Путь души животного после смерти..

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Братчанка » 29 апр 2016, 05:19

Leonchik
Вы ошибаетесь! Ваш Леончик-один из счастливых котов в мире, ведь Вы его либили, да и продолжаете любить!
В тихом омуте вожусь я)))

Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 19:52
Репутация: 3
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Engelika » 29 апр 2016, 12:18

Leonchik
Я тоже так думала. Моей кошечке было 8 лет, и она постоянно дома одна сидела. Мне казалось, что ей плохо одной, видно было что она скучает за нами. И я взяла котенка. Потом уже поняла что она очень ревновала к этому котёнку , и обижалась она тоже явно.
Потому-что они большие собственники, наши хвостатые, и хотят что бы их любили одних, к конкурентам относятся очень болезненно.
Нельзя быть человеком лишь немножко.
Всё бумерангом возвратится, не щадя.
Спокойно смотришь, как страдает кошка,
Терпи, когда перешагнут через тебя.!

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 10:12
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Leonchik » 29 апр 2016, 13:48

Здравствуй Engelika! Да, ему было тяжело с мелким, уже тогда болел:((. Но до того как взять, я очень долго с ним разговаривала и объясняла , что ему будет веселей. Сегодня вот уже 8 дней, как его с нами нет! А сегодня ночью он приходил ко мне, только веню себя в том,что с просонья я не поняла сразу, что это он был. Этой ночью снилась моя умершая бабушка, я с ней всю ночь копошилась, куда то собиралась уезжать. Вдруг проснулась, пошла в туалет (извените за подробность)и мне стало плохо, плохо, еле доползала до кровати и заснула. Лежала спиной к краю и проснулась от чавканья, повернулась увидела мелкого, его обняла и заснула опять! А утром до меня дошло, что это мой сыночек ко мне приходил, он всегда так делал -чавкал и меня будил, и также на краю кровати сидел. Обидно не узна его, не позвала по имени, а сразу мелким занялась:((. Боюсь обиделся на меня, а я так просила что бы дал весточку какую нибудь, а я не поняла:((. А утром мой мелкий так орал не своим голосом, сидел на пуфике, где сынок любил..! Спасибо ВАМ всем, что откликнулись ...,спасибо что есть такой форум..

Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 21:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение ПростоЮля » 29 апр 2016, 13:58

Leonchik писал(а):А сегодня ночью он приходил ко мн
Моей Милисы нет уже 17 дней, она ни разу ко мне не приходила :(((
Один раз во сне только спину ее видела и хвостик, но долю секунды :(

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 10:12
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Leonchik » 29 апр 2016, 14:16

Не растраивайтесь, она обязательно даст какой нибудь знак!! А может ВЫ не заметили? Честно, я тоже не сразу понимаю их. Даже вот на пример на кладбище- на второй день я пошла на могилку, убираю, разговариваю, как при жизни. Была тихая безветренная погода и вдруг повеел ветерок по моей щеке и запах принес, до боли знакомый. Я еще подумала, надо де какой запах знакомый!!! Пришла домой, залезла в интернет и стала читать разные статьи, про уход животных в другой мир. Вот здесь я узнала, что они могут подовать разные знаки, вот и вспомнила я и про кладбище! Запах то был моего Сынули!!! Дочка подумала о нем и появилась неожиданно радуга!!! Может это уже пороноя у меня, не знаю, но я в это верю!! Жаль , что не сразу понимаешь их знаки!! Мелкому своему прошу его, если его видет, пусть передаст что очень люблю, жду от него весточки...!!! Завтра пойду на кладбище- 9 дней:(((

Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 21:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение ПростоЮля » 29 апр 2016, 15:50

Leonchik писал(а): Может это уже пороноя у меня
Мне тоже иногда кажется что у меня паранойя начинается. Я все жду знака, снов...И думаю а не знак ли что вон та птичка низко пролетела...и все в таком духе.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение JulijaNi » 29 апр 2016, 22:58

ПростоЮля
Знак нельзя не заметить. А за уши притягивать не надо. 8)

Добавлено спустя 26 минут 31 секунду:
Leonchik писал(а):Каждый день хожу на могилку, разговариваю с ним...дома всегда горит свечка..может так и нельзя, мешаю ему, незнаю
Свечка не мешает точно. Посещение могилки - это только Вам важно, ведь котика там нет, там лишь тленные останки. Просто,если легче от этого, то тоже ничего в этом плохого нет.
Важнее своим горем не тянуть его назад. Не забыть, а отпустить. Время поможет справиться с эмоциями, принять произошедшее. Сил Вам и душевного равновесия.

Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:
Leonchik писал(а):Мелкому своему прошу его, если его видет, пусть передаст что очень люблю, жду от него весточки...!!!
Вы сами можете сказать ему всё, что что считаете нужным. Посредники для этого не нужны. Леон слышит всё от Вас.

Aqua63 не зря посоветовала Вам прочитать пост evolutionen, там есть ответы на многие вопросы. Она, кстати, в вопросе возвращения питомцев была очень категорична, считая это неправильным, что если вернулся, то значит что-то не так было сделано. Некоторые другие практики не были так категоричны.
Leonchik, Вы почитайте форум с самого начала. Много, но информативно и познавательно. Просто одни и те же вопросы по несколько раз обсуждались, но снова задаются.

Добавлено спустя 18 минут 2 секунды:
softic
Как Ваш Фосечка?
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 02:52
Репутация: 314
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Aqua63 » 29 апр 2016, 23:28

JulijaNi писал(а):softic
Как Ваш Фосечка?
Тоже хочу спросить, как там Фосечка? Всё время вспоминаю о нем...
Каждый стартует со своей прошлой точки. Пункт назначения у всех един.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 18:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение iryna-ss » 30 апр 2016, 00:34

Сочуствую тем, кто потерял любимое животное....Глубоко скорблю со всеми... Наша семья тоже переживает боль утраты....Месяц назад умерла наша всеобщая любимица, собачка Мушенька...Она ушла очень неожиданно для нас, создалось впечатление, что была какая-то нелепая мистика в её уходе.... Она всегда была очень везучая: ещё щенком она потерялась, пришла к нам на дачу ,там мы её грубо говоря подобрали и уже не смогли расстаться... Много раз она чудом избегала опасности: собаки могли разорвать, машины переехать и т.д. Но в этот раз почему-то не повезло........ :cry: Она вдруг потеряла апетит и как-то странно начала перебирать задними лапками, ей трудно было на них стать...Мы сразу побежали к доктору, и не одному....Все ставили разные диагнозы, от воспаления матки до радикулита, а оказался пироплазмоз.......но выяснили это слишком позно.....Я так понимаю, у неё уже начала разлагаться печень, кровь текла изо рта и носа.....Умирала она у нас на руках, не стонала , только слёзы текли рекой.....Вспоминаю и самам плачу.....Очень-очень трудно.....Понимаю, что нужно время, но..................
Уважаемая МАРТА ВОЛШЕБНИЦА, очень хочу Вас попросить: может, произойдет так, что моя Мушенька придет к Вам и хоть как-то покажет, как она там....Я читала, что многие умершие звершуки посетителей сайта приходили к Вам и так хочу надеяться, что такое чудо произойдет и сс моей собачкой....Я так поняла, для этого Вам нужно фото животного, поэтому, если Вы будете не против пообщаться с моей Мушеньной, дайте мне знать, пожалуйста, и я выложу фото здесь, чтобы Вы скопировали...... Заранее благодарю....Извините за беспокойство.....
P.S. Понимаю, что нично не вечно, все мы смертны, нужно жить дальше, но, Господи, как это трудно.......Она была для нас, как доченька......

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 02:52
Репутация: 314
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Aqua63 » 30 апр 2016, 06:49

iryna-ss, сочувствую Вам. Действительно нужно время, чтобы боль притупилась. Найдите утешение в том, что сейчас у неё всё хорошо, души животных безгрешны и она сейчас у бога под присмотром. Пройдет время и она сама найдет способ, чтобы придти к Вам: или во сне, или знак подаст. Для этого не нужны посредники, когда Вы немного успокоитесь, то сможете распознать их сами. Мы можем почувствовать это сами, поверьте. И держитесь, пишите, читайте форум, это многим помогает.
Каждый стартует со своей прошлой точки. Пункт назначения у всех един.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 18:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение iryna-ss » 30 апр 2016, 12:22

Aqua63, большое спасибо за поддержку. Честно говоря, меня этот форум практически вернул к жизни.......

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
И очень жду весточки от моей собачки............Дома маленький ребенок, надо переключаться на него, а я все стараюсь соброться с силами и никак....Дочка видит, что я плачу (ей почти год), и тоже начинает плакать...Тогда я себя ругаю и понимаю: надо прекращать и прекращаю, но.... пока не надолго....

