Путь души животного после смерти..

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Посетитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 18:54
Репутация: 147
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Альбина 0013 » 20 июл 2016, 21:10

Еще вопрос- у меня кроме Масечки еще три кошечки. Также подобраны с улицы. Когда не стало моей трехцветочки, я постоянно называю всех оставшихся ее именем. когда кормлю их, то готовлю четвертую(масечкину) порцию. Оставшиеся три хвоста сейчас постоянно со мной, не выходят гулять, не занимаются своими делами, а только лежат на моем рабочем столе (я работаю на дому), ухожу в другую комнату - они за мной. А с той ночи, когда не стало Масюши, одна из моих питомиц ложится также со мной рядом, как она, хотя до этого спала в другом месте. Не может ли это быть каким-то тревожным сигналом?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Братчанка » 20 июл 2016, 21:32

Альбина 0013
Ваши девочки переживают уход подружки и сочувствуют вам. А тем, что не отходят от вас, они стараются вас поддержать. Примите мои соболезнования, мягких облаков вашей девочке на Радуге...
В тихом омуте вожусь я)))

Посетитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 18:54
Репутация: 147
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Альбина 0013 » 20 июл 2016, 22:03

..... :cry:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение JulijaNi » 20 июл 2016, 22:16

Альбина 0013 писал(а):Не может ли это быть каким-то тревожным сигналом?
Нет, просто они чувствуют Ваше эмоциональное состояние и стремятся быть рядом.
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Серафима Серафима » 20 июл 2016, 22:42

JulijaNi
у нас еще даже 40 дней не прошло, сложно пока очень .
Я стараюсь держаться, мелкий мой песик меня расстраивал очень: после каждой прогулки в прихожей сначала несколько секунд прислушивался, не идет ли к нам Сема из спальни (бывало такое, что Семен спал крепко и не слышал как мы дверь открывали, а потом только спрыгивал с кровати и к нам выходил в прихожку), а потом сразу бежал в спальню на кровать заглядывал, может он там спит?! а там никого нет, и я снова плакала, такая боль в душе! и малышок мой тоже грустил заметно, весь этот месяц даже не играл дома, только на улице на прогулке отвлекался немного.
СЕйчас вот несколько дней назад взяла щенка мопса, при том, что я не хотела спешить с собакой, но так случилось, я просто не могла оторвать взгляд от щенка на фото... и от фото его папы...и на второй день сказала тем хозяевам, что я его беру. такое впечатление, что это ТОТ САМЫЙ щенок, хотя я хотела брать щенка, рожденного в том же месяце, что и Семонька! но...этот на месяц раньше родился, чем я хотела...
меня немного смущает, не поторопилась ли я , ведь еще и сорока дней не прошло, не будет ли он на меня обижаться, но прочитав страницы форума, думаю, что он не обидится на меня, он такой всегда понимающий был, эти глаза-вишенки, бусинки, огромные такие и такие..в душу смотрящие.. он так мне в жизни помог, зайка моя, рыбка моя, благодаря ему я заново научилась ходить после болезни...пусть тебе там будет хорошо, тепло и сытно, Плюшка моя родненькая!
А у родителей моих сынок наш остался, красавчик! радость наша!

Марта Волшебница, дорогая, я вижу, что Вы бываете на форуме, можно ли Вас попросить насчет моего мальчика? передайте ему, что я очень его люблю, он мой самый настоящий друг, пусть он простит меня, я хотела ему облегчить дальнейшую нашу жизнь, а вышло вот так.. я очень надеюсь, что ему там хорошо и он уже на Радуге! помогите мне, пожалуйста, прошу Вас!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение JulijaNi » 20 июл 2016, 23:07

Серафима Серафима писал(а):меня немного смущает, не поторопилась ли я , ведь еще и сорока дней не прошло, не будет ли он на меня обижаться, но прочитав страницы форума, думаю, что он не обидится на меня,
Совершенно правильно поняли,конечно, не обидится.
Серафима Серафима писал(а):у нас еще даже 40 дней не прошло, сложно пока очень
Да, слишком свежа горечь утраты.
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 16:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Мое Солнышко » 21 июл 2016, 00:44

