Как относиться к натуральному меху????

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Старожил
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:22
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Дмитрий30 » 30 ноя 2009, 12:36

Все зависит для ЧЕГО и КАКУЮ:

Если лисичою шубу для понта,тогда плохо отношусь

Если по нужде из обычного животного,например кролика,а не дикого животного,например волка,то нормально

Известно что Бог разрешил употреблять мясо и носить его,но к сожалению сейчас все носят для красоты.Но думаю Бог сам воздаст всем по заслугам

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Сообщение Натуле4ка » 30 ноя 2009, 13:07

Фекла писал(а):Нет в этом жесткой необходимости....сейчас +15 на улице
во-во... а на севере? где температура -40-50...какая нафиг синтетика ...без рук, без ног остаться можно.
где-то мех используют как роскошь, ... а где-то, как реальную необходимость... :yes: я - за обоснованное использование натуральных мехов...
Livin' the dream

Ветеран
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 11:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Перламутр » 30 ноя 2009, 13:27

Я не читала тему сначала, но могу сказать, что в природе все взаимозаменяемо и все продумано так, чтобы можно было использовать с умом.
Животные все равно в итоге умирают (да и люди тоже). Какая такая духовность заключается в том, что оно сгниет в своей шкурке? :)

Почему-то никто претензий к крокодилу не предъявляет, что он ловит рыбу, а тигр - мелких зверушек...
Самое главное, чтобы не нарушалось равновесие в природе... Не исчезали полностью виды...
"Во всем мне хочется дойти
до самой сути.
В работе, в поисках пути,
в сердечной смуте..." Б. Пастернак

Ветеран
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:57
Репутация: 31

Сообщение Проклятый » 30 ноя 2009, 13:52

Во временна концлагерей фашистской Германии делали великолепные кожанные кресла из военнопленных :razz:
Не добрый самаритянин, на халяву не смотрю отношения, способности и прочее... Если нет настроения *)-

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 14:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Solna » 30 ноя 2009, 15:53

Проклятый писал(а):Во временна концлагерей фашистской Германии делали великолепные кожанные кресла из
Проклятый хватит говорить гадости, сейчас вырвет :no:
Развивая Вашу реплику человек должен ходить голодный и голый - даже растения чувствуют и реагируют на насилие над собой (например оторванный лист).
Господь не позволяет заглянуть себе в карты, но каждый может увидеть как он их тасует (Грэм Грин)

Ветеран
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:57
Репутация: 31

Сообщение Проклятый » 30 ноя 2009, 16:11

Это не гадость это исторический факт....
Мне этот факт вспомнился когда я прочитал фразу Перламутр :
Животные все равно в итоге умирают (да и люди тоже). Какая такая духовность заключается в том, что оно сгниет в своей шкурке?
:razz:
Не добрый самаритянин, на халяву не смотрю отношения, способности и прочее... Если нет настроения *)-

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 14:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Solna » 30 ноя 2009, 16:25

Проклятый это мерзкий исторический факт ... Дело не в духовности, просто Создатель так задумал, что человек одевается в шкуры животных ... так задумано и все.
Господь не позволяет заглянуть себе в карты, но каждый может увидеть как он их тасует (Грэм Грин)

Ветеран
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 11:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Перламутр » 30 ноя 2009, 16:25

Проклятый, над ассоциативным рядом надо бы поработать... :)
"Во всем мне хочется дойти
до самой сути.
В работе, в поисках пути,
в сердечной смуте..." Б. Пастернак

Ветеран
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:57
Репутация: 31

Сообщение Проклятый » 30 ноя 2009, 16:47

Над ассоциативным рядом работать уже поздно.... горбатого могила исправит... :)

Solna я разве где либо упоминал, что я против одежды из натуральных материалов? Просто упование на создателя, на природу в таких вопросах, выглядит как попытка опровдания.... :dont_know:
Не добрый самаритянин, на халяву не смотрю отношения, способности и прочее... Если нет настроения *)-

Ветеран
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 11:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Перламутр » 30 ноя 2009, 16:52

Проклятый писал(а): Просто упование на создателя, на природу в таких вопросах, выглядит как попытка опровдания....
А кто оправдывался?
Я лично никогда не одену резиновые сапоги, если есть возможность купить натуральную кожу.
И всегда носила норку... Сейчас жара в Петербурге, не оденешь, но в - 20, уж, поверь в болоньевой куртке на улицу не пойду :)
"Во всем мне хочется дойти
до самой сути.
В работе, в поисках пути,
в сердечной смуте..." Б. Пастернак

