Жестокое отношение к животным

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Жестокое отношение к животным

Сообщение Alarma » 19 июл 2013, 17:48


Черную магию я вообще не понимаю,для меня это предательство.Обращаться к дьяволу.
Вот ,поэтому все ,что Вы негативите ,это как черная магия без защиты ) , как плевать вверх над головой и смотреть куда полетит ..
Очень хорошо ,что Вы человек грамотный и все понимаете , посему пожелаем им того ,чего они заслужили своею жизнью , пожать плоды ,засеянные ими , ну а при встрече , бейте по яйцам , или в кадык , потом отмолите , боженька добрый :smile:

Посетитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 09:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Жестокое отношение к животным

Сообщение mart22 » 19 июл 2013, 17:50

И однако как рьяно проигнорировали предложение об усилении ответственности заводчиков. Я бы еще и налог ввела в городах помимо чипов, и штрафы за выгул без намордника и собачьи испражнения, и особый налог на бойцовские породы, вот и деньги бы на приюты и стерилизацию завелись. И зоозащитникам не пришлось бы объединяться в агрессивные своры ))

Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 22:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Жестокое отношение к животным

Сообщение liana42 » 19 июл 2013, 17:52

Alarma писал(а):

Черную магию я вообще не понимаю,для меня это предательство.Обращаться к дьяволу.
Вот ,поэтому все ,что Вы негативите ,это как черная магия без защиты ) , как плевать вверх над головой и смотреть куда полетит ..
Очень хорошо ,что Вы человек грамотный и все понимаете , посему пожелаем им того ,чего они заслужили своею жизнью , пожать плоды ,засеянные ими , ну а при встрече , бейте по яйцам , или в кадык , потом отмолите , боженька добрый :smile:
:happy:

Добавлено спустя 38 секунд:
mart22 писал(а):И однако как рьяно проигнорировали предложение об усилении ответственности заводчиков. Я бы еще и налог ввела в городах помимо чипов, и штрафы за выгул без намордника и собачьи испражнения, и особый налог на бойцовские породы, вот и деньги бы на приюты и стерилизацию завелись. И зоозащитникам не пришлось бы объединяться в агрессивные своры ))
да уж,только наше правительство даже не шевелится

Посетитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 09:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Жестокое отношение к животным

Сообщение mart22 » 19 июл 2013, 18:05

liana42
Так шевельнИтесь Вы. Конституция это допускает. Вон Аларма целую программу действий расписала. Зачем так сатанеть впустую? Это проще, дешевле. Не нужно копошиться в крови и фото жертв.

Добавлено спустя 26 секунд:
liana42
Так шевельнИтесь Вы. Конституция это допускает. Вон Аларма целую программу действий расписала. Зачем так сатанеть впустую? Это проще, дешевле. Не нужно копошиться в крови и фото жертв.

Собеседник
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 23:08
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Жестокое отношение к животным

Сообщение Don Paul » 19 июл 2013, 18:06

mart22 писал(а):И однако как рьяно проигнорировали предложение об усилении ответственности заводчиков. Я бы еще и налог ввела в городах помимо чипов, и штрафы за выгул без намордника и собачьи испражнения, и особый налог на бойцовские породы, вот и деньги бы на приюты и стерилизацию завелись. И зоозащитникам не пришлось бы объединяться в агрессивные своры ))
Борьба со следствием, а не причиной.
Бойцовские породы отдельная тема их нужно приравнять к оружию и если кого покалечили и загрызли статья должна быть такой же как будто это сделали из оружия (умышленное убийство), тогда и намордники и поводки будут одевать когда будут знать что им светит.

Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 22:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Жестокое отношение к животным

Сообщение liana42 » 19 июл 2013, 18:09

mart22 писал(а):liana42
Так шевельнИтесь Вы. Конституция это допускает. Вон Аларма целую программу действий расписала. Зачем так сатанеть впустую? Это проще, дешевле. Не нужно копошиться в крови и фото жертв.