Всем большое СПАСИБО за поддержку...Читаю форум с 1-ой страницы... И всем новичкам советую... Сегодня нет моей любимой Герочки 25 дней... Боль не уходит... Стараюсь не плакать, чтобы ее здесь не удерживать(по пути на Радугу),но глаза всегда на мокром месте, как её вспоминаю...
А в прошлое воскресенье пришёл рыженький котеночек... Месяца еще нет... Худющий... И с глазками проблема... Лечим пока... И откармливаем... Может Герочка вернулась в обличии котика?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение JulijaNi » 21 июл 2016, 02:15

Мое Солнышко писал(а):А в прошлое воскресенье пришёл рыженький котеночек... Месяца еще нет... Худющий... И с глазками проблема... Лечим пока... И откармливаем... Может Герочка вернулась в обличии котика?
Может да, а может и нет. Разве это важно. Важно, что Вы не прошли мимо несчастного котёнка и подарили ему шанс на счастливую жизнь.
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Посетитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 18:54
Репутация: 147
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Альбина 0013 » 21 июл 2016, 08:25

Мое Солнышко
котейку нужно взять. Всегда беру несчастных бездомышей, беспородных, иногда больных. Потом из них получаются очень благодарные и умные питомцы.

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Серафима Серафима » 21 июл 2016, 09:49

Мое Солнышко писал(а): А в прошлое воскресенье пришёл рыженький котеночек... Месяца еще нет... Худющий... И с глазками проблема... Лечим пока... И откармливаем... Может Герочка вернулась в обличии котика?
примите мои соболезнования((( и Вы очень правильно сделали, что взяли и лечите котенка! может это и не Гера вернулась, а просто она прислала его к Вам, т.к. знала, что Вы ему поможете! У меня ведь точно так получилось с котейкой..жаль только, чумка у него была, а так бы, конечно у меня жил после больнички и никому бы я его не отдала!

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 16:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Мое Солнышко » 21 июл 2016, 22:51

Конечно рыженького котейку оставим... Где 4 кошки живут, пятая не помешает... Зимой сын подобрал замерзающую кошечку... Она оказалась беременной... А в конце апреля 5 котяток... А у нас и до этого два своих кота было... Четверых котяток пристроили в хорошие руки... И Герочка их любила, как своих детишек... И никогда не обижала...

Посетитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 18:54
Репутация: 147
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Альбина 0013 » 22 июл 2016, 09:32

Все доброе утро. Оно действительно доброе. Все,все я поняла. Эта неделя, когда не стало Масечки, вернее эти ночи были странными, я постоянно чувствовала что она где-то рядом на пледе мурлычет и утром неизменно просыпалась со слезами, т.к. знала что ее нет. А вот сегодня поняла, что внезапный, часто трагический уход наших любимцев происходит потому, что они отводят от нас какую-то беду. Почему -то утром, как только проснулась , я еще раз вышла на улицу,посмотрела на то место, где погибла моя любимица и поняла, что она легко могла убежать. Кошка, выросшая на улице, умеет убежать от опасности. Вот и у Масечки было много вариантов спастись. Она была очень ловкая, сметливая, в случае чего -молнией выскользала хоть откуда. Значит такая была у нее судьба - отвести беду от дома, в котором ей дали приют и любовь. И она не стала ей противиться, смело отправилась туда, куда приказали высшие силы. Я поняла это так. Когда поняла -стало много-много легче. Пишу это для всех тех, кто сейчас плачет над фотографиями и видео своих трагически погибших любимцев. Это их предназначение - спасать нас и принимать неожиданные удары судьбы на себя. Низкий им поклон за это....

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Серафима Серафима » 23 июл 2016, 23:42

возможно, Вы правы, Альбина 0013, иногда я тоже об этом думаю.
и в моей жизни за тот промежуток времени, что мой мопсик жил со мной, было очень много негатива и моих слез и истерик(... и в разные моменты он заболевал, похоже что тянул негатив на себя. да и я тогда отвлекалась от своих проблем и сосредотачивалась на нем, лечила его.
но меня в нашем случае очень расстраивает то, что мой мальчик после первичного осмотра врача собрался уходить из клиники, а я его, смеясь, задержала, т.к. доктор пошел готовиться к операции, я ему в этот момент обняла и сказала: мы сейчас все сделаем и поедем домой, все будет хорошо. и обманула. а он, такое впечатление, не хотел оставаться, он уходил оттуда. почему я его не послушала именно в тот день? может в другой день все было бы по другому и он бы остался жив. .. очень плохо весь этот месяц после его смерти, несмотря на то, что у меня снова две собаки(((( плачу все равно

