А придумывать инопланетян не надо. Закинь человека куда-нить в тайгу, и медведь, и тигр его с удовольствием скушают. )

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Как относиться к натуральному меху????

Сообщение Иостра » 17 июл 2013, 14:24

dark moon писал(а):давайте допустим,что в недалеком будущем нас открыто посетит цивилизация, желающая употреблять людей в качестве одежды,украшений и в пищу. будет делать это так же открыто и без стыда,как это делаем мы в отношении других обитателей планеты. как тогда изменится мнение людей? каково будет общее отношение к такому факту? негодование,возмущение.. много ли кто смирился бы с подобным положением вещей и вещал бы так же рьяно о том, что нужно проявлять смирение к этому чертовски несправедливому миру? что так и должно быть, что люди заслужили быть украшениями и пищей. по делом тем, кто попал под удовлетворение аппетитов выше стоящей цивилизации...
так в чем же разница между двумя этими ситуациями?
Мда, нас воспитывали в духе "Человек - венец творения, царь природы", оттуда и заблуждения, что люди не могут быть чьей-то пищей и издавна, и прямо сейчас... как стадо баранов. К баранам геноцид не применяют, бараны охраняются и держатся в неведении. Что-то я о грустном, пардон, если кого огорчила :cry:
Смерть - самый лучший советчик

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как относиться к натуральному меху????

Сообщение Marianna_ » 17 июл 2013, 15:08

Иостра писал(а): как стадо баранов. К баранам геноцид не применяют, бараны охраняются и держатся в неведении. Что-то я о грустном, пардон, если кого огорчила :cry:
Ну так было всегда, во все времена, без исключения. :yes: Таким электоратом очень легко управлять, особенно на эмоциональном уровне. Куда большую опасность для кукловодов представляли индивиды, умеющие анализировать и делать свои выводы. 8)
Небольшой оффтоп:
далеко ходить не надо, приведу в пример истерию с борьбой курения. Надо быть именно бараном, чтобы не видеть, кому это надо и зачем. Ведь ясно, что на здоровье людей всем начихать, да и не является курение такой уж угрозой на самом деле, как это распиарили, а уж в сравнении с проблемами общей зараженности воздуха теми же машинами, выбросами и т.д. и т.п. (продолжать можно очень долго), так вообще смешно становится. Однако истерию имеем, причем в полный рост! Что за ней стоит? Борьба за рынок сбыта других допингов и воздействий, вот и все. :yes: И вполне возможно, что эти новые допинги, в отличие от сгиарет, будут способны "корректировать" мозг и психику людей так, как это нужно тем, кто за всей этой истерией стоит на самом деле. 8)
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Посетитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 09:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Как относиться к натуральному меху????

Сообщение mart22 » 17 июл 2013, 22:07

Marianna_
Курение - зло. Один кашель чего стоит. Когда начинаешь курить, сразу вспоминаешь про бронхиты, т.к. обжигаются слизистые, появляется патогенная флора. А остальные виды допингов никогда и не были альтернативой.

Добавлено спустя 13 секунд:
Marianna_
Курение - зло. Один кашель чего стоит. Когда начинаешь курить, сразу вспоминаешь про бронхиты, т.к. обжигаются слизистые, появляется патогенная флора. А остальные виды допингов никогда и не были альтернативой.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 14:54
Репутация: 0

Re: Как относиться к натуральному меху????

Сообщение nanomega » 19 июл 2013, 16:57

Спасибо за обсуждение пушной темы. Я прекратил носить мех и кожу и очень счастлив этому. Основная часть населения России живёт в городах . Это люди не убивали животных и делятся на две части. Те ,кто знает ,что шуба или кожаное пальто это изощрённо жестоко убиенное животное мученически умершее и тех, кто НЕ знает. И весь смех в том , что они носят это и думают ,что другие в хлопке или синтетике косятся на них по причине зависти. Я очень извиняюсь за смех ,где слёзы должны быть,но к человеку в шубе или кожаном пальто теряется чувство уважения.По одёжке встречают ... это про ум. Ну пожилые пусть даже нафталином пропахшие смешно ,но когда молодые в новеньких курточках из кожи это вообще хохма-ржачка.

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:
Ну, об уголовниках я не хочу даже заикаться. Для защиты от уголовников создано больше чем 1000 лет назад наше государство! :evil: :happy:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5735
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 427
Пол:

Re: Как относиться к натуральному меху????

Сообщение Червь пустыни » 19 июл 2013, 18:29

кожаное пальто -- это другое
если животное съедено, то естественно кожу и мех (баран, коза) пустить на одежду
а вот убийство животного только ради меха -- это ни есть гут
имхо @}->--

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 14:54
Репутация: 0

Re: Как относиться к натуральному меху????

