Путь души животного после смерти..

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 21:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение ПростоЮля » 14 апр 2016, 23:03

Я не смогу завести опять собаку(( Милиса бы очень сильно ревновала бы. И потом я не хочу больше чувствовать такую боль при утрате. Но я очень люблю собак(((
У меня есть возможность хранить прах только в спальне. Живу с мамой, комната моя одна. Мне спокойнее что Милиса даже после смерти дома, в любимой атмосфере, тепле и рядом со мной.
Почему вам не нравится идея украшения из праха? Это сохраняет связь и воспоминания

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 02:52
Репутация: 314
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Aqua63 » 14 апр 2016, 23:13

ПростоЮля, боль Вашей утраты близка всем, кто приходит в этот форум. И боль, и безысходность, и отчаяние от невозможности вернуть... Я прочитала ответ jkmufahjcz, прислушайтесь к её словам, заставляйте сейчас себя проживать каждый день, занимайте себя любой работой, через "не хочу", до изнеможения. Вы живы, значит ещё не всё сделали на этой Земле. Ваша любовь подарила Милисе 8 лет счастливой жизни, вернее, счастливы вы были обе вместе. Вам есть для чего жить, ведь где-то уже ждет маленький комочек счастья, которому нужны только Вы. Конечно, не сейчас, не сразу, но он ждет Вас.
ПростоЮля писал(а):Нашла в интернете женщину, которая делает украшения из праха любимцев. Очень хочу что бы моя Милисонька была со мной рядом.
Пожалуйста, не делайте этого. Прах к праху, жизнь к жизни. Вам радости от этого украшения не будет, а останки должны уйти в землю, переродиться в ней, чтобы душа потом могла обрести новое воплощение. Прах - это же не душа, она уже свободна. Смерть - это не конец, просто освобождение от тела. Но и телу надо отдать дань уважения и упокоить его.
Держитесь, пишите, здесь действительно становится легче.
Каждый стартует со своей прошлой точки. Пункт назначения у всех един.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Братчанка » 15 апр 2016, 05:19

Millankka
Ну Лися ж еще маленькая, да? Научится! :smile: А Скуби, думаю, уже на Радуге.
В тихом омуте вожусь я)))

Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 13:29
Репутация: 6
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Брюся8лет » 15 апр 2016, 15:15

ПростоЮля
Здравствуйте! Очень сочувствую Вам, мы все так любили своих хвостиков, что когда они ушли, по разным у всех причинам, боль была такая страшная, что даже дышать не хотелось и не моглось((( Мое солнышко, таксюня Брюсик, покинул меня уже три с половиной месяца назад, а черепаха Чюрюп умерла 42 дня назад,а сердце до сих пор болит по ним, Брюс особенно дорог мне, был как мой ребеночек, плакать до сих пор тянет, но надо держаться! Пожалуйста, держитесь, ради Вашей Милисы, говорят что наши слезы не дают хвостикам отдыхать спокойно там, на Радужке. И тянут их в этот трудный мир. И я думаю, что Ваша девочка не будет ревновать, если в Вашем доме появится кто-то пушистый, кому нужны любовь и теплота Вашего сердца и ей наоборот станет легче, если Вы будете в надежных, пушистых лапках!! Я взяла нового щенка Боньку, перед этим поговорив мысленно с Брюськой, и Боня медленно, буквально по миллиметру, всей своей неуемной энергией молодости вытащил меня из боли от утраты Брюса. Теперь я меньше плачу, но это не значит что я Брюса забываю, нет, не в коем случае!!! Просто воспоминания сейчас теплые, нежные, с благодарностью к тем 8 годам, которые Брюс подарил мне своим присутствием. Поэтому не отказывайтесь от идеи подарить частицу своего сердца новому питомцу!! И прислушайтесь к словам девочек по поводу праха Вашей Милисы, не надо держать ее здесь ни в виде праха, ни в виде украшения, ни к чему это, дайте ей уйти, не только душой, но и телом. Природой не так задумано!!! Ну хотя бы не думайте об украшении сейчас, дайте себе время успокоиться хоть немного! Пожалуйста!!! А пока начните читать форум с первой страницы, мы всем советуем это сделать, поверьте, это придаст Вам новых сил выдержать боль, нас всех это только и спасало в первое время после ухода любимцев!!