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 02:52
Репутация: 314
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Aqua63 » 01 май 2016, 00:48

iryna-ss писал(а):И очень жду весточки от моей собачки............Дома маленький ребенок, надо переключаться на него, а я все стараюсь соброться с силами и никак....Дочка видит, что я плачу (ей почти год), и тоже начинает плакать...Тогда я себя ругаю и понимаю: надо прекращать и прекращаю, но.... пока не надолго....
Не ругайте себя, пусть всё идет как есть. Надо время, чтобы выплакаться, конечно лучше не при ребенке, но держать в себе не нужно, легче от этого не станет. Со временем печаль будет светлеть, поверьте. Держитесь на плаву, не проваливайтесь в депрессию. Пусть мы не можем больше увидеть наших ушедших любимцев, но их души также бессмертны, как и наши и видеть нас они могут в любое время и любят нас оттуда по-прежнему.

Добавлено спустя 2 часа 10 минут 59 секунд:
Всех-всех с наступлением светлого праздника Пасхи! Это праздник бесконечной жизни, праздник воскрешения.
Нашла удивительно проникновенные стихи Виктории Шефер. Вот они:

Спасибо, Жизнь, за то, что ты во мне —
Стремительным бушуешь водопадом,
Что движешь мною изнутри, извне,
То градом бьешь, то расцветаешь садом.

Мне дорог каждый твой мучительный урок!
Перед тобой, призрев гордыню, каюсь.
И твой укор, а может быть намек
Сквозь суету я разглядеть пытаюсь.

Как я люблю дышать твоей весной!!!
И гладить косы вызревшего хлеба,
Играючи, удить тончайшею блесной
Твою поэзию из Океана неба!..

Ты смотришь распустившимся цветком
Мне прямо в душу… и росу роняешь…
И дверь приоткрываешь сквозняком
И что за дверью, без сомненья, знаешь.

Как я ценю твой каждый штрих и звук,
Прообразы твои и проявленья
Прикосновенья губ, движенья рук
Неповторимость каждого мгновенья.

Ты создаешь меня! А я тебя
Пишу размашисто, и не жалею цвета!
Мой джаз души, оттенками звеня
По полю снежному, рисует краски лета.

Ты — первый вздох и самый первый крик!
Ты из невидимых энергий прорастаешь.
И каждому тот уготован миг,
Когда ты с выдохом последним ускользаешь…

Я видела, как ты умеешь уходить…
Бесповоротно неподвижность оставляя…
И как отчаявшихся заставляешь Жить..
Не найденный твой смысл приоткрывая.

Я жадно истины твои хочу испить
И таинства букет познать с улыбкой.
О, Жизнь! Позволь безудержно Любить!!!
Считая этот дар — исправленной ошибкой.

Прошу тебя! Кипи! Сияй! Бурли!!!
Симфонией восторженных вибраций
Гормоном праздника, бушующим в крови,
В бутоне кратера, горячем от пульсаций!

Позволь куражиться, смеяться и парить
Над бездной страха! В этом твоя Сила!
Долги оплачены! И я спешу дарить,
Всё то, чему меня ты научила!!!
Каждый стартует со своей прошлой точки. Пункт назначения у всех един.

Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 21:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение ПростоЮля » 01 май 2016, 08:06

Сегодня наконец приснилась Милиса...Но сон был не приятный((( Первую часть сеа я не помню, а во второй она стоит на полу, и я вдруг бью ее по попе больно((( и беру ее на руки. И она тихонько обиженно висит у меня под мышкой((( Я всегда с нее пылинки сдувала, не наказывала((( Один раз в жизни, когда она была маленькая, она писала все время на ковер, мимо туалета, и я ее чуток хлопнула. О чем сразу же пожалела и больше НИКОГДА в жизни ее не наказывала(((
Очень тревожный осадок после сеа. Она в обиде на меня? злится за что то? Девочки, кто может помочь посмотреть? Я впадаю в уныние

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 02:52
Репутация: 314
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Aqua63 » 01 май 2016, 13:12

ПростоЮля писал(а):Очень тревожный осадок после сна. Она в обиде на меня? злится за что то?
ПростоЮля, это опять проявляется Ваше чувство вины, вот и вспомнило подсознание этот давний шлепок и выдало во сне. Ничего более этот сон не означает, не накручивайте себя.
Твердите, как молитву: "У Милисы всё хорошо и по другому быть не может". В это нужно просто поверить. Постарайтесь избавиться от этого чувства несуществующей Вашей вины. Как только Вы станете поспокойнее, так и во сне придут не Ваши переживания, а Милиса весточку передаст и сон будет радостным. Уход и иные миры - это не исчезновение, можно сравнить это с новосельем, поэтому пусть обживется - а потом и отчитается: "Хозяйка, у меня всё прекрасно, я у бога под защитой".
Каждый стартует со своей прошлой точки. Пункт назначения у всех един.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 12:26
Репутация: 187
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение патрик » 01 май 2016, 19:10