Сообщение nanomega » 19 июл 2013, 20:14

Есть жуткие сведения,что ни баран ,ни коза на кожу не идут. В основном кожу получают с коров ,которых по дешёвке скупают у бедных крестьян в Индии ,обманывая их ,что коровы будут жить хорошо.В Индии закон запрещает умерщвлять коров.Их гонят за многие сотни километров в соседние государства.Этот прогон очень тяжёлый для животных .От истощения и обезвоживания они не могут идти дальше и ложатся. Чтобы они двигались дальше им каждый раз ломают хвосты, от боли они встают и идут дальше. Потом с них живьём снимают кожу,потому что так дешевле.На мясо тощие животные не годятся. Используются только ради кожи. В огромных количествах эту кожу берут известные фирмы по пошиву обуви и одежды. Эта кожаная одежда и обувь в основном и продаётся по всему миру.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5735
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 427
Пол:

Re: Как относиться к натуральному меху????

Сообщение Червь пустыни » 20 июл 2013, 15:24

:shock:

и кто такие ужасы рассказывает?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 14:54
Репутация: 0

Re: Как относиться к натуральному меху????

Сообщение nanomega » 20 июл 2013, 16:38

Этот жуткий ужас документально заснят на видеокамеры . Жуткие документальные кадры подкрепляют комментарии. Эта жуть - одна из историй документального фильма "ЗЕМЛЯНЕ" ("Earthlings"). Актёр Хоакин Феникс комментирует фильм "Земляне". Правда настолько тяжела и шокирует. Поэтому это могут смотреть только крепкие нервами взрослые люди. Остальным смотреть противопоказано. Лучше послушать или почитать пересказы. :egg: :shock:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Как относиться к натуральному меху????

Сообщение Тaис » 27 авг 2013, 17:09

У меня по прошествию времени изменилось мнение. Мне пофиг стало. Вот и всё. Раньше я презирала и кушать мясо и мех носить... сейчас всё равно.) Мясо не ем, мех и кожу не покупаю. Но если мне подарят, буду носить. И ношу уже подаренное.
Жизнь – это стойкое стремление к чему-то новому, лучшему, великолепному.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 00:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Как относиться к натуральному меху????

Сообщение amaranth_dawn » 26 дек 2015, 22:39

Считаю жалкими лицемерами тех, кто хавает мяско и плачет над каким нибудь убитым котенком или шиншиллкой. Рзницы нет - у всех животных, как и у людей, имеется ЦНС, всякие там инстинкты самосохранения. Убицйа он и в Африке(а в данном случае на вашем любимом Севере) убийца. И заказное убийство - тоже грех(минус к карме, как хотите называйте). Нормально веганы живут, и на севере в том числе, без меха и кожи не дохнут и в 90 с лишним лет пляшут чечетку на могилах умерших от раков-инсультов мясоедов. Все эти "животных специально для этого разводят, без мяса мы умрем, без шубы в сосульку превратимся кококо" - лишь жалкие оправдания вашего наплевательского отношения к природе. Мясо, мех и прочие пжп - очень выгодный бизнес, как сигареты и алкоголь. И очень странно, что в магию вы верите, а в то, что у живого сущетва тоже есть чувства и СВОЯ жизнь, которую он хочет спокойно прожить - нет. тьфу

Humanoid

Re: Как относиться к натуральному меху????

Сообщение Humanoid » 27 дек 2015, 10:09

amaranth_dawn писал(а):Считаю жалкими лицемерами тех, кто хавает мяско и плачет над каким нибудь убитым котенком или шиншиллкой. Рзницы нет - у всех животных, как и у людей, имеется ЦНС, всякие там инстинкты самосохранения. Убицйа он и в Африке(а в данном случае на вашем любимом Севере) убийца.
вот интересно, а ЭТА ЛЬВИЦА тоже жалкая лицемерка? По Вашей логике получается - да. А по-существу, кого "запишешь себе в дети", того и будет жалко.... собственно, человеческие дети кроме всего прочего тоже из мяса сделаны....
amaranth_dawn писал(а):Нормально веганы живут, и на севере в том числе, без меха и кожи не дохнут и в 90 с лишним лет пляшут чечетку на могилах умерших от раков-инсультов мясоедов.
а можно видео? Посмотрел бы на них с интересом....
amaranth_dawn писал(а):Все эти "животных специально для этого разводят, без мяса мы умрем, без шубы в сосульку превратимся кококо" - лишь жалкие оправдания вашего наплевательского отношения к природе.
даже как-то смешно получается, если посмотреть, что лев, который часть природы и созданный природой, убивая антилопу себе на обед, наплевательски относится к создавшей его природе )))))
amaranth_dawn писал(а):Мясо, мех и прочие пжп - очень выгодный бизнес, как сигареты и алкоголь.
на удовлетворении любого спроса можно строить бизнес, впрочем, (уже де-факто) как и на идее веганства.
amaranth_dawn писал(а):И очень странно, что в магию вы верите, а в то, что у живого сущетва тоже есть чувства и СВОЯ жизнь, которую он хочет спокойно прожить - нет. тьфу
как когда-то сказал мой духовный Учитель "ну если вы такие вегетарианцы, открытые восприятием, просветлённые умом и всем остальным, то почему вы не слышите, как кричит помидор, когда вы протыкаете его вилкой?" И какая принципиальная разница, какую вы жизнь убиваете ради своей жизни - животную или растительную. И та и другая есть жизнь, часть природы. Я не осуждаю Ваш выбор, но Ваш пост в плане злорадного отношения к живым существам, которые дохнут от рака и инсульта, за что они оказываются достойными, чтобы на их могилах плясали чечётку идейно подобные Вам, вызывает весьма противоречивые чувства. И есть у меня достаточно много контраргументов в плане срока жизни и зависимости его от питания, где основная мысль такова, что продолжительность жизни далеко не первостепенно зависит от того, что употребляешь в пищу. Например, в моей семье много долгожителей, которые едят мясо в таком количестве, что многим и не снилось, например, у меня есть тётка, ей уже далеко за 90, и у неё ожирение 4 степени, и сколько её помню, она всегда такой была, а также есть масса фактов - не доживших и до 60 лет веганов, но, как мне понятно из Вашего настроения, если я и буду перечислять фамилии, то Вас это не убедит, ибо подозреваю, что с Вами дело тут вовсе не в веганстве как таковом, собственно, против которого не имею ничего. Если выразиться в мягкой форме, то попахивает отношением "кто не с нами - тот против нас".

