Путь души животного после смерти..

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 12:26
Репутация: 187
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение патрик » 21 апр 2016, 09:55

Братчанка писал(а):Millankka
Сужу по тем спецам, с которыми довелось столкнуться.
А я по тем, с которыми довелось столкнуться мне :sad:
Вообще я не очень даверяю специалистам, которые разбираются во всем.....Человек может оттачивать свое мастерство в одном напрвлении, тогда он Специалист (если есть талант конечно), а если человек работает как универсал то..... не кого не хочу обидеть, сужу сугубо по себе. Пока я работала в одной области, я считала(да и не только я) себя хорошим специалистом, но с тех пор как нам дали универсалов....Есть все-семинары, повышение квалификации, преподготовки и т.д. и т.п. Но как, "хороший" специалист, я себя не ощущаю.... И получилось, как у Пушкина "мы все учились понемногу, чему-нибудь и как нибудь". Только мои ошибки не стоят жизни, а вот ошибки врачей..... Кто читал весь форум, помнит конечно одну очень жуткую историю. Здесь все истории замешаны на горе, но прочитав ту, я до сих пор не могу ее забыть. Когда двух молодых девочек йорков повезли в клинику ПРОСТО почистить зубки. Они бегали, играли, ооочень не хотели ехать, хозяева посомневалась (одна из девочек была папина, а другая мамина, вот такая ооооочень любящая семья), но все так решила везти. Через несколько часов после клиники умерла одна девочка и кажеться меньше чем через сутки другая. Естественно, когда им стало плохо,хозяева забили тревогу, поехали опять в клинику, девочкам опять что то кололи..... А теперь вслушайтесь!!!!!ИМ ПРОСТО НЕ ПРАВИЛЬНО РАСЧИТАЛИ НАРКОЗ, А ПОТОМ НЕ ТО ВВЕЛИ, КОГДА ХОТЕЛИ ЧТО ТО ИСПРАВИТЬ. Они оба и муж и жена, здесь на форуме, просто бились в истерике. Как так? Сами своими руками убили своих девочек!!!! И фото. Две красивые, залюбленные куколки. После этого случая, я вообще боюсь кому нибудь доверять свое сокровище!!! 8)

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 15:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Millankka » 21 апр 2016, 10:03

Девочки, пока собираю информацию про ветврачей.Но как то мало людей хотят делиться мнениями((((Хотела поискать отзывы о клиники и наткнулась на ее резюме.Она меня отправила куда подальше,намекнув, что я чумачечная хозяйка,решившая измучить собачонку и отказалась делать анализ крови. :evil:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Братчанка » 21 апр 2016, 10:35

патрик
Это страшно, что Вы рассказали! Девчушек, ушедших из-за чужого преступного разгильдяйства безумно жаль, как и их хозяев :cry: :cry: :cry:
И я понимаю, значит мне крепко повезло в этой жизни, что попадались хорошие специалисты.
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 12:26
Репутация: 187
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение патрик » 21 апр 2016, 10:42

Millankka
Мне кажеться люди, которые находятся здесь на форуме, более тесно сталкнулись с теми или иными специалистами и вот их отзывы, пожалуй самые ценные. Может давайте попробуем так. Вот лично я могу порекомендовать в г. Ростове на Дону, замечательного, талантлевейшего хирурга. У него дома ооочень любимый им йорк. Я к чему это пишу, а к тому, что для него нет собак, для него-детки!!! Очень редкое сочетание человечности и таланта!!! Как хирурга его знает пол города (город не маленький-миллионник). Если кто то проживает не далеко и ему нужен хороший хирург, могу дать координаты клиники. К сожалению не могу найти хорошего диагноста, может кто знает, отзовитесь. Давайте поможем друг другу не попасть к тем горе-специалистам, котрые уже загубили наших малышей :cry:

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Братчанка
Вам действительно повезло и их не мало, хороших специалистов. Просто не все о них знают. Поэтому я и предлагаю рассказать о них, может кому то это спасет жизнь. Так хочеться, чтоб наши хвостики жили долго и не болели :love: :love: :love:

Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 21:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение ПростоЮля » 21 апр 2016, 11:10

Я живу в Петербурге, моя Милиса всю жизнь лечилась в одной клинике (Прайд на ул. Уточкина), на протяжении всей жизни у нас были только одни врачи. Их я могу советовать с чистой совестью, потому что благодаря их стараниям и правильному лечению моя Милиса прожила почти 8 лет. Терапевт - Королева Мария, невролог - Маслова Ирина, хирург - Клявин Алексей. Очень внимательные, чуткие и знающие свое дело врачи. Никогда не навязывали лишних процедур, сопереживали...

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
патрик
Ужасная история. Просто мороз по коже((((( У моей МИлисы тоже были ужасные зубы, камни. Но нам хирург сказал что нам наркоз строго противопоказан, слишком маленькая собачка и есть риск не расчитать наркоз. (((

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Братчанка » 21 апр 2016, 11:15

патрик
Согласна на 100%! Мы привыкли ругать тех, кто...Но надо и похвалить тех, кто помог нашим малышам. Городок (Вихоревка, Иркутской, Братского), где живу маленький. Мои земляки есть здесь, на сайте, это я знаю. Ветлечебница у нас маленькая, работают два доктора, семейная пара. Не раз довелось столкнуться с ветврачом Ириной Владимировной(уж не знаю, уместно ли писать фамилию). Врач от Бога, к любой животинке найдет подход! :wink: Да и для нас, бьющихся порой в истерике, найдется доброе, ободряющее слово!
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 12:26
Репутация: 187
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение патрик » 21 апр 2016, 12:19

Девочки, спасибо Вам большое, что откликнулись!!! До Братска мне конечно далеко, а вот Питерские данные себе записала. Несколько лет жила в этом городе, безумно мною любимом!!! На самолете 2 часа, это почти рядом, если, не дай бог что, я уж лучше туда, чем АБЫ КУДА. :love:
А может кто и поближе отзовется :bye:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 02:52
Репутация: 314
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Aqua63 » 21 апр 2016, 12:38

Я уже писала о клинике "Котофеич" в Великом Новгороде, где моя Зося наблюдалась и поддерживалась последние 10 лет жизни. Очень профессиональный подход, современное оборудование, диагностика. Помню, там девушка, явно только что выучившаяся на ветеринара, года три, если не больше, работала в "подмастерьях", набиралась опыта, к самостоятельной работе её не допускали. Наш лечащий врач - я на неё молилась, она и на дом приезжала, когда совсем плохо было и по телефону рекомендации давала. Если есть здесь жители нашего города, в личке врача назову.
Каждый стартует со своей прошлой точки. Пункт назначения у всех един.

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 15:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Millankka » 21 апр 2016, 16:45

Патрик.
Я в шоке от истории с двумя йорками!!! Хорошо, что я до нее не дошла и не читала.Я это представить не могуууу,как так то?!!!!!Матом нельзя ругаться, а если и можно было бы,то у меня нет таких слов в запасе,чтобы выразить свой гнев.Девочкиии это ужасноо, я в шоке.Бедные малышки,бедные их хозяевааа.Это жесть не описуемаяяяяя.Потерять двоих.кошмаррррр :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
патрик писал(а):Millankka
Мне кажеться люди, которые находятся здесь на форуме, более тесно сталкнулись с теми или иными специалистами и вот их отзывы, пожалуй самые ценные. Может давайте попробуем так. Вот лично я могу порекомендовать в г. Ростове на Дону, замечательного, талантлевейшего хирурга. У него дома ооочень любимый им йорк. Я к чему это пишу, а к тому, что для него нет собак, для него-детки!!! Очень редкое сочетание человечности и таланта!!! Как хирурга его знает пол города (город не маленький-миллионник). Если кто то проживает не далеко и ему нужен хороший хирург, могу дать координаты клиники. К сожалению не могу найти хорошего диагноста, может кто знает, отзовитесь. Давайте поможем друг другу не попасть к тем горе-специалистам, котрые уже загубили наших малышей :cry:

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Братчанка
Вам действительно повезло и их не мало, хороших специалистов. Просто не все о них знают. Поэтому я и предлагаю рассказать о них, может кому то это спасет жизнь. Так хочеться, чтоб наши хвостики жили долго и не болели :love: :love: :love:
Ой,он конечно далеко.А вот если бы он в одноклашках создал свою группу помощь ветеринарии.О дааа,я бы обращалась контролируя действия своих врачей.Так как, я пока ни одному не доверяю,ни в правильности действия и назначения препаратов.

Добавлено спустя 1 час 10 минут 24 секунды:
Девочки а я нашла сайт где можно ставить свечки наших хвостикам.
http://www.gratefulness.org/light-a-candle-rus/

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение JulijaNi » 21 апр 2016, 18:58

Millankka
Да, девочки делились уже ссылкой на сайт с виртуальными свечами. Многим это помогает переживать свою потерю.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Что касается ветеринаров, то это просто счастье, если есть врач, которому доверяешь и к которому можно со спокойным сердцем отвести своего питомца. У нас, к сожалению, таких нет. ((

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
softic! Вы сегодня заходили на сайт, но ничего не ответили. Как Ваши дела?
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 12:26
Репутация: 187
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение патрик » 21 апр 2016, 21:32

Девочки, вот нашла на просторах интернета. К православию у меня неоднозначное отношение ( что абсолютно не имеет никакого отношения у Богу), но это мне показалось нужным и интересным. Вот решила поделиться с Вами.

Молитва на исцеление животного (см. ниже) - 3 раза.

Господи, пошли исцеление животному (назвать животное и кличку). Прости, Боже, хозяев этого животного за грехи и согрешения вольные и невольные. Уйди боль, исчезни болезнь, покинь тело (назвать кличку) и уйди в небытие.

Заупокойные молитвы о животных.

Животное, не обладающее личной свободой (хотя и имеющее живую душу), является безгрешным. Все его проказы и безобразия не являются следствием осознанного желания грешить. Поэтому заупокойные молитвы о погибшем звере не имеют смысла и не приняты в христианской Церкви.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение JulijaNi » 21 апр 2016, 21:44

патрик
Очень хорошо, что есть такие молитвы! Есть в православии и Святые угодники, которые говорили, что душа у животных есть! ( К сожалению, их имён не могу сразу сказать).
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 12:26
Репутация: 187
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение патрик » 21 апр 2016, 21:48

Сергий Радонежский-первое, что пришло на ум:)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение JulijaNi » 21 апр 2016, 21:50

Я ещё и другие имена слышала. Кажется, Лука.
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 12:26
Репутация: 187
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение патрик » 21 апр 2016, 22:02

Ну да, а еще Флор и Лавр. Святые старцы отшельники всегда говорили о том, что душа у животного есть, а вот провославная церковь утверждает обратное... Поэтому мне не по душе такая церковь... Я знаю, что душа у животного есть!!!! Причем, я не думаю, что она есть-Я ЗНАЮ!!!
Жаль, что наших предков загнали силой в Иордан. Язычество мне больше по душе :smile:

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 15:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Millankka » 21 апр 2016, 22:28

softic
как ваши дела? как Фосичка?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение JulijaNi » 21 апр 2016, 22:59