Добавлено спустя 26 секунд:
liana42
Так шевельнИтесь Вы. Конституция это допускает. Вон Аларма целую программу действий расписала. Зачем так сатанеть впустую? Это проще, дешевле. Не нужно копошиться в крови и фото жертв.
Я делаю все что в моих силах а на то что бы привить всех собак у меня нет денег.Это во первых а во вторых раз уж даете указания другим,займитесь этим сами.И в третьих я уже сказала ранее тема не о бездомных собаках.Создайте свою тему и там разберем действия.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Жестокое отношение к животным

Сообщение Alarma » 19 июл 2013, 18:12

mart22
Ну у нас ,многое есть , причем в городе ЦИЖ (центр индификации животных ,центральный и по районам ), при нем и волонтерское удостоверение и оплата за животное хозяином ,чипирование и прививка от бешенства-бесплатно! Так ,же и штрафы ввели , поэтому если у Вас этого нет ,стоит и побеспокоиться ..

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Жестокое отношение к животным

Сообщение Parzifal » 19 июл 2013, 18:20

Делаю самую малость - подбираю улиток, червячков, жучков и прочую живность и отбарысываю их в сторону от дорожки или тротуара. Жаль их, столько их гибнут, а кто плачет по ним? А почему бы не плакать - о людях плачем, о собачках, кошках плачем... а о раздавленной улитке или муравье не плачем. Неужели сила сострадания зависит от величины "объекта"? Чем ближе нам по росту, тем сильнее ощущаем привязанность?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Жестокое отношение к животным

Сообщение Alarma » 19 июл 2013, 18:24

.mart22


кстати , для сильно умных ,программу по животным в Министерсте экологии мы все вместе писали с властями ) и директорами вет клиник )поэтому , не Вам говорить ,не мне слушать ))
И ТС , от души ,что может ,то и делает ,хоть и стартует )
А Вы ,что написали и сделали , для животных кроме этого пасквиля на форуме?!
Поэтому не стоит рассказывать кому ,что делать , Вам вон вообще прогулы лесники ставят , пошли бы природу озеленили и город , елок посадили , дубов , пользу хоть кую нить принесли миру ..
Последний раз редактировалось Alarma 19 июл 2013, 18:36, всего редактировалось 1 раз.

Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 22:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Жестокое отношение к животным

Сообщение liana42 » 19 июл 2013, 18:34

Parzifal писал(а):Делаю самую малость - подбираю улиток, червячков, жучков и прочую живность и отбарысываю их в сторону от дорожки или тротуара. Жаль их, столько их гибнут, а кто плачет по ним? А почему бы не плакать - о людях плачем, о собачках, кошках плачем... а о раздавленной улитке или муравье не плачем. Неужели сила сострадания зависит от величины "объекта"? Чем ближе нам по росту, тем сильнее ощущаем привязанность?
Не поняла это вы меня сейчас цитировали или тоже этим занимаетесь?
Кто по ним плачет?я плачу

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Жестокое отношение к животным

Сообщение Alarma » 19 июл 2013, 18:37

Parzifal
Я чичяс притчу старую вспомнила


Существует притча о путнике и улитке.
Улитка ползла по дороге по своим делам, путник шел по ней же по своим делам. Они встретились. Путник пожалел улитку и, чтобы ее никто не раздавил, бросил ее на обочину дороги. А улитка горько зырыдала ) ,она ползла целый день в противоположном направлении , там ее ждали :smile:

псы..нет не зависит ,от велечины , поэтому многие бережно относятся ,ко всему живому и к людям ,а другие пытаются наоборот укусить побольнее , как человека , так и животину и насекомое ..Пример подпалы муравейников в лесу , надувание лягушек и развлечения с червяками , это все одного поля ягоды , только менее заметны окружающим ..
Последний раз редактировалось Alarma 19 июл 2013, 18:43, всего редактировалось 2 раза.

Посетитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 09:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Жестокое отношение к животным

Сообщение mart22 » 19 июл 2013, 18:40

Parzifal
А коров и свиней, которыми собак кормят, не жаль? А экологию, которая страдает от животноводства. Вот я и говорю, что любовь к собакам это только повод.

Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 22:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Жестокое отношение к животным

Сообщение liana42 » 19 июл 2013, 18:43

Alarma писал(а):Parzifal
Я чичяс притчу старую вспомнила


Существует притча о путнике и улитке.
Улитка ползла по дороге по своим делам, путник шел по ней же по своим делам. Они встретились. Путник пожалел улитку и, чтобы ее никто не раздавил, бросил ее на обочину дороги. А улитка горько зырыдала ) ,она ползла целый день в противоположном направлении , там ее ждали :smile:
=)))да,кто знает.Но я всегда подбираю если увижу

Добавлено спустя 50 секунд:
mart22 писал(а):Parzifal
А коров и свиней, которыми собак кормят, не жаль? А экологию, которая страдает от животноводства. Вот я и говорю, что любовь к собакам это только повод.
повод для чего?

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Alarma писал(а):Parzifal
Я чичяс притчу старую вспомнила


Существует притча о путнике и улитке.
Улитка ползла по дороге по своим делам, путник шел по ней же по своим делам. Они встретились. Путник пожалел улитку и, чтобы ее никто не раздавил, бросил ее на обочину дороги. А улитка горько зырыдала ) ,она ползла целый день в противоположном направлении , там ее ждали :smile:

псы..нет не зависит ,от велечины , поэтому многие бережно относятся ,ко всему живому и к людям ,а другие пытаются наоборот укусить побольнее , как человека , так и животину и насекомое ..Пример подпалы муравейников в лесу , надувание лягушек и развлечения с червяками , это все одного поля ягоды , только менее заметны окружающим ..
Вот вот,для меня это тоже живодерство.Я с детства своего ребенка буду учить любви и состраданию ко всему живому.

Собеседник
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 23:08
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Жестокое отношение к животным

Сообщение Don Paul » 19 июл 2013, 18:45

Alarma
Я никому указания не давал, просто стали писать про отстрел бездомных собак вот я и написал что с неба они не падают и нужно вводить за это ответственность. Ведь пока не примут этот закон - ничего не изменится.
Кстати, по моим наблюдениям бездомные животные(дворяне) наименее агрессивны и видимо по этому становятся объектами издевательств, безумно их жаль, а кто это делает - не люди.
Я сам люблю животных и знаю что нельзя желать зла тем кто их мучает(все возвращается), но в мыслях все равно это происходит..
Особенно дети, столько моральных уродов стало даже говорить не хочу, одно радует - они свое получат.
Если я в мыслях желаю им того же это может ко мне вернуться негативом?
Последний раз редактировалось Don Paul 19 июл 2013, 18:49, всего редактировалось 2 раза.

Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 22:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Жестокое отношение к животным

Сообщение liana42 » 19 июл 2013, 18:48

Don Paul писал(а):Alarma
Я никому указания не давал, просто стали писать про отстрел бездомных собак вот я и написал что с неба они не падают и нужно вводить за это ответственность. Ведь пока не примут этот закон - ничего не изменится.
Кстати, по моим наблюдениям бездомные животные(дворяне) наименее агрессивны и видимо по этому становятся объектами издевательств, безумно их жаль, а кто это делает - не люди.
Я сам люблю животных и знаю что нельзя желать зла тем кто их мучает(все возвращается), но в мыслях все равно это происходит..
Особенно дети, столько моральных уродов стало даже говорить не хочу, одно радует - они свое получат.
Да уж,это точно.И бесит что у нас в стране не зависимо от тяжести преступления дети есть дети.Убил котенка не надо сажать в колонию,он же ребенок.Бред,таким детям там и место

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Жестокое отношение к животным

Сообщение Parzifal » 19 июл 2013, 18:50

liana42 писал(а):Не поняла это вы меня сейчас цитировали или тоже этим занимаетесь?
Кто по ним плачет?я плачу
Я за себя говорил. Услышьте и другого, я Вас не цитировал. @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Жестокое отношение к животным

