Путь души животного после смерти..

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Серафима Серафима » 30 июл 2016, 17:07

да уж, точно, собачники - это неизлечимо)
наш боксер от клеща умер, за два дня потеряли собаку, лечение не помогло. это была трагедия! пустая квартира и ты мечешься в ней, никуда не нужно идти, некого кормить...после него мы 7 лет не могли никого взять, а потом у меня появился Семен. Самая первая полностью МОЯ собака, со щенка выращенная, т.к. боксера мы нашли уже подрощенным, около года ему было, и то в душу запал за все годы. а этот вообще со щенка: все прививки, болячки, диеты...
и каждый раз понимаешь, уговариваешь себя что они живут меньше нас((( и ...невозможно с этим смириться, когда случается непоправимое(((

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 17:40
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение melolontha » 31 июл 2016, 15:14

Позавчера не стало моего самого любимого, красивого, весёлого Тишони. Уехали из дома на 2 часа, как обычно, разделив собак по комнатам. Вернулись - дверь открыта, а малыш мой лежит на полу и уже не дышит. Похоже, сёстры его загоняли до сердечного приступа. Опоздали всего на несколько минут. Корю себя за то, что глядя на солнце решила не брать с собой в машину (побоялась жары), за то, что не проверила замки на дверях, за то, что уделяла мальчишу своему мало внимания в последнее время. Ушёл он слишком рано - 2 июля ему исполнилось только 2 года. Как хочется снова посмотреть в его бездонные любящие глаза, услышать его ворчание, ощутить его шершавые ладошки...
Похоронен мальчик рядом с домом, в саду, под сенью яблонь. Сегодня утром выходя из дома, присела и сказала "пошли гулять, зайчики". Под одну руку подошла одна из собак, по второй руке прошло лёгкое дуновение ветра. Сходили на могилку, там собака вдруг залаяла и побежала в сторону, потом радостная вернулась.
Днём сами по себе по очереди открылись две межкомнатные двери, один раз мне послышался характерный топот, с которым бегал только Тишик.
Поздней подключила телефон к компьютеру - решила сгрузить все фотографии. 6 попыток было неудачных - техника сообщала о возникших ошибках. На седьмой раз получилось - из почти 300 фотографий и видео загрузились только 3 фото - все с Тишей.
Ближе к вечеру в манеж выпустила трёх собак погулять. Обычно они гуляют очень спокойно, без беготни. Тут же они вдруг стали бегать хаотично, как будто за кем-то невидимым. Еле остановились, с трудом отдышались.
Я понимаю, что это те самые 9 дней присутствия. Понимаю и готова к тому, что надо отпустить и не просить вернуться...


Мне бы очень хотелось, чтобы на связь вышла evolutionen ...

Добавлено спустя 17 часов 51 минуту 45 секунд:
Дня доброго всем.
В продолжение предыдущего поста - ночью были 2 сна.
Первый - лёгкий и положительный. Мальчик запрыгнул на кровать, лёг кверху пузиком гладеньким, чтобы почесали и обласкали.
Потом провал.
Потом беспокойный полусон-полубред. Я еду в поезде, вся в тренировочной чёрной одежде. Вдруг получаю от кого-то звонок на мобильный о том, что 3 мои собаки мечутся по городу. Выпрыгиваю, долго бегу. Нахожу Тишу с 2 сёстрами. Сёстры в порядке, у мальчишки левая задняя нога - кости все голые как обглоданный жареный куриный окорочок. Бегом в клинику, ночь, темнота. Ветеринар говорит "надо усыпить, зачем вам такая собака", я отказываю, убегаю. Всё. Темнота.
Могу только догадываться, что первый сон - действительно общение, а второй - это моё наболевшее, нервное.

Ещё из деталей - у нас дома сейчас растёт помёт щенков (1.5 месяцев отроду). День на 3-5й после рождения приглянулся мне один щенок - мальчик. Каким-то особенным показался мне он уже тогда. Сейчас, когда они уже всё отлично видят, воспринимают, все детки хороши. Милы, симпатичны, но чего-то в них не хватает. Как будто смотришь на белый лист. Но тот малыш ловит взгляд мой, садится у кровати и просится на руки, прижимает ушки, когда я тяну к нему руку и радостно бежит на встречу. Дома меня упрекнули: "Как у вас, у женщин, всё просто. Сегодня один, завтра другой..." С другой стороны, я и сама себя ловлю на том, что да, это фаворит в этом помёте, но я его всё время сравниваю с Тишей и нахожу недостатки (которые вовсе не недостатки, а просто черты другой собаки).

