Путь души животного после смерти..

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение JulijaNi » 25 апр 2017, 22:38

Вот нашла. Такой наглядный пример! Хочется его на каждой странице форума помещать....
evolutionen писал(а): Ну вот как всем объяснить... Поймите, ну не хорошо их дергать там ради удовлетворения собственного эгоизма. Представьте себе следующую ситуацию - Вы неделю не спали. Устали дико, отключились наконец у себя в кровати, можно поспать и отдохнуть. А тут приходит какая-то чужая тетка, начинает дергать, что-то от Вас хотеть, что-то спрашивать, не давать сна (так необходимого Вам) - это хорошо? это любовь? это правильно по отношению к ним?
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 22:23
Репутация: 5
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Юкмуф » 26 апр 2017, 08:24

Здравствуйте все!
Я полностью со всеми согласна, что любви достойны все! Я всех и люблю, по этой причине я стала вегетарианкой, а слова "особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни" - это из рассказа про мост Радуги.
Lalita2017!
Еще раз благодарю Вас за участие и желание помочь! Но, почитав сообщения на форуме, я решила, что действительно не стоит тревожить Бонечку, я надеюсь принести ей больше пользы, вспоминая ее проделки и игры, может тогда она и решит снова выбрать меня, не хочу ей мешать, пусть мой котенок отдыхает и играет с друзьями! Может быть и Вы передумаете? Я не отговариваю, нет-нет, решать Вам, я ведь знаю какая это боль

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 18:50
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение AnnMok » 26 апр 2017, 12:59

Марта Волшебница, evolutionen
не могли бы вы посмотреть мою Джину? она ушла 22 апреля.. Фото есть на странице 307..пожалуйста, я вас очень прошу.. скажите ей что я ее безумно люблю... @}->--


Добавила фотографию. Это последняя, за сутки до того как моя девочка покинула нас.
читаю тему с самого начала.. где-то плачу,где-то радуюсь за тех,кого посетили их любимцы..
Вложения
Путь души животного после смерти.. - 0-02-05-44a33f20850e84801038ce732fc9e5a50e10b87bc82347c3b687a6ee595fa2df_full.jpg
Путь души животного после смерти.. - 0-02-05-44a33f20850e84801038ce732fc9e5a50e10b87bc82347c3b687a6ee595fa2df_full.jpg (32.51 КБ) 466 просмотров
Последний раз редактировалось AnnMok 26 апр 2017, 18:11, всего редактировалось 5 раз.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 15:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение kyklaNASTENA » 26 апр 2017, 13:00

Мною движет не только мой "эгоизм ",как тут выразились, узнать все ли хорошо у нашей собаки там. Мне покоя не дает от какой болезни она ушла, врачи толком даже диагноз не поставили, ссылаясь на возраст, вот и виню себя, что может надо было ехать в другой город сразу.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 15:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение kyklaNASTENA » 26 апр 2017, 13:05

evolutionen
Я в посте выше писала вам, но не знала как обратиться по нику правильно, недавно тут зарегестрировалась. Если вы сможете мне помочь посмотреть нашу Ладу, я буду очень вам благодарна.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение evolutionen » 26 апр 2017, 18:41

AnnMok
Когда прочитаете всю тему, тогда и поговорим

kyklaNASTENA
Тема не для диагностики

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение evolutionen » 26 апр 2017, 18:44

JulijaNi писал(а): Вот нашла. Такой наглядный пример! Хочется его на каждой странице форума помещать....
И бесполезно, тут же, через пост от Вашего... эх...
Может пора новую тему создать? Где в первый пост это все поместить? Иначе это же по кругу идет, каждый день, снова и снова

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 18:50
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение AnnMok » 26 апр 2017, 18:45

evolutionen писал(а): Когда прочитаете всю тему, тогда и поговорим
Спасибо Вам за Ваш ответ, я знаю что Вы сможете ее посмотреть только после 40 дней... Читаю на странице 122...
Изо всех сил стараюсь не плакать.да такое чувство что слез больше нет.. я смогу отпустить ее, я постараюсь...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение JulijaNi » 26 апр 2017, 19:34

