Путь души животного после смерти..

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение JulijaNi » 23 апр 2016, 20:48

патрик писал(а):Какой, красивый, светлый сон...
Вот и я говорю, такой знак хороший и трогательный!
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 21:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение ПростоЮля » 23 апр 2016, 22:22

Сегодня 10 дней как нет моей Милисоньки. Сегодня первый раз мне приснилась: будто она под ногами юркает а мама ее поймать пыталась, но так и не получилось. Я так обрадовалась увидев Милису, что проснулась((((
Мне становится легче, но сегодня к вечеру опять расклеялась((( Как же мне ее не хватает, невозможно!((( Я совершенно потеряла ко всему интерес, делаю все через нехочу.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 12:26
Репутация: 187
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение патрик » 23 апр 2016, 22:35

ПростоЮля писал(а):Сегодня 10 дней как нет моей Милисоньки. Сегодня первый раз мне приснилась: будто она под ногами юркает а мама ее поймать пыталась, но так и не получилось.
Ваша мама наверное очень любила Милисоньку? Все не как отпустить ее не может :cry:
Время пройдет и станет легче, оно конечно не лечит, но Вы научитесь жить с этой болью. Крепитесь.

Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 21:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение ПростоЮля » 23 апр 2016, 22:51

патрик
Милиса маму не любила. Никого не любила, кроме меня.
Еще меня постоянно измучивабт мысли - почему когда я приехала в клинику после звонка что она умерла- она была мокрая? Вдруг врач ее утопил? В ту ночь работал не знакомый мне мужик. Он просил оставить Милису на вскрытие так как, цитирую "больно уж случай интересный" вдруг я оставила свое сокровище убийце? Не могу успокоить мысли, они сводят меня с ума((

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
natalyfemida
Лучше уберите все вещи любимого котика, вам будет чуточку легче. Я знаю как это тяжело((( Я смогла убрать вещи моей собаченьки только на третий день... Хочу даже переставить мебель, что бы не видеть призрачные воспоминания. Так и кажется что Милиса пройдет мимо, понюхивая вокруг...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение JulijaNi » 23 апр 2016, 23:23

ПростоЮля писал(а):Лучше уберите все вещи любимого котика, вам будет чуточку легче. Я знаю как это тяжело(((
Все по-разному переносят потерю. Кому-то, наоборот, легче, если вещи будут находится на прежних местах.
ПростоЮля писал(а):Еще меня постоянно измучивабт мысли - почему когда я приехала в клинику после звонка что она умерла- она была мокрая? Вдруг врач ее утопил?
Не стоит теперь думать об этом. Её не вернуть в любом случае. Неужели человек способен на такое? Мне кажется, если бы он был причастен к тому, о чём Вы думаете, он бы скрыл следы преступления. Мог бы и позже сообщить Вам, дождавшись, когда она высохнет. Ведь это уже не играло роли, а лишних вопросов не возникло бы. Поэтому не накручивайте себя.
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 12:26
Репутация: 187
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение патрик » 23 апр 2016, 23:32

ПростоЮля писал(а):патрик
Милиса маму не любила. Никого не любила, кроме меня.
Еще меня постоянно измучивабт мысли - почему когда я приехала в клинику после звонка что она умерла- она была мокрая? Вдруг врач ее утопил? В ту ночь работал не знакомый мне мужик. Он просил оставить Милису на вскрытие так как, цитирую "больно уж случай интересный" вдруг я оставила свое сокровище убийце? Не могу успокоить мысли, они сводят меня с ума((
Вы не писали, что случилось с Вашей девочкой. Или я пропустила Ваш пост. Поэтому не понятно чем так заинтересовал Ваш случай врача.... Но в любом случае, сейчас Вас гложет чувство вины и Вы готовы обвинить себя во всех смертных грехах. Я понимаю Вас каждой частической своего существа. Мой мальчик(йорк)погиб у меня на глазах...за одну секунду. Через 2 мес.будет 2 года, как он ушел, а я до сих пор думаю, зайди я в дом на 5 минут раньше и он бы жил. Но к сожелению, это не так. Дата смерти предопределена. Это я сейчас знаю на 100 %. И если у Вас была такая тесная связь, то были и знаки перед ее уходом. Нужно только вспомнить. ВС готовили Вас к этому. Если Вы вспомните хорошо последнюю неделю, обязательно вспомните что то, что указывало бы на ее скорый уход.Поэтому не вините себя. Это оооочень тяжело, знаю, но простите себя, иначе загоните себя в такую жуткую депрессию из которой потом очень тяжело выбраться. Где то вычитала фразу:"Время лечит, главное не сдохнуть во время лечения". Грубо конечно, но таааак точно сказано....

Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 21:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение ПростоЮля » 23 апр 2016, 23:57

патрик
У Милисы были сосудистые и кардиологические проблемы...
Знаки были, это я поняла потом... За неделю до ее смерти, мне снилосся два раза один и тот же сон - Милиса падает в воду и тонет. Но я всегда успевала ее схватить и сразу просыпалась.... Умерла она от отека легких, то есть грубо говоря она утонула(((((( Что мне нужно было делать с этими знаками? Меня не было ту неделю с ней рядом, но я всегда спрашивала про нее у мамы, которая ее кормила пока меня нет((

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
Теперь я понимаю что нужно было прислушаться к снам и скорее ехать домой((

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 12:26
Репутация: 187
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение патрик » 24 апр 2016, 00:11

ПростоЮля писал(а):патрик
Знаки были, это я поняла потом... За неделю до ее смерти, мне снилосся два раза один и тот же сон - Милиса падает в воду и тонет. Но я всегда успевала ее схватить и сразу просыпалась.... Умерла она от отека легких, то есть грубо говоря она утонула(((((( Что мне нужно было делать с этими знаками?
Ни-че-го. Ничего не нужно было делать с этими знаками. К сожалению, мы не можем ничего изменить. Она должна была уйти и видя Вашу безмерную любовь, Вас просто предупредили. Вы еще узаете о ней...Когда будете к этому готовы.

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:
ПростоЮля писал(а): Теперь я понимаю что нужно было прислушаться к снам и скорее ехать домой((
А Вам не приходило в голову, что возможно Вас просто убрали, чтобы Вы "не вытащили ее опять из воды, когда она будет в очередной раз тонуть?" Возможно ей уже нужно было уходить, а Вы не позволяли. Всегда были рядом....Но ее время пришло и Вас просто удалили на какое то время от нее. Возможно, сейчас Вы понимаете, что и поездка, вообщем то была не так уж необходима?

Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 21:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение ПростоЮля » 24 апр 2016, 00:19

патрик писал(а): А Вам не приходило в голову, что возможно Вас просто убрали, чтобы Вы "не вытащили ее опять из воды, когда она будет в очередной раз тонуть?

Не думаю. Зачем? Она умерла через 6 дней после моего возвращения. Мне наоборот кажется что она дождалась меня((( Что бы провести последние дни вместе.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 12:26
Репутация: 187
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение патрик » 24 апр 2016, 00:34

ПростоЮля писал(а):
патрик писал(а): А Вам не приходило в голову, что возможно Вас просто убрали, чтобы Вы "не вытащили ее опять из воды, когда она будет в очередной раз тонуть?

Не думаю. Зачем? Она умерла через 6 дней после моего возвращения. Мне наоборот кажется что она дождалась меня((( Что бы провести последние дни вместе.
Я подумала, что она ушла во время Вашего отъезда, поэтому и пришла в голову мысль, что Вас намеренно отдалили от нее, чтобы "смягчить удар".

Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 21:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение ПростоЮля » 24 апр 2016, 01:10

патрик
Если бы меня не было, это был бы еще более сильный удар для меня.
Я не сдержалась - написала нашему врачу, что бы посмотрели по камерам и расследовали что случилось тогда ночью в клинике. Я боюсь что ее убили (((( Обещали мне помочь и во Вт отписаться.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 12:26
Репутация: 187
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение патрик » 24 апр 2016, 01:18

ПростоЮля писал(а): Я боюсь что ее убили (((( .
Вы и раньше оставляли ее в клинике, или это было впервые? Вы очень смелый человек. Я бы побоялась узнать ТАКУЮ правду. Как же потом жить с этим?
Последний раз редактировалось патрик 24 апр 2016, 01:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение JulijaNi » 24 апр 2016, 01:19

ПростоЮля
Хорошо, что пошли навстречу. По крайней мере будете знать, что действительно произошло.
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 21:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение ПростоЮля » 24 апр 2016, 01:23

патрик
Я оставляла один раз днем на 5ти часовую капелтницу, девочкам которых знаю. На ночь первый раз оставила((

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Меня гложут мысли об жтом. Если это так, то об этом должны знать люди-пациенты и коллеги этого врача! Мое чувство вины только растет..