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
И ставьте виртуальную свечу, есть такой сайт в интернете. Она горит 48 часов в память о наших любимых. Я до сих пор зажигаю ее при первой же возможности. Просто наберите в поиске "зажечь свечу онлайн", это бесплатно. И как-то так успокаивает.....

Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 21:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение ПростоЮля » 15 апр 2016, 17:11

Девочки, спасибо вам большое за поддержку и добрые слова. Я с грустью смотрю на собачек на улице, но чувствую что это предательство. Милиса ненавидела ни кого, кто приближался ко мне или когда я кого то гладила. Ей очень не понравится что у меня появился кто то другой. И я теперь очень боюсь что мне опять попадется не здоровая собачка, что она начнет болеть и не дай бог умрет((( Еще раз я просто не вынесу этого.
Но тишина дома просто голову разрывает(((((
Я почитала тему, так много боли и людей на себе испытывающих то что я испытываю сейчас((
Про украшение подумаю, но сильно зятягивать нельзя. Я читала что прах через какое то время начинает портится :(

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Брюся8лет
Как скоро вы смогли взять нового питомца? Очень жаль вашего Брюса, 8 лет это так мало :((((

Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 17:09
Репутация: 11
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение бусинка2016 » 15 апр 2016, 20:48

ПростоЮля

Добрый вечер. Примите и мои искренние соболезнования, это очень тяжело, особенно в первое время. Сама 14 января потеряла свою заиньку, свою Бусинку, она теперь на Радуге. А было ей всего 6 лет, даже еще не исполнилось.... :cry:
Было очень тяжело, ревела я тоже сутки напролет, и откуда они только брались, не знаю..... :cry: Мир рухнул, время остановилось и пустота внутри огроменная....
Моя Дусечка тоже была очень ревнивая, никого ко мне не подпускала, мы очень любили друг дружку, были как Бони и Клайд.....! :love:
Но через какое то время, БЛАГОДАРЯ ЭТОМУ САЙТУ И ВСЕМ КТО ЗДЕСЬ ЕСТЬ я стала немножко отходить, и вот в феврале у нас появилось новое ЧУДО, собачка Жозефинка!!!!! :love:
Она очень мне помогает справиться с моей болью, я ее уже очень люблю, и Дусико думаю тоже рада за нас! Так что нужно время и только ни в коем случае не делать никаких опрометчивых действий, лучше подождать, оно подскажет как надо сделать, не вылечит, а именно подскажет.

Добавлено спустя 57 минут 42 секунды:
ПростоЮля
А свою ушедшую на Радугу Дусеньку я всегда буду любить, она живет в моем сердце!!!!!!! Так будет у и у вас. Читайте здесь побольше, мне было тяжело от того, что я была не очень уверена в том, что увижусь ли опять со своей Зайкой потом. А когда начала читать все больше и больше, и тогда никаких сомнений не осталось, теперь я точно знаю и абсолютно уверена в том, где моя девочка и что все у нее хорошо!!!!! Мы по прежнему вместе, только она меня видит, а ее нет!!!!! :love:

Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 13:29
Репутация: 6
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Брюся8лет » 15 апр 2016, 21:10

