Путь души животного после смерти..

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 15:34
Репутация: 10
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение tutari1990 » 17 май 2016, 05:58

бусинка2016"]Не пойму, в чем дело......
Капли Анандин,предварительно чистите ушки маслом,можно рстительным,затем капаете.И так каждый четвертый день на протяжении двух месяцев.

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 май 2016, 09:54
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Bokki » 19 май 2016, 10:01

Изначально, когда заводишь животное, понимаешь, что его век короче человеческого. Нужно учитывать, что придётся расстаться с любимцем в положенный срок. Ведь, когда уходит человек раньше животного, он обрекает его на сложную жизнь. Не всегда найдутся люди, которые позаботятся о "брошенном".

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Братчанка » 19 май 2016, 10:44

бусинка2016
По поводу ушек Жози...Есть хорошие капельки "Барс" и лосьон гигиенический этой же марки. Но все же, соглашусь с ПростоЮля-лучше к доктору
Bokki

Мы, конечно, это учитываем...Но, сердце, оно живое, и оно болит...И о судьбе бездомышей тоже...
В тихом омуте вожусь я)))

Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 17:09
Репутация: 11
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение бусинка2016 » 19 май 2016, 13:57

ПростоЮля
Так врач это и назначил лечение, говорит грибок. А отчего он мы не знаем, и врач не знает, нало причину найти. Вот хочу переводить ее на сухой корм Белькандо.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
tutari1990
Спасибо большое!!!! Попробуем...! @}->--

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Братчанка
Спасибо большое! У врача мы были, был бы он хороший.... А так, только трата денег и временное улучшение. У нас в городе в эти им БОльшая проблема..! :shock:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Братчанка » 20 май 2016, 06:02

бусинка2016
Выздоравливайте! @}->--
В тихом омуте вожусь я)))

Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 17:09
Репутация: 11
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение бусинка2016 » 20 май 2016, 10:39

Братчанка
Спасибо большое!!!!!!!!!!!! :love:

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
tutari1990
Капать так, закапала, потом прошло четыре дня, опять закапала и так два месяца?

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 15:34
Репутация: 10
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение tutari1990 » 21 май 2016, 05:12

бусинка2016 писал(а):Братчанка
Спасибо большое!!!!!!!!!!!! :love:

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
tutari1990
Капать так, закапала, потом прошло четыре дня, опять закапала и так два месяца?
Да.И обязательно перед капаньем чистить ушки.И оба.

Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 17:09
Репутация: 11
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение бусинка2016 » 21 май 2016, 16:18

tutari1990
Спасибо!!!!! огромное!!!!!! даже если одно ушко совершенно чистое, в него тоже капать?

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 15:34
Репутация: 10
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение tutari1990 » 21 май 2016, 19:35

бусинка2016 писал(а):tutari1990
Спасибо!!!!! огромное!!!!!! даже если одно ушко совершенно чистое, в него тоже капать?
Да,обязательно.Все будет хорошо.И потом в последствии уши надо чистить у животных каждые четыре дня.Если опять появятся такие же признаки ,начинаете опять капать.Но на протяжение всей жизни чистим ушки каждый четвертый день.Это не прихоть,просто так и надо делать,что бы они у них всегда были здоровы.

Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 21:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение ПростоЮля » 22 май 2016, 09:04

Сегодня 40 день, как нет Милисы. Очень ждала ночи накануне. По пассказам Патрик, именно в эту ночь Милиса должна была передать мне важную информацию. Я очень ждала этой ночи. Волновалась как перед важной встречей.
Спала ночью ооочень плохо, постоянно просыпалась. Но Милиса все таки пришла ко мне!! Сначала сон был не приятный: будто сы в пустой темной больнице и ее вдруг вырвало кровью...
А потом светлое помещение, залитое солнечными лучами. Я сижу на кресле, а Милиска стоит на мне, как обычно упершись своими маленькими лапочками в мое лицо, и нализывает мне лицо. С таким усердием))) Кк она всегда делала перед сном. А мимо прошел мой отчим (на этой неделе год, как он умер.) и он ухмылялся по доброму и даже сказал что то типо "Ну вы даете".
Мне кажется Милиса мне дала понять, что мы с ней скоро увидимся, но не в этом мире. Я бы так хотела.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 12:26
Репутация: 187
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение патрик » 22 май 2016, 12:51