Ветеран
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 08:57
Репутация: 31

Сообщение Проклятый » 30 ноя 2009, 16:54

А вы животных любите? :razz:
Не добрый самаритянин, на халяву не смотрю отношения, способности и прочее... Если нет настроения *)-

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 14:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Solna » 30 ноя 2009, 17:04

Перламутр писал(а):Я лично никогда не одену резиновые сапоги
Перламутр не зарекайтесь - скоро мать-природа нам другого не оставит :yes:
Перламутр писал(а):но в - 20
В наши - 20 хуже чем в Якутии - 50 - это смертельно!

Проклятый ну что поделаешь, ну создали нас такими: едим мясо, носим кожу и шкуры. А вот комары и другие кровососущие нами не брезгуют :)
Господь не позволяет заглянуть себе в карты, но каждый может увидеть как он их тасует (Грэм Грин)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Сообщение Натуле4ка » 30 ноя 2009, 17:48

Solna писал(а):Перламутр не зарекайтесь - скоро мать-природа нам другого не оставит
а между прочим, у меня есть хорошенькие резиновые сапожки...брендовые :) :) :) в самую сильную грязь, осенью...иногда в них хожу... да уж... природа-мать нас в последнее время сюрпризами погоды "радует"... зима на носу... а у нас травка зеленеет...и птички поют...:) а в минус 20 и я в норке хожу...:) и на синтетику менять не собираюсь... :)
Livin' the dream

Ветеран
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 11:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Перламутр » 30 ноя 2009, 18:03

Натуле4ка, где бы мне брендовые прикупить :)
Я тут заходила на "Красный треугольник", каких только нет резиновых сапожек: и в ромашку, и в клеточку, и в крапинку, но все такие же лапти, как и прежде :)

А по поводу погоды, согласна... Но уж лучше бы сразу на босоножки... А то в синтетике ноги потеют... :Secret: фу :)
"Во всем мне хочется дойти
до самой сути.
В работе, в поисках пути,
в сердечной смуте..." Б. Пастернак

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 01 дек 2009, 00:34

Медуза писал(а):но в экстремальных условиях ничто, кроме хорошего натурального пуховика
Милая девушка, сходите в магазин альп-снаряжения и попросите показать вам те "пуховики" кои спасают в условиях экстремального высокогорья.Вы будете очень сильно удивлены процентом содержания в них, да и вообще в современном снаряжении натур материалов.
Медуза писал(а):то теплее, удобнее и легче, чем шуба из натурального меха, ничего пока не придумали...
Вас жестоко обманули. Не применяется мех в одежде покорителей эвереста, кроме воротников, да и то редко.
Агата65 писал(а):Бэнкэй,я давно успела заметить, что все , что использовалось из вещей лет 30 назад- гораздо добротнее, надежнее, качественнее и полезнее для организма.
Да-да.Драповое пальто, ботинки "скороход", брезентовая палатка, портянки и кирзачи, школьные ботинки из свинячьей кожи (сам носил) и прочие "прелести".
Поищите рассказы старых геологов, они очень живописно описывают все условия замечательных "добротных" вещей.Когда в переходе одежда сушилась чуть не по два раза на дню.За пренебрежением этого простуды, радикулиты, воспаления.Вы ни разу не ходили в промокшем шерстяном "добротном" свитере и мокрой брезентовой штормовке при условиях невозможности переодеться или высушиться?
Современные материалы давно переплюнули по прочности, теплостойкости, и эксплуатационным качествам любую натуралку.А что вы не пересекались с подобными материалами, так всего не охватишь.И цена тут не определяет ничего.Вы не видели мембранных курток и костюмов по 20-30-40 тыс. рублей?Зря. Посмотрите.
Агата65 писал(а):Слишком цениться натуральное.
Ценится выпендрёж "а`ля натюрель".Не более того.

Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Агата65 » 01 дек 2009, 09:50

Бэнкэй писал(а):Ценится выпендрёж "а`ля натюрель".Не более того.
Это не выпендреж. Это необходимость. Организм приемлет натуральное. У многих на всю синтетику аллергия. Да и тело должно дышать.

