Путь души животного после смерти..

Здесь рассматриваются вопросы влияния на человека окружающих его живых организмов: привязанность собак, лечение котами и др. часто мало объяснимые явления
Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 14:44
Репутация: 1
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение tatianagerasimova » 02 май 2017, 10:02

Всем доброго времени суток. Вот уже и почти два месяца прошло со смерти моего любимого кота Тишеньки. Мы взяли маленького шкоду-британца Оскара)) новые заботы отвлекли от грусти и слёз. Так что дорогие мои те кто страдают, поверьте боль пройдёт и останутся только светлые воспоминания и любовь. Моей подруге на днях приснился мой Тихон, во сне он был с прямыми ушками(был он шотландец вистоухий) но она точно знала что это именно он. Она помогла ему вылезти из дивана и он счастливый начал бегать. Все это происходило у совершенно незнакомых людей. Я очень рада этому сну, я думаю что это Тихон через подругу передал что он родился в новой семье. Я очень рада за него, пусть все у него будет хорошо. Не надо звать их вернутся именно к нам,у них тоже свой путь. А у меня теперь новый друг дома, а Тихон всегда в моём сердце

Посетитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 18:54
Репутация: 147
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Альбина 0013 » 02 май 2017, 10:09

tatianagerasimova
Совершенно с Вами согласна. Наши любимцы навсегда остаются в нашем сердце. И взять новое животное практически сразу после потери - это не предательство, очень много тех, кто нуждается в заботе и любви человека. И кто знает - может в брошенном бездомном щенке душа Вашей любимой собаки.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение evolutionen » 03 май 2017, 12:27

Jatatyana писал(а):мужем ссоримся, хотя принимали решение вместе, а теперь он считает, что это решила я.
На момент принятия решения ваш Томик уже практически ушел. Решение было принято обоюдно и взаимные претензии не принесут ничего хорошего никому из вас, Томас уже ушел, у него ничего не болит, у него уже все хорошо. На самом деле то, как и сколько вы его вытаскивали, вызывает уважение. Вам я бы доверила животное без особых раздумий.
Jatatyana писал(а):Знаю, что нельзя плакать после 9 дней.Стараюсь, но голове одно и тоже, зачем, почему так сделали, и сколько еще будет наш котейка страдать, когда же избавится от боли?
Плакать можно, нельзя постоянно себя в этом держать и постоянно впадать в истерики. Нужно отгоревать и отпустить, вспоминая все хорошее, с благодарностью и улыбкой за прожитое вместе время. Это сложно, но к этому стоит стремиться и это со временем придет.
Jatatyana писал(а):А теперь про сон.Сплю я какими то частями, просыпаюсь, сон поверхностный, в голове все тоже.С 28 на 29 , это 9я ночь.Под утро снится какой то кошмар, но я запомнила.
Вроде голос сына мне говорит,что опять Томас шкодил, кусочек сала гонял.(почему-то сала? )Я выхожу на маленький коридор, где раньше стояли плошки.И вдруг взлетает мошка(не кислотная, а побольше размером), я кричу, не трогайте, это наверное он, -хотя никого нет и никто не трогает мошку) и тут я слышу громкий мужской металлический голос:"Он никогда не будет там " или:"Он никогда не будет тут", не помню.Потом мы с сыном сидим где-то на улице, слышен шум, я тычу телефон, и опять слышу тот же голос громко и строго:"Включите телефон, чтобы знать, где вы". Сына я не вижу, но знаю, что он со мной.
Вам снова показали, Томас уже ушел на Радугу, у него все хорошо.
Jatatyana писал(а):Дождалась вечера,-после обеда рассказываю мужу сон.А он мне свой.Приснилась ему кошка, не похожая на нашего, незнакомая, а муж и говорит, я не хочу кошку, зачем, у нас кот был.
Был кот, теперь будет кошка. Наши животные о нас тоже переживают и волнуются, без пригляда не оставляют, вместо себя присылают тех, кто будет рядом дальше. Главное не отказываться от подарков своих любимых зверей.

Посетитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 18:54
Репутация: 147
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Альбина 0013 » 03 май 2017, 12:35

evolutionen писал(а): Был кот, теперь будет кошка. Наши животные о нас тоже переживают и волнуются, без пригляда не оставляют, вместо себя присылают тех, кто будет рядом дальше. Главное не отказываться от подарков своих любимых зверей.
Все правильно. Полностью согласна.

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 май 2017, 15:26
Репутация: 5
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение tanusha618 » 03 май 2017, 17:14

Я надеюсь, ты слышишь меня в этой недополуночи...

Ты не можешь не слышать, хороший мой, ты теперь в вечности...

Мне всегда говорили, что слышимость самая лучшая

В час, когда от мерцающих звезд небо кажется клетчатым...

Мой хороший, я знаю, тебе там светло и не холодно...

Только будь осторожен, мой милый, с кустами колючими...

И еще, ты приснись мне, пожалуйста, завтра...без повода...

Потому что я так по тебе невозможно соскучилась...

Посетитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 18:54
Репутация: 147
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Альбина 0013 » 03 май 2017, 17:21

tanusha618
Навеяли много грусти. Бросила все свои отчеты и листаю фото и видео своей любимой Масечки. Стало снова очень - очень больно. Как же я могла ее не уберечь, как сама она, всегда такая шустрая, не успела убежать от собаки. Наверно так и должно быть. Девочка моя приняла на себя мою беду... :cry:

Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 19:50
Репутация: 0

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Jatatyana » 03 май 2017, 23:05

Спасибо всем за участие и поддержку.
evolutionen, Вам спасибо за ответ и за информацию о неизвестной мне стороне жизни, прочла почти все страницы темы.

Посетитель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 11:07
Репутация: 2
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Екатерина555 » 04 май 2017, 08:45

Всем добрый день. Скоро к нам из Москвы прилетит наша новая девочка. Очень надеюсь, что это будет наша Форушка так как я очень много знаков от неё получала. Я об этом писала на форуме. Все было хорошо, до того как приснился сон. Вчера или позавчера. Вот появилась у нас новая собачка, только во сне она была уже взрослой где-то 1,5 или 2 года. Сидит в комнате моя доча, на полу, а у неё на ногах лежит и грустит положив свою голову на руки наша новая девочка. В другом образе, но во сне я почувствовала в ней родное, Фору. Но я знала что ее не стало в феврале. Во сне я подумала. Может она вернулась? Потом дочь у меня спрашивает так и сидя на полу:"Мы же ее вылечим? Она не умрет как наша Форочка?" Во сне у меня было предчувствие что эта новая соьачка тоже болела ХПН от которой и ушла наша Форуся. Потом после этого я проснулась думая, что бы это могло значить? Ещё до этого сна я переживала, а вдруг в неё заселится или уже заселилась наша Фора и снова заболеет ХПН? После сна меня стало это ещё больше тревожить... Сто же это значит? Может она и вернётся в новом теле(смотря по знакам)? Но на счёт ХПН может это мое подсознание?

Посетитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 18:54
Репутация: 147
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Альбина 0013 » 04 май 2017, 08:50

Екатерина555
Может я и не права, но не называйте свою новую питомицу именем умершей. Я вот часто думаю - Масечку погибшую свою назвала в память об ушедшей Масечке, предыдущей. Может не стоило этого делать.

Посетитель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 11:07
Репутация: 2
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Екатерина555 » 04 май 2017, 08:52

Перед встречей с новой слбачкой так волнуюсь. Заводчица ещё не выложила фотки хотя 1 мая ей исполнилось 2 месяца. Только вчера заводчица приехала с Италии в Москву и пообещала сделать фото. То есть мы не знаем кого ещё и покупаем. Знаем только кличку. Не знаем сколько она стоит, как выглядит и тд. Очень волнуюсь. Хочу так на неё взглянуть! Дело в том, что родилось то 2 девочки и 2 мальчика. И мне предстоит сделать правильный выбор через фото, по глазкам(если это будет Форочка). Боюсь ошибиться. Волнует, что заводчица долго не выкладывает и молчит о цене

Посетитель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 11:07
Репутация: 2
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Екатерина555 » 04 май 2017, 08:53

Альбина 0013, я не собиралась ее так называть, во сне я ее кличку даже и не знала, но я почувствовала в этой собачке присутствие Форы.

Посетитель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 11:07
Репутация: 2
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Екатерина555 » 04 май 2017, 09:01

Думаю, фото возможно будут сегодня. Они только вчера приехали в Москву с выставок

Посетитель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 11:07
Репутация: 2
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Екатерина555 » 04 май 2017, 09:04

Ещё вчера я писала ей про фото и цену. И когда смогу ее забрать с Москвы. На что она ответила, что 10 мая вечером она не сможет нам лично ее передать, а привезут ее в другую квартиру.... Это отмазка??? Такое ощущение, что я покупаю какого-то кота в мешке!! Что мне делать в этой ситуации?

Посетитель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 11:07
Репутация: 2
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Екатерина555 » 04 май 2017, 09:06

Завтра вылетаю в Москву, надо будет за все 5 дней нахождения в Москве зайти в питомник и посмотреть малышку, чтобы знать ее ли нам привезут и заодно и выбрать правильно по глазкам

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 18:50
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение AnnMok » 04 май 2017, 12:18

Доброго всем дня...
меня накрыла очередная волна тоски по моей Джине.. все понимаю и осознаю,но рыдала вчера горючими слезами - смотрела фотографии.... Поняла, что наша собака прожила замечательную жизнь, мы ее всегда брали с собой - походы, катания,санки, природа..всегда с нами..а на старости лет мы ей подарили вообще благодать - купили дом (до этого в квартирах жили), где она могла спокойно гулять на улице сколько влезет и ночевать дома.. Понимаю, все понимаю.. никак не успокоюсь..прошло уже 12 дней.