ПростоЮля
А может Мелиса, показала, свой уход? Вас ведь мучила мысль, что случилось в ту ночь в клинике? Вам ответили, что пошла кровь изо рта, ее вымили, но не успели просушить. Вот она и показала, что ушла сама и имеено так.... ну чтобы Вам даже мысли в голову не приходили, что ее убили.
А светлое, залитое солнечным светом, помещение, это то где она сейчас. Ей хорошо и она рядом, также вылизывает лицо Вам на ночь, только Вы ее пока, не видите, горе не дает. А отчим....ну так правильно, она же сейчас с ним. И он был доволен...это же хороший знак!!! Так, что все у Вас будет хорошо и не там, а здесь :love: :love: :love:

Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 20:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение lasperanza » 22 май 2016, 18:30

Добрый день, дорогие форумчане, несколько недель как вернулась домой... но дочитать форум до последней страницы удалось лишь сейчас...просто духу не хватило за один раз....столько печальных историй , столько любимых душ ушло на радугу... sanpietroburgo, irenkulen, ПростоЮля, softic, natalyfemida, Leonchik , iryna-ss, ingaoksana,ruslana844 мои соболезнования... держитесь... память ещё не раз будет возвращать в те страшные минуты... и даже по прошествии времени мы всегда будем чувствовать отголосок той боли, которую довелось испытать с уходом наших любимцев...но если это хоть как то утешит, смерть -это ни есть конец ... и души наших дорогих питомцев всегда рядом.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Softic Я с такой надеждой читала историю Фоси...жаль , что чуда не случилось, очень жаль... просто слов нет... котик с такой тяжёлой судьбой... но знаете как для него в этой борьбе была важна ваша любовь и забота ? И несмотря ни на что ему довелось быть любимым , хоть и на такой короткий срок...Держитесь...Скорблю вместе с Вами. :sad:

Добавлено спустя 20 минут 27 секунд:
В поддержку темы о ветеринарах, из тех с кем довелось столкнуться мне, пожалуй стоит сказать о Самаре, клиника Калипсо, хирург Дмитрий Геннадьевич, то, что он сделал для Симбы, трудно переоценить...и ещё там терапевт Галина Викторовна, она по телефону нас часто вытаскивала, и пока сидела в очереди , очень хорошие отзывы именно о ней слышала.... И ещё, она тогда мне говорила, про полиоксидоний, что их Питерские коллеги разработали новую схему использования этого препарата, и даже запустили почки при ХПН ( это на случай может быть кому-нибудь пригодится) Если бы я раньше знала о препарате фракция АСД, ( о которой писала Патрик) возможно я бы вытащила Симбу.

Добавлено спустя 47 минут 40 секунд:
Патрик спасибо, что спросили о моём Симбе. Я уехала когда малышам было 3 недели а вернулась почти через месяц...уезжала, конечно не спокойно...я писала, что , не знаю, что думать, сердце молчало, вопреки всем знакам не хотела зацикливаться на конкретном малыше... последний был перед отъездом...перед сном просила Симбу, чтобы дал знать есть ли он там...во сне ничего не приснилось, а вот за завтраком...( я выложу фото ) но и этого для моего успокоения оказалось недостаточно... за всё время моего отсутствия , никаких знаков и снов мне больше не было .... старалась не думать ни о чем, хотя получалось с трудом...и все же не выдержала , пошла на приём к тарологу, дядечка оказался , доброй души человек, но тот еще сказочник...ну раз пришла, показала фото всей четвёрки в кучке и спросила, который из них наш, показал, на котенка из сна и ещё на одного мелкого серенького, но сказал, что больше всё же первый, и если хотим оставить, то его....не полегчало... решила, что по возвращении все прояснится...Очень ждала встречи и надеялась на какой- нибудь импульс. Но всё смазал, мой муж, когда мы вошли и я увидела эту сладкую четверку, все такие выросшие, абсолютно разные, не ручные...и пока я сюсюкала Зайчики и солнышки , муж сразу позвал по имени Симба, и котенок из сна смотрел на него, а на меня смотрели испуганно все остальные...я чуть не разревелась, так всё испортить...в общем в этот день я не смогла никого взять...решила понаблюдать, а на следующий, пришли люди взять двоих котят, и когда я вошла в загородке был только один, белый с серым, абсолютно дикий, остальные спрятались под стеллажи, он им приглянулся и тут вышел второй серый мелкий, но как рванул, в подъезд , пищал, как потерпевший,я еле его поймала, а когда вернулась, мама уже держала серого длинношерстного и его уже облюбовали, так решилась их судьба...остались мелкий серый пискун и котенок из сна, который вообще не вышел...А вечером , когда я пошла кормить они оба сидели в загородке и вот тут когда я просто села и смотрела на них , честно даже не ожидала... копия Симбы это мелкий серый, и буква М на лбу и даже взгляд такой же состроил, а второй просто копия Симбиной мамы , о судьбе которой, как я писала, я ничего не знаю . Вот такого я никак не ожидала! Мой выбор мне ничем не облегчили все ещё больше запуталось...Мама потом сказала, что серый дикий, а второй такой спокойный и изначально давался в руки, как будто уже её знал... В общем я не смогла определиться и вопреки всем уговорам взяла обоих...сегодня ровно неделя как малыши дома . Мелкого назвали Макс, Максимка а второго Тим, Тимка, Тимоша , я решила не называть Симба, но первые дни и так все называли Тима Симбой....в общем ощущения не однозначные, в первый же вечер я сидела на полу и наблюдала за тем как они носятся и вдруг Тимоша остановился подошел ко мне и прижался боком и сидел так наверное секунд 15, потом ткунлся носом в ладонь и убежал ...вот именно в этот момент было чувство, что это Симба . И к Ваське он выбежал первый, хотя теперь первым бежит Макс и не только обнюхаться но и заглянуть в его миску... И все места куда прятался Симба первым освоил Тимка, а мячики в зубах, как Симба, носит Макс. Первое купание Макс перенёс спокойно , у Тимки была истерика, долго не мог успокоится( я думаю так работает генетическая память ) И Патрик, Вы верно сказали, и привычки, и пристрастия в еде совершенно разные , неоспоримо одно, мой Симка вернулся! Люблю обоих, рада, что они вдвоём ,не скучают и нам не дают, в общем в доме снова поселилось Счастье ! Есть правда один расстраивающий момент, у Тимки все лапки и пузико как будто моль побила , очень похоже на грибок, но остальные малыши были все чистенькие, у Макса правда тоже одно пятнышко на ушке. Начала брызгать ветерицином и больше не знаю что ещё, боюсь навредить....И Васька наш, тоже приболел, уши опухли просто как шары , нарывают и гноятся . Чувствую нужно вета искать. В Самару нам почти 700 км по плохой дороге, Оренбург ближе, но я там никого не знаю.
Патрик, спасибо Вам за надежду и веру в чудо! :love: @}->--

