Кошки - энергетические вампиры

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 05:54
Репутация: 71

Сообщение Отражение » 11 апр 2010, 16:37

enota писал(а):Всем доброго времени суток!

У меня вопрос: в стране, где я живу - животных принято кастрировать/стерилизовать.. :'(
Я свою пока оставила как есть, боюсь как-то этого шага.. переживаю сильно.. :-(
Но проблема в том, что мы живем на 5-том этаже, на улицу она не ходила никогда.. хотя ей уже год. Вот и не знаю, как начнет "гулять" - чего ожидать... :dont_know: Выпускать тоже боюсь - вдруг не вернется?? Все-таки в подъезд заходить придется и вообще...
Может кто знает, как стерилизация кошки может сказаться на ней в энергетическом плане??

мара09
Хочу ей домик купить ,да все руки не доходят ,может тогда шкаф в покое оставит)))
- Не, не оставит! :ne: Проверено!!! :preved:
Вообще то стерилизация это хорошо, если вы не готовы выпускать ее гулять и потом раздавать котят то лучше сделайте эту операцию. А если и гулять с котами не будет и ничего не предпринемать то могут возникнуть осложнения со здоровьем вплоть до опухолей. Мы так получили печальный опыт с кошкой и собакой. У кошки развился рак молочных желез с метастазами и 2 операции ее не спасли. А у собаки рак матки, пришлось усыплять :'(
Но есть версия что после стерилизации они теряют свои лечебные способности. Не знаю насколько это правдиво.
Диагностику провожу на Таро.

Посетитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 16:01
Репутация: 0

Сообщение Terry » 15 апр 2010, 00:48

Кошки всегда чувствуют, что и где у вас болит,чаще всего ложатся на это место,поэтому не думаю,что эти священные животные -вампиры.
Крайняя несправедливость-казаться справедливым,не будучи таковым.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:44
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dao-Sephiroth » 15 апр 2010, 08:58

Есть версия, что кошки и собаки - это искуственно созданные Атлантами в прошлом существа для магических целей. Они были больше и могущественне, сейчас одомашнились.
Когда кошка или собака становится твоим Хранителем, у вас образуется особенная связь. Развивая ее, мы постепенно можем использовать "сверхестественные силы" нашего Хранителя.
И собаки, и кошки очень хорошо видят и чувствуют тонкий план.
"А ведь сегодня день, которого еще не было в истории человечества!" (c)

Участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 23:27
Репутация: 0

Сообщение А-РЫСЬ » 19 апр 2010, 00:34

Замечательные, умные создания. Наша лечит, избирательно, правда, когда уж очень плохо, ложится на больное место только сама, специально не положишь, но уж если ложится, то результат очень хороший.
Это не просто член семьи, это самый главный распорядитель...
Про кошек и собак нравится мне такое:
Собака: "Он меня кормит, гуляет со мной, чешет мне шерсть, дает мне кров... ОН БОГ!!!!"
Кошка:"Он меня кормит, гуляет со мной, чешет мне шерсть, дает мне кров... Я БОГ!!!!"
:)
И ведь правда...

Старожил
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 08:30
Репутация: 1

Сообщение Viola » 19 апр 2010, 12:48

Прошу прощения, что пишу не в своей теме, но очень надеюсь на помощь "кошатников",собравшихся здесь.
Пожалуйста, посмотрите мою кошечку:
http://www.tonkiimir.ru/post600421.html
Побеждающий других - силен, побеждающий себя - могущественен (с)

Собеседник
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:34
Репутация: 0

Сообщение АлисаM » 02 май 2010, 18:28

А у меня всего третий день котенок. Когда прихожу домой, сразу начинаю хотеть спать и чувствую себя как выжатый лимон.
Не пойму что такое, может быть такое, что котенок тянет всю энергию?
Но я пока еще списываю на чистку, делала ее в среду. Но там говорилось дня три будет колбасить, а тут уже пятый день...
В поисках гармонии...

