Путь души животного после смерти..

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 02:52
Репутация: 314
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Aqua63 » 03 янв 2017, 21:31

alenyshka1405, обычно первое толкование - самое верное, Вы ещё не анализируете, а ответ идет из души. Ведь недаром Вам попалось объявление о белых щенках. Если он Ваш - хозяева ответят, это будет ещё одним "за", чтобы его взять.
Каждый стартует со своей прошлой точки. Пункт назначения у всех един.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 02:52
Репутация: 314
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Aqua63 » 03 янв 2017, 21:33

svl75, всегда любуюсь этой породой - красивое, сильное животное. Ещё раз - мои соболезнования.
Каждый стартует со своей прошлой точки. Пункт назначения у всех един.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 02:52
Репутация: 314
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Aqua63 » 03 янв 2017, 21:37

Sav_anna, подождите, пусть Глаша освоится в своей новой обители. Наши любимцы рано или поздно всегда навещают нас. Они теперь сами решают, когда нужно нанести визит.
Каждый стартует со своей прошлой точки. Пункт назначения у всех един.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение JulijaNi » 03 янв 2017, 21:37

alenyshka1405
Тамир не может быть против, в любом случае. Там, где он сейчас нет привычных земных чувств.

В снах не обязательно искать логику. Они иногда просто отражают внутреннее состояние человека. Сейчас в Ваших снах растерянность, сметение и неуверенность. Это нормально из-за переживания потери.
alenyshka1405 писал(а): но до сих пор она мне не ответила.
Или ответит или просто это не Ваш щеночек. Ваше от Вас не уйдёт!!!

Возьмёте того щенка, который будет к душе, и он будет Ваш.
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 18:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение alenyshka1405 » 03 янв 2017, 22:20

Aqua63
Девушка мне ответила только недавно, что белого щенка уже забрали)))я очень рада за него и надеюсь в семье ему будет хорошо. Значит это не наш щенок..) будем наблюдать по сторонам...а вообще решили подождать до весны, а там посмотрим, может заведем щеночка)))
По Тамиру тоскую сил нет, но уже полегче все равно, время проходит, смиряешься..

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 18:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение alenyshka1405 » 03 янв 2017, 22:25

JulijaNi
Конечно, я очень сильно переживаю потерю, мне хочется вернуть все в привычное русло, но уже поздно...
И девушка мне ответила, что щеночка уже взяли, счастлива за него)))
Подождем до весны, а там посмотрим...может оно само образуется что то...
Тамир все равно навсегда в моем сердце и в моей душе...это была хорошая собака, добрая, несмотря на все плохие поступки по отношению к нему со стороны людей...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение JulijaNi » 04 янв 2017, 00:35

alenyshka1405
Мы вынуждены терять их, наших любимых и неповторимых ((( их век короче нашего и этого не изменишь.
Да и нужно ли это менять? Ведь страшнее, если они останутся без нас. Кому они станут нужны, кто о них позаботится? Поэтому мы и должны нести эти утраты, переживать потери и навсегда хранить их в нашем сердце...
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Посетитель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 май 2015, 18:53
Репутация: 37
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Abrek » 04 янв 2017, 05:47

Aqua63 писал(а): Sav_anna, подождите, пусть Глаша освоится в своей новой обители. Наши любимцы рано или поздно всегда навещают нас. Они теперь сами решают, когда нужно нанести визит.
Не всегда или не всех они навещают. У меня прошёл 1 год и 8 месяцев, но моя девочка так и не приходит ко мне во снах. Не нужно звать того, кто ушёл! Теперь у них другой путь, своя дорога. А они будут жить, пока мы их помним!

Sav_anna - не терзайте душу! От смерти ничего не помогает!


Моё последнее прости
Тебя уже не потревожит,
Всё сделала, но не смогла спасти,
Сомнения и совесть гложет.

За то, что в тот прощальный миг
Не я последний вздох твой провожала,
За свой отчаянный, бессильный крик,
За то, что не успела, не сказала.

Твоё последнее люблю,
Я тоже больше не увижу,
В смятеньи чувств себя корю,
Порою, даже ненавижу.