Сообщение Alarma » 19 июл 2013, 18:52

liana42

повод для чего?
Повод оставаться человеком , а не управляемым фанатом под эгидой здорового питания ,веганства и т.д..Нужно львам ,крокодилам ,волкам ,собакам ,гиенам . запретить жрать мясо и экология вырулит и спасется! @}->-- Don Paul
С удовольствием извенюсь! )
Дворики ,да ,в большинстве они глупые доверяют людям , бывает ,даже охраняют чей -то гараж ,или машину ночами , а хозяин вместо куска хлеба , пнет его утром и все ,это не раз видела у нас во дворе , но у нас много уже законов , в нашей стране ,мы между городами очень дружны и общаемся и поддерживаем друг друга , поэтому к этому и идет ,но не все сразу ,надеюсь уровень культуры поднимется!
Кстати , я все чаще замечаю хозяев собак ,с кулечками одноразовыми и упаковачками , они реально подбирают дерьмо ,на улице , так ,что еще не так все и плохо ,а со временем думаю многие это будут делать ,да и содержание животных не всем по карману , думаю ,кто заведет ,будет более осознан в поступках ..

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Жестокое отношение к животным

Сообщение Parzifal » 19 июл 2013, 18:53

Don Paul писал(а):Особенно дети, столько моральных уродов стало даже говорить не хочу, одно радует - они свое получат.
Один из таких уродов - это я... в детстве любил мучить собачек и котёнков, потом - друга... но потом у меня пробудилось сострадание. Но понимаю, какой я ужасный садист и лентяй... и благодарен тому светлому во мне, что не даёт мне скатиться и стать сексуальным маньяком-потрошителем. @}->--

Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Жестокое отношение к животным

Сообщение Vereck » 19 июл 2013, 18:57

Мое имхо. Жестокость это не есть хорошо, без причины тем более, это психология.
С другой стороны если тебе надо, к примеру, для маг целей или других по типу вырезание на кости, шкура для чего то, а тем более для пищи, то вполне приемлемо.
Т.е. убийство без нужды не всегда понятно. Психов живодеров на крюки.
Но хныкать о бедных зверюгах, мне не знакомых, и людях , не вижу смысла.
И не в сострадании дело. Дело в том насколько ты осознаешь и понимаешь мир и его законы.
Если сбила чувака машина пред глазами твоими, то так и надо, так же с животными. Но это не есть вера в судьбу, это есть вера в равновесие в мире и творение своей судьбы самими людьми.
П.С. к тому же да, убив даже улитку можно изменить в корень свою жизнь, но это уже относиься к жизненным вариантам, стройки судьбы, так сказать.
Ничто человеческое нам не чуждо.

Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 22:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Жестокое отношение к животным

Сообщение liana42 » 19 июл 2013, 19:09

Vereck писал(а):Мое имхо. Жестокость это не есть хорошо, без причины тем более, это психология.
С другой стороны если тебе надо, к примеру, для маг целей или других по типу вырезание на кости, шкура для чего то, а тем более для пищи, то вполне приемлемо.
Т.е. убийство без нужды не всегда понятно. Психов живодеров на крюки.
Но хныкать о бедных зверюгах, мне не знакомых, и людях , не вижу смысла.
И не в сострадании дело. Дело в том насколько ты осознаешь и понимаешь мир и его законы.
Если сбила чувака машина пред глазами твоими, то так и надо, так же с животными. Но это не есть вера в судьбу, это есть вера в равновесие в мире и творение своей судьбы самими людьми.
П.С. к тому же да, убив даже улитку можно изменить в корень свою жизнь, но это уже относиься к жизненным вариантам, стройки судьбы, так сказать.
Если бы выше любимое животное убили или вашего близкого человека,вы бы не говорили что это карма

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Parzifal писал(а):
liana42 писал(а):Не поняла это вы меня сейчас цитировали или тоже этим занимаетесь?
Кто по ним плачет?я плачу
Я за себя говорил. Услышьте и другого, я Вас не цитировал. @}->--
Да нет,просто я в первом сообщении это писала,вот я и подумала что вы цитируете @}->--

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»