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 26 секунд:
Марта Волшебница, здравствуйте!
можно ли к Вам обратиться, чтоб Вы посмотрели моего мальчика? что для этого нужно? очень хочется верить , что у него все хорошо, тепло, уютно и он меня простил? спасибо Вам заранее за ответ! 40 дней у нас будет только 27 июля, можно ли его посмотреть уже? не рано? вот фото моего солнышка.
http://imglink.ru/show-image.php?id=b99 ... 364f87fb86

Добавлено спустя 23 часа 47 минут 21 секунду:
сегодня были на даче, сходили с Фунтиком на могилку к Семоньке. могилка находится на горе, нужно подняться немного. так вот Фунтик взлетел туда на полминуты раньше меня, пока я подошла он уже был там и стоял ровно на холмике, ждал меня, а потом когда я подошла долго нюхал могилку. я его потом в сторонку отодвинула и он лег рядом, посидели там, рассказали Семену о нашем новом щеночке, попросила у него прощения снова, сказала как его люблю и попросила приходить к нам хоть иногда. а сейчас вот сижу в комнате за компом, а в кухне тарахтит его миска! уже не один раз стучал) собакены мои спят оба, возле меня... вот как хочешь, верь-не верь, а они приходят к нам!!!! пойду кормить)

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 16:06
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Dotti » 24 июл 2016, 17:07

Альбина 0013 писал(а): Значит такая была у нее судьба - отвести беду от дома, в котором ей дали приют и любовь. И она не стала ей противиться, смело отправилась туда, куда приказали высшие силы. Я поняла это так. Когда поняла -стало много-много легче. Пишу это для всех тех, кто сейчас плачет над фотографиями и видео своих трагически погибших любимцев. Это их предназначение - спасать нас и принимать неожиданные удары судьбы на себя. Низкий им поклон за это....
У меня вчера под задним колесом газельки погиб наш верный спаниелька Чарлик. Зачем кинулся под колеса.. потом час плакал и скулил, умер по дороге в больницу. Виню себя, что был без поводка, случилось это в коттеджном поселке, где машин мало и едут они по гравийке очень медленно. Он последние дни был какой-то потерянный. За 2 дня до смерти я его первый раз за 14 лет подстригла полностью и даже его красивые ушки, которые были до пола, стояла жара, он линял сильно, стал сразу беззащитным. В городе гуляли только на поводке, а там отпустила - может он растерялся от такой свободы. Все время вспоминаю его мордочку, умные глаза, как он ранки зализывал, всем и всегда был рад, как последнее время полюбил лежать у ног или просто в комнате со мной, как любил чтобы его гладили. Понимал наш взгляд, когда наливали воду, не забывал лизнуть руку - благодарил так. А как он улыбался, когда мы смеялись. Сейчас все бы ему простила, и лужи и кучки. Лишь бы жив был. Почему он преданный, любящий должен был отводить беду от нашего дома, почему он должен терпеть такую боль за нас. Не понимаю. Плачу, вою в голос, так его жалко. Пусто в доме, мерещется на своих любимых местах. Прости меня, мой ушастик, мы так тебя все любили, как не хватает твоего лая, охранник мой хороший.[img][IMG]http://imglink.ru/thumbnails/24-07-16/8 ... 5ae795.jpg[/img][/img]

Посетитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 18:54
Репутация: 147
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Альбина 0013 » 25 июл 2016, 06:51

Мой спаниель прожил семнадцать лет.....
Вот видите, Dotti,ваш питомец в последние дни тоже предчувствовал расставание. Масечка у меня тоже два дня ходила за мной как хвост, а в день, когда все произошло несколько раз ловила ее у двери и заносила в дом. Мало того, что сидела у двери, так еще и на середину дороги выйдет и ляжет там. Живу в частном секторе и все питомцы приучены гулять в саду, а тут ... ну вот как так не знаю..Ждала Масечка судьбу свою....

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 20:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Vulki » 27 июл 2016, 23:31

Я свято верю, что собака -
Последний Ангел на Земле...
Когда затянет душу мраком -
Она одна придет ко мне.

Когда меня друзья оставят,
Когда надежды предадут,
Поверить в искренность заставят
Глаза собачьи, что не лгут...

