Путь души животного после смерти..

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 02:52
Репутация: 314
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Aqua63 » 10 июл 2016, 22:48

Марина К, соболезную Вам. Держитесь. Расскажите, кем он был, Ваш мальчик? Напишите, Вам легче будет. Да и ему приятно, что Вы помните и рассказываете о нём.
Каждый стартует со своей прошлой точки. Пункт назначения у всех един.

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Марина К » 10 июл 2016, 23:02

Братчанка
Aqua63
Спасибо Вам ! Я обязательно про него расскажу... только подсохнут немного слёзы... Наверное не случайно я оказалась на этом форуме... ровно через 12 часов после его смерти....

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 02:52
Репутация: 314
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Aqua63 » 10 июл 2016, 23:07

АНА В писал(а):Но даже не назначили биохимию крови
Согласна с Вами: анализы и еще раз анализы! Животные не могут сказать, как и что болит, поэтому хорошее диагностическое оборудование - один из признаков хорошей ветклиники.
По поводу питания... Всё очень индивидуально. И собаки, и кошки - хищники и животный белок им по природе необходим. У моей кошки первые проблемы с почками начались лет в шесть, врач тогда тоже сказал: "Никакого мяса, только кашки". Сменили клинику и врача, послушалась совсем других специалистов и кошка прожила больше двадцати лет. На мясном рационе. Но повторюсь - всё очень индивидуально, да и пристрастия к еде у каждого животного свои.
АНА В, Вы не решили, как быть с прахом? Здесь уже писали об этом, и довольно подробно. Повторюсь ещё раз - лучше, если останки вернутся в естественную среду. В восточных верованиях вообще считается, что душа не сможет снова воплотиться в земной жизни, пока прах не сольется с природой. Впрочем, решать Вам.
Каждый стартует со своей прошлой точки. Пункт назначения у всех един.

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Марина К » 11 июл 2016, 01:03

Немного предыстории...
Он был не совсем обычным котом, он умел давать лапу, выполнять некоторые собачьи команды...сидеть, проносить апорт, он жутко ненавидел моего кума, который страдал от алкоголизма... был бы собакой, точно бы прихватил за пятую точку, а поскольку он кот, то приходилось ему отбиваться лапой, когда тот заходил к нам на минутку. В шутку мы называли его ротвейлером. Со всеми остальными он был ласковым и нежным, как и положено быть котам. Очень любил успокаивать кого-нибудь из домашних, поэтому шутки ради я иногда делала вид что плачу... чтобы подошел пожалел! Про него тоже очень много можно рассказывать интересного, но еще кот обладал лечебной силой и видимо это повлияло на то, что он ушел так рано..в 8 лет, показатели биохимии зашкаливали минимум на 100 ед. .. только сердце его было в порядке. За несколько месяцев перед смертью, кот стал часто прятаться в темных местах и даже как то пропал на сутки.... где он был, до сих пор не понятно, нашелся в подъезде... но мы оббегали и свой и соседние подъезды и двор в его поисках, кот домашний...на улицу выходить просто боялся. МКБ прозвучал как приговор, плохие анализы, тем не менее начали лечение, которые к сожалению, оказались безрезультатными и видимо слишком поздно. Кот перестал спать со мной в кровати, забирался на гардероб, а в мае так совсем перебрался на балкон и сидел на самом краю, как будто хотел спрыгнуть, но не решался... я очень за него переживала каждую ночь, но поделать с ним ничего не возможно было... это не собака, а кот, который гуляет сам по себе...Кот угасал на глазах...Приближался мой день рождения, кот был к тому моменту уже совсем плох, хотя лечение продолжали, усыпить рука не подымалась... Об одном я просила, не умирать в мой день рождения... Он умер через 2 дня после него... В последнюю свою ночь он спал со мной... где то полдесятого вечера его не стало... умер тихо... Кота похоронили в тот же вечер недалеко от дома в том месте, где казалось вообще никогда ни чего построить не могут... рядом кладбище, овраг, промзона, линия высоковольтных передач.. и всё же через несколько лет на этом месте построили ... церковь....
Кот умер, но почему то у меня даже слез не было сначала... это потом уже пришло осознание , что его больше нет... И вот сижу я одна в комнате, слезы текут ручьём и тут показалось вроде как шорох кота на гардеробе.... и происходить какой то мысленный диалог... - Не плач, я скоро к тебе вернусь...только я буду рыженьким... или нет... черненьким... хотя впрочем сама увидишь.... И всё... после этого даже во сне ко мне кот ни разу не приходил... Умер он 9 лет и ровно 1 месяц назад..... Проплакав месяц, к слову сказать я даже на улицу перестала выходить... работа дом.. дома слезы..., я попросила сына съездить со мной в выходной на птичий рынок... просто так...посмотреть.. Сыну видимо уже надоело смотреть на меня в таком состоянии, что он насильно меня затолкнул в машину, когда я вдруг передумала ехать... По дороге он мне единственное сообщил... если мне кто то сейчас понравится, то он сам подарит мне его.. Пошли гулять по рынку... котята... да ... красивые...забавные.. коготки из клеток тянут... но не моё..ни как... Добрели до собак... тут уже сын оживился, зачем то взял телефон питомника доберманов... на будущее...на апрель... я в стороне безучастно стою... пробираемся к выходу.... и тут ... стоит дядька с щенками ротвейлера.... сынок мой конечно же притормозил... завязал с ним разговор... а я в этот момент котенка рассматриваю, которого отдают бесплатно... и тут поворачиваю голову, а дядька достает щенка уже.... и.... я вижу его... какая родная мордочка... какое родное существо... такое впечатление, что он уже был, только расстались с ним не надолго... Молча переглянувшись... поехали домой ... за деньгами..... Возвратились часа через 2-3... по дороге боялись опоздать...уже уговаривая себя... ну если суждено ... то значит он будет снами ! Дядька оказался на месте... Случайно ... или специально достал нам другого щенка... На , что я сразу отреагировала..-Это не он !!! И так... мы стали счастливыми родителями... вернее я... сын всегда злился, когда я называла его папой ! Идём с нашим маленьким, он у меня на руках, навстречу парочка глядя на нас -"Сожрёт!" А собак я боялась ... даже очень, не боялась только маленьких и только тех которых давно знаю.
Вот так появился у нас наш самый умный, самый любимый, самый добрый, самый преданный... мудрый мой зайка... которого больше нет......

