Путь души животного после смерти..

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 21:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение ПростоЮля » 02 май 2016, 19:39

Aqua63
С Милисой не хорошего ничего. Сон не хороший. Может она мне хотела показать что обижена на меня.
Вы правы, я ищу повод оставить прах. Это последняя ниточка с Милисой. Мои любимые косточки. Я не могу решиться на захоронение, это очень серьезный шаг для меня.
Вы верно считаете меня шизанутой... Я такая и есть. Кроме Милисы у меня ни кого не было((((

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
jkmufahjcz
Я чувствую, что меня будет больше терзать сысли о том, что я зарыда останки в холодную землю.
Когда мне было 17, у нас умер бульдожка. И я рыдала только от мысли что наш любимый бульдожка зарыт в холодную землю, и мокнет под дождем.

Я знаю что вы все новорили правильные вещи. Мне просто не решится((

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 10:12
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Leonchik » 02 май 2016, 20:31

Здравствуйте ПростоЮля! Я вас прекрасно понимаю! Я конечно не кремировала своего Сынуля, но похоронила на кладбище животных! Так и хожу каждый день к нему... Разговариваю и прошу прощения!! Дома свечка каждый день горит, тушу как только на работу ухожу!! Знаю, что нельзя плакать, а то им там тяжело становится... Держалась, а сегодня что то расклеилась:((. Прочитала про его болезнь в нете, пришла к выводу , что могла его спасти, но все делала как врач нам говорил, а надо было все по другому:(( конечно с раком долго не живут, но можно было как то еще продлить его жизнь! Теперь еще мелкого на кострацию везти, а я уже боюсь за него!!!! Не дай Бог что, я тогда с ума сойду!!! Знаю, что нельзя плакать...плохо для них, для наших любимых хвостиков!! Буду тоже ждать весточку от Сынули....

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение JulijaNi » 02 май 2016, 22:48

ПростоЮля
Aqua63 очень доходчиво объяснила про урну с прахом.
Если бы Вы не поленились и прочли бы эту тему сначала и всю, то многие вопросы бы не возникли. Про хранение урн с прахом людей в домах здесь тоже уже писалось.
Вот Вы считаете, что в земле Мелиссе будет холодно, но почему-то, когда кремировали её, то не думали, что ей будет жарко. Под дождём, значит, нельзя мокнуть, а в печи гореть можно. В чём разница? На самом деле ей безразлично, что будет с её прахом. Это только Ваши заморочки. Просто это Вам тяжело разорвать нить, связывающую вас.
ПростоЮля писал(а):Она в обиде на меня? злится за что то?
Нет, не злится и не обижается. Она в том мире, где нет обид и зла. Возможно, расстроена, что Вы не даёте ей уйти.

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
Leonchik, Вы поступили так, как и должны были. Вам не за что себя винить. Пока Вы не отпустите чувство вины, причём необоснованное, Вам будет невозможно отпустить Леона, и это будет ему мешать.
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 07:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение softic » 03 май 2016, 06:19

Фося умер 26 апреля. В воскресенье мы повезли его проверять легкие, врачи долго думали, но не рискнули сделать наркоз, потому что однозначно он бы его не пережил. Сказали типа пока дышит, если станет задыхаться, тогда везите откачивать. Но он уже был плох, еще похудел, весил 2300.

В понедельник отказался от еды и перестал пить. И все пытался сходить в туалет по-большому, и не мог. Он до этого 2 недели не ходил, в воскресенье хотели сделать клизму у врача, а он как-то сам умудрился все-таки. Очень слабый, сил не хватало тужиться. Вот и в понедельник полз все в туалет на лоток, два шага сделает, и упадет, лапы разъезжаются, полежит и опять. Почему-то в комнате не хотел идти на лоток.

В ночь с понедельника на вторник он пришел ко мне прощаться. С начала болезни, ее активной стадии, когда он перестал со мной спать, он избегал спальни, где всегда спал на кровати и со мной. Ни в какую туда не шел. А тут я слышу сквозь сон, как по ламинату когти цокают, доцокали и возле кровати остановились. Щупаю рядом - Жаник (тоже сфинкс, тоже цокает) рядом, значит, Фося. Он пришел ко мне и лег возле кровати, запрыгнуть уже не было сил. Я встала, подняла его на кровать, он полежал со мной минут пять и стал пытаться слезть с кровати. Описал мне матрас (как-то умудрился, несмотря на пеленки), я его отнесла на место, где он лежал.

