Путь души животного после смерти..

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение JulijaNi » 28 апр 2017, 23:07

jena-bj писал(а): боюсь что он сидит где нибудь в темном углу и ему страшно.
Нет, у него всё хорошо. Это в жизни он был немного неуклюж и не отличался смелостью, а там у него всё замечательно.
Джо у Вас такой добродушный, милый.
А сон Вы хороший видели. Да, ему по первОй, возможно, немного боязно, но даже не от того количества незнакомых собак, а от расставания с Вами. Поэтому и говорили, что, если не отпускать их, то там им будет некомфортно из-за наших страданий. Они же больше эмоции человеческие воспринимают нежели слова. Как и в жизни, если Вы будете собаке говорить что-то с несоответствующей интонацией, она растеряется. Так и в этом случае...он рад, что на Радуге, а хозяйка почему-то грустит - вот и недоумение и растерянность.
Конечно, больно расставаться, но необходимо.
jena-bj писал(а): Конечно же как и все хочу, что бы он к нам вернулся
Нет, не все этого хотят. Но на всё воля ВС.
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Посетитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 18:54
Репутация: 147
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Альбина 0013 » 29 апр 2017, 08:56

JulijaNi писал(а):
Альбина 0013 писал(а): На днях приволок свой первый трофей - мышь, прямо ко мне на подушку - с добрым утром.
Ой, ну надо же! Какой охотник! Такой маленький, а уже трофеи носит, о хозяйке заботится, выражает свою благодарность Вам ))) Как мило! Вы его похвалили?
JulijaNi
Конечно похвалила. Все животные отлично понимают человеческую речь. Да и -намного они нас умнее и лучше.

Посетитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 18:54
Репутация: 147
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Альбина 0013 » 29 апр 2017, 09:05

И еще раз очень -очень хочется сказать всем, кто потерял своих любимцев - заведите новых, не ждите- пока Ваша боль уляжется. Когда погибла моя Масечка, то горю моему не было границ, море слез, угрызение совести - не смогла уберечь.Забота о новом питомце, который появился у меня совершенно неожиданно, как-то отвлекла меня. Тогда в моем доме уже было достаточно хвостов, а вот все равно - чуть живой и ужасно напуганный мокрый грязный комочек стал моей отдушиной в те тяжелые дни.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 15:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение kyklaNASTENA » 29 апр 2017, 10:59

Сегодня 9й день, как нет нашей Ладушки, мне приснился ночью сон, что она болеет, как и последние дни ее жизни, я проснулась ночью и слезы на глазах. Значит ли это, что ей там плохо сейчас? :neutral:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение evolutionen » 29 апр 2017, 13:13

kyklaNASTENA писал(а): Сегодня 9й день, как нет нашей Ладушки, мне приснился ночью сон, что она болеет, как и последние дни ее жизни, я проснулась ночью и слезы на глазах. Значит ли это, что ей там плохо сейчас? :neutral:
Это может значить, что она показывает Вам, что пора ее отпустить...

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 15:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение kyklaNASTENA » 29 апр 2017, 13:57

evolutionen писал(а):
kyklaNASTENA писал(а): Сегодня 9й день, как нет нашей Ладушки, мне приснился ночью сон, что она болеет, как и последние дни ее жизни, я проснулась ночью и слезы на глазах. Значит ли это, что ей там плохо сейчас? :neutral:
Это может значить, что она показывает Вам, что пора ее отпустить...
Спасибо, я тоже так подумала, потому что вчера стояла возле ее места и грустила, потом попросила за все прощения, пожелала ей там счастья и ничего не бояться.

Посетитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 18:54
Репутация: 147
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Альбина 0013 » 29 апр 2017, 14:00

kyklaNASTENA
Ладушка видит Вас и пытается дать понять, что жить Вам нужно дальше.

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 19:50
Репутация: 0

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Jatatyana » 29 апр 2017, 19:23