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 14:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение АНА В » 11 июл 2016, 07:23

Марина к мои Вам соболезнования. Вот что интересно... у меня тоже был кот, которого не стало 20 лет назад, тогда мне было 12 лет, а коту Пусику было как Арни 3,5 года, но погиб он от рук людей. Однажлы он просто не пришел, где только не искали, а через несколько дней узнали, что убили его два соседа токсикоманы. Через 10 лет один из них подох,... как я радовалась... ведь еще 10 лет назад я пожелала ему смерти. Второй из убийц... не знаю, но по слухам он раз отсидел и был под следствием за нападение на владельца авто с ножом.. пытался вытащить магнитолу, а хозяин не кстати появился. Вот. Кот мой тоже был как собака, взаимопонимание с ним идеальное, знал команды сидеть, ко мне, принеси, играли в прчтки, тоже жалел, делала вид, что плачу, не отходил от меня, спал только со мной и команды выполнял только мои... точно как Арни. Мне уже приходила мысль, что Арни это воплотившаяся душа Пусика, а после Вашей истории ... полагаю, так очень может быть. Раньше я не предполагала, что такое может быть и разум усердно боролся с допущением такой возможности.

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:
что касается хпн у собак и кошек, то течение болезни совершенно разное. Я перерыла без преувеличения весь интернет, измучила ветеринаров, поняла, что знают они только то, что видели на своем опыте. Собаки реже болеют, но и живут меньше с это коварной болезнью, несмотря на диеты тянуть из жизнь многими годами пока не получается. С кошками иначе, заболевают чаще, но жить могут и 5, и 10 лет с заболеванием, а вот без мяса действительно им тяжело, поскольку в отличие от собак являются облигатными хищниками, без использования специального качественного веганского корма тяжело подобрать рацион.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 13:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Елена Счастливая » 11 июл 2016, 11:45