Добавлено спустя 43 секунды:
JulijaNi я надеюсь что я узнаю действительно правду

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение JulijaNi » 24 апр 2016, 01:26

ПростоЮля писал(а):Мое чувство вины только растет..
Подождите загонять себя в угол. В чём здесь Ваша вина?
Да, если уж на такое способны горе-врачи, то их клиенты должны об этом знать.
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 12:26
Репутация: 187
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение патрик » 24 апр 2016, 01:32

ПростоЮля
А почему в этот раз оставили на ночь, она плохо себя чувствовала? Знаете, мне даже страшно представить, что можно что то сделать с маленьким беззащитным существом. Поэтому я оооочень надеюсь, что она ушла тихо, спокойно и естественно. Иначе....как и кому можно доверять????? У меня тоже был манюнечка, как у Вас-20 см в длину и 20 в высоту, 1600 весом. Так я на него дышать боялась, таким он мне казался хрупким.

Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 21:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение ПростоЮля » 24 апр 2016, 09:55

патрик
Вообще нет, я оставляла... У Милисы начались приступы, она теряла сознание, задыхалась...Это случилось ночью. Мы поехали в клинику, мне сразу сказали что нужно оставлять. Но я не смогла ее оставить, я сидела с ней в клинике 6 часов, до утра, пока ей капельницу делали. Весь день мы ещдили поиврачам, а к вечеру ей опять стало хуже. И наша врач уговорила оставить ее в клинике, что бы за ней наблюдали.Потом я возила ее на дневной стационар на капельницы. А в тот день я забрала ее вечером прсле работы, она была вялая... Когда мы приехали к дому, мы даже не вышли из машины, она стала тяжело дышать. Я рванула назад в клинику. Когда приехали, она уже стала отхаркивать кровь.....мне пришлось снова ее оставить в клинике. И больше она от туда не выходила и ночью умерла(((

Добавлено спустя 48 минут 23 секунды:
Сегодня всю ночь снились не то сны, не то бред. Я не понимала сплю я или нет. Звала какую то Марику. Потом по комнате кружили фигуры из красных и синих шариков. Потом мне сталотааак страшно за Милису. Это был просто парализующий ужас, я просулась и даже бояласю пошевелиться.. Мне кажется я схожу с ума

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 12:26
Репутация: 187
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение патрик » 24 апр 2016, 12:50

ПростоЮля писал(а):патрик
А в тот день я забрала ее вечером прсле работы, она была вялая... Когда мы приехали к дому, мы даже не вышли из машины, она стала тяжело дышать. Я рванула назад в клинику. Когда приехали, она уже стала отхаркивать кровь.....мне пришлось снова ее оставить в клинике.
Так в чем же Вы себя вините? Разве у Вас был выбор, оставлять Мелису в клинике или нет? Любой бы на Вашем месте оставил, не забирать же ребенка в таком состоянии домой. Ночью у тяжелых больных всегда наступает ухудшение, поэтому нужна помощь в любую секунду. А вот оказал или нет эту помощь вовремя врач, это другой вопрос. Если нет, то такому врачу нечего делать в клинике!!! Мы им доверяем самое ценное-ЖИЗНЬ! И должны быть увереры в том что они все сделали для спасения этой жизни. :evil: Берегите себя и дай Бог Вам сил и терпения :love:

Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 21:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение ПростоЮля » 24 апр 2016, 19:30

патрик писал(а): Так в чем же Вы себя вините?
Я не знаю. Я совершенно запуталась. У меня невообразимая гамма чувств. :(((

Посетитель
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 23:11
Репутация: 12
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение jkmufahjcz » 25 апр 2016, 13:49

Добрый день всем. Сегодня нашла вот такое стихотворение, написано как будто с меня, возможно кому-то понравится.

Ты ушел, ускользнул от меня на ТУ СТОРОНУ,
Словно снег слезами в ладонь растаял.
Я ищу тебя по бескрайнему городу
И скучаю, скучаю, скучаю, скучаю...

Опустевший дом приглашает к отдыху,
Тишина отдается в стенах мурлыканьем...
Я вожу руками по воздуху
И глаза вижу – солнца бликами.

И сгущается воздух в ладонях шёрсткою,
Мокрый носик руки касается...
В каждом шорохе тебя чувствую,
Представляю – и получается!

Растянулся во весь рост, невидимый,
Лапкой с ниточкой вновь играется.
И я снова тихонько "кискаю" –
Не от ветра же нить качается!

А глаза его всё следят за мной,
Кот мурлыкает и печалится:
Ведь он рядом, он здесь, со мной,
Только с ним никто не играется...

Ходит хвостиком по следам моим,
Все высматривает себя – нового,
Чтобы мне не разминуться с ним.
Кем вернётся в мой дом снова он?

Я узнаю вмиг, зацелую с охами...
Заласкаю. О Боже, как я скучала!
Ничего, что ко мне ты вернулся крохою,
Мы с тобой опять всё начнём сначала.

Снова будут руки с царапками,
Я усну под твоё мурчание...
Ты обнимешь мой пальчик лапками.
...Так закончится отчаяние...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»