А вечером, когда все спят,
Я представляю, что ты рядом
И мысли молотком стучат,
Мечтаю встретиться хоть взглядом!

А днём ищу твои глаза,
Чужих собак порой ласкаю,
Скупая, горькая слеза
Напоминает как страдаю.

Посетитель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 май 2015, 18:53
Репутация: 37
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Abrek » 04 янв 2017, 05:58

пусть это стихотворение хоть немного согреет душу
--------------------------------------------
Позови меня в дальнюю даль,
Предложи на дорожку присесть,
Спрячь под маской тоску и печаль,
Улыбнись, ты ведь знаешь, я есть!
Не грусти, что спешит зима,
Помечтай о весне в саду,
Вытри слёзы себе сама,
Очень скоро к тебе приду!
Отдохни от пустой суеты,
Прикоснись к холодной росе,
Оглянись, и заметишь ты,
Счастье рядом, оно ВЕЗДЕ!

Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 20:59
Репутация: 1
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение lilly31 » 04 янв 2017, 15:17

Гева писал(а):
lilly31 писал(а): Дорогие друзья,
Нужна ваша поддержка. Почти год не стало моей Мими, я по ней очень скучаю. Не могу себя простить за то что не успела вовремя Ее отвести к вету и спасти ей жизнь. Я отвезла, но после капельниц она сразу же погибла у вета.Я так люблю Ее, сейчас я готова отдать все, чтобы вернуть Ее и ухаживать за ней лучше. Я недостаточно Ее любила и недостаточно хорошо за ней ухаживала. Я себя не могу простить за это.
Что делать не знаю.
При каких обстоятельствах погиб ваш кот? Сочувствую.
Такое чувство, что Вы в мою душу смотритесь. Один в один.

Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 20:14
Репутация: 27
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение startsmart » 04 янв 2017, 20:22

Здравствуйте! Это мое первое сообщение,если что не правильно,поправьте. Сегодня от меня ушла моя девочка,любимица кошечка 4 лет. Ушла за полминуты,зашла со мной в ванну,вдруг упала на бок,сделала несколько судорожных вдохов и все. До этого не болела,чувствовала себя прекрасно. Места себе не нахожу,выть хочется,все время проводила рядом со мной. В душе пусто. Как узнать,как там моя девочка? Встретимся ли мы там? Может она ко мне вернется другой кошечкой или котом?

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 20:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Чуня » 04 янв 2017, 21:15

Добрый день. Четвертый день читаю ваш форум, как много здесь потерявших своих друзей. Может я не совсем по адресу, здесь пишут о потере кошек и собак, и я знаю, что значит потерять любимого котика (8 лет назад умер мой кот Цезарь, ему было 7 лет). Но сейчас я пишу из-за смерти моей Чунечки - волнистого попугайчика. 31 декабря она умерла на моих глазах. Я раньше не знала, что можно так полюбить попугайчика. Но она совершенно особенная - она научила меня любить, она была со мной в самое тяжелое время. После смерти моего Цезаря я дала себе обещание - больше никаких животных, слишком больно их терять. Но потом появилась Чуня и все изменилось (брат отдал ее мне, т.к. его кошка постоянно скидывала клетку Чуни и он боялся за ее жизнь). Сейчас оглядываясь назад, мне кажется, я знала или нет - скорее чувствовала, что Чуня скоро уйдет. Мне за несколько месяцев, недель снились сны, как я ее теряю. Но я не хотела в это верить, а потому гнала прочь любые мысли о смерти. Дорогие форумчане, я пишу сюда с одной целью: может вы поможете мне понять мои сны о ней? В этих снах Чуня улетает, или умирает, я плачу, зову ее, а на ее место тут же прилетают другие птицы, в точности как она, и я знаю, что вот она лежит, моя Чуня, и эти тоже она. Мне это непонятно и во сне и наяву. Я здесь читала, что души ушедших животных не возвращаются к своим хозяевам, т.к. это плохо для их развития. Но что значит мой сон? Чуня может вернуться ко мне? Последний сон о ней перед ее смертью был, как я смотрю на клетку, а в ней новорожденные попугайчики, а среди них Чуня, такая как была, взрослая, но какая-то ощипанная. Пожалуйста скажите, возможно ли, что она вернется? Она дала мне намного больше чем я ей. Эта маленькая птичка. До нее я думала только о себе, я эгоистка. Но теперь ее нет, я потребность заботиться о ком-то маленьком и беззащитном осталась. Я постоянно плачу о ней. Теперь я удивляюсь только одному, как можно было столько лет после Цезаря запирать свое сердце? И этому меня научила Чуня.

