Путь души животного после смерти..

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 13:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Елена Счастливая » 12 июл 2016, 10:25

Братчанка писал(а):Елена Счастливая
Примите мои соболезнования! А соседу пожелайте здоровья и счастья, а уж ВС знают, кто и что заслужил... А по поводу Ваших хвостиков... Думаю, что не все так просто с их уходами, нужна диагностика. Но ИМХО, конечно...
Подскажите, пожалуйста, кто может провести такую диагностику???

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Братчанка » 12 июл 2016, 14:08

Елена Счастливая
Зайдите в раздел Кабинеты практиков, посмотрите, почитайте... И выберете, кто Вам по душе...думаю, помогут обязательно. Если есть желание, пишите мне в личку
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение JulijaNi » 12 июл 2016, 15:29

Марина К
сегодня уже заговорил о щенке.... но не раньше , чем через год... может быть это и нехорошо в данное время..
Мысли о новом питомце хороши в любое время. Разве плохо, что вы ещё кого-то сможете сделать счастливым? Кто-то берёт нового хвостика сразу, кто-то должен выждать некоторое время. Как легче, так и делайте!
Abrek писал(а):А сейчас все-таки опубликую, может хоть кому-то полегче станет.
Очень хорошее решение. А стихи, как всегда, прекрасны. Читая их, слёзы сами катятся ((
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 13:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Елена Счастливая » 13 июл 2016, 14:13

Братчанка
Не могу найти как отправить личное сообщение...

Добавлено спустя 4 часа 27 минут 13 секунд:
уже нашла))))

Посетитель
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 23:11
Репутация: 12
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение jkmufahjcz » 15 июл 2016, 21:34

Abrek
Как всегда, непередаваемо красиво и грустно...Спасибо за красивые стихи @}->--

Посетитель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 май 2015, 18:53
Репутация: 37
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Abrek » 16 июл 2016, 23:15

JulijaNi,jkmufahjcz спасибо Вам большое! В свое время этот форум помог мне пережить мою страшную боль потери. Время неумолимо идет вперед. Дни складываются в недели, а недели в месяцы. И только душевная боль потери сидит как заноза в глубине сердца. Так хочется написать что-то светлое, согревающее душу, но видимо еще не пришло время.

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 16:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Ришка » 17 июл 2016, 13:27

Aqua63 писал(а):попробуйте почитать книгу Майкла Ньютона "Путешествие души". Она о регрессивном гипнозе и там как раз четко показано, что душа сама выбирает свою судьбу, свои испытания, в соответствии с тем, сумела она их пройти в предыдущей жизни или нет. Почитайте, возможно там и найдутся ответы на Ваши вопросы. Моё вИдение тонкого мира очень созвучно с этой книгой.
Возможно, что у душ животных тоже есть свобода выбора судьбы. Возможно, они сами решают пожертвовать собой, чтобы мы могли пройти свои уроки. Или не пройти. Я пишу "возможно", не хочу быть категоричной, но для себя я в это верю.
спасибо вам за совет.прочитала,заинтересовалась,продолжаю читать другие его книги.много ответов,но и вопросов возникает.эти книги о душах людей.о животных так и остаётся неизвестно.

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Марина К » 17 июл 2016, 15:19

Сегодня мы похоронили нашего мальчика.... Урну привезли еще в четверг вечером.. собирались похоронить его в пятницу .. но так сложились обстоятельства, что перенесли на сегодня... Похоронили его рядом с его подружкой... на берегу ручейка или мелкой речушки... Постояли поговорили о них... о будущем.... Попрощались, стали уходить.... по мостику ... и тут... 2 белых голубя... на одном берегу речушки... а на другом... темный с белыми пятнами... он просто сидел и смотрел на них завороженно... не отрывая глаз.... а белые вместе друг с другом .. как поняли...мальчик и девочка... мы стояли и смотрели на них.... а они на нас...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 02:52
Репутация: 314
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Aqua63 » 17 июл 2016, 18:36

Марина К, какое красивое прощание с вашим мальчиком! И прах его покоится в тихом спокойном месте, и душа показалась в виде голубя, чуть не написала - в виде ангела, а ведь так и есть, - все они теперь наши ангелы-хранители... Опять глаза на мокром месте...