Здравствуйте, общество!!!
Живу в селе. 4 июля, днем мой сосед стрельнул из пневматического ружья в моего совершенно безобидного котенка, которому всего 11 месяцев, который редко выходил за границы двора. 2 врача более 3 часов делали операцию - собирали по кусочкам толстый кишечник, спасибо им человеческое, но, к сожалению, повреждения от пули были очень серьезные и и мой Персик не пережил ночь..... очень много было сделано для его спасения, но... он ушел.... Мне очень-очень больно, нет слов описать горе... Персик был замечательным котом, мы его нашли на улице в ночь с 18 на 19 августа 2015г, ехали с мужем по соседнему селу и увидели как взрослый кот обижает маленького котенка, остановились, прогнали кота, а этот малыш кинулся в ноги и не дал нам уйти.... Он был светло-персикового цвета, почти розовый, высокий, длинный с небольшой головой, как гепард.... очень умный и ласковый.... душа за ним очень болит.....
А еще я прошу помощи - в 2012 году мы купили наш дом и переехали в него жить за 4 года, что мы там живем у нас умерли 6 котов и 2 кота пропали без вести. Я думаю, это много, очень много.... Не могу понять, что я делаю не правильно, почему уходят мои любимые коты? причем из ушедших только 1 кошка, а остальные все коты... Невыносимо думать, что они забирают что-то плохое из моей жизни и поэтому уходят.... Что мне делать????

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:
Марина К писал(а):Сегодня утром ушёл мой мальчик.... как больно....
примите мои соболезнования.... пусть бежит по радуге.... мой Персюнечка тоже ушел... ночью с 5 на 6 июля.... до сих пор плачу.... скучаю за ним сильно-сильно....

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 11:36
Репутация: 0
Пол:

душа кота

Сообщение [email protected] » 11 июл 2016, 12:48

Неделю назад 4 июля умер мой любимый котик ... 23 июля ему было-бы 3 года , отказали почки , трое ветеринаров сказали что он чем-то отравился . 3 дня уколов , капельниц , но увы ... Родила мне его моя кошка и с самого рождения я каждый день проводила с ним . Связь с ним была очень сильная . Даже когда он загуляет на сутки я в себе просила его прийти и он всегда возвращался . Не могу передать как мне больно , как я молилась за него , как он при адских болях сжимал мою руку лапкой и мурчал ... Но случилось что-то необъяснимое , на следующий день после его смерти , даже рядом с местом где был его последний вздох и даже в точное время , кошка , которая его родила , родила от него 3 котят таких-же как он , но на третий день один котёнок оказался мёртвый так-что осталось двое . Может ли мой любимый мальчик воплотиться в своих деток через сутки в этом случае, и почему один котёнок умер ? Помогите разобраться .

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Марина К » 11 июл 2016, 12:49

АНА В
Елена Счастливая
Спасибо Вам !
Примите и мои соболезнования.
Как тяжело... угол его пуст... по привычки первым делом пошла на кухню налила в миску воды....

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:
Девочки подскажите, всё же как правильно поступить... индивидуальная кремация, урну привезут на этой недели, хотим похоронить его рядом с его подружкой ротвейлером тоже, ушла в сентябре, вопрос что делать с его ошейником и поводком.. последними.... похоронить с ним или же оставить дома ?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: душа кота

Сообщение Lady-darkness » 11 июл 2016, 13:23

Если и воплотился, то снова умер. Рано ему еще воплощаться значит, должен побыть в Большой Стае. Эт раз. И два-скорее всего снял с вас негатив, вот вам и смертью котенка на это намякивают.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 11:36
Репутация: 0
Пол:

Re: душа кота

Сообщение [email protected] » 11 июл 2016, 13:41

А может он не в своё время умер , вот и вернулся на следующий день , а котёнок замена его в том мире

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Братчанка » 11 июл 2016, 14:09

Елена Счастливая
Примите мои соболезнования! А соседу пожелайте здоровья и счастья, а уж ВС знают, кто и что заслужил... А по поводу Ваших хвостиков... Думаю, что не все так просто с их уходами, нужна диагностика. Но ИМХО, конечно...
В тихом омуте вожусь я)))

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 20:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Vulki » 11 июл 2016, 14:18

Марина К писала
вопрос что делать с его ошейником и поводком.. последними.... похоронить с ним или же оставить дома?

Мы нашего мальчика похоронили в ошейнике, это была его вещь, он знал для чего она нужна. Еще в могилку мы положили его любимый мячик и две игрушки, он их очень любил. А поводок мы оставили, чтобы ему на радуге было свободно.