ПростоЮля писал(а):Сегодня наконец приснилась Милиса...Но сон был не приятный((( Первую часть сеа я не помню, а во второй она стоит на полу, и я вдруг бью ее по попе больно((( и беру ее на руки. И она тихонько обиженно висит у меня под мышкой(((
Ну конечно же она на Вас не обижется! Просто, ей пора! Отпустите ее, не "держите под мышкой". Для того чтобы вернуться, нужно сначала уйти :cry:

Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 21:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение ПростоЮля » 01 май 2016, 19:25

патрик
Да я вроде бы не держу, отпустила... :(

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение JulijaNi » 01 май 2016, 21:47

iryna-ss писал(а):Дома маленький ребенок, надо переключаться на него, а я все стараюсь соброться с силами и никак....Дочка видит, что я плачу (ей почти год), и тоже начинает плакать...Тогда я себя ругаю и понимаю: надо прекращать и прекращаю, но.... пока не надолго....
Да, ребёнок ещё не может понять Ваших слёз, поэтому всё-таки дочь не должна видеть этих переживаний.
У меня была похожая ситуация. Я была необходима ребёнку, когда ушло моё сокровище. Я так понимаю, что и забрали его именно в этот момент, потому что в другой я бы не смогла справиться. Да я, наверное, и не справилась ((( просто загнала ту боль глубоко в угол и просто выжила.
Вложения
Путь души животного после смерти.. - боль.jpg
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 21:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение ПростоЮля » 02 май 2016, 08:53

Я не могу понять, почему урночка с прахом несет отрицательную энергетику? Ведь это косточки любимой собаки. Пускай там нет души, а только пепел и косточки - они все равно самые любимые. Почему нельзя оставить их дома? В любимом доме умершей собачки. Моя Милиса не любила нулять и я не представляю как и куда я могла бы захоронить ее косточки. Почему нельзя оставить дома? Мне кажется так душа Милисы должна быть спокойнее, что даже после ее смерти она в родном и любимом месте, а не в холодной земле?
Девочки, обьясните. Разве так важно хоронить останки?

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Aqua63
Мое чувство вины вроде бы улеглось. И я очень просила Милису придти ко во сне, а приснился такой не приятный сон((( Кажется это знак...не хороший.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Я знаю за границей люди уреы с человеческим прахом зранят. Сомневаюсь что они всю жизнь страдают.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 02:52
Репутация: 314
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Aqua63 » 02 май 2016, 10:31

ПростоЮля писал(а):И я очень просила Милису придти ко во сне, а приснился такой не приятный сон((( Кажется это знак...не хороший.
И что нехорошего может случиться с Милисой? Не страдают души животных, не с чего им страдать.
ПростоЮля писал(а):Я знаю за границей люди урны с человеческим прахом хранят. Сомневаюсь что они всю жизнь страдают.
Практически все религии сходятся в одном: не приемлют уныния и создания кумиров. "Что из земли вышло, то в землю и ушло". А в религиях, которые верят в многократное перерождение души, считают, что душа не может возродиться в новом теле, пока старое тело не истлеет, не смешается окончательно с окружающим миром. Заскоки западной цивилизации - не лучший пример. Кстати, в основном они там связаны с экономией денег на похороны.
Вы ищете поводы, чтобы оставить прах дома, оттого и не принимаете того, что пишут Вам в форуме. На всё Ваша добрая воля. Может, со временем и получится смириться и отпустить Милису. Тогда и прах её перестанет быть фетишем.
Каждый стартует со своей прошлой точки. Пункт назначения у всех един.

Посетитель
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 23:11
Репутация: 12
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение jkmufahjcz » 02 май 2016, 19:32

ПростоЮля, прислушайтесь к словам Aqua63...так просто и доходчиво сказано, все очень мудро и правильно. Услышьте всех, кто Вам хочет помочь, либо не терзайтесь и оставьте все как есть - как Вам комфортно, и тогда это будет Вашим единственно правильным решением, как следствие - Вас не должны будут больше мучать какие-либо терзания душевные. И все.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»