Путь души животного после смерти..

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Братчанка » 19 июл 2016, 21:24

Июль Август
Пожалуйста, не думайте, что вы убили свою девочку... Да, все верно, и они должны уходить сами. Но! Мы многие живем в городах, животные наши не имеют возможности уйти от нас. Наши хвостики, как и мы, жертвы урбанизации. Много лет со мной бок о бок живут кошки. И мне конечно же приходилось усыплять их. Знаю все доводы, которые можно услышать на тему, что так "низзя". А слушать, как плачет и кричит от боли несчастное животное, выходит, можно?. Знаете, я считаю так: если это грех, если это неправильно, что ж это моя вина... А моим хвостикам это никак не повредило. И в обратном меня никто не убедит, я просто ЗНАЮ! И вы не убили свою девочку, а избавили от страданий! И когда-нибудь она пришлет вам свой привет с Радуги!
В тихом омуте вожусь я)))

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 11:21
Репутация: 5
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Июль Август » 19 июл 2016, 22:14

Спасибо большое :love: , мне так не хватает поддержки и понимания. Не знаю что больше угнетает, нападки и осуждения или безразличие родных к моему горю, от этого такая тяжесть и пустота внутри. Но больше всего, меня мучают сомнения, может всё было не так серьёзно, может быть ей бы стало легче на следующий день, а я не смогла дождаться, не смогла смотреть в её глаза, в них был страх и мольба о помощи. Это первая потеря в моей жизни, и мне далось это очень трудно. Только сейчас я поняла, как сильно её любила и люблю, как же я хочу её еще чуть чуть подержать, потискать, сказать что не успела и попросить прощения. Всё так быстро произошло. Как некоторые люди могут с лёгкостью пнуть/наступить на хвост/выгнать из дома/мучить этих милых деток?! Я себя не могу простить, за то, что перед её смертью, я перестала уделять ей время. Как же хочется быть уверенной, что она меня любит и не держит зла. :cry:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Братчанка » 19 июл 2016, 22:36

Июль Август
Нам всем хочется верить в чудо... И чудеса, конечно, бывают.…
Но вы все сделали правильно, избавили свою девочку от мучений. А то, что в душе боль и пустота, так это нормально, вы же не робот, чувства и привязанность просто так не проходят. Время, на все нужно время. А вы не думали взять себе нового питомца, бездомыша, может быть... Подарить ему тепло и ласку? Ваша девочка не обидится, уверяю вас, наоборот, она за вас порадуется.
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение JulijaNi » 19 июл 2016, 22:42

Июль Август писал(а):может всё было не так серьёзно, может быть ей бы стало легче на следующий день, а я не смогла дождаться, не смогла смотреть в её глаза, в них был страх и мольба о помощи.
Уже всё сделано. В любом случае Вы руководствовались только желанием помочь, сделать лучше. Очень страшно смотреть, как мучается любимец и не иметь возможности помочь ему.
Её боль позади, теперь нужно пережить свою ((

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
Серафима Серафима
Вы тоже хотели лишь помочь. Разве могли Вы знать, что пустяковая операция станет трагедией? Не нужно себя корить. Значит так должно было случиться. Без воли на то ВС ничего не происходит.
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 11:21
Репутация: 5
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Июль Август » 19 июл 2016, 23:05

Уже взяла, котейка парализован, писается, какается и задние лапки практически не шевелятся. Никакого облегчения я к сожалению не чувствую. Даже немного раздражена ( сама не знаю на что именно). Взяла инвалида специально, вряд ли его кто нибудь еще взял.. Моя кошечка тоже была с врождённой аномалией. Кроме него, у меня 4 кошки, 2 собаки и 2 попугая, но всё равно, ощущение такое, что дом пуст. В отличие от ушедшей кошечки, остальные животные, вроде как сами по себе, нет между нами связи, которая была с моей кошечкой.
Сколько же людей страдают так же? Сколько слёз мы проливаем? Нужно дарить больше любви, и тогда, не о чем будет жалеть!