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Марина К » 11 июл 2016, 14:26

Vulki
Вот я тоже так думаю... поводок это связующая нить с хозяином...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 16:32
Репутация: 4
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Ёлка2012 » 11 июл 2016, 14:31

:cry: Елена Счастливая, пусть бежит по радуге, очень жалко....
У меня вчера умел щеночек прямо на руках, Было всего 2 недели, перестал набирать вес, отказался кушать мамку, надулся животик как барабан.... А потом он стал стонать, я металась, пыталась как-то помочь, но увы.. малыша больше нет... плачу от горя, очень грустно, хотя всего 2 недели, но я так полюбила этот маленький комочек.....
:cry: :cry: :cry:
Приходишь домой, делаешь кофе, садишься, а вокруг тишина... и каждый из нас сам выбирает, что это: одиночество или свобода.
______
таро Манара

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение JulijaNi » 11 июл 2016, 18:19

Братчанка
Братчанка писал(а):А соседу пожелайте здоровья и счастья, а уж ВС знают, кто и что заслужил..
Вот не могу так. Еле сдерживаю себя в подобных случаях. Вот самого хорошего, что хочется пожелать таким моральным уродам, чтоб с ними случилось то же самое ((

Марина К
Елена Счастливая
Ёлка2012
Девочки! Как жаль! Очень вам сочувствую. Новые трагедии ((( Сил вам пережить утраты!
АНА В писал(а):Действительно, легче когда животное уходит прожив жизнь 10-15лет, этого начинаешь ожидать и готовиться.
Трудно терять любимца в любом возрасте. Но, правильно Вы сказали, что когда питомец в преклонном возрасте, к этому готовишься, хоть и невозможно приготовиться к такому ((( а когда ещё и смерть несвоевременна, то труднее принять неизбежное.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Марина К писал(а):вопрос что делать с его ошейником и поводком.. последними.... похоронить с ним или же оставить дома ?
Как Вы сами думаете? Что Вам подсказывает сердце? Так и поступайте. Здесь нет определённых правил. Можно и себе оставить на память... Возможно, наоборот не захочется, что бы вещи попадались на глаза...можно и закопать, если так Вам будет легче.
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: душа кота

Сообщение Lady-darkness » 11 июл 2016, 19:48

При болезни? Нет. Если б какая-нибудь нелепая случайность при нелепом стечении обстоятельств (миг), тогда может и замена была бы, как вы говорите. А так по вашему:он вернулся, отправил вместо себя другого, выгнал из кого-то оставшихся его душу и вселился в его тело. Монстр прям, а не кот)) И очень сложная комбинация. Со сложным взаимодействием в том числе с Сущностью. Эт вряд ли.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 20:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Vulki » 11 июл 2016, 20:38