Ришка, нашла ссылку, которую выкладывали в форуме, там именно о душах животных: http://rampatells.ru/category/subject/page/125/
Каждый стартует со своей прошлой точки. Пункт назначения у всех един.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 13:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Елена Счастливая » 18 июл 2016, 11:59

Все доброго времени суток!!!
Сегодня 13 дней, как ушел по ту сторону мой любимый котик Персик... Мы с мужем очень скучаем по нему. Я всё просила Персика дать мне знать, что у него там всё хорошо, прочитала книгу Сильвии Браун - Жизнь на другой стороне, мне очень помогло, всем рекомендую. У меня в 11 лет была клиническая смерть, так вот, те ощущения, которые описывает в своей книге Сильвия, абсолютно совпадают с моими на той стороне. Сначала очень страшно было умирать, я не могла дышать, а потом такое АБСОЛЮТНОЕ ВСЕЛЕНСКОЕ СПОКОЙСТВИЕ И УМИРОТВОРЕНИЕ!!! И ЛЮБОВЬ ГОСПОДА ВЕЗДЕ, ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО ОНА РАСТВОРЕНА В ВОЗДУХЕ, ЗЕЛЕНЫЕ ПОЛЯ, ЛЕСА, ПРОЗРАЧНЫЙ ВОЗДУХ, ГОЛУБОЕ НЕБО..... помню, так не хотелось обратно...
Но пишу я по другому поводу - сегодня утром, во дворе нашего офиса, я увидела котенка, точную копию моего Персика, такой же редкий персиково-розовый цвет, длинный хвост и высокие лапки))) и возраст такой, каким был Персик, когда мы его нашли, примерно 2 месяца)))) Я не думая взяла его, прижала к себе и расплакалась.... как я скучала.... Теперь его завут Васька
Девочки, как думаете, может это Персик вернулся??? а разница между возрастом и датой смерти??

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 02:52
Репутация: 314
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Aqua63 » 18 июл 2016, 12:20

Елена Счастливая, Вы действительно счастливая! У Вас есть бесценный опыт, Вас довелось заглянуть по ту сторону жизни.
И снова счастье - к Вам сам пришел новый питомец. Персик это вернулся или нет - но этот Васька пришел именно к Вам, в Вашу жизнь, он - для Вас прислан.
Понаблюдаете за повадками, поведением, - может и окажется, что частичка души Персика в нем вернулась. А если и нет - всё равно ведь Вы его уже любите. :love: И у вас впереди много счастливых дней.
Каждый стартует со своей прошлой точки. Пункт назначения у всех един.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 13:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Елена Счастливая » 18 июл 2016, 12:41

Aqua63
Спасибо Вам!!!! Я плачу от счастья, когда этот персиковый котенок мельтешит под ногами, залазит на колени, мурчит и тычится мордочкой в руки!!!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Братчанка » 18 июл 2016, 21:27

Елена Счастливая
Счастья вам и вашему Василию! Пусть долго радует вас своими проказами, ласками и мурчаньем. Искренне рада за вас! :love:
В тихом омуте вожусь я)))

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 11:21
Репутация: 5
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Июль Август » 19 июл 2016, 00:10

Доброй ночи. На днях будет 40 дней, как не стало моей кошечки. До сих пор горько, и не легче ни чуть. У нас был неопределённый диагноз, точнее, не было никакого. Обезболивающее не помогали, а моя кошечка кричала больше суток, таким криком, как будто её резали живьём((( Я её усыпила ночью. Утра я дождаться не могла, что бы в другую клинику отвезти (о чём сейчас жалею). Меня не покидают ощущения, что она совсем не хотела умирать, и будто бы она чувствовала, что выживет, а я её убила. Я не могла помочь ни чем, а ей так больно было. Я чувствую до сих пор, что она не довольна, вроде бы, как говорят, что животные не обижаются, а мне кажется, что она прям ненавидит меня, и сильно обиделась. Может я накручиваю сама? Она мне приснилась один раз, и во сне она глянула на меня, отвернулась и пошла в другую сторону от меня, радости она не испытывала от встречи. Когда я её усыпила - думала, что избавила от страданий, а теперь, что я её просто убила. :cry:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Плюшевый медведь » 19 июл 2016, 00:42