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Серафима Серафима » 19 июл 2016, 23:33

Вы тоже хотели лишь помочь. Разве могли Вы знать, что пустяковая операция станет трагедией? Не нужно себя корить. Значит так должно было случиться. Без воли на то ВС ничего не происходит.[/quote]

спасибо Вам,JulijaNi, за поддержку, стараюсь очень в это верить, что так должно было случиться, но бывает сложно((( у меня дней за 10 до его смерти мысль промелькнула: если , не дай Бог, с ним что то случится - у меня нет его фото на фотоаппарате, все только в телефоне... пошла достала из шкафа фотоаппарат и сделала несколько фотографий. неужели это было предчувствие или что это за дурацкие мысли??? на тот момент вообще никаких предпосылок даже не было к операции, я еще не обнаружила у него эту опухоль... и кстати, сейчас смотрю эти фото и мне кажется, что он на них уставшим выглядит.. может это я уже сама себе придумала, не знаю.. столько ужасных и странных вещей произошло за этот июнь месяц...смерть Семоньки, котенок, бабочка, новый щенок... я прочла всего 30 страниц форума, и пока не нашла ответа: усыпление не приравнивается к такой ужасной случайности на операции? усыпление - это плохо очень для них, как я прочла здесь мнение уважаемой evolutionen, а мне бы очень не хотелось сделать ему больно и плохо(((

Извините, не совсем понимаю еще, как вставлять цитаты, чтоб были выделены(

Посетитель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 май 2015, 18:53
Репутация: 37
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Abrek » 20 июл 2016, 00:55

Марина К Навеяло красивое прощание души
------------------------------------------------------------


Белой птицей душа улетая,
На прощанье взмахнула крылом
И как-будто со мною играя,
Взбудоражила реку веслом.

Опустилась, вокруг покружила,
С пониманьем взглянула в глаза,
А потом в высь небесную взмыла
И сомкнулись за ней небеса.

Я в молчании долго стояла.
Взглядом грустно следила за ней.
В путь последний ее провожала
В мир неведомых звезд и теней.

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Марина К » 20 июл 2016, 01:26

Abrek
Спасибо за красивые стихи! Очень хотела вставить фото этих голубей... но не могу... если всё так на самом деле... не хочу тревожить души...

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 22:28
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Серафима1 » 20 июл 2016, 01:39

Серафима Серафима

Напишите мне личку.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение JulijaNi » 20 июл 2016, 01:52

Июль Август
Очень хорошо, что дарите заботу и другим животным. Облегчения нет, так как слишком мало времени прошло с момента потери. И не нужно раздражаться, ведь этот парализованный малыш так нуждается в помощи и заботе, но он не может пока восполнить Вашу утрату.
Сил Вам и здоровья Вашим питомцам.

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
Серафима Серафима писал(а):у меня дней за 10 до его смерти мысль промелькнула: если , не дай Бог, с ним что то случится - у меня нет его фото на фотоаппарате, все только в телефоне... пошла достала из шкафа фотоаппарат и сделала несколько фотографий. неужели это было предчувствие или что это за дурацкие мысли???
Скорее всего в этот момент уже всё было предрешено. Но ВС позволили Вам запечатлеть на память своего любимца. Такой Вам был знак, что скоро его не станет, и ничего не сможете с этим поделать. Не нам решать, когда кому уходить.
Терпенья Вам и сил пережить эти печальные события.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Серафима1
Приглашения в личку на форуме запрещены. И у вас нет пока даже доступа из-за малого количества сообщений. Личка доступна с 5 сообщений.
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Братчанка » 20 июл 2016, 05:45

Июль Август
Избитая фраза, но в ней правда-время лечит... Сколько должно пройти времени, никто не знает... Ваш новый питомец подарит обязательно вам свою любовь и привязанность. Здоровья вам и вашим хвостикам-крылышкам :smile:
В тихом омуте вожусь я)))

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Серафима Серафима » 20 июл 2016, 10:13

Серафима1
я не могу еще писать в личные сообщения. может, напишете здесь, то, что хотели обсудить в личке, если это не противоречит правилам форума?

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
JulijaNi
спасибо Вам за разъяснения и поддержку! я очень благодарна Высшим Силам, Господу, Вселенной за то, что я нашла этот сайт! вопросов все равно еще осталось очень много, и вряд ли я смогу получить на них ответы...есть какие то вещи, которые нам еще не разрешено или не дано понять..

