Странное поведение кошки/собаки. Что делать? какой дадите совет?

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 17:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Gerda3 » 22 июл 2011, 13:52

Breath of Shadow писал(а):Да с кормлением теперь особо больших проблем нет. Я кошку специально ловлю и держу, пока котята не поедят.
Вы просто переживаете по какой причине она уничтожает других ?Странно. Может отбор на свои силы - семерых не прокормлю.
Продуманная кошка, современная, расчетливая как девушки в наше время.

Участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 18:57
Репутация: 0
Пол:

Сообщение АЛГОЛЬ » 22 июл 2011, 13:56

Breath of Shadow
Я думаю, через недельку у кошки мозги встанут на место. Бывают такие горе-мамаши. Потом у нее начнет хорошо прибывать молоко, от чего будет определенный дискомфорт и она сама будет просить котят или как минимум, лояльнее к ним относиться.

Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 17:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Gerda3 » 22 июл 2011, 13:59

АЛГОЛЬ писал(а):Breath of Shadow
Я думаю, через недельку у кошки мозги встанут на место. Бывают такие горе-мамаши. Потом у нее начнет хорошо прибывать молоко, от чего будет определенный дискомфорт и она сама будет просить котят или как минимум, лояльнее к ним относиться.
Согласна, но зачем она вначале новорожденных удушила ?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 22:52
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Breath of Shadow » 22 июл 2011, 14:00

Gerda3 писал(а):Может отбор на свои силы - семерых не прокормлю.
Я думала об этом - вполне возможно. Оставшихся троих она не трогает.
АЛГОЛЬ писал(а):Я думаю, через недельку у кошки мозги встанут на место.
Хоть бы...
Изображение
Чем тише омут, тем профессиональней в нём черти.

Участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 18:57
Репутация: 0
Пол:

Сообщение АЛГОЛЬ » 22 июл 2011, 14:08

Gerda3 писал(а): зачем она вначале новорожденных удушила ?
торможение инстинктов. Зачастую на генетическом уровне. У людей тоже послеродовые психозы - не редкость.

Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 17:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Gerda3 » 22 июл 2011, 14:10

Breath of Shadow писал(а):
Gerda3 писал(а):Может отбор на свои силы - семерых не прокормлю.
Я думала об этом - вполне возможно. Оставшихся троих она не трогает.
АЛГОЛЬ писал(а):Я думаю, через недельку у кошки мозги встанут на место.
Хоть бы...
Скорее всего сделала отбор, замечала - топишь котят кошка не бегает не ищет их а лезет к оставшемуся котенку, и из своих соображений все места меняла ему меняла, тягала его за шиворот пока ногу ему не наколола до ужаса она так вспухла, теперь ихтиолкой мажу. Успокойиесь, они с каждым днем растут молоко будет пребывать, никуда она не денется от котят.

Участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 18:57
Репутация: 0
Пол:

Сообщение АЛГОЛЬ » 22 июл 2011, 14:27

Домашние животные, по крайней мере, кошки и собаки, отбраковку ведут немного иначе. Они не душат неполноценное потомство, а просто выталкивают из гнезда, перестают обслуживать. Или, наоборот, пытаются привлечь внимание хозяина. У одной из моих собак в каждом помете был "задохлик", она постоянно приносила мне его в зубах, мол, посмотри, с ним что-то не так. Обычно котята/щенки не жильцы наощупь холоднее остальных. Таких мамаши обычно просто не обслуживают. Если уже грызть начинают - вероятно, проблемы будут с каждым пометом, придется следить. Если животное не племенное - стерилизовать, и геморроя не иметь

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 22:52
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Breath of Shadow » 22 июл 2011, 14:32

Да вот надо бы стерилизовать, но за этим придется ехать в другой город, а это опять-таки проблемка...
Изображение
Чем тише омут, тем профессиональней в нём черти.

Участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 18:57
Репутация: 0
Пол:

Сообщение АЛГОЛЬ » 22 июл 2011, 14:39

Можно, конечно, держать кошку на таблетках. Но от этого она вполне может заработать себе проблемы по гинекологии. Кругом геморрой :dont_know:

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Сообщение Игрок » 22 июл 2011, 18:55

АЛГОЛЬ писал(а):Домашние животные, по крайней мере, кошки и собаки, отбраковку ведут немного иначе. Они не душат неполноценное потомство, а просто выталкивают из гнезда, перестают обслуживать.
нихрена

у меня один раз у кошки были котята причем все с какой-то врожденной болезнью (не ходили, тряслись, в общем там безысходность, видно от кота передалось) всех кормила и всех любила, пришлось отправлять их на тот свет уже больших (муж чуть с ума не сошел от такой процедуры - на нем было...)
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 20:15
Репутация: 0

Сообщение pantera negra » 22 июл 2011, 20:04

БОЛЬШИНСТВО СЛУЧАЕВ НАНЕСЕНИЯ ПОВРЕЖДЕНИЙ КОТЯТАМ ИЛИ ОТКАЗ ОТ НИХ СВЯЗАНЫ С ПСИХОЭМОЦИОНАЛЬНЫМИ НАРУШЕНИЯМИ МАТЕРИ. В ЧАСТНОСТИ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ЛАБИЛЬНОСТЬ ПCИХИКИ

может проявляться каннибализм - нарушение материнского инстинкта, когда кошка съедает своих котят, особенно перворожденных. Как правило, кошки при родах съедают последы и мертворожденных котят. Кошка вместе с плацентой может случайно съесть котенка или нанести ему повреждения, перегрызая пуповину, особенно если у котенка имеется большая пупочная грыжа. В некоторых случаях она осознанно может съесть ослабленного котенка или с пороком развития. В других случаях нервная, агрессивная и защищающая котят мать может нанести им повреждения из чувства страха, ревности, беспокойства, озлобленности или ради спасения собственной жизни......Хорошо известно, что кошка-мать может убить котят, если гнездо нарушается, особенно если она ограничена и не может двигаться или скрыть ее помета -Это объясняется разочарованием "защитного" инстинкта(Не в силах защитить своих котят против предполагаемой угрозы, она убивает их в тщетной попытке защитить их)....запах другого кота или кошки рядом по близости(с целью защиты)....возможно их трогали люди или другое животное........еще ее собственный аромат был закрыт, и она либо уже не распознает их как свои собственные или она чувствует угрозу и не в состоянии защитить(Они либо становятся добычей - в размере звук, запах и движения - или она пытается «защитить» их, убивая их. ).....Еще одной причиной убийства котенка- редко, но возможно...особенно у неопытной кошки может быть чрезмерная чистоплотность (откусывают лапы котенка, хвост или ухо из-за чрезмерной чистки, когда котенок маленький и довольно хрупкий,ее усилия, направленные на очистку являются очень сильными(не расшитывает силу, что и ведет к смерти котенка)...........
В хрустальном шаре ты видишь этот мир, пороки в нём играют нелепыми людьми. В хрустальном шаре ты видишь и себя: то демон ты, то ангел, и мечется душа твоя.........

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:20
Репутация: 0

Сообщение WinterSoul » 27 окт 2011, 23:19

Сатурн тоже поедал своих детей...

Участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 00:47
Репутация: 0
Пол:

Kот спит только со мной

Сообщение TikiRapaNui » 19 май 2012, 21:15

Здравствуйте, хочу задать такой интересный вопрос, мы недавно переехали на новую квартиру, и с тех пор наш кот спит только со мной. Рядышком на подушке, или у меня в ногах.
Причем, в течение дня любит подремать только на моей подушке, а когда пытаюсь его подвинуть, начинает ворчать.
Это совпадение или что-то значит?
Учиться, учиться и еще раз учиться (с) В. И. Ленин
Начинающая ч. в.
Шма Исраэль, Адонаи элоhейну, Адонаи эhад...

Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Kот спит только со мной

Сообщение Котик) » 21 май 2012, 02:07

TikiRapaNui
Это особенность психологии кошки) В новом месте,всегда стараешься держаться за того с кем был и на старом. Ничего привыкнет. Просто на данный момент период адаптации. Это как с детьми,если их перевезти в новый дом, то многие начинают бояться спать отдельно,из-за неизвестности. 8)
Известный экономист, по призванию своему- библиотекарь, в народе- колхозник, в магазине- продавец, в экстрасенсорики, так сказать, необходим

Участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 18:06
Репутация: 3
Пол:

Почему у кота такое поведение??? Подскажите.

Сообщение Куля » 28 мар 2013, 17:49

Здравствуйте Уважаемые Фомурчане @}->--

У меня, есть замечательный котик. Живет с нами давно. Котик спокойный. Но в последнее время ведет себя не адекватно, по отношению к моему супругу. Это началось не так давно, неделю как. Кот сам проситься к мужу на руки, посидит не много и тут же с "криками" начинает его кусать. Хотя муж его просто гладит. Отбежит, посмотрит и опять к мужу на руки. И опять та же картина. С другими ведет себя нормально. У меня на руках сидит, мурлычит, не кусает. С детками, то же все нормально. Супруг кота не обижает. Наоборот, он больше за ним ухаживает. Да и кот его хозяином выбрал. Может кто сталкивался с такой ситуацией. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Почему у кота такое поведение???@}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Почему у кота такое поведение??? Подскажите.

Сообщение Alarma » 28 мар 2013, 20:55

Добрый.
Животные очень сильно ощущают запах гармонов , а мужские гараздо сильные и плюс , кот хозяин территории , пока он был маленький , не половозрелый , гармональная сторона его не интересовала , как и территория , а теперь он отстаивает свой ареал , чувствуя самца , а сейчас весенний гул у котов , они просыпаются после зимы и вступают в бои ..это природа.. кота нужно приструнить ,убрать доминацию ,при таких выпадах брать за холку и держать прижав к земле ,можно щелкнуть еще и по носу..показав , кто хозяин территории..А , так же стоит кастрировать , хотя иногда и кастрированные не воспитанные , выдают такие па..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 17:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему у кота такое поведение??? Подскажите.

Сообщение vtr666 » 29 мар 2013, 00:25

Alarma
а меня и собаки покусывают, и коты :smile: вот, еще кошка недавно начала кусать :shock: сама приперлась и когтями и зубами, а затем уйдет и опять приходит и кусается)

Куля
у меня тоже самое, что и у вас :wink: так что не вы одна с такими котами))
6 6 6
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Почему у кота такое поведение??? Подскажите.

Сообщение Alarma » 29 мар 2013, 00:35

vtr666
В период кошачьей течки , если у кошки нет возможности спариваться естественным образом , она начинает "брачные игры" с человек , естественно мужского рода , опять же из за гармонов.,
Всеи, как в природе , самец защищает територию , самка стремится к воспроизводству.. Смертность кошачьих в природе очень высокая , но природа нашла выход , наделив кошачьих сильной чувственностью , так как хочет спариваться кошка , больше не хочет ни одно животное.. Все естественно , кастрация и стерилизация , выход из ситуации половой арессии .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 17:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему у кота такое поведение??? Подскажите.

Сообщение vtr666 » 29 мар 2013, 00:45

Alarma писал(а):выход из ситуации половой арессии .
а мне наоборот нравится, когда кусается :smile: забавно смотрится) а вообще, где-то читал... Если у вас кошачий начинает кусаться, то когда он начинает это делать суем палец в рот (осторожнее смотрите) поглубже, так сказать, чтобы вызвать рвотный рефлекс. В следующий раз подумает, прежде чем укусить :smile:
6 6 6
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Почему у кота такое поведение??? Подскажите.

Сообщение Alarma » 29 мар 2013, 00:57

vtr666
Ну там много способов , и щелчки и встряхивания и хвост зажимается , смысл рефлекторного наказания ..Но главное именно самцу , показать , что хозяин в доме один и кот им не будет , тогда и грызть и защищать территорию перестанет , он будет одним из семьи ,прайда , а не главой..

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»