На следующий день я была выходная, сходила по делам, пришла домой. Фося стал совсем плох, глаза не открывал, я приоткрывала и видела, что зрачки расширены, а при смерти расслабляется глазная мышца, зрачки расширяются. Не ел, не пил, просто лежал и пару раз все же пытался доползти до лотков. Звонила маме, мама мне сказала, чтобы я не сидела возле него и не мешала умереть, пошла бы погуляла, а то я сижу над ним и рыдаю, это ни к чему. Я весь день думала, усыпить его или нет, очень страдал Фося, и видно было, что он уходит. Потом вечером приехала подружка, мы думали, везти его или нет, или оставить в покое. Потом поехали поесть, я весь месяц считай не готовила, нервы. В 8 вечера мы уехали, в 10 я вернулась. Фоси не было на его месте, где он лежал, и я где-то внутри поняла, что он умер. Нашла его в ванной, он лежал посредине ванной рядом с лотками. Умер он, полагаю, перед моим приходом, потому что был еще теплый и мягкий.

Я его помыла, завернула в полотенце, сложила в коробку и унесла на балкон. Сама спать в спальне, с которой выход на балкон, не рискнула, пошла в зал, а коты там остались, охраняли балкон. Вечером слышала цокания по ламинату, хотя Жаник спал рядом, и Милена на кого-то наскакивала, игралась с воздухом.

Утром отнесла его на вскрытие, сделали вскрытие, отправили анализы на гистологию, и я отдала его на кремацию. В тот же день его кремировали. Прах пока стоит у меня дома. Сегодня, 3 мая, планировала его похоронить на даче у моей знакомой, у "бабушки" Жаника, она Фосю тоже знала и любила, сама предложила. Но погода помешала, станет посуше, теплее, закопаем. Я обязательно посажу на его могиле дуб, потому что такой стойкости и воли к жизни, какие были у этого маленького слабого кота, надо учиться каждому из нас. Врачи развели руками после вскрытия, просто непонятно, как он жил и дышал, легких у него не было вообще, одна опухоль. Как они сказали, с таким они столкнулись впервые, с локальным раком легких у кота и с таким течением болезни.

Изображение в день смерти

Изображение а вот таким я его запомню - Барин, как мы его называли :smile:

Стало намного легче, я теперь не плачу, спокойна, все хорошо

Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 21:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение ПростоЮля » 03 май 2016, 07:31

Leonchik
Я думаю мы сделали все смогли. Рак ужасная болезнь. Долгая и мучительная смерть. А ваш малыш не мучился, думайте об этом. Я тоже иногда думаю, что Милиса хотя бы не мучилась долго, не страдала(((
Милиса приходила ко мне сегодня. Остались приятные и светлые ощущения.
Как хорошо что у вас есть второй малыш)
Я тоже вчера совсем расклеялась и впала в уныние. Проснулась и снова плачу :(JulijaNi
Я читала тему. Просто в такой ситайции невозможно действовать по инструкции. Я в сметении и неуверенности. Мне не хватает поддержки и уеренности. Поэтому я пришла сюда, где меня могли бы понять, здесь можно выговориться. Мне не просто тяжело разорвать нить с Милисой, я не в силах! Просто не могуу!!! Мне безумно тяжело и мне с этим не справиться!!