Посетитель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 май 2015, 18:53
Репутация: 37
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Abrek » 20 июл 2016, 17:27

Мысли вслух.
Смерть неизбежна. Она бывает разной, но какой бы она ни была, у нее есть тень – чувство вины. Давайте попробуем разобраться, прежде чем глубоко погрязнуть в самообвинениях. После смерти у каждого из нас возникает масса предположений. Если БЫ сделал, не сделал, то этого БЫ не случилось. Но разве в нашей власти решать вопросы жизни и смерти? Это не наш удел. Мы делаем выбор и только за это несем ответственность. Выбирая то или иное, руководствуемся благими намерениями – хотим спасти свое любимое существо либо в порыве отчаяния прекратить его страшные мучения.
Выбор – это очень трудная вещь и никогда не будет 100% уверенности, что он правильный. Результат зависит еще и от многих сопутствующих обстоятельств.
Смерть любимого питомца. Какая была бы предпочтительней? Не болел, а уснул и не проснулся? Но ведь и в этом случае возникла бы тысяча предположений, почему так случилось, и тоже было бы чувство вины, что не досмотрели, были невнимательны или еще что-то.
Лично для меня нет идеального решения. Другое дело как это пережить, как очистить душу, как жить дальше. Совесть и Душа – сестры-близнецы. Это мое мнение. У кого нет совести, у того не болит душа.
По прошествии года и двух месяцев, со дня смерти моей любимой, бесконечных самообвинений, самоистязаний души, я пытаюсь посмотреть на это с философской точки зрения. А главное это то, что я делала всё, пыталась ее спасти до последнего ее вздоха. У нее больше ничего не болит. Она ушла, у нее своя дорога. Да, до сих пор глаза на мокром месте, слезы градом при одной мысли о ней. Но это уже не чувство вины, а тоска и грусть.
Как же пережить потерю? Как? Я излечивала душу стихами, которые писала. В них каждая строчка выстрадана и выплакана. Потом их бесконечно перечитывала, снова плакала и писала другие. Не все будут писать стихи, но думаю, что есть другой способ. Напишите письмо своему ушедшему другу. Расскажите ему все, что не успели сказать или сделать. Читайте его и перечитывайте. И каждый новый день Вам покажет, как меняется Ваше отношение к тому, что случилось. Переписывайте заново и другими словами в соответствии с тем, как будет меняться Ваша оценка ситуации. Постепенно Вам станет легче. И когда Вы придете к тому, что перестанете себя бесконечно корить, то сожгите эти письма и пишите новые, с новыми мыслями, пока не почувствуете, что уже можете не писать, а просто в мыслях общаться с ней и с собой. Это поможет найти выход Вашему горю, избавит от бесконечного чувства вины.
Есть среди нас и те, кто взял грех на Душу по незнанию, избавил от мучений, прибегая к усыплению. Они тоже могут писать, но это будут немного другие письма, письма-покаяния. И тоже придет момент, что душа очистится, извлечет уроки из прошлых ошибок и Вы сможете себя простить.

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Серафима Серафима » 20 июл 2016, 18:16

Abrek
да, как один из выходов - писать... пытаться как то сложить свои мысли, внести ясность в них, разложить по полочкам.
Я тоже спустя несколько дней после смерти написала ему смску, плакала и писала, чтоб хоть как то попытаться рассказать ему о своих мыслях, чувствах и получить его прощение...я очень надеюсь, что он прочел мои мысли, не текст, а именно мои мысли, я верю, что они рядом и могут понимать, что мы им говорим или пишем...нам надо научиться тоже слышать и понимать знаки, которые они нам подают оттуда...
На третью ночь после смерти я лежала дома в кровати, в состоянии полусна какого то, я мысленно попросила его: если ты меня простил , слышишь и чувствуешь, если тебе не больно и не плохо там - подай мне знак! и знаете, на улице залаяла собака, хотя было около 3 часов ночи, и собаки у нас никогда не лаяли ночами. их нет таких в округе, чтоб могли лаять. а тут четко так: гав-гав! и тишина...
Почему же люди так еще неразвиты, что не могут свободно общаться на разных уровнях со своими любимыми и любимцами????!! хотя понимаю, что для этого мы здесь и находимся, чтобы пройти очередной уровень и подняться выше, когда то мы с ними встретимся, и обнимемся, я так хочу в это верить...
Плакать - это плохо, но слезы катятся и катятся(( прости меня, мой дорогой, я не могу с собой пока справиться, но я стараюсь((((я хочу , чтоб ты не мок под дождем из моих слез(((

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение JulijaNi » 20 июл 2016, 18:29