ПростоЮля
Мы взяли Боню через 44 дня. Я чувствовала что если возьмем раньше, до 40-ка, то это будет предательство по отношению к Брюсу, что он обидится. Советовалась с девочками на форуме и они меня очень поддержали в решении взять нового щенка, этакий антидепрессант)))). Когда исполнилось 40 дней, мы съездили к Брюсику на могилку, я там проревелась и говорила-говорила с ним, рассказала про Боню, попросила не сердиться и приходить учить малого.. Трудно было привыкать друг к другу, но сейчас Боня полноправный член семьи, радует нас, а когда мне особенно плохо и я начинаю плакать, то именно Бонька забирается мне на руки и начинает вылизывать слезы. И я успокаиваюсь понемногу. У нас есть еще один такс Персик, он рос вместе с ушедшим Брюськой, он тоже своим теплым тельцем прижимается ко мне и как будто лечит от тоски... А по поводу больной попадется или нет, то ведь больным хуже всего, они мало кому нужны и именно им так сильно требуется наша любовь и участие. Небеса испытывают нас, посылая нам наших чудиков, а значит если надо, будем лечит и любить, если здоров, просто любить и обожать.. А выхоженный, вылеченный, выстраданный песик или киска подарят столько любви и верности, что и Ваше сердце излечится!! Ну, я так думаю. Держитесь :love:
А прах лучше похороните, так по Божески будет, сделайте могилку, ходите туда, разговаривайте с Милиской, зажигайте там свечку, но не поддавайтесь на все эти новомодные штучки, типа украшений из праха. Мы к Брюсику иногда заезжаем, посидим там, поговорим с ним и как то легче становится. В лесу ему хорошо, там белки и птички вокруг, мы зимой их кормили. Да и черепаху рядом похоронили и им там всем не скучно.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 07:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение softic » 16 апр 2016, 07:43

ПростоЮля, как я Вам на самом деле завидую...

Сейчас, в настоящее время у меня умирает мой любимый кот. Умирает он от рака легких. Всегда спал у меня на груди, а ведь говорят, если умирает молодое животное в мучениях, оно очищает карму хозяев. Попал ко мне из приюта, однако я люблю его больше своих других котов, настолько он был умным и преданным. Ваша девочка ушла за 3 дня, а мой Фося лежит, потерял половину своего веса, уже почти не ходит, сегодня впервые сходил под себя. Он задыхается от опухоли и жидкости в легких, еле дышит, но пока ест. Смотрю в его глаза и сил нет избавить его от мучений, рука не поднимается его убить, тем более врачи говорят, что по анализам он до сих пор борется, организм сражается с раком. Он всегда был таким бойцом, спасли его за день до усыпления, да и жизнь его была очень тяжелой, если бы не его характер, он давно бы уже погиб.
Поверьте, это очень тяжело и страшно, смотреть, как умирает твое любимое животное, он меня уже не признает, постоянно лежит в переноске, где ему спокойнее, встает только поесть и попить, и в туалет. Но сегодня он поесть уже не встал, кормила его в переноске, а пописал под себя.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 02:52
Репутация: 314
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Aqua63 » 16 апр 2016, 11:48

softic, сочувствую Вам всем сердцем. Комок в горле, когда читаешь Ваши строки. Эта болезнь становится уже мировой эпидемией. И животных уже зацепила. Держитесь, молитесь - только это и остается. Молюсь вместе с Вами, чтобы котик Ваш любимый не страдал.
Каждый стартует со своей прошлой точки. Пункт назначения у всех един.

Посетитель
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 23:11
Репутация: 12
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение jkmufahjcz » 16 апр 2016, 13:43

softic
Мое сердце рвется на части, как Вас понимаю, я тоже смотрела в любимые глаза своего Фроси до последней минуты, это очень страшное чувство бессилия и безысходности. Молитесь, чтобы мучения Вашего мальчика закончились поскорее...чтобы боль его закончилась. Сил Вам все это пережить.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение JulijaNi » 17 апр 2016, 00:38

softic
Сил Вам! Самое страшное смотреть на мучения любимых и не иметь возможности помочь, осознавать свою беспомощность ((

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
Нашла в интернете женщину, котопая делает украшения из праха любимцев.
Кошмар какой! :shock: До чего только не додумаются ради денег! Манипулируя на горе людей, заниматься таким кощунством!
Животному, конечно, уже совершенно безразлично. Никакие манипуляции с его прахом ему не принесут вреда. Души там уже нет, у неё свой путь. Но как ужасно звучит "украшение из моего любимца".
Последний раз редактировалось JulijaNi 17 апр 2016, 00:42, всего редактировалось 1 раз.
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 02:52
Репутация: 314
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Aqua63 » 17 апр 2016, 00:40

На небесах Живут Родные Души,
Стараются нас оградить от бед.
Их надо научиться только слушать,
Мы сможем получить от них совет.