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 21:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение svl75 » 05 янв 2017, 17:50

Aqua63
Огромное Вам спасибо!!!

Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 20:14
Репутация: 27
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение startsmart » 05 янв 2017, 18:36

Добрый вечер. Пользователь "evolutionen" бывает здесь? В личку писать не могу,может в теме сможет ответить?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 02:52
Репутация: 314
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Aqua63 » 05 янв 2017, 19:13

startsmart, сообщения evolutionen не появляются в "Тонком мире" с марта 2015.
Каждый стартует со своей прошлой точки. Пункт назначения у всех един.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение JulijaNi » 05 янв 2017, 20:55

startsmart писал(а): Как узнать,как там моя девочка? Встретимся ли мы там? Может она ко мне вернется другой кошечкой или котом?
Там им всем хорошо. Там нет боли и страданий.
Обязательно встретимся там со всеми, кого любили в этой жизни.
Вернётся ли она к Вам, решат Высшие Силы. Для этого не достаточно лишь Вашего желания.

То, что Вы не можете найти себе места, так это естественно при любой потере, ведь время прошло слишком мало. Только со временем Вы осознаете потерю и научитесь с этим жить.
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 20:14
Репутация: 27
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение startsmart » 05 янв 2017, 20:59

[/quote]
Там им всем хорошо. Там нет боли и страданий.
Обязательно встретимся там со всеми, кого любили в этой жизни.
Вернётся ли он к Вам, решат Высшие Силы. Для этого не достаточно лишь Вашего желания.

То, что Вы не можете найти себе места, так это естественно при любой потере, ведь время прошло слишком мало. Только со временем Вы осознаете потерю и научитесь с этим жить.[/quote]
Спасибо за поддержку. Верю,что снова буду с моими пушистиками там.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение JulijaNi » 05 янв 2017, 21:10

Чуня
Любая живая душа достойна любви.
Прекрасно помню, как рыдала, когда умерла моя канарейка. А попугайчик ведь намного общительнее, значит и привязываешься к нему больше. Птичка так же радует душу, как и любое другое животное. Особенно, если дружишь с ней, чувствуешь её любовь.
Не терять своих любимцев не получится, так как они живут меньше нас.
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение JulijaNi » 05 янв 2017, 21:12

startsmart писал(а): Верю,что снова буду с моими пушистиками там.
Так хочется хоть на минутку снова их увидеть, обнять, потискать, посмотреть в их преданные глаза....
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 22:52
Репутация: 2
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение jenykl » 05 янв 2017, 22:58

Ушла из жизни моя любимая собачка Мальта 4 января 2017. ПРОСТО НЕВЫНОСИМО больно, ужасно больно, не описать. Не знаю что делать, 10 лет , от начала и до самого конца... Как тяжело было видеть, как она умирает на глазах, до последнего вздоха.. :cry: Хочется верить во всё это: Радугу, душу... Плакал целый день, сегодня тоже.. ну не могу я просто так взять и смириться, как некоторые говорят... Хотелось бы хоть узнать как там у неё дела, чтобы успокоиться.. Начинаю винить уже себя, что сделал не так, что мог сделать и так далее.. Собака терпела все свои болезни и всегда пыталась быть радостной. Она до последнего пыталась дышать, может не хотела уходить так и тоже хотела попрощаться.. НЕ МОГУ Я, РЕБЯТА, ПОМОГИТЕ. :cry:
Боль от ее смерти наравне с человеческой смертью, даже сильнее. Я по своей натуре всё принимаю близко к сердцу, а смерть ЛЮБИМОЙ собачки.. это в принципе для меня потеря смысла жизни. уже.
Человека такого не было, как это собака. Это просто добрейшее существо, неповторимое. ...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»