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
softic
Примите мои соболезнования!((( Мне очень жаль что вы потеряли любимого котика. С другой стороны, его мучения наконец закончены, теперь он спокоен и свободен.
Мне очень жаль :(

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 02:52
Репутация: 314
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Aqua63 » 03 май 2016, 12:15

softic, соболезную Вам. Я не нашла в себе силы посмотреть фото Фосеньки в день смерти. Смотрю на него, когда он был здоров. Какой же красавец! И видно, что очень любимый красавец. Слава богу, что Вам стало легче, ведь Вы прекрасно понимаете, что ушли его страдания, он обрел покой, и это главное. Вы всё для него сделали. Это здорово, что Вы решили посадить дубок на его могилке: будете смотреть и радоваться, в какой могучий дуб превратится Фося в будущем.
ПростоЮля писал(а):Я читала тему. Просто в такой ситайции невозможно действовать по инструкции. Я в сметении и неуверенности. Мне не хватает поддержки и уеренности. Поэтому я пришла сюда, где меня могли бы понять, здесь можно выговориться. Мне не просто тяжело разорвать нить с Милисой, я не в силах! Просто не могуу!!! Мне безумно тяжело и мне с этим не справиться!!
ПростоЮля, здесь никто не дает инструкций. Здесь нет формализма, здесь все действуют от души. Все стараются Вас поддержать и, если видят, что Ваши мысли и действия ухудшают Ваше состояние, мягко пытаются донести это до Вас.
Силы есть у каждого человека, бог не дает испытаний, которые мы не можем выдержать. Ищите эти силы в себе, по капельке, по чуть-чуть, но выбирайтесь. Это трудно, но Вы сможете. "Не могу" - это вычеркните из лексикона.
Найдите в себе силы захоронить прах Милисы, поставьте её портрет на это место, зажгите свечи в комнате и почувствуете, что стало легче. Вашу связь с Мелисой это не разорвет, её душа не там, где прах.
Каждый стартует со своей прошлой точки. Пункт назначения у всех един.

Посетитель
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 23:11
Репутация: 12
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение jkmufahjcz » 03 май 2016, 13:05

softic
Примите мои соболезнования. Я так же, как и Aqua63 не смогла посмотреть на фото Фоси во время болезни, удалите его лучше, пусть останется здоровым и красивым. Болезнь никого не красит. Мягких облачков Фосеньке :cry:

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 10:12
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Leonchik » 03 май 2016, 19:48

Вот и мой Сынуля за 1.5 года- если бы знать раньше...

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
....СЫНУЛЯ .....как пусто и больно дома без тебя.....
Вложения
Путь души животного после смерти.. - image.jpg

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 02:52
Репутация: 314
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Aqua63 » 03 май 2016, 20:38

Leonchik, какой же лапочка Ваш Леончик! Мягких ему облачков за Радужкой! Крепитесь, держитесь, очень Вам сочувствую.
Каждый стартует со своей прошлой точки. Пункт назначения у всех един.

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 10:12
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Leonchik » 03 май 2016, 20:56

Да, он было особенный!! Как маленькая собачка- за не знакомыми ходил следом и наблюдал, что делают! Прихожу домой, всегда поцелует, а потом на кроватку идем и мне все новости рассказывает:))). Стараюсь не плакать...но не всегда получается !! Спасибо за слова поддержки и спасибо этому форуму, он очень мне помогает...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение JulijaNi » 03 май 2016, 23:05

softic
softic писал(а):Я весь день думала, усыпить его или нет, очень страдал Фося, и видно было, что он уходит.
Он уже столько выдержал. Хорошо, что дали ему уйти самому. Такой урок терпения и жажды жизни! Котик до последнего боролся. Фося такой хороший, смотрю на него и не понимаю, почему на его долю столько выпало. softic, соболезную Вам. Хорошо, что окончены его мучения. Теперь ему не больно.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
Leonchik
Вашему Леону очень подходит это имя. Такой любознательный, хозяйственный, если так можно сказать про кота. Он любил быть в курсе всего, что происходит дома. Правда, он немного наивный, но очень добрый.
Конечно, слишком мало времени прошло, чтобы перестать плакать. Держитесь! Только со временем боль притупится.