Юкмуф писал(а): это из рассказа про мост Радуги.
Я и говорю, когда прочла это в интернете...не понравилось то описание...
Юкмуф писал(а): Но, почитав сообщения на форуме, я решила, что действительно не стоит тревожить Бонечку, я надеюсь принести ей больше пользы, вспоминая ее проделки и игры, может тогда она и решит снова выбрать меня, не хочу ей мешать, пусть мой котенок отдыхает и играет с друзьями!
Думаю, что это верное решение. Мира и гармонии Вам и Вашим любимцам!
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение JulijaNi » 26 апр 2017, 19:50

evolutionen писал(а): Может пора новую тему создать? Где в первый пост это все поместить? Иначе это же по кругу идет, каждый день, снова и снова
Боль потери затмевает здравый смысл. Особенно на первых порах мало соображаешь, хочешь лишь одного - вернуть....неважно как. Цепляешься за любую соломинку. Страшно принять мысль, что больше не встретишь, не обнимешь, не погладишь...
Осознание приходит позже.
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение JulijaNi » 26 апр 2017, 20:03

AnnMok писал(а): скажите ей что я ее безумно люблю..
Когда она была жива, Вы кого-нибудь просили ей это передать или сами говорили?
Почему Вам понадобились посредники теперь? Скажите ей это сами. Она прекрасно Вас слышит. Вы ведь ей роднее, чем кто-либо.
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение evolutionen » 26 апр 2017, 20:18

JulijaNi писал(а):
Боль потери затмевает здравый смысл. Особенно на первых порах мало соображаешь, хочешь лишь одного - вернуть....неважно как. Цепляешься за любую соломинку. Страшно принять мысль, что больше не встретишь, не обнимешь, не погладишь...
Осознание приходит позже.
Я немного не это имела в виду. Ну да ладно

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение JulijaNi » 26 апр 2017, 20:23

evolutionen писал(а):
Я немного не это имела в виду. Ну да ладно
Я и это поняла, просто считаю, что не поможет. Будет продолжаться то же самое.
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 15:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение kyklaNASTENA » 26 апр 2017, 21:36

evolutionen
Тема не для диагностики(хотя многим вы диагнозы раздавали в начале темы,поэтому я и затронула этот вопрос), не для того чтобы "дергать" животных, для чего же тогда, тут люди ищут утешения, поддержки, какой-то помощи, некоторым вы помогаете, некоторым резко отказываете. Это потому что прошло слишком мало времени и нужно ждать 40 дней? Объясните мне пожалуйста.

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 19:50
Репутация: 0

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Jatatyana » 26 апр 2017, 22:08

Добрый вечер всем! Сюда меня привела утрата нашего любимого питомца, нашего кошу, нашего члена семьи котика Томаса. Мы были вместе почти 17 лет и 8 месяцев.У меня никогда не было животных, это мой первый кот.Котик был шкодливый, сам себе на уме, очень пугливый сиамский красавец.Падал с 7 этажа, в ветлечебнице сказали, жив будет, вкололи укол, вот и вся диагностика и лечение; в 3 года был неудачно кастрирован на дому(наутро все воспалилось), муж повез в ветеринарку, там ему велели держать животинку, и варварски выдавили гной.Томик дико закричал и рванул тогда руку мужу.Сделали укол и отправили домой.Мы были тогда молодыми и сделали много ошибок.Все это не прошло бесследно.Лет 9 кошулик был на натуральном питании, пару раз лечили мочекаменку.А потом приступ, перестал есть, пить, ходить в туалет, сидел на лапах, текла слюна.Мы обошли всех ветеринаров нашего города.Вердикт был один, почки,это не лечится у людей, тем более у кота, надо усыпить, чтобы не мучился.Как я тогда рыдала, изучила все или почти все про ХПН.Очень сильно помогла одна москвичка из московского форума, она вытащила нашего Томика и расписала поддерживающую терапию. И он прожил еще 8 лет, мы его тянули.Ухудшение состояния, перестает есть, капельницы, катетеры, слезы и стадия ремиссии.Перевели на низкобелковую натуральную диету, потом ветеринарный роял канин ренал. Но стадии ремиссии становились все короче,нефронов меньше, а вены все хуже.И 27 марта катетер поставить не удалось.Я поняла, что это все.Мы с мужем продолжали вливать подкожные инъекции, и давать лекарства.Уходил Томуська тяжело, страшная интоксикация, он не спал, сидел на лапках с опущенной головой.Но спал со мой, верней лежал.Страшно худющий.Не пришел только на 20 апреля.Я просила Бога, чтобы он ушел сам, но нет.Несколько раз я думала об эвтаназии и отменяла.И все таки это сделали, дома, 20 апреля.Мы похоронили нашего котейку в лесу, в тихом месте.О был нам, как ребенок.Было сложно с ним, болел, кричал, во время обострений ходил в туалет куда попало.Мы мыли, терли, любили.Я все понимаю, я взрослая женщина, кручу в голове все его с нами жизнь.И эта эвтаназия, потом я прочла в Вашей теме, что так делать нельзя.И видеть такой уход было страшно.Слезы на пару с мужем текут ненормально, сна нет.Я стараюсь справится.Читала 129и 276 страницы.
evolutionen , помогите расшифровать сон, который видел муж на 4 ночь ухода.
Вроде сидит наш котейка по диагонали на пороге проема балконной двери, как человек,опершись спиной на проем.Задние лапы свешены в квартиру,живот светлый,пушистый,потом потянулся так весь, расправился, и откинул голову набок.Муж не понял, то ли уснул, то ли умер.И дверь муж не видел, проём и светло. Может это знак нам какой, мы не поняли.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение evolutionen » 26 апр 2017, 22:18