Своё Тепло нам с неба посылают,
К нам прикоснувшись солнечным лучом.
Когда нам плохо, то они страдают
И с нами плачут проливным дождём.

И яркою звездою загораясь,
Нам освещают Жизни трудный путь,
И Солнцем сверху смотрят, улыбаясь,
Когда нам удаётся что-нибудь…

По ним тоска нас очень часто душит,
Когда-нибудь и мы уйдём туда…
На небесах Живут Родные Души…
Молитесь же за них хоть иногда!
Людмила Аббасова
Каждый стартует со своей прошлой точки. Пункт назначения у всех един.

Посетитель
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 23:11
Репутация: 12
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение jkmufahjcz » 17 апр 2016, 00:50

Aqua63
@}->-- замечательное стихотворение.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение JulijaNi » 17 апр 2016, 01:03

Хочу добавить рассказ из интернета:
Пес был стар. Даже по человеческим меркам количество прожитых псом лет выглядело весьма солидно, для собаки же подобная цифра казалась просто немыслимой. Когда к хозяевам приходили гости, пес слышал один и тот же вопрос:
– Как ваш старик, жив еще? – и очень удивлялись, видя громадную голову пса в дверном проеме.
Пес на людей не обижался – он сам прекрасно понимал, что собаки не должны жить так долго. За свою жизнь пес много раз видел хозяев других собак, отводивших глаза при встрече и судорожно вздыхавших при вопросе:
– А где же ваш?
В таких случаях хозяйская рука обнимала мощную шею пса, словно желая удержать его, не отпустить навстречу неотвратимому.
И пес продолжал жить, хотя с каждым днем становилось все труднее ходить, все тяжелее делалось дыхание. Когда-то подтянутый живот обвис, глаза потускнели, и хвост все больше походил на обвисшую старую тряпку. Пропал аппетит и даже любимую овсянку пес ел без всякого удовольствия – словно выполнял скучную, но обязательную повинность.
Большую часть дня пес проводил лежа на своем коврике в большой комнате. По утрам, когда взрослые собирались на работу, а хозяйская дочка убегала в школу, пса выводила на улицу бабушка, но с ней пес гулять не любил. Он ждал, когда Лена (так звали хозяйскую дочку) вернется из школы и поведет его во двор. Пес был совсем молодым, когда в доме появилось маленькое существо, сразу переключившее все внимание на себя. Позже пес узнал, что это существо – ребенок, девочка. И с тех пор их выводили на прогулку вместе. Сперва Лену вывозили в коляске, затем маленький человечек стал делать первые неуверенные шаги, держась за собачий ошейник, позже они стали гулять вдвоем, и горе тому забияке, который рискнул бы обидеть маленькую хозяйку! Пес, не раздумывая, вставал на защиту девочки, закрывая Лену своим телом.
Много времени прошло с тех пор… Лена выросла, мальчишки, когда-то дергавшие ее за косички, стали взрослыми юношами, заглядывающимися на симпатичную девушку, рядом с которой медленно шагал громадный пес. Выходя во двор, пес поворачивал за угол дома, к заросшему пустырю и, оглянувшись на хозяйку, уходил в кусты. Он не понимал других собак, особенно брехливую таксу с третьего этажа, норовивших задрать лапу едва ли не у самой квартиры. Когда пес выходил из кустов, Лена брала его за ошейник, и вместе они шли дальше, к группе березок, возле которых была устроена детская площадка. Здесь, в тени деревьев, пес издавна полюбил наблюдать за ребятней. Полулежа, привалившись плечом к стволу березы и вытянув задние лапы, пес дремал, изредка поглядывая в сторону скамейки, где собирались ровесники Лены. Рыжий Володя, которого когда-то пес чаще всех гонял от Лены, иногда подходил к нему, присаживался рядом на корточки и спрашивал:
– Как дела, старый?
И пес начинал ворчать. Ребят на скамейке собачье ворчанье смешило, но Володя не смеялся, и псу казалось, что его понимают. Наверное, Володя действительно понимал пса, потому что говорил:
– А помнишь?..
Конечно, пес помнил. И резиновый мячик, который Володя забросил на карниз, а потом лазал его доставать. И пьяного мужика, который решил наказать маленького Толика за нечаянно разбитый фонарь. Тогда пес единственный раз в жизни зарычал, оскалив клыки. Но мужик был слишком пьян, чтобы понять предупреждение и псу пришлось сбить его с ног. Прижатый к земле громадной собачьей лапой, мужик растерял весь свой педагогический пыл, и больше его возле площадки не видели…