Июль Август, фото кошки покажите
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 11:21
Репутация: 5
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Июль Август » 19 июл 2016, 10:17

Фото

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
Может и это пригодится
Вложения
В тот же день.
В тот же день.
Последний день её жизни. Кошка под кучей препаратов,от того такой взгляд.
Последний день её жизни. Кошка под кучей препаратов,от того такой взгляд.

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 14:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение АНА В » 19 июл 2016, 15:53

А вот мой Арнюша в последний день жизни. Почитала форум... нельзя усыплять...каждое живое существо само выбирает, как жить, как умирать, нельзя искусственно прекращать мучения, только ест.смерть. При всем при этом, я думаю, что должна была избавить раньше Арнюшу от болей (обезболивание уже не действовало) это меня мучает, из-за моего эгоизма, нежелания оставаться без Арни собака мучалась. Мой практически лапу протянул ветеринару, был спокоен, даже умиротворен, уснул на руках. Стараюсь не беспокоить его своими мыслями о нем, но все равно еще тяжело. Сейчас успокаиваюсь тем, что он обязательно еще придет в жизнь. Думаю, что верно то, как Вы чувствовали на момент принятия решения, помогаете ли кошечке эвтаназией или были в этом сомнении. Я на протяжении пары недель чувствовала, что конец, но разум не соглашался, продолжала лечение, пока он на меня не посмотрел так, как я уже не смогла делать вид, что не понимаю очевидное.
Вложения
Путь души животного после смерти.. - IMG_20160607_143556.jpg

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Марина К » 19 июл 2016, 16:20

А я до последнего была против эвтаназии... даже когда уже было совсем всё понятно... что это конец.... Да очень больно было смотреть...очень больно было от полного бессилия, что ничего не возможно сделать... я уже просила бога, чтоб забрал.... Когда у сына все же поднялась рука вызвать службу.... я просила уже собаку... Через 10 минут... как сын вызвал ... он умер сам... перед смертью попрощались ... попросив прощения.... Тяжело... но в душе какое то как торжество было.... что ушел сам... без эвтаназии... хотя сын долго переживал, что типа собака мучилась, а мы так типа жестоко... Я считаю, что не вправе были решать, когда ему умереть....

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Серафима Серафима » 19 июл 2016, 16:22