Когда мелком последней боли
Жизнь подведет черту свою,
Усилием собачьей воли
Она лизнет ладонь мою.

И даже там, в раю собачьем,
По мне тоскуя в тишине,
Она вернется в час назначенный
Последним Ангелом ко мне.

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Серафима Серафима » 28 июл 2016, 13:03

вчера было 40 дней, как не стало моего мальчика. время пролетело как один день, очень грустно осознать, что его уже не будет рядом со мной... вот снова пишу и слезы сами собой наворачиваются. он мне приснился в ночь на 40 день, было много разных собак и он с ними... больше ничего не помню(((но тот факт, что за все это время он снился мне пару раз и в событийные, так сказать, дни, все таки убеждает меня, что есть другой мир и они оттуда с нами связываются...немного от понимания этого легче.
я себе так объясняю, что это просто мы еще не вышли на тот уровень, чтобы с ними свободно общаться, когда нибудь и мы до этого дорастем. возможно правда то, что мы с ними встретимся после нашего перехода туда.
только все равно факт того, что я , пусть и из добрых побуждений, привела свою собаку к смерти меня очень удручает и пока я никак не могу избавится от этого. пока сложно принять, что все предопределено и случилось то, что должно было случиться(

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 20:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Vulki » 28 июл 2016, 15:02

Серафима Серафима писал(а):в событийные, так сказать, дни, все таки убеждает меня, что есть другой мир и они оттуда с нами связываются...немного от понимания этого легче.
Я Вам Серафима даже немного завидую.... нашему мальчику еще нет 40 дней, сегодня только 30, но за все это время он никому ни разу не приснился. Я каждый раз ложусь спать и прошу, чтобы он хоть на мгновение пришел и дал о себе весточку......жду, когда будет 40 дней в надежде, что он приснится и исходя из таких мыслей думается, что там наверное может и правда что то есть. Не знаю.
А еще иногда так нахлынут воспоминания, что слезы не остановить.... я в такие минуты думаю, что его рядом нет, он где то по своим делам ушел. А иногда вспоминая, улыбаюсь и разговариваю с ним и думаю, что он совсем рядом и не дает расстраиваться...только протяни руку...

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Серафима Серафима » 28 июл 2016, 20:33

[/quote]
А еще иногда так нахлынут воспоминания, что слезы не остановить.... я в такие минуты думаю, что его рядом нет, он где то по своим делам ушел. А иногда вспоминая, улыбаюсь и разговариваю с ним и думаю, что он совсем рядом и не дает расстраиваться...только протяни руку...[/quote]
я так тоже себя часто ощущаю(( очень сочувствую Вашему горю, страшно их терять( но мне очень помог этот форум, надеюсь Вы тоже немножко успокоитесь, почитав здесь сообщения.

я тоже плакала постоянно, особенно приходя в квартиру после прогулок с другой моей собачкой, он тоже искал его везде, примерно через месяц после его смерти в одно, буквально, мгновение, решила брать щенка, уж очень папа щенка был похож на моего мальчика, хотя не планировала так быстро, но... если бы я именного его не взяла - думаю, что потом бы очень жалела ... были сомнения, не обидится ли мой мальчик, но именно в тот день, когда я сказала "да" щенку, он мне и приснился, побегал вокруг меня и ушел типа как в дверной проем какой то, там его ждала другая собака, темная, большая...а я нас боксер был за 7 лет до мопсика, и мне кажется, что это именно он его ждал. может, конечно, это мои фантазии, т.к. думаю о нем постоянно и о том, как внезапно и ужасно это все получилось.
задумайтесь, может и Вам стоит подумать о новом друге, и забота о нем приглушит немножко боль потери?

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 20:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Vulki » 28 июл 2016, 22:36

Серафима Серафима писал(а):
задумайтесь, может и Вам стоит подумать о новом друге, и забота о нем приглушит немножко боль потери?[/quote]

Да, новый друг будет, в этом даже мы не сомневаемся. Ведь Вулканушка у нас уже второй ротвейлер. До него был Графушка, умер в 6 лет, укус клеща. Мы только через 3 года завели Вулкана, у нас был маленький сын. А вот потеря Вулкана иная, чем первого пса, очень болезненна. Я думаю все собачники безнадежны. Без этих Ангелов мы не сможем жить, заведя однажды маленький комочек. Вопрос только во времени, что то пока останавливает и держит, значит пока не время.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»