Добавлено спустя 14 минут 52 секунды:
ПростоЮля писал(а):Мне безумно тяжело и мне с этим не справиться!!
Да, справиться с потерей сложно. Сейчас, когда боль так свежа, Вам тяжело и кажется это невозможным. Но жизнь продолжается, как бы банально это не звучало. Поэтому придётся справляться с собой и своим горем.
ПростоЮля писал(а): Просто в такой ситуации невозможно действовать по инструкции.
Так ведь и нет определённых инструкций.
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Братчанка » 04 май 2016, 05:50

softic
Примите мои соболезнования :cry: Жаль, что чуда не случилось....Утешает одно-наши хвостики в лучшем из миров....Никто и ничто их не сможет обидеть, ну а придет время и мы еще встретимся....
В тихом омуте вожусь я)))

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 18:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение iryna-ss » 04 май 2016, 20:57

softic и leonchic, примите мои соболезнования.... боль утраты - это, пожалуй, самая сильная боль, против неё, к сожалению, лекарства нет....говорят, поутихнет со временем. Да, станет боль тупой, ноющей, но полностью никогда не пройдет. Не смотря на это, думаю, надо стараться самому выходить из унылого состояния: стараться по максимуму переключаться на что-либо, занять себя чем-то, чтобы постоянно не думать об утрате...Я стараюсь так делать, конечно, получается не очень, но стараюсь..........

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Хотя, как подумаю, что скоро лето и все ещё больше будет ассоциироваться с нашей Мушенькой: на дачу - все сместе, там - на речку, в лес по грибы и .т.д.....От этих одних мыслей становится дурно....Всё думаю, как это пережить...

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
А вчера вечером, вдруг, так сильно захотела её обнять, прижать к себе, погладить её мягкую шерстку, почуствовать её запах, запах самой родной собачки на свете и..........не сдержалась: разревелась в три ручья........ :cry: Как-то остро поняла: этого уже никогда не будет и это просто рвет душу на куски....

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
Дорогая МАРТА ВОЛШЕБНИЦА, все-таки хочу Вас попросить, пожалуйста, можна Вам отправить фото моей Мушеньки?......Вдруг она сможет к Вам придти и Вы увидите как она там....Спасибо

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 май 2016, 14:46
Репутация: 0
Пол:

Находит ли душа собак своего хозяина на расстоянии

Сообщение aoserg » 05 май 2016, 15:16

Наш песик, такса миниатюрная,длинношерстная, болел два месяца , сердечко,отек легких, лечили его, укольчики, таблетки каждый день.Поехали на майские праздники, как всегда, к теще в другой город (300км.), в поселок, песик всегда с нами ездил,мы без него ни куда. Там поздно вечером случился приступ,уколы не помогли, 4 часа мучился,задыхался,потом стал хрипеть и все. У мер ночью, не на моих руках,после своей кроватки на полу, я все это слышал,но не мог к нему спуститься, я как представил эти глазки,которые просят"помоги", я бы не выдержал, и когда он уже не подавал признаки жизни,я разбудил жену, сказал-все. Я его очень сильно любил, он от меня не отходил ни когда, он обожал меня. Как Вы думаете, надо было его взять на руки в последнии минуты его жизни, я не смог, я бы сдох от того как он умирает, надеюсь он меня простит, я каждый день прошу у него прощение,стоя возле фото. Похоронили песика во дворе за баней, и уехали домой. Будем приезжать ,навещать могилку. Меня волнует его душа,она же нас там ищет, найдет ли она меня, дома. У тещи кот, который ни с того ни с чего сидел,сидел, да как вскочит,шерсть дыбом, зашипел. Душа моего песика наверно меня там ищет. Умер песик 03.05.2016г. в 01:30.

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 май 2016, 21:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение ingaoksana » 05 май 2016, 16:35

3дня как погибла моя Чезушка,спаниель.не могу есть спать,все время плачу.кажется из меня жизнь вытекает.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 02:52
Репутация: 314
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Aqua63 » 05 май 2016, 17:08

ingaoksana, примите соболезнования. Вашей Чезушке сейчас хорошо, нет страданий, свет и покой. Старайтесь чаще думать именно об этом. Она по-прежнему видит и любит Вас, просто физически Вы это не ощущаете. Душа её никуда не исчезла. Смерть - это не уход, это переход. Конечно, это слабое утешение сейчас, но поверьте, эти мысли помогут пережить тяжелое для Вас время. Держитесь.
Каждый стартует со своей прошлой точки. Пункт назначения у всех един.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 18:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение iryna-ss » 06 май 2016, 00:06

ingaoksana, крепитесь.....Постарайтесь хоть капельку успокоиться, в первую очередь это нужно Вашей собачке, ну и Вам,конечно. Почитайте сообщения, переписку людей на этом сайте внимательно с самого начала. Не спешите, пораздумывайте над информацией, которую тут найдете. Читайте от самой первой страницы и далее, поверьте: в каждом сообщении Вы найдете что-то для себя. Кто-то раскажет грустную историю о том, как потерял любимое животное и Вы поплачете вместе с ним над его потерей, вспоминая свою....Кто-то, кто умеет видеть больше, чем мы, обыкновенные люди, поведает о потенциальном дальнейшем пути наших любимых хвостиков, которые ушли от нас...

