Как относиться к натуральному меху????

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Сообщение Игрок » 24 июн 2010, 22:44

Говорили, что бог всем всех дал в пищу (нас тоже вроде как разводят тут...), но так же было сказано не убивать без необходимости, необходимость конечно разная бывает у всех, но отвечать за нарушение этого правила всем придется очень даже одинаково... Пробуйте.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 08:19
Репутация: 0

Сообщение Полосатая_Тигра » 25 июн 2010, 11:54

Игрок писал(а): нас тоже вроде как разводят тут
=-0 Можно поподробней, пожалуйста? Или ссылочку.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Сообщение Игрок » 25 июн 2010, 20:03

Полосатая_Тигра писал(а):Можно поподробней, пожалуйста?
Ну... те которые нас и всяких остальных создали оно ж как бы разводят.... Плодитесь, сказали, и размножайтесь.....
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 28 июн 2010, 03:20

Игрок писал(а):те которые нас и всяких остальных создали оно ж как бы разводят.
Говорите за себя.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 22:42
Репутация: 0

Сообщение chili » 25 апр 2011, 21:33

я никогда не носила натуральных мехов и не буду!! хотя, наврала: один раз мне пришлось на конкурсе красоты одеть шляпку для показа ((((
однажды мне попалось в контакте видео о том как происходит добыча меха... пока смотрела у меня просто истерика была, потом плакала несколько дней. постоянно перед глазами стояла картина с глазками бедного енотика, который был жив, а с него содрали шкурку. я была в шоке.
у меня в голове не укладывается то как они убивают этих бедных зверюшек. порой люди хуже зверей. а это еще страшней

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 май 2011, 13:01
Репутация: 0

Сообщение Полночь жди » 11 май 2011, 12:48

Меха не ношу. Это шкура не принадлежит мне, её насильно отнимают у живого существа. Прекрасно себя чувствую в других вещах, самооценку тешить потребности нет.
Предостереженья «ты плохо кончишь» — сплошь клоунада.
Я умею жить что в торнадо, что без торнадо.
Не насильственной смерти бояться надо,
А насильственной жизни – оно страшнее.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 11 май 2011, 21:15

а как быть с натуральной кожей?
ботинки резиновые носить или тряпочные?
=-0
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 22:07
Репутация: 0

Сообщение Kriemhild » 29 май 2011, 13:23

Не носила натурального меха пока. Но не выступаю против этого. Потому, что, я не уверена, что когда сдирают шкуру, животное чувствует это, мне кажется его сначала усыпляют/убивают. Я ничего не сведую в этой сфере, но мне кажется, так лучше получить хороший аккуратный мех, иначе, если животное будет сопротивляться или испытывать стресс, то мех может быть не очень хорош, да и покоящуюся тушу легче освежевать. Те ролики, где показывают, как жестоко забивают и сдирают кожу, сняты максимум у браконьеров-садистов, минимум подстроены самими гринписовцами, т.к. это организация давно уже больше приболи приносит, чем пользы животным. Когда америкосы ездили к нам у устраивали какую-то программу по сохранению уссурийского тигра, они там больше вреда принесли. Во-вторых, а чем же жить народам севера? Ведь мех и кожа для них - одежда, постель и дом, обувь и товар на продажу.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 01 июн 2011, 12:59

Очень хорошо отношусь к натуральному меху.. На даче есть пара волчьих шкур - спать на них - обалденно, да и полезно, так считаю. )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:06
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Vladis » 01 июн 2011, 17:08

Temporary писал(а):а как быть с натуральной кожей?
ботинки резиновые носить или тряпочные?
=-0
И не только с кожей, но и вообще - что есть? От мяса отказаться? Вообще это очень сложный вопрос... Мы едим мясо, но отказываемся носить меха. Мы не едим мясо и не носим натуральный мех, но наш бумажник из натуральной кожи... Как же тут быть?..

Собеседник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:16
Репутация: 3

Сообщение Горгона » 06 июн 2011, 00:26

Относится к нему как ко всему в жизни - без фанатизма! В условиях крайнего Севера и Сибири, мех - жизненно необходим, а вот 8 шуба у гламурной барышни в Москве - перегиб. Точно так же с натуральной обувью и мясом: есть возможность отказаться от этого и ходить в лаптях, пожевывая капусту - отлично!!! Нет, значит нет!
А вот к чему у меня крайне негативное отношение, так это к браконьерству! Вот уж кто уродЫ, не считающиеся во имя наживы ни с чем, так это они! И тут - откровенное неприятие!!! :evil:
Я многое прощаю себе - но не другим!!

Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 19:26
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение igor rain » 27 июн 2011, 19:08

Горгона однако женщины любят натуральный мех
:)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 01:20
Репутация: 19
Пол:

Сообщение Цила » 04 июл 2011, 00:14

Мех натуральный ношу, ибо холодно зимой.
Обувь кожаная, т.к. еще не хватало того запаха, который создает закрытая обувь из кожзама-, просто фу!
Куртки кожаные -потому, что в кожзаме или холодно, или жарко. Все равно, что одеть целофановый пакет.
И сумки кожаные, т.к. они практичней.
Мясо ем, т.к. для меня это естественно, а о себе все-таки надо заботиться.
Все вот так практично)))
Жалеешь - не делай. Делаешь - не жалей.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:36
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Тaис » 05 июл 2011, 18:44

Если уж мех не носить, то и мясо не есть. Ради мяса тоже убивают.
Жизнь – это стойкое стремление к чему-то новому, лучшему, великолепному.

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 16:32
Репутация: 0

Сообщение Аркадьевна » 19 сен 2011, 19:25

Всем Здравия!

Есть документальный фильм называется "Земляне", посмотрев его все вопросы и дискуссии по поводу того что носить или не носить, что есть или не есть тут же отпадут. Детям до 18 лет, беременным женщинам и людям с неустойчивой психикой смотреть не рекомендуется!!!

«Земляне» — отмеченный несколькими наградами документальный фильм об эксплуатации животных для получения пищи, одежды, домашних питомцев, развлечений и медицинских экспериментов. Являясь, по мнению многих людей, «самым убедительным документальным фильмом», «Землян» еще называют «создателем веганов» за его сострадательные съемки сцен из животных приютов, питомников, зоомагазинов, производственных ферм, скотобоен, розничных магазинов, торгующих одеждой из кожи и меха, спортивных состязаний, цирков и исследовательских лабораторий.

Человек, который досмотрит этот фильм до конца через слезы и душевную боль за тех животных изменит свою жизнь в самое ближайшее время!

http://www.earthlingsfilm.ru/

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Верушка » 19 сен 2011, 20:30

обожаю.. носила, ношу и буду носить :) как-то увидела шиншилл живьем, после чего отказалась от идеи приобретения шубки из них. норки у меня таких эмоций не вызвали....так что.....
хотя не ем мяса...
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 01:00
Репутация: 9
Пол:

Сообщение Galatea » 22 сен 2011, 21:38

Верушка
обожаю.. носила, ношу и буду носить как-то увидела шиншилл живьем, после чего отказалась от идеи приобретения шубки из них. норки у меня таких эмоций не вызвали....так что.....
хотя не ем мяса...
Шиншилы они только с виду белые и пушистые, на самом деле премерзкие злобные животные. У меня подруга такую животинку дома завела, так эта тварь кусается и царапается каждый божий день. У подруги руки в клочья изодраны. Шубу мне одно время хотелось, сейчас как-то уже отгорела этой идеей. Просто уже представить себе не могу, как я залезу в шкуру. Обувь и кожанные аксессуары да, но это как бы отходы производства. У меня бывшая ученица в какую-то глушь в Намибии подалась и там они за счет охоты живут, так вот как завалит какого-нибудь страуса, мне сразу светит новая сумка. Мясо перерабатывают на стейки, салями и ветчину, а из шкур можно что сшить.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 03:23
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Edrozeba » 23 сен 2011, 14:28

Мех носила, и буду носить, как и есть мясо.
В древние времена наши предки тоже бизонов гоняли и в леопардовых шкурах щеголяли. А мы ж да, типа гуманное и цивелезованое общество) Вот только хуже в половину тех самых древних людей во многих аспектах) Как их убивают, чем и как издиваються, там понарасказывать могут с приувелечением, а иногда и вообще вранье.
Ничего плохого в этом всем нет, ну как и хорошего.
От тогго что выращиваемых животных перестанут убивать, мир лучше не станет ни на одну йоту.
Изображение
Всегда ваш Темный Эльф.

Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 05:30
Репутация: 0

Сообщение шанни » 06 ноя 2011, 06:04

не ношу шубы... красиво, однажды даже купила! а потом одела, а у самой состояние на грани истерики. готова была выбросить ее. не могу почему-то. шапкк с мехом - более менее, а шуба... вот так вот. что это значит?

Посетитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:09
Репутация: 0
Пол:

Сообщение valentina65 » 22 ноя 2011, 20:22

А я плохо переношу мех. Как ни странно, но это не аллергия. Мне нравится мех, но стоит надеть, как через какое то время мне просто физически плохо становится. От меховой шапки начинаются головные боли, от натуральной шубки такое чувство, будто я в дерьмо влезла. Ну просто физическое чувство какой то нечистоты. Без причины. Если, например платье можно очистить свечой, святой водой, то шубку никак. Она от убитого животного и явно притягивает какие то нехорошие вибрации из окружающего пространства. Мертвечину притягивает что ли или сущей. В общем, помучилась и избавилась от них. А сапоги натуральные ношу. Ничего не поделаешь...

Ответить

Вернуться в «Влияние природы на человека»