Серафима Серафима писал(а):Плакать - это плохо
Нет, плакать не плохо! Надо дать выход горю, не давить его в себе. Поэтому, если слёзы помогают, плакать можно и нужно. Потерю необходимо пережить. А вот зацикливаться на горе и упиваться им, потонув в слезах -это другое. Время идёт, и с ним приходит умение смириться с болью, научится с ней жить. Жизнь продолжается.
Серафима Серафима писал(а):я не могу с собой пока справиться, но я стараюсь
Это жизненный этап, который неизбежен.
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Посетитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 18:54
Репутация: 147
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Альбина 0013 » 20 июл 2016, 19:06

Всем доброго дня. Ищу какой-то помощи, даже не знаю какой конкретно. В понедельник моя самая-самая любимая кошечка вышла погулять и была удушена соседской собакой, которая при всем этом была с хозяином на поводке. Хозяину я, конечно, чуть не выцарапала глаза, написала на него заявление в полицию. Но думаю судьба его накажет за то, что он равнодушно смотрел, как его холеный пес душил мою простую дворовую кошку, которую я однажды полуживую в мороз подобрала на улице. Прочитала, что очень плохо, когда кошка умирает дома. Масечку свою, сердечко которой делало последние несколько ударов я принесла умирать домой, положила на ее любимый диван, поймала ее последний взгляд . Она даже мертвая лежала у меня еще полдня на своем любимом месте, т.к. рука не поднималась идти ее закапывать. Конечно - очень тяжело. Не совершила ли я какую-то ошибку, принеся свою любимицу умирать домой? И если совершила- как это исправить?

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Серафима Серафима » 20 июл 2016, 19:21

JulijaNi
я просто после смерти Семоньки искала в интернете информацию по поводу моего видения столба света, который от него шел в момент смерти, и нашла рассказ от имени умершей кошки. Так вот там кошка сказала хозяйке: "не плачь, ты только представь: все животные гуляют, всем тепло, хорошо, светит солнце, а только надо мной тучка и капает дождь. Ты же помнишь, как я не люблю воду?!)"... вот этот рассказ и запал мне в душу, отсюда и мысли, что плакать не хорошо, создавать им лишние неудобства там...
и там же она говорит про столб света, когда они уходят от нас по нему..

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
Альбина 0013
как это ужасно! примите мои соболезнования! какие же равнодушные твари такие хозяева собак! сволочи! у меня так маминого мопса соседский пес за секунду схватил и трепал, она отбивала его, как могла, хорошо соседи помогли. а тот урод даже не извинился, только спросил: мы теперь враги с вами? а мамаша его моей сказала: а зачем ты с ним туда гулять пошла?
я думаю, что ничего страшного не произойдет, если ваша кошечка умерла дома, ведь это ее дом и вы ее туда и принесли после случившегося, куда же было ее нести? в любом случае вы хотели своей девочке добра... еще раз примите мои соболезнования, держитесь, ей уже не больно и хорошо среди других наших любимцев!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение JulijaNi » 20 июл 2016, 19:43

Альбина 0013 писал(а): Прочитала, что очень плохо, когда кошка умирает дома
Впервые слышу такую глупость :shock: даже слов нет...т.е. если животное приболело, выгнать на фиг, чтоб вдруг не померло в доме....
Всё Вы правильно сделали. Отнесли кису домой, в любимую атмосферу покоя и уюта, чтоб хоть последний вздох был относительно счастливым.
Альбина 0013 писал(а):равнодушно смотрел, как его холеный пес душил мою простую дворовую кошку,
Ужасно видеть такое! Это ж каким кретином надо быть.
Примите мои соболезнования.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
Серафима Серафима
Очень трогательный красивый рассказ... Конечно им плохо от наших переживаний, мы держим их, не давая продолжить свой путь. Они переживают за нас. Поэтому и важно горе пережить и отпустить.
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Посетитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 18:54
Репутация: 147
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Альбина 0013 » 20 июл 2016, 20:11

JulijaNi, спасибо за ответ. Вопрос был не просто так. Просто в голове откуда-то засело- кошечка умирает в доме к беде....

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение JulijaNi » 20 июл 2016, 20:18

Альбина 0013
Ну Вы сами подумайте, а где должна умереть домашняя кошка??? Дома. Сейчас у родителей дома умирает кошка. Они её выгнать что ли должны, чтоб беды не было? Вот если выгонят - вот тогда беда будет! Только нелюди так поступят.
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»