Добавлено спустя 15 минут 4 секунды:
Я уже больше месяца так делаю, с момента, как от меня ушла в иной мир моя Мушенька. Прочитала я, правда, только около 60 страниц (больше не успела, дома маленький ребёнок), но поверьте: именно это очень мне помогает справиться с болью утраты...Особенно внимательно советую почитать сообщения EVOLUTIONEN (кажется так) и МАРТы ВОЛШЕБНИЦы. эти люди дают возможность приоткрыть немножко тайну потустороннего существования и это очень утешительно для тех, кто мечется в агонии потери и страха от того, что вот, всё, мой четвероногий друг ушёл в небытиё и его больше нет и никогда не будет..... Меня лично информация, которой делились эти двое пользователей, очень поддерживает. Очень многим форумчанам они даже помогли тем, что смогли увидеть умершое животное и сказать в двух словах, как оно там.....Какие счастливые были эти люди после таких "визитов" их зверушек! Честно скажу: я сама плакала, когда читала, как EVOLUTIONEN и МАРТА ВОЛШЕБНИЦА передавали "приветы" от них их хозяевам..........

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Очень-очень жалко, что ни EVOLUTIONEN, ни МАРТА ВОЛШЕБНИЦА больше этого не делают.....Но всё равно спасибо им за то, что они были и не пожалели отдать частичку себя кому-то ещё :love:

Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 21:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение ПростоЮля » 06 май 2016, 00:29

Позавчера мне было очень больно и тяжело, Милису попросила мне помочь, как она мне всегда помогала. И она мне приснилась) Как будто я прихожу домой, а она сладко спит в своей норке. Видит меня и радуется, хвостиком виляет, ушки прижимает. Я ее по голове руками глажу, мордочку. Так было хорошо... А потом вдруг Милиса превратилась в гекончика, ловила мух под лампой... А затем я почему то кладу гекончика в миску и ставлю в микроволновку.. А потом понимаю что я твою что то ужасное, вынимаю, но оказывается поздно.. Гекончик мертв.. Он будто игрушка, только глаза такие мертвые.. Пустые(((( так страшно было, что я убила гекончика, и Милису я убила(
По ночам постоянно скрипит пол, часто просыпаюсь с сильным чувством страха. Мне кажется я сошла с ума.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Leonchik
Очень красивый. Очень даль что его больше нет(((( К сожалению я очень хорошо понимаю как вам сейчас больно :(

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
JulijaNi
Жизнь продолжается... Существование продолжается. У меня дизнь совсем не сложилась и на себе я давно поставила крест. Милисы была единсвенным существом, ради которого я жила. Она как якорек в этим мире, была. Сейчач последний светлый огонек погас и все дни слились в серый ком, в котором нет ничего.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
iryna-ss
Прочитала ваши слова "почувствова запах родной собачки" и сердце защемило(((( Как я любила запах моей любимой Милисы. Она не пахла псинкой, а пахла чем то очень приятным и теплым... Когда мы с ней валялись на кровати вечерами, она всегда лодилась рядом и подставояла гея и голову что бы я ее нюхала и целовала.. Можете подумать я больная на голову( Мне так ее не хватает. Будто кусок сердца выдрали

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Девочки, у меня такой вопрос... Пожалуйста не ругайте меня...
Но можно ли захоронить прах Милисы в землю, в горшок и посадить там цветок? И оставить цветок на окне? У меня были такие мысли, но я не смогла их сформулировать, пока мне не помогли...
Ведь и прах в земле и со мной рядом. Можно так?
Поавельно ли то, что 40 дней душа Милисы еще где то рядом, а на 40 она на всегда покидает этот мир? Мне нужно это как то отметить?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение JulijaNi » 06 май 2016, 03:46