Посетитель
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 14:58
Репутация: 0

Сообщение Ева123enot » 02 май 2010, 18:35

А у меня кот со всеми может спать кроме меня и боиться меня почемуто вроде не мучала его? Даже когда котенком был вырывался и 5 минут спокойно со мной не сидел? :dont_know:

Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 18:25
Репутация: 0

Сообщение violet4 » 03 май 2010, 19:13

Люблю свою котярку, она успокаивает, настроение поднимает, если что.
Говорят, что энергетика у них зависит от цвета, отличаются например черные и белые кошки, кто-то что-то такое слышал?
Все страньше и страньше.
Изображение

Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 16:35
Репутация: 0

Сообщение mag-aadja » 03 май 2010, 20:25

собаки у меня лично энергию забирают,а кошки наоборот :yes:
Грешно смеяться, смешно грешить...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Dorienn » 13 май 2010, 13:40

Да вы что, какие же из кошечек вампиры! Они лекари, помощники, исключительно полезные существа.
У моей мамы кошка, живет уже почти 20 лет. Когда я болела, она садилась на больное место и лечила. При этом она смотрела мне в глаза (не мурлыкала!). и вы бы видели, как у нее взгляд менялся! Она явно осознавала, что делает. И помогало! :yes:
Моя кошечка знает, что я плохо засыпаю, поэтому перед сном обязательно лежит со мной минут 10, "укладывает". Потом с чувством выполненного долга идет спать на кресло. Было время, меня по ночам кто-то доставал - домовой-не домовой, не знаю там. Так она их гоняла.
В общем у всех кошечек я считаю свои способности, кто-то лекарь, кто-то страж - зло в дом не пускает. И человеку не дают пасть духом.
А вы говорите вампиры!
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 00:16
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Тем » 14 май 2010, 10:49

пару дне назад кошка выпала из окна. с 4 этажа
нашли.жива. но такая несчастная....
раньше никогда б на руки не пошла, а теперь сама приходит и ложит голову на грудь, ничего не ест, еле ходит и хромает. такое впечатление,что при падении она забыла хозяйку. ведет себя,как в первые дни когда-то.

надеюсь, она будет жить(
-...так кто же ты, наконец?
-Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Dorienn » 14 май 2010, 23:56

Тем будет конечно! Кошки они живучие!
Но к ветеринару таки сносите. Если ничего не есть, вдруг внутренние органы повреждены.
Еще, после пережитого шока кошечки обычно добреют и начинают больше любить людей.
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Участник
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 22:47
Репутация: 1

Сообщение Kraska » 17 июн 2010, 00:07

Я вообще не представляю, как можно жить без кошек и котов, мне еще с детства было спокойней, когда есть кошка, а то если ее нет, кто-то ходит, шуршит, а так спокойней, думаешь, что кошка балует. Помните, был фильм когда-то - «Кошачий глаз», там кот помогал девочке, спасал от гадкого существа, никакие они не вампиры, а хранители домашнего очага, помощники, когда надо подлечат, кого надо напугают.
Нарисую улыбку стильную, ту, что смотрится сверхъестественно.
Я - такая, зараза, сильная! Я - сплошное стихийное бедствие. (с)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 21:56
Репутация: 35
Пол:

Сообщение MagiCat » 21 июн 2010, 05:36

А кто нибудь держал лысых?? ооо Это блаженство. в прямом смысле этого слова! Давления убирают только так. сердце подлечат если что иииии Спасть с ними как парной!! ЖАРКО, тело такое горячее... а кожица мммм мягкая гладкая как у ребенка.. :lol:
Всё пройдёт, и печаль, и радость, Всё пройдёт, так устроен свет. Всё пройдёт, только верить надо, Что любовь не проходит, нет.

Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 08:19
Репутация: 0

Сообщение Полосатая_Тигра » 23 июн 2010, 14:11

А у меня кот спит исключительно с дочкой. Вот как взяли его - так у нее на голове каждую ночь и спит. Сейчас 3 года ему, дочке 10. И выгоняли его с подушки и дверь запирали - без толку. Дождется пока все уснут, он тогда - шмыг - и опять у нее на голове.
Некоторых подруг ее не переносит - царапает в кровь. Мальчишек не любит - только зайдут - шипит и нападает. По характеру молчаливый, благим матом не орет, даже когда голодный. Просто сядет у холодильника и так пристально в глаза смотрит, с укором. Мол, что ж ты, хозяйка, не понимаешь то ничего? :) Своенравный, не кастрированный, но слава Богу, не метит в квартире. В выходные стараемся его на дачу вывозить - вот где ему раздолье. Но когда туда выезжает - меняется на глазах - шипит, царапается, нападает на всех подряд, даже на дочку. А домой приедет - опять смирный. В общем, обычный кот :)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 21:56
Репутация: 35
Пол:

Сообщение MagiCat » 24 июн 2010, 21:05

Полосатая_ТиграКошки территориальные животные! перемена обстановки плохо влияет!
:)
Всё пройдёт, и печаль, и радость, Всё пройдёт, так устроен свет. Всё пройдёт, только верить надо, Что любовь не проходит, нет.

Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 08:19
Репутация: 0

Сообщение Полосатая_Тигра » 25 июн 2010, 11:50

MagiCat, да, согласна :) Территорию свою получше любой собаки охраняют :wink:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 15:14
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Miroslava » 27 июл 2010, 22:18

Не могла удержаться, чтобы не написать в этой теме. Обожаю кошек!!! Когда жила с родителями- у нас было много котов, но они почему-то больше года никогда не задерживались. Только весна - и поминай как звали. Прожив с мужем пару лет вместе мы решили завести кошку. Получилось все спонтанно-раз и кошка, которую я на рынке просто взяла на руки подержать, поехала к нам жить. Первая задачка - это было имя. Решили сильно не думать - сама назовется. Прилегла я отдохнуть, кошка рядышком. Просыпаюсь, а в голове имя вертиться Алиса. Так она и стала у нас зваться. Было много чего- и на улицу убегала 3 раза и каждый раз находилась, и дом от злых людей уберегала (шипела так,что здоровые мужики дергались от 6-месячной кошечки), и кого-то очень сильно боялась в доме - все пряталась и дрожала, пережила с нами 5 переездов и 1 ремонт, и любовь у нее была с симпатичным мальчиком (правда котят не было - как потом узнавали мальчик был еще до года),в общем была полноправным членом семьи. Мне всегда в голове ложилась спать - как обнимала голову со всех сторон, шапочкой. А иногда на шею. Не всегда удобно было - но согнать было невозможно. Когда с мужем ссорились - всегда влазила посередке и кричала на обоих. Алиску звать не нужно было - достаточно было просто подумать. Проблема была в том, что как только начинали думать о том, что давно Алиска того-то не делала - проходило меньше 5 минут и заказ был выполнен! :D
В начале прошлого года стала наша Алиска увядать (8 лет у нас прожила)- видно было, что что-то не в порядке, но явных признаков не было. В общем, когда повезли к ветеренару нашей кошке уже плохо было. :'( Лечение не помогло, и в августе киса умерла. :'( :'( :'( Мы уже понимали что это случиться и что случится и именно в этот вечер - на козырек балкона прилетела птица (и сейчас незнаю какая). Она сперва еле держалась, но по мере того, как нашей кисе становилось хуже, птичка все крепче и крепче держалась...Коробочку с кисей мы вынесли именно на этот балкон, и через несколько минут птичка улетела, хотя провесела на карнизе около 3 часов. Утром похоронили в посадке.
После этого по улице ни мне ни мужу никакие кошки проходу не давали - одни просто запрыгивали на руки, другие терлись об ноги, третьи просто бежали до дома и просились чтобы их взяли.
Может конечно это я всем этим событиям предала такую окраску, но поверьте - иногда совпадений бывало очень много. То, что ночью мужа все время терли и мурлыкали это одно, а когда я стала просыпаться от кошачьего зова, то к концу года мы поняли, что наш дом - не дом без кошки. И в апреле я из Киева привезла нового члена семьи. По паспорту ее зовут Фортуна, она породистая кошка. Она открытая, креативная (и реактивная одновремменно) и добрая кися. Но дело совсем не в том, что теперь хотим заняться разведением. Мы хотим, чтобы тем, кому жизненно необходим такой член семьи, мог его получить.
Прошу прощения за столь длинный рассказ! Просто не всем даже о нашей истории рассказывали, а те кто слушали, по-моему, до сих пор считают нас фантазерами :dont_know: или сумасшедшими.
Я уверена, что единожды близко познакомившись с этимим пушистиками, потом уже невозможно без них прожить!!! :love: :love: :love:

Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 08:19
Репутация: 0

Сообщение Полосатая_Тигра » 28 июл 2010, 08:34

Абсолютно согласна с предыдущим оратором! :yes:
Девочки, может кто подскажет, у меня мой кот потерялся. На даче ушел - и с концами. Вроде не гулящий, умный. Может кто подскажет, что можно сделать, как его вернуть? Может есть какие-нибудь заговрчики? :love:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 28 июл 2010, 11:21

Полосатая_Тигра писал(а):Своенравный, не кастрированный, но слава Богу, не метит в квартире. В выходные стараемся его на дачу вывозить - вот где ему раздолье.
Полосатая_Тигра писал(а): у меня мой кот потерялся. На даче ушел - и с концами. Вроде не гулящий, умный.
Мальчик подрос....Начал гулять. Где-то увязался за кошкой. А так как, в частных секторах, у котов жёсткая конкуренция, воэможно где-то и подрался...Скорее всего вернётся на дачу сам. У нас бывало по несколько дней пропадал. Нагуляется и придёт.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»