Пес ворчал, Володя слушал, изредка вспоминая забавные (и не очень) случаи. Потом подходила Лена и говорила, поглаживая громадную голову пса:
– Ладно тебе, разворчался. Пойдем домой, вечером еще поболтаете.
Вечернюю прогулку пес ждал особенно. Летом ему нравилось наблюдать как солнце прячется за серые коробки многоэтажек и вечерняя прохлада сменяет дневную жару. Зимой же пес подолгу мог любоваться черным, словно из мягкого бархата, небом, по которому кто-то рассыпал разноцветные блестки звезд. О чем думал в эти минуты старый пес, отчего порой он так шумно вздыхал? Кто знает…
Сейчас была осень, за окном уже смеркалось и капал тихий, унылый дождик. Пес вместе с Леной шли привычным маршрутом, когда чуткое собачье ухо уловило необычный звук. Звук был очень слабый и почему-то тревожный. Пес оглянулся на Лену – девушка звук не замечала. Тогда пес быстро, насколько позволяло его грузное тело, метнулся в заросли кустов, пытаясь отыскать… Что? Он не знал. За всю долгую жизнь пса с таким звуком он еще не сталкивался, но звук полностью подчинил себе сознание пса. Он почти не слышал как испуганно зовет его Лена, как ее успокаивает Володя… Он искал – и нашел. Маленький мокрый комочек разевал крошечную розовую пасть в беззвучном крике. Котенок. Обычный серый котенок, который только неделю назад впервые увидел этот мир своими голубыми глазами, задыхался от затянутой на его горле веревочный петли. Передние лапки его беспомощно хватались за воздух, задние же еле доставали до земли.
Пес одним движением мощных челюстей перегрыз ветку, на которой был подвешен котенок. Тот плюхнулся в мокрую траву, даже не пытаясь подняться. Осторожно, чтобы не помять маленькое тельце, пес взял его зубами за шкирку и вынес к Лене.
– Что за дрянь ты при… – Начала было Лена и осеклась. Тихонько ойкнула, подхватила маленькой дрожащий комочек. Попыталась снять петлю, но мокрая веревка не поддалась.
– Домой! – скомандовала Лена и, не дожидаясь пса, побежала к подъезду.
Котенок выжил. Три дня лежал пластом, никак не реагируя на суету вокруг. Только жалобно пищал, когда большой бородатый человек со странной кличкой «Ветеринар» делал уколы тонкой длинной иглой. На четвертый день, завидев шприц, котенок заполз под диван, чем вызвал сильное оживление среди людей. А еще через неделю по квартире скакал озорной и абсолютно здоровый кошачий ребенок. В меру хулиганистый и непослушный. Но стоило псу слегка рыкнуть или хотя бы грозно посмотреть на озорника и котенок тут же становился образцом послушания.
А пес с каждым днем становился все слабее. Словно отдал частичку своей жизни спасенному котенку. И как-то раз пес не смог подняться со своей подстилки. Опять вызвали ветеринара, тот осмотрел пса и развел руками. Люди долго о чем-то говорили, Лена тихо плакала… Потом звякнуло стекло, ветеринар стал подходить к собаке, пряча руки за спиной. И вдруг остановился, словно перед ним выросла стена.
Но это был лишь маленький серый котенок. Выгнув спинку дугой и задрав хвост, котенок первый раз в жизни шипел, отгоняя от пса что-то непонятно, но очень страшное. Котенок очень боялся этого человека со шприцом. Но что-то заставляло его отгонять ветеринара от пса…
Ветеринар постоял, глядя в полные ужаса кошачьи глаза. Отступил назад, повернулся к Лене:
– Он не подпустит. Уберите котенка…
– Нет.
– Лена! – Воскликнула хозяйка. – Ну зачем же мучать собаку?
– Нет. Пусть будет как будет. Без уколов…
Ветеринар посмотрел на котенка, затем на заплаканную Лену, снова на котенка… И ушел. Люди разошлись по своим делам, квартира опустела. Только бабушка возилась на кухне, изредка всхлипывая и шепча что-то невнятное.
Пес дремал на подстилке, положив громадную голову на лапы и прикрыв глаза. Но не спал. Он слушал дыхание котенка, который беззаботно спал, уютно устроившись под боком пса. Слушал, и пытался понять, как этот маленький слабый зверек сумел отогнать большого и сильного человека.
А котенок спал, и ему снилось, что псу опять угрожает опасность, но он снова и снова прогоняет врага. И пока он, котенок, рядом, то никто не посмеет забрать его друга.
Конечно, это только рассказ, но тронула "позиция" котёнка по отношению к усыплению.
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 02:52
Репутация: 314
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Aqua63 » 17 апр 2016, 01:48