Я на данный форум попала в день смерти нашего Вулкана. Не могу понять почему и что мной руководило, но захотелось знать где оказался наш песушка. Наша история грустная как и все остальные здесь. Вулканушка болел все свою жизнь, но видно желание жить было сильнее всех этих негодных болячек. Мы много лет не могли вылечится от золотистого стафилококка. Вылечили его 5 лет назад. На протяжении этой болезни мы жили в воротнике. Мы всегда любя шутили "инопланетное ты наше чудовище", а он понимал, что воротник это его одежда и сам в него постоянно нырял. Даже когда болезнь ушла, он готов был в нем ходить. У нас два раза был пироплазмоз, и это мы победили. На протяжении 6 месяцев была жуткая диарея, не могли никак выяснить, какой микроб поселился. И это мы победили. Сколько наш мальчик натерпелся, думаю, что многие здесь это поймут. За неделю до смерти нам поставили диагноз "инфаркт". Нашего мальчика стало шатать из стороны в сторону, появилась слабость. Сдали кровь, оказалось идет какой то воспалительный процесс. Отказывался кушать. Ставили капельницы. Через пару дней сдали кровь, воспаление спало, появился аппетит. Но стал увеличиваться живот. Решили, что надо сделать УЗИ. У нас мальчик ротвейлер, мы не представляли, как сделать УЗИ, мы были с характером, не злой, но не любил он все эти процедуры, огрызался. Капельницы делали до конца. Последние 2 дня было постоянное учащенное дыхание, открылся понос, в огромных количествах просил пить. Язык стал менять свой цвет. В тот роковой день он последний раз погулял в 5 утра. В 9 он уже не смог вставать. Повезли в клинику, там под капельницей он и ушел. Диагноз: гепатоэнцефалопатия (печень). Это уже у нас второй ротвейлер: первый Графушка прожил 6 лет и 9 дней, пироплазмоз, ушел за 4 дня. Мои любимые псы умирали у меня на глазах. Я даже не знаю что лучше, когда наши любимцы уходят одни или на наших глазах. Как я боялась этого последнего вздоха. Врачи сказали, что Вулканушка не мучился, потому что я его привезла в клинику практически в коме.
Завтра 9 дней, он нам никому еще не приснился. Мы ждем, что будет обязательно от него весточка. Нужно было что то сделать, находится в квартире не было просто сил, я ревела как белуга и ничего не могла поделать. В какой то момент я поняла, что от Вулкана осталось питание: крупы, корма и т.п. И вот мы с мужем на 6-ой день поехали в собачий приют, отвезли корма, посмотрели на всех четвероногих. Слезы лились сами по себе, но что я хочу сказать: как то после этой поездки чуть чуть стало легче что ли. Я еще не могу понять, но я вдруг для себя поняла, что глядя на всех этих бездомных малышей и взрослых которые находятся в приюте наш Вулканушка был счастливым псом и ему не на что на нас обижаться. У меня как и у многих здесь тоже имеются мысли, что я там его ударила, здесь накричала и т.п. Но это жизнь и она наверное кем то запланирована, значит все так и должно было быть.
У меня очень сильно развита интуиция, и в день ухода нашего мальчика, я это чувствовала, гнала все прочь, но ум понимал, что это конец. Пусть это будет конец начала чего то для него хорошего.
Единственное что меня угнетает, я его совсем не чувствую, хочу думать, что он с нами дома, но нет этого ощущения. Почему? Ведь кто то это чувствует.
А еще есть один момент в моей текущей жизни: мне на днях предстоит очень серьезная операция. И когда наш малыш заболел, я очень переживала, что вдруг с ним что-нибудь произойдет, а я в это время буду в больнице. Такое чувство, что он спешил уйти до того, как я попаду сама на операционный стол. Ведь ничего не предвещало никакой беды.

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 16:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Мое Солнышко » 12 июл 2016, 00:40

Всем доброго вечера... Моей Герочки нет уже 16 дней... Боль немного притупилась... До 9 дней плакала постоянно.. Теперь страюсь не плакатаь, чтоб ей там было проще...

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Марина К » 12 июл 2016, 00:59

JulijaNi
Спасибо!
Мне кажется , что я сегодня периодически чувствую его присутствие... целый день занималась уборкой, стиркой и прочим... лишь бы отвлечься как то ... сыну показался цокот его коготков... хотя сын у меня большой скептик... Еще вчера говорили , что больше никого не заведём... но вечером сын из пакета, который собирались отдать с лекарствами...средствами гигиены , поводками и прочим... вытащил... поводки и аксессуары.. типа на всякий случай... сегодня уже заговорил о щенке.... но не раньше , чем через год... может быть это и нехорошо в данное время... но непонятно откуда вдруг нахлынули такие мысли ... но как то стало спокойней на душе....

Посетитель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 май 2015, 18:53
Репутация: 37
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Abrek » 12 июл 2016, 01:20

Всем здравствуйте!

3 мая исполнился ровно год, как от меня ушла моя любимая девочка.
Прежде каждый месяц посвящала ей стихотворение, публиковала на этом форуме, но в эту дату что-то сломалось.
Не могла войти и написать. Руки не поднимались.

А сейчас всетаки опубликую, может хоть кому-то полегче станет.


Своё сердце я на части разделила:
Здесь разлука поселилась, там печаль.
В главной части я тебя похоронила,
Нет для радости местечка, очень жаль.

Время не залечивает раны,
Разум продолжает мне твердить:
Нужно зубы стиснуть, перестроить планы,
Что-то в своей жизни изменить.

Память снова душу растревожит,
Прошлое картинками бежит.
Вдруг внезапно что-то обнадёжит,
Остановится на миг и улетит.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»