Зачем я всё это пишу - не знаю, но вроде становится чуть легче. Даже без ответов. Так что спасибо уже за то, что есть где излить душу....

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 02:52
Репутация: 314
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Aqua63 » 31 июл 2016, 21:50

melolontha, сопереживаю Вам от всего сердца. Здесь никто не остается без ответа. Мне иногда так тяжело читать об утратах, что невозможно сразу написать в ответ. Вот и у Вас сейчас всё так больно, так близко...
Он Вам уже приснился, уже прислал весточку. Постарайтесь просто поверить, просто принять как аксиому, что в тонких мирах у наших любимцев всё хорошо. Это данность, не требующая доказательств. И не нужны Вам посредники, он К ВАМ приходит во сне, напрямую.
И Вы правы - нехорошие сны с ним - это не он, это Ваше наболевшее. Он к Вам прорывается с радостью, с попыткой донести: "Всё хорошо, хозяйка!" По-щенячьи, как может, как умеет.
Проблема в том, что мы остаемся с последними тяжелыми воспоминаниями: об их страданиях, болезнях, последних минутах. А свидетелями их нынешнего безоблачного, счастливого существования мы реально быть не можем, в лучших случаях только в снах.
Просто надо постараться разделить: да, у нас боль утраты, невозможность вернуть. А у них теперь - покой, рай, в котором они ждут нас. Не торопя, когда придет срок.
Держитесь, разговаривайте с ним, его душа чувствует Вашу любовь.
Каждый стартует со своей прошлой точки. Пункт назначения у всех един.

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Серафима Серафима » 01 авг 2016, 14:37

melolontha
девочки, примите мои соболезнования, это ужасно, когда теряешь любимых друзей, они же становятся нам родными за время совместной жизни ..
я вот тоже здесь много читала и на своем опыте убедилась, что они приходят к нам! однозначно! только нужно услышать или увидеть эти знаки их присутствия!
да, очень хочется верить в то, что у них там все отлично, тепло, светло и радостно.
однако, с нами же остаются не отвеченные вопросы: а можно ли было бы избежать, можно ли было поступить по другому, может все было бы иначе и они бы еще с нами жили дальше((( хотя да, здесь тоже об этом писали не раз, что время смерти предначертано и избежать ее нельзя никак...
но вот как у меня получилось ужасно: повезла собаку на вроде бы несложную операцию (в начальной стадии, чтоб не затягивать) и все...потеряла его(( как же здесь понять?! разве такое могло быть предначертано?! своими руками ускорить потерю любимого питомца..
если бы он пришел ко мне и сказал: да, мне было нужно срочно уходить туда, а по другому бы я не ушел, вот мы и поехали на операцию, я сам тебе это внушил, все нормально, так должно быть! тогда бы мне стало легче, а пока легче не становится, к сожалению, хотя боль утихла немного, я смирилась и отпустила его(((((

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 17:40
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение melolontha » 01 авг 2016, 18:25

Aqua63
Серафима Серафима
Спасибо за поддержку Вашу и за всю эту тему. Боль ушла, осталась светлая память. И вообще...
Наверное, я сошла с ума!
Вечером, перед самым сном, я закрыла глаза и представила себе всегда довольную мосю Тиши, он мне улыбнулся и тут началось... Вдруг я ощутила, что вроде тело моё как лежало на кровати на правом боку, так и лежит, но остальное начинает проваливаться в толщу матраса. И вдруг я вижу сквозь закрытые веки, как ко мне подходит мужчина лет 40-42, худощавый, в солнечных очках узеньких, кожаной куртке с нашивками, джинсах. Наклонился ко мне и поверх очков с детским любопытством посмотрел мне в глаза. Улыбнулся и ушёл. Я обвела глазами пространство - рядом светло, дальше серый сумрак, в сумраке ходят белые, серые силуэты. Мужчину того, если бы увидела где-то, обязательно узнала бы - очень точно было видно его, его ореховые глаза. Дальше провал, всю ночь спала в одной позе, утром проснулась - ощущение райское, позитив, 0 раздражительности. Собаки только странно себя вели - подходили по очереди каждая и обнимались-целовались.
Вот. К чему-то меня Тиша интересному привёл в итоге :smile:

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Серафима Серафима » 03 авг 2016, 13:04

melolontha
к чему бы ни привел ваш Тиша- главное, были приятные ощущения, а это самое главное, значит все хорошо, все идет как нужно!)))) думаю, что это у вас такое сейчас состояние, что вы можете воспринимать какие то другие измерения или как это назвать правильно, не знаю...но уж точно Вы не сошли с ума! :smile:

вот все понимаю, а переносила только что с телефона видео на комп и посмотрела некоторые((( сижу рыдаю(((( и прощения у него снова прошу(((( хотя он то меня точно простил, а я сама себя не могу простить :cry:

Добавлено спустя 1 день 15 часов 13 минут 16 секунд:
девочки!!! он мне сегодня под утро приснился, солнышко мое глазастое! это третий раз за все время.
сидел, как обычно по утрам, у меня на коленках, по другому у меня не получалось на руки его взять, не маленький все таки)и мы так каждое утро с ним обнимались, сидя на диване, у меня на коленках! прям четкое ощущение! я его крепко обнимала, он спиной ко мне сидел, как ребенок, а потом повернулся,посмотрел на меня своими глазищами! так приятно было его ощущать, гладить целовать... а потом я проснулась((( но и слезы потом глотала( так не хватает этого((( я все равно счастлива, надеюсь, он еще будет приходить..я буду очень его просить!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 02:52
Репутация: 314
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Aqua63 » 03 авг 2016, 15:16

Серафима Серафима, это так здорово, что он к Вам приходит! У меня после снов с Зосей всегда состояние покоя и умиротворения - она присылает свой "привет" и я спокойна за неё.
Наши преданные друзья, они и после своего ухода нас утешают...
Каждый стартует со своей прошлой точки. Пункт назначения у всех един.

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 20:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Vulki » 05 авг 2016, 15:06

Вчера был месяц, как ушел от нас наш Вулканушка. Почему же он за все это время ни разу не приснился? Может он на нас чем то обижен? Читаю здесь, ко многим их друзья приходят так часто. И обиды они не держат. В чем же дело? Очень грустно. Наслаждаюсь и вспоминаю его только по фото.

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Серафима Серафима » 05 авг 2016, 16:40

здравствуйте, дорогие девочки! спасибо всем вам за поддержку, очень помогает справиться с потерей(( я счастлива, что нашла сайт, когда случилось это горе у меня(
читаю этот форум с самой первой страницы, многое для себя открыла, многое из моих впечатлений, ощущений и чувств подтвердилось. читаю сообщения и понемногу "отпускает", действительно понимаешь, что не ты одна в таком состоянии, нас много, и легчает на душе потихоньку...
Aqua63
да, я очень надеюсь, что у нас всех тут не "игры разума", а действительно наши любимые попадают в чудесное место, когда уходят от нас. ведь не может быть, чтобы столько разных людей ощущали или видели одно и то же! очень плохо нам без наших дорогих и любимых собачек и кошечек, хомячков, попугайчиков, черепашек...спасает только надежда, что раз они к нам приходят, снятся - значит, есть тот другой мир и значит мы тоже туда попадем и обязательно встретимся!!!! я очень хочу в это верить в нашу будущую встречу!!!

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:
Vulki, дорогая, не расстраивайтесь! значит, еще не время Вашему Вулканушке Вам показываться, есть у него другие дела, которые пока важнее, чем приходить к Вам! я здесь где то читала, что до 40 дней эти переходы занимают у них много сил и энергии, поэтому поберегите Вашего мальчика, и главное, не плачьте, чтоб он там не огорчался от ваших слез! попробуйте отпустить свое желание, чтоб он к Вам пришел, хоть это очень-очень сложно, безусловно, не думать о них и не хотеть с ними встречи(((я уверена, он прибежит к Вам, как, наверняка, всегда прибегал, когда Вы его звали! немножко нужно подождать! в любом случае, у него точно все хорошо, тепло и уютно...

моя собачья щенячья "банда" сейчас очень мне помогает справиться с тоской)) наводят свои порядки во всей квартире) я очень рада, и думаю, что Семонька тоже рад за меня и не был против, когда я внезапным порывом решилась взять маленького мопсика! Даже не то что Сема рад и не против, он поддержал меня в этом, я уверена! я уже писала, но повторюсь: он мне приснился сразу же в первую ночь, после моего решения брать щенка! вот сейчас новые заботы, новые волнения...он другой, но похож) как минимум тем, что очень любит покушать и бежит в кухню при каждом удобном случае, и когда обрывает обои в прихожей возле двери, когда мы со старшим гулять выходим) вижу обрывки обоев и улыбаюсь) из за такой привычки Семена мне пришлось ремонт в прихожей делать) и вот все по новой....))))