evolutionen писал(а): Мои соболезнования. Несмотря на все ошибки молодости Вы обеспечили своему Томасу долгую жизнь и хорошую старость.
По поводу сна. Хороший сон, он показал, что он теперь здоров, у него все хорошо. На 4ю ночь - это, похоже, как раз тогда, когда он начал уходить на Радугу.
evolutionen , простите, еще обращусь к Вам.День ухода моего Томулика, 20 апреля, отдаляется во времени все дальше.Найденная информация о том, что бывает с животными, которых усыпили, лишила покоя.Только об этом и думаю, в глазах стоит картинка.Когда стало понятно, что это начало конца, я подумала, что я не Господь Бог,чтобы решать, когда.Потом было очень жалко смотреть на лапика. Теперь так бы не поступили.С мужем ссоримся, хотя принимали решение вместе, а теперь он считает, что это решила я. Быть может, Вы удивитесь, но об этой стороне жизни узнала, натолкнувшись на на этот форум. Показалось нереально, как красивая сказка, от которой легче.Порадовалась за них.Мы 9 лет тянули кота,и я приговаривала каждый раз в стадии обострения:"Томик, воздаст тебе твой Кошиный Бог за твои страдания и терпение в следующей жизни, если она есть."А теперь получается, что Томик опять будет страдать, потому, что день ухода назначили мы,люди.Да кто я такая? И ничего нельзя изменить, как и то, что больше медикаментозно не могли помочь.Знаю, что нельзя плакать после 9 дней.Стараюсь, но голове одно и тоже, зачем, почему так сделали, и сколько еще будет наш котейка страдать, когда же избавится от боли?
А теперь про сон.Сплю я какими то частями, просыпаюсь, сон поверхностный, в голове все тоже.С 28 на 29 , это 9я ночь.Под утро снится какой то кошмар, но я запомнила.
Вроде голос сына мне говорит,что опять Томас шкодил, кусочек сала гонял.(почему-то сала? )Я выхожу на маленький коридор, где раньше стояли плошки.И вдруг взлетает мошка(не кислотная, а побольше размером), я кричу, не трогайте, это наверное он, -хотя никого нет и никто не трогает мошку) и тут я слышу громкий мужской металлический голос:"Он никогда не будет там " или:"Он никогда не будет тут", не помню.Потом мы с сыном сидим где-то на улице, слышен шум, я тычу телефон, и опять слышу тот же голос громко и строго:"Включите телефон, чтобы знать, где вы". Сына я не вижу, но знаю, что он со мной.
Дождалась вечера,-после обеда рассказываю мужу сон.А он мне свой.Приснилась ему кошка, не похожая на нашего, незнакомая, а муж и говорит, я не хочу кошку, зачем, у нас кот был.
Сын ругается , говорит, что у нас клиника и нервное расстройство.
evolutionen, простите меня, не смейтесь.
Может в этом быть какой -то смысл? Спасибо.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение JulijaNi » 29 апр 2017, 21:32

Jatatyana писал(а): .С мужем ссоримся, хотя принимали решение вместе, а теперь он считает, что это решила я.
Не надо ссориться. Котику оставалось совсем немного. Ваше решение было непростым и принималось во благо. Сон мужу приснился тогда хороший, говорящий о том, что всё хорошо у Томаса , что он отправился на Радугу. Не переживайте по этому поводу. Новые ваши сны советуют вам быть внимательнее, скорее всего, скоро вы получите какой-то знак от ВС или от котика. Возможно, вам пошлют кого-то ещё, кто нуждается в вас, кто станет вашим помощником. Вероятнее, что это будет кошечка( по сну мужа), но не обязательно. Будьте внимательны и готовы к посланиям. Откройте своё сердце чуду. Всё наладится со временем.
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 01:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Людмила-а » 30 апр 2017, 00:04

Альбина 0013 писал(а): И еще раз очень -очень хочется сказать всем, кто потерял своих любимцев - заведите новых, не ждите- пока Ваша боль уляжется. Когда погибла моя Масечка, то горю моему не было границ, море слез, угрызение совести - не смогла уберечь.Забота о новом питомце, который появился у меня совершенно неожиданно, как-то отвлекла меня. Тогда в моем доме уже было достаточно хвостов, а вот все равно - чуть живой и ужасно напуганный мокрый грязный комочек стал моей отдушиной в те тяжелые дни.
я тоже так считаю
наша любовь и забота нужна и другим
больно...но надо любить

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 15:00
Репутация: 3
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Малифисента » 30 апр 2017, 22:11

Всем добрый вечер. Моя Ташулька умерла 18 марта,мне она ни разу не приснилась.если можно и не навредит это моей Ташуле,посмотрите пожалуйста,как там мой хвостик? ТАК ХОЧЕТЬСЯ,ЧТО Б ОНА ВЕРНУЛАСЬ КО МНЕ. ОЧЕНЬ ХОЧУ ,ЧТО Б У НЕЕ ВСЕ ТАМ БЫЛО ХОРОШО.БУДУ ЕЕ ЖДАТЬ. И ТОМИК ЕЁ ЖДЁТ. У нас раньше до котика с кошечкой была кошечка ТАША,она умерла,я так хотела,что б она вернулась и через несколько месяцев нашла по интернету случайно фото котенка,отдавали в добрые руки,взяла и назвала Томом,так он точная копия моей первой Таши. А потом под новый год к нам в подъезд подкинули кошечку,неделю мы на нее смотрели,кормили а потом забрали к себе и назаали как первую кошечку ТАШЕЙ,получилось Том и Таша. А в марте моя Ташулька умерла и Том остался один. Ждем теперь,что б наша Ташулька вернулась назад к нам,пусть когда сама захочет,мы тебя ждём всегда малышка.
И если можно посмотрите,подскажите, котик Том очень похож на мою первую Ташульку,может это она ко мне котиком вернулась? Моя первая Ташулька черно-белая и котик Том тоже черно-белый,они как одинаковые. Посмотрите пожалуйста.
На первом фото Ташулька первая(черно-белая),а на втором Томчерно-белый) и Ташенька вторая(серо-беленькая). Выходит моя первая Ташуля вернулась ко мне Томом? А теперь когда-нибудь вернеться и Ташенька вторая?.
Вложения
Путь души животного после смерти.. - eWiHIOEF22Q.jpg

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 15:00
Репутация: 3
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Малифисента » 30 апр 2017, 22:14

А это фото Том и Таша(вторая).