Jatatyana
Мои соболезнования. Несмотря на все ошибки молодости Вы обеспечили своему Томасу долгую жизнь и хорошую старость.
По поводу сна. Хороший сон, он показал, что он теперь здоров, у него все хорошо. На 4ю ночь - это, похоже, как раз тогда, когда он начал уходить на Радугу.

kyklaNASTENA
Читайте тему...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 02:52
Репутация: 314
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Aqua63 » 26 апр 2017, 22:35

Jatatyana, соболезную Вам, мне так напомнил Ваш пост историю моей Зосеньки: и мочекаменная, и сложная схема лечения, которая её вытащила, и поддерживающая терапия в последние годы, а потом и месяцы. Только ушла она сама, но еще пара часов, и возможно, я бы не выдержала и вызвала врача для эвтаназии. Понимаю, как вам с мужем сейчас тяжело. И тем не менее, читайте форум, не только пару страниц. Не для того, чтобы поплакать над другими историями потерь, а чтобы найти ответы на вопросы, которые у всех нас схожи.
По поводу сна. Это его уход. Мы ведь все не исчезаем, мы покидаем только физическое тело и душа уходит в свет. Он потянулся, расправился - прыжок прочь из измученного тела. Дверь не видна, только свет - уход в вечный свет и покой. Он умничка, ваш Томас, сразу упокоил вас: "У меня теперь всё хорошо. Навсегда."
Похоже, он ещё не раз знаки вам подаст. Не ищите посредников - наши любимые хвостики приходят к тем, кто их любил, а не к посторонним людям.
Мягких тебе облачков, Томас...
Каждый стартует со своей прошлой точки. Пункт назначения у всех един.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Lady-darkness » 26 апр 2017, 23:02

Бывает так, что высшее проявление любви-это избавление от диких страданий своего питомца. Но из-за неумения отпускать, из-за любви к себе, люди меньше всего думают :каково моему питомцу? Потому, как если бы не о себе думали, то кот или пес, получали бы последний акт милосердия от людей, а не мучались бы от диких болей, медленно умирая.
Jatatyana писал(а): тяжело, страшная интоксикация, он не спал, сидел на лапках с опущенной головой.Страшно худющий.
Вы сами то, хоть циститом болели? А почечные колики были? Люди буквально на стенку лезут, от боли похожи на невменяемых. (это вам любой врач Приемного может рассказать), а тут животное уже принимает вынужденную позу... Это уже все-боль запредельная. А хозяева, вместо помощи все тыкают в него капельницами. Это уже бессердечие, на грани садизма. Какая любовь? Чувство собственности и неумение отпускать. Кроме эгоизма, хотя бы приблизительно б себе представили, какой это Ад-такая боль. И да-животные лучше людей. Любят до последнего и именно любят, а не владеют.
Jatatyana писал(а): Но спал со мой, верней лежал.
У животных нет Кармы. Им нечего отрабатывать. Так за что непередаваемые мучения? А тем, кто вопит о недопустимости эвтаназии, я желаю самим испытать то, что из-за человеческой дурости вынужденны терпеть животные.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 19:50
Репутация: 0

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Jatatyana » 26 апр 2017, 23:47

evolutionen писал(а): По поводу сна. Хороший сон, он показал, что он теперь здоров, у него все хорошо. На 4ю ночь - это, похоже, как раз тогда, когда он начал уходить на Радугу.
evolutionen , спасибо.Только я ошиблась в подсчете, сон на 5ю ночь.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение JulijaNi » 26 апр 2017, 23:54

Jatatyana
Cтолько боли вам пришлось пережить. Сейчас всё хорошо у Вашего котика. Столько лет вы провели вместе. Да, все мы совершаем ошибки и не только по молодости, не всё идёт идеально. К сожалению, сделанное мы не можем исправить, но мы обязательно учтём это на будущее.
Во сне Томас попрощался с вами и начал свой путь домой. Согласна с девочками, хороший сон.
Терпенья вам и сил пережить расставание.
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»