Я прочитала всю тему, знаю что надо отпускать, понимаю, что она на меня обид не держит. Почитала и поняла что все-таки у нее был сердечный приступ, да сильный, помочь бы мы не успели при всем желании. А муж говорит что больше всего боялся что она сляжет (она была очень крупная и сильно болели задние лапы, с трудом поднималась) и тогда нам придется принимать решение... :cry:

Два момента остается у меня, которые не дают покоя: первый - что в тот момент, когда она сделала последний вдох я отошла от нее - ушла на кухню. :cry: Не могу себе этого простить, хотя до этого полтора часа просидела с ней и по лапке ее гладила...

И второй момент - конечно в голове есть мысли о новой собаке, мы наверно не сможем уже без собаки, овчарки...но.. Джина была ну очень ревнивая.. ужасно ревнивая.. как бы она отнеслась к этому.. Это наверно те вопросы, которые я хотела бы у нее спросить.. Может быть она мне пошлет кого-то, тогда мне будет проще... вернуть ее я не стремлюсь, мне кажется, что она такую ЖИЗНЬ прожила, что неоконченных дел тут нет, надеюсь встретиться с ней потом.... Просто страшно боюсь брать новую собаку - по нескольким причинам - боюсь что такую жизнь как Джине мы ей дать не сможем.. и что Джина будет ревновать...
Я так по ней скучаю.... так сильно скучаю.... :cry:

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 18:50
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение AnnMok » 04 май 2017, 15:06

Кстати про имя.. у нас до Джины была собака..вернее не у нас, у бабушки и дедушки моего мужа,ее звали тоже Джина. Тоже овчарка, умная,красивая собака... Соседи отравили ее:( и когда в нашем доме появился щенок - у ас просто даже вопросов не возникло как ее назвать.
А сейчас я думала...ведь мы по-любому будем срываться на имя "Джина", Тоська мы ее ласково называли, Тотоська...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 02:52
Репутация: 314
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Aqua63 » 04 май 2017, 15:44

AnnMok писал(а): в тот момент, когда она сделала последний вдох я отошла от нее - ушла на кухню. Не могу себе этого простить, хотя до этого полтора часа просидела с ней и по лапке ее гладила...
При уходе моих родных меня словно уводило от них хотя бы в соседнюю комнату. Да не "словно", а действительно уводило, и это высшие силы делали не для моего спокойствия, а для уходящей души. Ей ведь надо сосредоточиться на предстоящем переходе, чтобы никто и ничто не отвлекало. Не вините себя, всё было сделано, чтобы было лучше её душе.
AnnMok писал(а): Просто страшно боюсь брать новую собаку - по нескольким причинам - боюсь что такую жизнь как Джине мы ей дать не сможем.. и что Джина будет ревновать...
Почему такую же жизнь дать не сможете? Полюбите и сможете. И Джина не будет ревновать, здесь много об этом писали. Мы проецируем земные эмоции на тонкие планы, а там всё по-другому, там никто никого не ревнует, нет там места для этой чепухи.
Каждый стартует со своей прошлой точки. Пункт назначения у всех един.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 18:50
Репутация: 0
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение AnnMok » 04 май 2017, 16:09

Aqua63 писал(а): делали не для моего спокойствия, а для уходящей души. Ей ведь надо сосредоточиться на предстоящем переходе, чтобы никто и ничто не отвлекало. Не вините себя, всё было сделано, чтобы было лучше её душе.
вот никак не могу именно этот момент себе простить, я понимала, что она умирает и была в таком шоковом состоянии,что даже не плакала.. пошла на кухню, я просто сама не понимаю почему... :cry: :cry: :cry:
AnnMok писал(а): Почему такую же жизнь дать не сможете? Полюбите и сможете. И Джина не будет ревновать, здесь много об этом писали. Мы проецируем земные эмоции на тонкие планы, а там всё по-другому, там никто никого не ревнует, нет там места для этой чепухи.
я боюсь что не смогу полюбить.. да и мы не такие активные как 10 лет назад... :cry: :cry:

Посетитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 18:54
Репутация: 147
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Альбина 0013 » 04 май 2017, 16:16

AnnMok
Не надо бояться брать новую собачку. Это же здорово, когда в доме появляется новый питомец! И полюбите Вы его обязательно. А по качеству жизни, которую мы даем своим зверькам- на улице у нас есть мужичек, бесцветный такой, перебивается случайными заработками, но его пес так его безумно любит, всегда рядом с ним, а уж защищает его, не смотря на свою дворянскую породу, лучше любого цербера.... Животные любят нас просто потому, что любят, а не за качество жизни, которую мы им даем.

Посетитель
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 18:54
Репутация: 147
Пол:

Re: Путь души животного после смерти..

Сообщение Альбина 0013 » 04 май 2017, 16:19

AnnMok писал(а): я боюсь что не смогу полюбить.. да и мы не такие активные как 10 лет назад...
Ерунда. Как это не сможете полюбить. Еще как полюбите.Отлично все будет. И боль немного притупится, когда будет рядом зверек новый.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Влияние природы на человека»