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как относиться к натуральному меху????

Сообщение Zarra » 27 дек 2015, 11:53

ОксанаGT писал(а):Как Вы относитесь к этому и что думаете по поводу?????
Не ношу ничего с мехом. Перед тем как купить спрашиваю - натуральное или нет. Если натуральное - уйду не буду покупать.
Думаю что все эти шубы из меха - чисто для понта, потому что носить такую вещь не удобно, она громоздкая, ее нужно сдавать в хим чистку, и в любом случае через пару лет она полностью потеряет свой вид и станет выглядеть как половая тряпка. Поэтому не разумно ради роскоши убивать пушистых животных, но объяснять это бесполезно, к этому человек должен прийти сам.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Как относиться к натуральному меху????

Сообщение Sinais » 28 дек 2015, 05:10

твою дивизию, сколько спасателей и миссионеров на свете развелось, аж жить страшно
не дай боги не согласишься в чем с их человеколюбивой, высокогуманной точкой зрения - прибить стараются
то людям не помогаешь - милосердно и безвозмездно, не окормляешь и не спасаешь всех и каждого, то мясо лопаешь, сволочь такая
так и веют в ночи жутковатые образы и призраки разношерстных спасателей и гуманистов, и не дай боги встретиться с ними, еще неизвестно уйдешь ли живым
а может это всадники апокалипсиса пришли карать своей несокрушимой дланью падшее и испоганившееся человечество
:shock:

а по сабжу - борцам с мясоедами, чем в удобном и безопасном формате на форумах языками чесать (где их никто не достанет, чтобы доступно объяснить свою точку зрения, в соответствующих жестах и идиоматических выражениях) - идите вы лучше в народ, например, к мусульманам, и объясните им, неразумным, что не надо бедных барашков в праздники в жертву приносить и съедать, и к различным скотоводческим народам сходите с миссионерской деятельностью - тоже ведь, нехорошие такие, едят мяса немерено
да, и про пляски на их могилках не забудьте упомянуть - очень любопытно их реакцию на это узнать
если выживите и вернетесь, нам расскажите
только не забудьте, иногда миссионерские межкультурные коммуникации заканчивались не самым успешным образом - как у капитана Кука, например

Humanoid

Re: Как относиться к натуральному меху????

Сообщение Humanoid » 28 дек 2015, 05:31

Sinais писал(а): иногда миссионерские межкультурные коммуникации заканчивались не самым успешным образом - как у капитана Кука, например
намного веселее было, когда впервые христианские миссионеры пришли Японию народ в свою веру обращать )

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Как относиться к натуральному меху????

Сообщение Sinais » 28 дек 2015, 05:39

Humanoid
расскажите поподробнее, пжлст
в назидание начинающим миссионерам
как бывает дело кончается
вообще, тему надо новую - "памятка начинающему миссионеру - как выполнить свою миссию и не оказаться съеденным" ну или не отмиссионированным в ответ
:smile:

Humanoid

Re: Как относиться к натуральному меху????

Сообщение Humanoid » 28 дек 2015, 05:51

История длинная, но остановлюсь на одном важном эпизоде-развязке. Когда миссионеров спросили, готовы-ли они умереть за свою веру, те ответили утвердительно. Тогда японцы повели их на казнь, сообщив, что вы умрёте за свою веру потому что сами это утвердили в своём ответе на наш вопрос. До казни миссионенры трепеща отрекались и от своих слов и от своей веры, а японские властители тогда, глядя на них, решили, что не подходит им такая вера...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Как относиться к натуральному меху????

Сообщение Sinais » 28 дек 2015, 05:56

грамотные правители в Японии были
а история поучительная)
всех миссионеров и пропагандистов надо в народ отправлять - пусть доказывают делом, и не болтовней

Ответить

Вернуться в «Влияние природы на человека»