И , пардон, ходить потной от синтетики не очень хочется.
Да-да.Драповое пальто, ботинки "скороход", брезентовая палатка, портянки и кирзачи, школьные ботинки из свинячьей кожи (сам носил) и прочие "прелести".
Очень люблю драп. Свинячая кожа хорошей выделки-не заменима. Портянки... а ведь не зря их носили и носят. Очень удобно, да и не рвуться они так быстро, как носки.
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Ветеран
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 11:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Перламутр » 01 дек 2009, 11:07

Бэнкэй, согласна, в экстремальных условиях лучше применять новейшие материалы...
Но в повседневной жизни хочется носить натуральные ткани, телу так комфортнее :yes:
"Во всем мне хочется дойти
до самой сути.
В работе, в поисках пути,
в сердечной смуте..." Б. Пастернак

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 01 дек 2009, 23:08

Агата65 писал(а):Это не выпендреж. Это необходимость.
Я имею в виду именно выпендрёж.Типа "рысьих пузиков".А то, что человеку необходимо из натуралки для повседневной носки недорого стоит.
Агата65 писал(а):ходить потной от синтетики не очень хочется
Качественные мембраны и полартек с флисом вас спасут.А вспотеть несложно и в шерстяном свитере.
Агата65 писал(а):Портянки... а ведь не зря их носили
Носили их за отсутствием другого.Хоть убейте но носки удобнее.Носил портянки - знаю.
Агата65 писал(а):Свинячая кожа хорошей выделки-не заменима
Нету её - качественной.Нечем заменить хромовую выделку.А она довольно ядовита.
Перламутр писал(а):Бэнкэй, согласна, в экстремальных условиях лучше применять новейшие материалы...
Но в повседневной жизни хочется носить натуральные ткани, телу так комфортнее
А я и имел в виду экстрим.Но!Современные материалы и в повседневной носке комфортны. Пошшупайте качественный полартек. Думаю понравится.

Старожил
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 01:11
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Dancing in the dark » 02 дек 2009, 00:17

мех не ношу. как ни странно для женщины, просто не люблю, не моё это :) да и зимы в нашей маленькой гордой стране - курям на смех.. :)
мяса практически не ем, но скорее не по идейным соображениям, просто в какой-то момент оно перестало возбуждать желание его съесть :)
но обувь.. да простят меня защитники животных.. если, например, работа у вас такая, "бегательная", я бы посмотрела, что будет с вашими ножками к концу дня беготни в клеёнке или ткани (неважно - в холод или тепло).
есть счастливицы, которые могут носить всё. я же, до того, как смогла позволить покупать себе кожаную обувь, не знала, как выглядят мои пятки и пальцы без мозолей.

всю жизнь, сколько себя помню, дома была живность. всех спасти невозможно, но можно осчастливить хотя бы одно животное - ведь всё начинается с маленького шага. если бы каждый из участников акций взял к себе по одному бездомному котёнку или щенку, в мире стало бы чуть-чуть теплее. надеюсь, что так и происходит.
своего нынешнего хвостатого засранца я купила в интернете за полтора евро зашуганным, худым блохастиком :) просто поняла по фотке, что это МОЙ кот.
рижские реальцы подтвердят, какая красава выросла :yes:

не поймите меня неправильно - акции протеста и прочее.. всё это замечательно. мне тоже жалко животных. просто всегда есть возможность создать относительное равновесие своими собственными руками :yes:
образно говоря, невозможно изжить голод и нищету, но вполне реально накормить одного бездомного...
вот, как-то так.. :love:
Случай - это ничто. Случая не существует. Мы назвали так действие, причину которого мы не понимаем. Нет действия без причины, нет существования без оснований существовать.
(Вольтер)

Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 08:19
Репутация: 0

Сообщение Полосатая_Тигра » 24 июн 2010, 14:42

Я где-то читала, что мех (меховая шуба, например) способен кратно увеличить сексуальную энергию его обладательницы. Там была инфа, что короткий мех (каракуль или мутон, котик и кролик) воздействие оказывает на внутреннюю сексуальность, а мех с длинным ворсом (енот, лиса чернобурка и рыжая, песец) влияет на сексуальность внешнюю. Норка же - исключение, она способна поднять оба параметра.
Мастера, что вы думаете об этом? Заблуждение или вполне оправдано? 8)

Ответить

Вернуться в «Влияние природы на человека»