патрик
Может, я про Лавра и слышала. Да, я тоже не могу поверить, что у таких разумных существ нет души. Пусть не такая же, как у человека, но есть. Я не хочу сказать, что у человека душа лучше, просто другая.
Тут как нельзя кстати приходит Ваша цитата:
Животное, не обладающее личной свободой (хотя и имеющее живую душу), является безгрешным. Все его проказы и безобразия не являются следствием осознанного желания грешить. Поэтому заупокойные молитвы о погибшем звере не имеют смысла и не приняты в христианской Церкви.
Добавлено спустя 14 минут 4 секунды:
Millankka
Вот тоже заметила, что softic была сегодня, но не написала. Очень-очень жаль. И фотку не успела удалить. Мне вчера приходили образы Фосечки, особенно с утра с 10 до 11ч, потом до 13ч. Что с ним в это время было? Очень котик в душу запал. :cry:
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 07:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение softic » 22 апр 2016, 06:42

Девочки, всем огромное спасибо за поддержку и сочувствие! <3 это очень важно для меня и ценно! Фосечка все так же, он стал еще худее, одни кости. Очень слабый, ходит под себя, писает, не ест, пьет воду. Ему тяжело ходить, просто лежит. Я поражаюсь, как он еще держится. Но глаза ясные-ясные, осознанные, человеческие. Я часто думаю, что он не животное, настолько видна разница между ним и моими другими котами. Мне кажется, это душа моей бабки, в нем, в последнее время часто ощущаю ее присутствие. Она умирала от рака, очень страшно, долго и тяжело, в мучительных болях. Фося так же. Но она очень хотела жить, до последнего, и Фося так же. Я это чувствую.

Добавлено спустя 11 минут 10 секунд:
Вчера в этот период вроде ничего не происходило, лежал. Кстати, сегодня утром, когда я кормила котов, Фося встал и пришел на кухню, и смотрит так на меня, смотрит, как будто сказать что-то хочет. Я обрадовалась, что он есть захотел, приготовила ему, он чуть-чуть пюре полизал и опять лег. Самое ужасное, что не знаю, что с ним делать, диагноз так и не поставили, увы.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Братчанка » 22 апр 2016, 08:20

softic
Терпения, еще раз терпения и сил Вам, мы с Вами всей душой. А Фосеньке скажите, что он очень смелый и стойкий, отважный мальчик! Ведь борется изо всех своих сил с коварной болезнью... :cry: И при этом еще находит в себе силы, чтобы дать Вам понять, что любит и ценит Вас! Фосенька, живи, детка! Пусть чудо свершится....Живи, котенок!!!
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 12:26
Репутация: 187
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение патрик » 22 апр 2016, 13:04

softic писал(а): Кстати, сегодня утром, когда я кормила котов, Фося встал и пришел на кухню, и смотрит так на меня, смотрит, как будто сказать что-то хочет. Я обрадовалась, что он есть захотел, приготовила ему, он чуть-чуть пюре полизал и опять лег. Самое ужасное, что не знаю, что с ним делать, диагноз так и не поставили, увы.
Господи!!!! Милый мой человечек, так Вы его не лечите????? Вы пишете, что не знаете диагноза.....как это сташно, просто смотреть и ждать....
Вы пишете, что сегодня Фося встал и пришел на кухню, ох....не очень это хороший знак. Но если Вы ничего ему не даете, то мой Вам совет, возьмите пожалуйста, прямо сегодня в вет.аптеке "Фракцию АСД" для внутреннего применения и с пипеточки дайте ему 1 каплю, сбоку в ротик, старайтесь попасть на корень языка. Каждый день прибавляйте по одной капле и так до 25, потом по одной убавляйте. И будем верить в чудо!!!! Только нам и остается!!! Если бы я знала раньше.....Столько упущено времени....
Обязательно начните уже сегодня!!! Я вытащила чау-чау после того, как он острыми костями порезал себе кишечник Это средство пьют даже люди при раковых заболеваниях!!! Этим Вы ему не навредите, а вот спасти, хоть и мизерный шанс, но все таки есть!!! Пока он жив, надо бороться!!!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»