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 15:00
Репутация: 3
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Малифисента » 30 апр 2017, 22:16

Том и Таша(серо-беленькая).
Вложения
Путь души животного после смерти.. - image-0-02-05-3a9c056520e2e21967eaa1a1dc67e9e1511d75ee12c0dc80a383f2c590fe0860-V.jpg

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение JulijaNi » 30 апр 2017, 22:56

Малифисента
Внешнее сходство вовсе не признак переселения. У переселившейся души могут быть совсем другие привычки, поведение....они не должны быть похожи. Это другое воплощение, другие задачи.
У первой Таши и Тома разные души. Взгляд разный, хотя, действительно, внешне очень схожи. Первая Таша тоже очень смышлёная киса, умница-красавица))) замечательные у вас питомцы. Видно, что чувствуют вашу любовь и стремятся к вам всей душой.
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 15:00
Репутация: 3
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Малифисента » 01 май 2017, 01:46

JulijaNi спасибо вам за добрые слова. А как вы думаете могла моя Таша первая вернуться Ташей второй,и первую и вторую Таши подкинули к нам в подъезд в одно и тоже время зимой под новый год,с разницей в год,окрас разный,но и та и другая девочки и ещё Таша первая подходя к нашей двери поднимала лапку,а потом когда подкинули Ташу вторую она однажды подойдя к нашей двери тоже подняла лапку.У меня тогда еще возникла мысль,может это моя Таша первая вернулась к нам,похожая повадка,но я отогнала эту мысль,так как у нас уже появился котик Том,я его привезла с другого города,из далека,он очень похож на Ташу первую и я подумала может Таша вернулась Томом. Но может быть моя Ташулька приходила ко мне дважды и ушла опять и вернеться снова?как вы думаете?. Спасибо за ответы.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение JulijaNi » 01 май 2017, 14:24

Малифисента
Я вижу, что все Ваши животинки разные. Но они все такие классные! У каждого свои "изюминки". Все воспитанные и благодарные.
Малифисента писал(а): Но может быть моя Ташулька ..............и вернеться снова?как вы думаете?
Конечно, может и вернётся. Если будет на то воля ВС, тем более, что Вы этого хотите. Ведь Ваше желание не является для них тайной )
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:51
Репутация: 18323
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение JulijaNi » 01 май 2017, 15:26

Малифисента
Конечно в любом правиле бывают исключения, но душа не воплощается сразу в новое тело, ведь ей нужен отдых. Marianna_ писала, что душа животного обычно перерождается через 2-3 года.
Сама лично я не интересовалась этим вопросом. Ведь, если суждена новая встреча, то её не пропустишь.
Поблагодарить можно тут: viewtopic.php?f=53&t=150078

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 18:50
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение AnnMok » 01 май 2017, 19:57

Вчера,в процессе чтения темы поймала одну истину.. Патрик писала что до смерти животного всегда бывают знаки... 21 марта мы были у женщины..Видящей. Нас привели к ней определенные проблемы.. Так вот она мне задала вопрос - у кого в семье больное сердце... Первым делом я подумала что у моего папы... и тогда она сказала,что его ждет удар.. в апреле. и что надо срочно к врачу - тогда есть шанс выжить. Но крошечный.. И только вчера я поняла,что член семьи о котором она говорила - это была моя Джина. :cry: моя милая девочка... мы не знали что у нее больное сердце,можно только предполагать было - возраст,перенесенные операции,отказывающие лапы - т.е. нагрузка тоже... И все прямо встало на свои места - это ее смерть она видела,это ее уход причинил такое горе... :cry: получается что все предопределено... :cry: Вчера было 9 дней. Съездили с детьми на Джинину могилку,положили цветочки,корм..там поют птицы,так поют здорово..
А ночью,вернее под утро она мне первый раз приснилась: как будто я открываю дверь и она вскакивает с места,радуется...и растворяется в воздухе,тает..медленно так.. я понимаю что она уходит... но нет ни слез,ни боли... грусть и тоска...
Бедный мой муж,сегодня только сказал что ему дико тяжело.. :cry: без нашей девочки....

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 15:00
Репутация: 3
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Малифисента » 02 май 2017, 01:24

AnnMok, не расстраивайтесь,не плачте,скажите вашей Джине,что хотите что бы она вернулась к вам снова,в вашу семью и пусть она прийдёт к вам снова,пусть родиться заново и вы найдёте друг друга. Попросите её и всё будет хорошо,просто ждите её всегда и живите спокойно. Она снова прийдёт к вам и вашей семье в своё время.

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 15:00
Репутация: 3
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Малифисента » 02 май 2017, 01:31

Спасибо большое вам JulijaNi,за вашу поддержку,за добрые слова.Пусть моя Ташулька вернеться ко мне.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»