JulijaNi
Читаю и реву. Говорить ничего не хочется. И не надо - всё сказано.
Каждый стартует со своей прошлой точки. Пункт назначения у всех един.

Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 17:09
Репутация: 11
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение бусинка2016 » 17 апр 2016, 19:14

Девочки всем привет! Подскажите кто знает, у моей Жозефинки красные внутри ушки и чешутся, на пузике тоже была сыпь, но сейчас вроде прошла. А четыре дня назад у нее за ночь сильно опух один глазик. Мы ездили к ветеринару, она говорит на что то аллергия, но сейчас глазик прошел, а в ушках краснота и чешутся они.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Заранее всем спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!! @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение JulijaNi » 17 апр 2016, 19:33

бусинка2016
Согласна с врачом. Скорее всего это аллергия, просто места локализации разные. Видимо воздействие аллергена не прошло. Скорее всего с питанием связано. Но, возможно, и как у людей, на цветение чего-либо.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Возможно, это также реакция на несвойственную для её питания пищу. Ничего не съела она без спроса?
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 17:09
Репутация: 11
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение бусинка2016 » 17 апр 2016, 21:06

JulijaNi
Да нет вроде, ест каши рисовую и гречневую, мяско говядину, печень куриную, творог, кефир, витамины даю для щенков. Яблочки ест, морковку, огурчики. Сырое мяско на ночь.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 13:50
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение baltika1268 » 17 апр 2016, 21:37

softic Ваши строки заставили меня опять плакать.Вы очень сильный человек, если даете своему котику уйти самому. Я не смогла смотреть на муки моего Тимочки (у него тоже был рак легких), как он задыхается, не может найти места, метается по всей квартире. Я дала согласие на усыпление. Искренне желаю Вам сил и терпения... :cry:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение JulijaNi » 17 апр 2016, 22:37

бусинка2016
Ну из того, что Вы перечислили, может рис, морковь, курица дать аллергию, но маловероятно. Возможно попробовать витамины сменить...
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»