Посетитель
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 23:11
Репутация: 12
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение jkmufahjcz » 06 авг 2016, 22:05

Девочки, вы все очень счастливые, вам снятся ваши малыши, а мне мой Фросик почему-то вообще никогда не снится, хотя я о нем думаю и вспоминаю если не каждую минуту, то каждый час точно, вот уже 10 месяцев...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 02:52
Репутация: 314
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Aqua63 » 06 авг 2016, 23:36

jkmufahjcz писал(а):а мне мой Фросик почему-то вообще никогда не снится
А может, Фросик уже снова вернулся на Землю?
Да и сны мы видим гораздо чаще, чем нам кажется, просто не всегда помним их при пробуждении.
Каждый стартует со своей прошлой точки. Пункт назначения у всех един.

Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 21:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение ПростоЮля » 07 авг 2016, 01:04

На следующей неделе уже 4 мес как моей любимой Милисы нет со мною рядом. Я научилась жить одна, без ее утренних облизушек, без любимой мордашки. Но не смирилась с утратой. Люблю ее больше всех на всете, даже если ее нет со мною рядом. Мне очень ее не хватает, моей собачуленьки. Мне кажется что прошла вечнось с того страшного звонка среди ночи из клиники... Часто прокручиваю в голове этот ужасный момент и чувствую свою полнейшую беспомощность.
Я читаю носты злесь... Девочки пишут что прожили с любимыми питомцами по 16-18 лет. Я таааак им завидую((( Целых 15 лет, это такое счастье. Я была счастлива с Милисой всего 8 лет, это таак мало(( Моя красавица так мало прожила((
Мне часто снится Милиса. Мне так тяжело без нее. Нет роднее и любимее существо в этом мире, чем моя Милисонька.
Ее прах не хороню. Каждый день с ней говорю, как будто она со мной. А она всегда со мной, потому что она частична моего сердца и дущи.

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Серафима Серафима » 07 авг 2016, 23:15

снова здравствуйте всем посетителям!
как вы думаете, могут ли животные быть медиумами? ну вот как в фильме "Призрак" с Патриком Суэйзи?
расскажу в чем дело. Мы сегодня были на даче, где похоронили моего мальчика. Там живут мои родители и их мопс, сынок моего Семена. Внешне он очень на него похож, но конечно, у него свои повадки, манеры поведения и проч.отличия. И именно сегодня у меня была четкая уверенность, что Семен ко мне придет или подаст какой либо знак, я думала, что прилетит огромная красивая бабочка, как прилетела на его 9 дней.
Но произошло следующее: когда мы с младшим моим песиком в жару отдыхали в своей комнате, к нам пришел родительский пес-сынок. Залез к нам на кровать, чего в принципе не делал, сел в то место, где всегда сидел Семен и сидит. Мама зашла, удивилась, говорит: пойдем ко мне отдыхать...он сидит...потом так посмотрел на меня внимательно, во взгляде я увидела абсолютное сходство с моим мальчиком, я его обняла, как обычно обнимала своего, он все также сидит, в глаза мне смотрит и даже не делает попытки уходить, ведь все таки не я его хозяйка... Я ему говорю: ты сейчас Семен? ты все таки пришел к нам сегодня? как твои дела, зайка моя? попросила у него прощения снова, прошу приходить еще, много всего разного говорила, снова прослезилась...Он так посидел со мной обнявшись минут 10, потом встал с кровати, еще разок глянул глазами моего солнышка и ушел к маме...
Как вы думаете, могло ли такое произойти? могут ли собаки быть медиумами???могла ли душа моего мальчика войти на какое то время в своего сына, чтоб я его узнала? или все таки я схожу с ума(((

Посетитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 18:54
Репутация: 147
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Альбина 0013 » 08 авг 2016, 09:55

Серафима Серафима не знаю как насчет медиумов-собак, но души у наших хвостатиков есть и они пытаются связаться с нами оттуда, когда чувствуют, что мы по ним скучаем. Моя трехцветная самая умная кошечка на свете Масечка погибла 18 июля этого года. Сейчас на том месте, где все случилось, круглыми сутками сидит мой котик Кешка, хотя до всего случившегося он вообще туда не ходил. А теперь - поест и бежит туда хоть днем хоть ночью, в дождь и в жару. Посидит там - несется сломя голову ко мне на колени - ластится, потом снова туда. Пробовала не пускать - устраивает "концерты" с воем и царапанием.... Боюсь только одного - чтобы с ним ничего не случилось.
Вот и понимай как знаешь - медиумы они или нет...