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
Братчанка Я так рада, что найдёныш Юлька оказалась ни кем иным как вашей давно ушедшей кошкой. Это, действительно никакими словами не описать, просто чувствуешь и всё. Вот так нам посылается утешение, когда совсем не ждёшь!
Счастья Вам и растите здоровенькими! @}->--

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 02:52
Репутация: 314
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Aqua63 » 22 май 2016, 19:03

lasperanza, с волнением читала Ваше сообщение, и когда Вы описывали котят, подумала: может, Вы обоих возьмете? И так и оказалось! Всё у Вас и у них будет хорошо, подлечите, откормите, приручите, главное, что они уже почувствовали, что они - дома. Я сожалею, что у вас так плохо с ветпомощью, но и в этом форуме есть знающие люди, подскажут. Я к сожалению не сталкивалась с грибком, не рискну советовать. Но в Вас я верю, всё будет хорошо.
Каждый стартует со своей прошлой точки. Пункт назначения у всех един.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 12:26
Репутация: 187
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение патрик » 22 май 2016, 23:23

lasperanza писал(а): ....последний был перед отъездом...перед сном просила Симбу, чтобы дал знать есть ли он там...во сне ничего не приснилось, а вот за завтраком...( я выложу фото ) но и этого для моего успокоения оказалось недостаточно...
И что же случилось за завтраком???? :smile:
От грибка колят какой то укол, не помню название, главное чтобы взяли соскоб и определили вид грибка, противном случае не давайтесь колоть. Эти уколы сильные и колоть абы что, сами понимаете....
И все таки это Тимка!!!! :happy: Вы не представляете, как я рада за Вас!!!! Еще одна любимая душа вернулась в лоно семьи! :wink:
Да еще и не одна, а с товарищем!!!! :love:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Братчанка » 23 май 2016, 04:31

lasperanza
Спасибо Вам за теплые слова! @}->-- И очень Вы порадовали рассказом о котятках. И маму-папу деткам нашли, и Ваш малыш домой вернулся. Это очень греет сердце! Рада за Вас безмерно! :happy: :happy: :happy: :happy:
В тихом омуте вожусь я)))

Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 20:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение lasperanza » 24 май 2016, 15:53

"Aqua63", столько тепла в каждом слове, спасибо Вам! С уходом Симбы, я как то утратила эту способность утешать...что-то утеряно...и пишу и говорю, как мне кажется,от сердца , но получается как то сухо и холодно...может быть со временем что-то изменится... Всегда с особым чувством читаю Ваши посты. Конечно, сделаю всё возможное, и хотелось бы верить, невозможное, чтобы привести малышей в норму. Написала в ,, Белый клык,, может порекомендуют кого из Оренбурга...а может быть кто-нибудь из форумчан откликнется... Ну если Оренбург не прояснится, тогда поедем в Самару. Спасибо вам огромное за поддержку.
Всех Вам благ! :love:

Добавлено спустя 35 минут 18 секунд:
патрик писал(а):

От грибка колят какой то укол, не помню название, главное чтобы взяли соскоб и определили вид грибка, противном случае не давайтесь колоть. Эти уколы сильные и колоть абы что, сами понимаете....
Патрик, Спасибо, конечно я понимаю, что заочное лечение в данном случае никак... а вдруг это аллергия на что нибудь или, не дай Бог, лишай...вся загвоздка, найти специалиста поближе...всё же иммунитет наверное слабенький, раз подцепили болячку...
А на завтрак была обычная лепёшка + творог с солью и перцем ( это я так ,, извращенно ,, употребляю творог...не сладкоежка я ) и вот проглотив очередной кусок я потянулась за петрушкой и взгляд упал на то что было у меня на тарелке....сказать, что я мягко говоря удивилась, ничегo не сказать....у Тимки на лбу вот такая же звездочка , как будто чёлка на прямой рядок вразлёт...Я понимаю, что перцем на твороге можно создать и не такой ещё ,, шедевр,, но не могу снять со счетов, факт , что лепёшка была объёмная и круглая и творог я положила толстым слоем по всему периметру, естественно произвольно , перец посыпан соответственно, ну а дальше обычный процесс поедания, и вот как я так умудрилась не глядя , пардон, обкусать?! я не знаю... Может быть кому-то это и покажется игрой воображения, но я расценила это как ответ на мой вопрос ...Хотя на тот момент и это меня не успокоило.
А Вы, что думаете ? :smile:

Добавлено спустя 46 секунд:
Прошу прощения за не очень эстетичное фото :smile:

Добавлено спустя 14 минут 34 секунды:
"Братчанка" Спасибо! И я за Вас очень рада! Счастье есть! :love:
Вложения
Путь души животного после смерти.. - 20160401_114825.jpg

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 12:26
Репутация: 187
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение патрик » 25 май 2016, 00:20

lasperanza писал(а):
Патрик,
А Вы, что думаете ? :smile:
Ой, что я думаю. :happy: Я думаю, что ВС намучались с Вами... Ребенка вернули, а здесь вот такой "Фома неверующий" :smile: Вот и засыпали знаками!!! Но наконец то Симба(Тимка) дома. Теперь живите долго, долго и не болейте :love:
А болячки эти чепуха...вылечитесь :kung_fu:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 02:52
Репутация: 314
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Aqua63 » 25 май 2016, 00:58

lasperanza, согласна с Патриком, знаки на Вас просто сыплются, вот и этот - мордочка котика. Не ищите больше знаки и расслабьтесь - все любимые снова дома, вы снова вместе. Теперь только приятные хлопоты - кормите, лечите всех и пусть все будут здоровы! :wink:
Каждый стартует со своей прошлой точки. Пункт назначения у всех един.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Братчанка » 25 май 2016, 05:32

lasperanza
Позвольте и мне "черкнуть" пару строк...Aqua63 и Патрик правы на тысячу процентов, да и Вы написали мне "счастье есть". Все, выдохните и успокойтесь-все свои дома, все хорошо! :happy: И ласковый любимый зверь рядом. А то, что его зовут теперь иначе-пустяк, Вы-то знаете правду. И все хорошо, и растите здоровенькими, шустренькими и живите долго-долго :love:
Давно уже собираюсь рассказать историю, на мой взгляд, лишний раз доказывающую, что наши любимцы нас не забывают и возвращаются к нам...Я кошатница со стажем, больше 20 лет меня по жизни сопровождают особи с бархатными лапками...О коте Федоре, который у меня был, я здесь уже упоминала. У него была сестра Груня. Ушла она от меня молодой, сгорела за два дня. Причина не понятна. Но не об этом речь. Свою Груню я оплакала и отпустила давно. Прошло 2-3 года после ее ухода. Зимой в предновогодье(25 декабря) ко мне попадает котик, умирающий от голода. Ну вот реально-скелетик, обтянутый шкуркой...Месяц мы с мамой его выхаживали, месяц он к нам привыкал-совершенно дикий был. Но вот Федор, не терпевший рядом никого, ревнивый до безобразия, Григория принял сразу и без заморочек. И по их поведению, по тому, как они общались друг с другом, было полное ощущение, что и выросли хвостики рядом "с младых когтей". А внешне Гришка-полнейшая копия Груни.
В тихом омуте вожусь я)))

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 май 2016, 02:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Adolfena » 28 май 2016, 02:24

evolutionen как можно с Вами связаться? Очень нужен Ваш совет и помощь!!! :cry:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»