Здравствуйте, всем посетителям форума! Этот сайт - то место, которое я долго искала! У меня какие то странные события происходят, родные мне говорят: не сходи с ума... так не бывает, не придумывай.. может здесь мне помогут разобраться, я очень надеюсь на это.
Вчера был ровно месяц, как я похоронила своего лучшего друга, любимого мопса Семена...он был со мной почти 8 лет рядом, все это время был трудный период моей жизни, и он был рядом...ругаю себя все это время, гадаю, если бы я поступила по другому, был ли он жив еще... После того, как обнаружила у него на десне опухоль, стала присматриваться, как он кушает, как грызет. Было заметно, что она ему мешает, не критично, но мешает. Проконсультировалась с ветеринарами, в разных клиниках, почитала об этой болячке в интернете. Все говорили, что нужно только удалять, и пока мопс еще не очень старый - лучше это сделать раньше, пока опухоль не стала гноиться, кровить, или еще хуже, пока не стала злокачественной. Я решилась делать операцию. как объяснил врач, ему будут делать не полноценный наркоз, чтоб не рисковать, а введут лекарство, типа снотворного, чтоб его обездвижить. В итоге, операцию даже не начали делать( он просто перестал дышать, реанимационные действия не помогли. То ли лекарство было какое то неправильное, то ли это реакция организма, не знаю, что думать. За 15 минут у меня не стало моего мальчика...пишу и снова реву, это не возможно передать,, что я испытала и испытываю до сих пор...Когда в клинике врачи забегали, я поняла, что все плохо, я закрыла лицо руками и молилась Богу, я просила его помочь мальчику моему, и при этом твердила, что я полагаюсь на Божью волю, пусть будет так, как ему угодно. В этот момент я увидела (мысленно, т.к. операционная была закрыта) как мой мальчик лежал на столе и от него вверх исходил столб света, как от фонарика в темной ночи, если светить в небо. Я это четко видела! похоронили его в тот же день, на даче, на горе, он любил там бывать летом, гулять..
У меня остался еще молодой барбосик, гриффоша, ему 1 год сейчас. Так вот, через 5 дней после его смерти Семена я стирала его вещи, чтоб спрятать в шкаф и сказала Фуне: он не мог просто так уйти, он нам точно кого то пришлет! точно тебе говорю! И в течение 20 мин.мне пришла в голову внезапная мысль почистить мешок от пылесоса и вынести пакет с мусором в мусоропровод. Пошла. И там увидела котенка, месяца 2. Бегом схватила его и отнесла в клинику, благо под домом есть. В общем, оказалось, что у котенка перелом позвоночника, ножки не двигались. Потом мы лечили этого котенка, кошечку, почти две недели, она начала даже ходить!!! медленно, потихоньку, но ходить! А потом у нее обнаружилась чумка, стали лечить ее от чумки, привезла ей кошку донора по просьбе врача, сделали все, что могли, но она умерла на 4 день после обнаружения чумки... я снова плакала((( На 9 день после смерти Семена я была на даче, где его похоронили и утром к нам прилетела бабочка, я таких там никогда не видела! Она медленно летала возле входа в дом, потом села на землю и мы с Фунтиком подошли на нее смотреть, я почему то сразу подумала, что это душа моего мопсика! Бабочка не спеша полетала потом вокруг Фуни, потом почти меня по голове зацепила и улетела! Я верю, что это была его душа!
Мыслей о новом щенке не возникало, вернее я понимала, что он когда то будет, но не сейчас. И вот, однажды вечером, спустя три недели после смерти Семонькой, я полезла на сайт продажи животных, и увидела щенка мопса. Он мне понравился, позвонила узнать, реальный ли это щенок или просто фото. Сказали реальный. Попросила прислать фото папы и мамы. и Папа оказался ВЫЛИТЫЙ мой мальчик!!! В ту же минуту я поняла, что я его беру. Оказалось, что я была первой позвонившей, те люди разместили объявление о продаже всего минут за 15 до моего звонка. И кстати, Семен мне не снился все дни после смерти, а в тот день, когда я решилась на покупку щенка, он мне приснился! Он ходил вокруг меня , мы гуляли, а потом он ушел в какой то проем, там был силуэт большой собаки , думаю, что это боксер, который у нас умер 15 лет назад. ..
Теперь у меня снова есть мопс, но меня гложет мысль: ведь я могла не делать ему эту операцию, во всяком случае сейчас, он был бы жив, а так я его обманула, я ему говорила, что все будет хорошо и мы скоро поедем домой, кушать, ведь похоже, что я его увезла и убила! Помогите мне советом, как мне быть, как мне отпустить его, не обижается ли он на меня за то, что я сделала?! ведь я хотела как лучше, а вышло вот так ужасно...
Извините, если написала очень много, я плачу при каждом воспоминании о нем, хотя, понимаю, что не отпускаю его таким образом и делаю ему только хуже, ругаю себя и снова слезы выступают...Я так его люблю и хотела ему только хорошего!
Последний раз редактировалось Серафима Серафима 19 июл 2016, 22:36, всего редактировалось 2 раза.

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 16:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Ришка » 19 июл 2016, 18:56

у нас сегодня 40 суток нашей разлуки.41 ночь буду без моей кошечкиДашеньки :sad: .приснилась только раз.так всё и останется непонятным:почему ушла?должна была или случайно? из-за какой-то гадости,которую забрала или так сложилось?плачу каждый день.немного меньше,чем в первые дни,но больно так же.нужно учиться отвлекаться.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»