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Серафима Серафима » 08 авг 2016, 10:34

Альбина 0013
очень сочувствую Вам, как их нам не хватает(( у нас 18 июля был ровно месяц с того дня ужасного :cry:
Насчет того, что Ваш Кеша бежит на место гибели кошечки...уверена, что они чувствуют присутствие погибших друзей, может в этом месте энергетика какая то осталась и он ее ощущает.
мой младший песик тоже после каждой прогулки бежал в комнату, где обычно спал Семен, все 40 дней туда бегал(((потом перестал, хотя, может его просто отвлек маленький мопсик, которого я взяла...

Посетитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 18:54
Репутация: 147
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Альбина 0013 » 08 авг 2016, 12:10

Серафима Серафима
В моей жизни сложилось так, что к 35 годам даже дальних родственников не осталось, все преждевременно покинули этот мир. Так вот часто видела как наши хвостики реагируют на трагичные события нашей жизни и сейчас уже точно знаю, что они видят и знают о жизни много-много больше нас. И это не мы им нужны, а они нам просто необходимы.И (я уже писала) часто они уходят чтобы увести беды наши. Был случай как знакомая после операции была безнадежной выписана домой. Ее кошка сутками лежала на послеоперационных шрамах хозяйки. когда знакомая вопреки словам врачей поднялась, кошка ушла в огород и тихо умерла...
поэтому боюсь сейчас за своего котейку - сидит рядом в двух метрах от дороги, там постоянно шумно, пыльно... Шмыгнул бы под гаражные ворота и оказался в саду яблоневом. Так нет же - как не борюсь с этим его сидением на улице после гибели Масечки - бесполезно. Вспоминаю Масечку - последние несколько дней перед своей гибелью она буквально разрывалась между мною и тем местом где погибла. Пободается головой о мои ладошки и убегает на улицу к порогу дома, долго состредоточено смотрит куда-то... Не знаю....

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 15:38
Репутация: 1
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Серафима Серафима » 09 авг 2016, 09:11

Альбина 0013 писал(а):Серафима Серафима
И это не мы им нужны, а они нам просто необходимы.И (я уже писала) часто они уходят чтобы увести беды наши. Был случай как знакомая после операции была безнадежной выписана домой. Ее кошка сутками лежала на послеоперационных шрамах хозяйки. когда знакомая вопреки словам врачей поднялась, кошка ушла в огород и тихо умерла...
.
то, что они нам больше нужны, чем мы им - меня такая мысль посещала, они действительно даны нам, как Ангелы. Мой мальчик тоже помог мне в очень трудный период моей жизни, да он и появился, собственно, по причине развода с мужем...видимо, я очень тяжело переживала этот развод, спустя три года после него я заболела, проблема со спиной очень большая, не могла ходить...полгода лежала практически или на четвереньках по квартире, на улицу не могла выходить..он все время был рядом: я плачу от боли - он рядом лежит и в глаза мне смотрит, видно что жалеет и все понимает(((но я твердо для себя решила, что я ХОЧУ гулять САМОСТОЯТЕЛЬНО с моей собакой!!!! и я делала все для этого! спустя год я вышла с ним на поводке и с палочкой, равновесие теряю от любого резкого движения,но идем с ним! и он ни разу меня не дернул, идет и оглядывается, как там я ...останавливается, ждет...и так долгих три года... теперь я могу ходить самостоятельно, почти без особых проблем, но его со мной нет((( сын мне так и сказал: сколько он негатива и болей твоих на себя принял, наверное, он устал и решил уйти...теперь ты сама все можешь... :cry:

Посетитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 18:54
Репутация: 147
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Альбина 0013 » 09 авг 2016, 09:42

сколько он негатива и болей твоих на себя принял, наверное, он устал и решил уйти...теперь ты сама все можешь... :cry:
Вот видите Серафима Серафима
Вы сами все поняли. Когда я также все поняла - мне стало не то что легче, проще отпустить свою Масечку. Сейчас каждое утро хожу в дальний угол сада, где она похоронена и с улыбкой говорю "Масюшка привет". И ночью она мне не снится, но я чувствую что где-то она рядом. Хожу уже присматриваю в свою хвостатую банду нового постояльца, что бы хоть еще одному хвосту устроить приличную кошачью жизнь.

Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 16:13
Репутация: 30
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение janen » 10 авг 2016, 12:05

Здравствуйте все форумчане.Давно не касалась больной темы ухода любимцев наших.Тишенька ушел 08.08 в 3 ночи.Самое доверчивое,всеми любимое и безобидное существо,готовоее часами сидеть на моих коленях.Котик,который был моим песиком.Всегда ждал,когда проснусь,приду откуда-то,чтоб подскочить и бежать впереди меня....Не буду описывать весь тот ужас его ухода в ветклинике,когда его принесли на своих ногах и он начал нс наших глазах уходить под капельницами....Врач,который меня не слышал.А я не слышала Тишку,когда он всякими знаками меня просил не везти...Он знал,он чувствовал....Я это уже проходила,один в один,но не услышала его.До этого 3 дня капельниц,которые он плохо переносил.Пережили....пошло улучшение.Стал есть,играть,вроде все налаживалось.Теперь я понимаю,надо было ждать и не дергать его....Но вечером стал плохо дышать,температура в норме...испугалась...понеслась за помощью к врачам....Обращаюсь прежде всего к людям,со способностями и знаниями.Я что -то делаю не так?Почему ситуация повторилась один в один?Кэсюха мяукнул,когда я уносила на ту злополучную капельницу,после чего необратимые процессы...И Тихон,два раза мяукнул уже в машине голосом,что я не узнала...решила,другой котик рядом.Ночь.Мне бы заглянуть к нему в переноску....До этого он пытался открыть дверь переноски лапкой.Я его выпустила интуитивно,он ушел в туалет и лег там.Взяла,поднесла к крану -он сделал 3 глотка!!!Все же понеслась спасать....Ночной молодой врач,который сам растерялся и все разговаривал сам с собой,ко мне не преслушиваясь....Словно специально он был на дежурстве!!!!И снова капельница....последняя,на которой он стал кричать и уходить на наших глазах.А мы смалодушничали,не отключили его от капельницы,он пытался подняться (привезли-он передвигался норм.)сник плсле рентгена-пневмония (про отек даже слышать не хотел даже когда из носа пошли выделения)а в него все лили...ненавижу капельницы!!!!!!!!!!!Почему раньше лечили уколами,таблетками и вылечивали,а сейчас одни "хроники" кругом?!Почему жестокий урок повторился один в один?Я делаю что-то не так в этой жизни?Небезразлична к чужой боли?Может много на себя беру?Почему бьют по самому больному?Мать с ума сходит.Мы обе чувствуем вину.Я начинаю ненавидеть ветклиники.Неужели Тишка сам выбрал такой мучительный уход?При помощи любимой и любящей хозяйки?Чем больше я пытаюсь узнать о жизни там,тем чувствую,что перестаю понимать и воспринимать....Началось все с Кэсюхи.Он дал толчок к тому,чтоб я начала интересоваться ,а что там?Карма,уроки....Жестокие уроки,с повторами,одни и те же грабли...В чем моя вина?Корю в том,что не отключила каельницу и ранее не обратилась к другому врачу.Хотя,никому уже не верю.

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 20:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Vulki » 10 авг 2016, 18:15

janen писал(а): Мы обе чувствуем вину.Я начинаю ненавидеть ветклиники.Неужели Тишка сам выбрал такой мучительный уход?При помощи любимой и любящей хозяйки?
Я Вам очень соболезную и Вас понимаю, боль еще режет душу в кровь.....Не вините себя....наши ангелы посланы нам с небес и они знают когда и в какой момент им нужно появиться в нашей жизни, и когда, где, как уйти. Ваш Тиша Вас очень любил, любите и Вы его теперь в своем сердце и душе. Мой песушка умер под капельницей, через 2 дня будет 40 дней. Я тоже себе задаю вопросы: зачем повезла, может не стоило и т.п. Но потом понимаю, что вопросы не исчезли, если бы мы не поехали в клинику. Они просто были бы другого характера, может еще хуже от того, что не все попробовали. Нельзя не терять наших любимых, такова жизнь. Пройдет время, боль утихнет. Пишите, общайтесь, форум помогает и становится легче.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»