ПростоЮля писал(а):Жизнь продолжается... Существование продолжается. У меня дизнь совсем не сложилась и на себе я давно поставила крест. Милисы была единсвенным существом, ради которого я жила. Она как якорек в этим мире, была. Сейчач последний светлый огонек погас и все дни слились в серый ком, в котором нет ничего.
Изначально, когда заводишь животное, понимаешь, что его век короче человеческого. Нужно учитывать, что придётся расстаться с любимцем в положенный срок. Ведь, когда уходит человек раньше животного, он обрекает его на сложную жизнь. Не всегда найдутся люди, которые позаботятся о "брошенном".
Вы вложили душу в свою собачку. Поэтому, расставаясь с ней, она и болит. Это естественно. Не может быть по-другому! Но в Ваших силах подарить любовь новому питомцу, который возможно находится на грани жизни и смерти. Не сию секунду, а когда придёт время. Не обязательно сразу заводить нового питомца, но помочь нуждающемуся можно и сейчас. Накормить бездомыша, помочь местному приюту для животных и т.п.
Ведь правильно говорят :" Когда тебе очень тяжело, помоги тому, кому ещё хуже, чем тебе!" И немного легче станет на душе. Ведь это золотые слова, рождающие просто добро. И это не стоит откладывать на потом. Ведь столько нуждающихся вокруг. Возможно кому-то Вы сможете подарить жизнь. А это дорогого стоит.

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:
iryna-ss
Эволюшн давно не появляется на форуме. А Марта Волшебница и сейчас здесь 8)

Добавлено спустя 2 часа 14 минут 22 секунды:
Наши любимые всегда с нами.
Вложения
Путь души животного после смерти.. - собача.jpg
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 18:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение iryna-ss » 06 май 2016, 14:14

ПРОСТО ЮЛЯ, я тоже слышала, что душа умершего первые 40 дней находится на Земле, а потом уже покидает это место. На счет как-то это отмечать, не знаю, думаю, ничего особенного тут не придумаешь... Я помню, после смерти папы, которую мы все, естественно, очень больно переживали (он умер внезапно, во сне, просто одним утром не проснулся....), вечером накануне 40 дней со дня его смерти, нам было как-то особенно тоскливо, слёзы просто душили и невозможно было успокоиться....Наверно, его душа приходила к нам попрощаться...Потому что в тот вечер было как-то особенно больно... А под утро (получается на 40 день) он мне приснился: это было как мираж, состояние не совсем сна и не совсем бодрствования, я проснулась и как-бы задремала снова и мерещется, что вхожу в спальню, мама как-то быстро оттуда выходит, а папа лежит на кровати, по шею накрытый, я подхожу к нему и начинаю горько плакать, а он мне говорит: "Я видел,как вы плакали....Пожалуйса, не надо так больше за мной плакать...." И я резко проснулась.....

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Конечно, плакали мы за ним ещё не один год, да и сейчас время от времени грущу о нём и плачу....Но всегда вспоминаю этот сон , смысл которого очень актуален и сейчас, когда сердце рвется за Мушенькой......

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Завтра, кстати, 40 дней,как она от нас ушла....И скажу честно: почти неделю .старалась брать себя в руки, максимально заниматься ребёнком, не плакать за Мушенькой...Не всегда получалось, но давилась слезами и заставляла себя отпустить моё солнышко на Радугу...А сегодня проснулась, села и почувстовала такую пустоту и боль за моей девочкой, что опять разревелась....И снова на душе, как камень. Думаю, она сейчас ходит рядом, поэтому и так больно....

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Ещё так совпало, что сегодня у моей дочери День рождения - годик, первый ювилей....Очень хочу радоваться жизни, улыбаться, но....пишу, и снова плачу за Мушенькой.... :cry: Думаю: а год назад, в этот счастливый для меня день, она была жива и радовалась жизни....
Ой, буду стараться не испортить праздник ребёнку, иду на кухню готовить праздничный ужин....
Ведь Жизнь продолжается....Для каждого из нас @}->--

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»